К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вот так продают друзей

Гость
0 - 04.04.2014 - 15:28
Основная информация
Разделкошки
ТемаВот так продают друзей
СообщениеПрочитала на АВИТО объявление о продаже настоящего и редкого друга.Нахожусь под впечатлением.Особенно поразила причина продажи.http://www.avito.ru/krasnodar/koshki...semi_307724456



Гость
41 - 05.04.2014 - 11:29
Linda - хотите попробовать? давайте зарабатывать вместе )))
а то я уже запарилась горшки гребсти и мясо резать котикам! А еще по выставкам мотаться и дома им строить с мансардами!
Гость
42 - 05.04.2014 - 12:39
Тиллиринель - не поверите, даже в ноль не выхожу. Так по скромным подсчетам один только ЗООМИР мне обошелся в 30 тысяч рублей - это экспонентский взнос и спонсорство мейн кунячьего ринга. А еще косметики накупила для котиков на 15 тысяч... Ну и кошку привезла новую, хороших и нужных мне кровей.
В общем год начался у меня весело! плюс еще крыша как назло надо делать в этом году срочно, а то рухнет все, а это еще 250-300 тысяч - там все менять надо и делать сразу мансарду для котиков.

В прошлом году, одни только выставки около 100 тысяч.

Ну вот и прикиньте, насколько питомник в убыток обходится. А еще коту за вязку заплати (и не абы какому, не с авито за 5 тыщ!), корма купи и наполнителя и это по минимуму, без вет обслужиания.

Конечно,
- если нафиг хороших производителей (купил за пятнарик кошку, повязал за пятерку и баста)
- нафиг образование фелинологическое (вот еще зачем нам экспертами становиться - архаизм какой! иш!)
- нафиг выставки (это все показуха, это лишнее и кошкам совсем не нужное),
- нафиг обустройство быта для кошек,
- нафиг дорогие корма, анализы и тесты, хороший наполнитель,
- нафиг кормить котят до трех месяцев (вон они в 6 недель уже сами все могут!)
- нафиг прививки,
- нафиг рекламу питомнику, которая тоже денег стоит (тот же сайт мне не бесплатно достался!)
оооо - тогда да...тогда прибыль наверное будет!
Гость
43 - 05.04.2014 - 17:15
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
Linda - хотите попробовать? давайте зарабатывать вместе )))
Да нет уж, спасибо. Я хорошо зарабатываю, а бизнес на животных - это не по мне. У меня другое направление - собираю то, что такие как Вы наплодили развлекаясь ( ведь это для Вас хобби), или обогащаясь, тогда, когда эти плоды оказываются на улице, не нужными никому, в том числе и самим заводчикам-разведенцам.
Гость
44 - 05.04.2014 - 18:04
Всеми нами что-то движет. Мне, к примеру, идиотское чувство вины и страх не дают покоя, если я пройду мимо какого-нибудь задохлика. Уже не раз было так, что через пару дней я видела этого котейку в виде трупика. И почему-то каждый раз я чувствовала себя виноватой, причастной к его смерти. Гадкое чувство, отвратительное.
Если заводчики делают деньги, то мотивы их понятны. Но Вы утверждаете, что работаете себе в убыток. И все это на фоне катастрофической ситуации с бездомными животными, абсолютного отсутствия культуры отношения к животным у 90% населения, многократном превышении предложения над спросом. По моему мнению, увеличивать поголовье домашних животных в сложившихся условиях социально безответственно.
Что же все-таки Вами движет, заводчики? Неужели Ваша цель стоит выше всех моральных ограничений?
Гость
45 - 05.04.2014 - 20:02
А работа над породой, улучшение и радение за нее в голову, видимо, не приходит... Заводчик - нормальный, не экономящий на кормах и содержании, вязках и выставках, работающий над составлением ген-карт и правильно складывающий крови (стараюсь выражаться попроще) - прежде всего РАБОТАЕТ ДЛЯ ПОРОДЫ. И люди, ценящие это, покупают плоды его трудов с благодарностью. Это по-Вашему социально безответственно? Или Вы всерьез думаете, что, если породные животные исчезнут - это хорошо? И все побегут разбирать бродячих с помоек? Люди иногда ждут "своего" годами, от той самой интересной вязки, которая даст им то, что они хотят. А делает заводчик деньги или не делает - это не мое дело. дай бог, чтоб делал, если он правильный и грамотный специалист.
Гость
46 - 05.04.2014 - 20:22
Linda - и что вы такое, то что я наплодила, насобирали, подробнее можно и с фактами?
Вы на поворотах-то полегче...

На равне с кунами в моем доме живут трое подкидышей безпородных. Двое из дворян имеют успешную выставочную карьеру.
Гость
47 - 05.04.2014 - 20:25
45 - совершенно верно! каждый труд должен оплачиваться.

Кто-то картины крестиком вышивает, тратит на это уйму времени и немалые деньги, кто-то вяжет или шьет.
Каждому свое.
Гость
48 - 05.04.2014 - 20:32
Krasnodarian - Все люди разные. Кто-то на Альфа Ромео, а кому и жигуленка достаточно!
Гость
49 - 05.04.2014 - 20:45
Linda-даже если кто-то из моих выпускников, не дай бог, окажется на улице, он ничем не навредит популяции бездомных кошек и собак, так как мои выпускники-любимки все кастрюльки.
Поэтому наверное моих "внуков" на улице вы все же не встретите.

Как-то прикольно получается, когда перечисляешь деньги, приносишь медикаменты, корма, наполнитель в тот же приют или отдаешь все свои призовые прямо на выставке в счет помощи бездомных кошек, никто не говорит, что питомники и заводчики социально безответственны, раз занимаются разведением породистых животных.
Я учту на будущее, спасибо, за информацию, никогда и подумать не могла, что о породистых животных думают как о конкурентах в плане нахождения свободных рук.
Гость
50 - 05.04.2014 - 21:33
49-LEOLAND >К сожалению, на улице оказываются не только беспородные животные, но и породистые, и среди них есть и высокопородные, и выставочные экземпляры. Не верите? Приезжайте ко мне в приют, посмотрите своими глазами. За последние несколько лет через меня прошли собаки практически всех пород, в том числе остро модных и дорогих, купленных за немалые деньги, и оказавшихся не нужными ни хозяевам, ни заводчикам. А так же не очень породные, которых наплодили разведенцы-любители, без учета экстерьерных и иных особенностей родителей, в результате чего на свет появились животные с наследственными заболеваниями и нарушенной психикой.
Уж извините, по роду своей деятельности мне приходится довольно часто общаться с заводчиками, в том числе с теми, кто имеет питомники с громкими и раскрученными именами, и я вижу, как ведется их племенная работа по так называемому улучшению породы. Вяжутся любые собаки с приличным экстерьером, даже те, кто должен исключаться из разведения (имеющие дисплазию, демодекоз, и др. заболевания, в том числе и психические). Никого не волнует дальнейшая судьба этих, уже рожденных больными, собак. Главное нажиться.
У меня много клейменных собак. Если по клейму удаётся найти заводчика, заводчик не желает принимать участие в судьбе собаки. За последние 7 лет только одна заводчица, хоть и не забрала свою собаку, но несколько раз привезла своей собаке мясо в приют. Одна единственная! Другие просто отмахиваются. Вот и получается, что пока одни развлекаются разведением, или наживаются на нём, другие вынуждены подбирать и выхаживать этих выброшенных животных. Я написала про собак, но с кошками ситуация не на много лучше. У Кати (ФЕНИКС), которая помогает кошкам, каких только бездомных кошек не было: и куны, и сфинксы, и ориенталы. Про персов и британцев вообще не говорю, их сейчас на любой помойке можно встретить. Откуда все эти животные? Не с луны же они прилетели?
Заводчики-разведенцы видят только одну сторону сторону этого вопроса: "Ой котятки (щенятки) родились, ой, какие сладкие, ой, разъехались по домам, ой-ой-ой, какие мы молодцы". А если бы эти люди походили по приютам, посмотрели на огромное колличество выброшенных ПОРОДИСТЫХ и ОЧЕНЬ ПОРОДИСТЫХ животных ( про других вообще не говорю) может быть пыл бы у них поубавился, конечно у тех, у кого совесть есть. А у кого одни деньги на уме, тех, конечно, ни чем не проймешь.
Гость
51 - 05.04.2014 - 21:41
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
мои выпускники-любимки все кастрюльки
Слава Богу, что Вы подходите к этому ответственно, но поверьте, почти всегда бывает по другому.
Гость
52 - 05.04.2014 - 21:47
51- Вот и не надо всех под одну гребенку, есть масса питомников, которые помогают бездомным животным.
Гость
53 - 05.04.2014 - 21:54
52-LEOLAND > Не знаю таких. Даже животным своего разведения помогать не хотят.
Гость
54 - 05.04.2014 - 22:06
Ах какая тема... Бесит меня такое все. Невзирая на разведенцев, либо просто волонтеров! Обидно, что к животным некоторые относятся как к вещи. Отработал свое- чеши в жопу мира! Тут с подобрышем сюськаешься, не каждому отдашь.. ненавижу такое отношение..
Для всех, кто захочет меня осадить и обосрать, тему читала, дома в однушке у меня живут подобрашка, хайленд и мейн-кун. Но через мои руки проходит много брошенок. Породные в том числе..
Гость
55 - 05.04.2014 - 22:45
51-Linda >да не почти всегда! у настоящих заводчиков нет такого!!! а вот у разведенцев и подражающих есть. и поэтому не надо всех под одну гребенку!
Гость
56 - 05.04.2014 - 22:58
55-Amaterasu > Я в основном о собаках говорила. Если с кошками ситуация иная, безмерно рада.
Гость
57 - 05.04.2014 - 23:01
56 - у нормальных заводчиков проблемы с новыми животными, если и возникают, то решаются до того, как животное окажется на улице, видимо по этому в приюты и не попадают кошки и собаки тех, кто за них действительно переживает!
Гость
58 - 05.04.2014 - 23:03
57-LEOLAND >Может быть. Но таких ОЧЕНЬ мало.((
Гость
59 - 05.04.2014 - 23:03
56-Linda >я поняла что вы именно о псинах. а вот я говорю об истинных заводчиках! а они и среди кошачьего мира и среди собачьего одинаковы ответственны.
Гость
60 - 05.04.2014 - 23:05
у меня в договоре прописано, что если мое животное вдруг пришлось не ко двору, первым кто об этом должен знать - это я.
Я, конечно, понимаю, что договор это ерунда, но я не отказываюсь от своих выпускников даже, если нужно просто оставить на неделю по причине отпуска. Пусть лучше у меня поживет, чем на передержке или один останется.
Гость
61 - 05.04.2014 - 23:10
56-Linda > да одинаковая у всех ситуация. Было дело нам в зоо принесли двух лысых свинок из известного краснодарского питомника. Я само собой послала владельца к заводчику (у меня принципиальное отношение к этому вопросу). Думаете она их забрала? Три раза ха. Так та тётка в магазин их и сдала, заводчице они нафиг не нужны оказались. Свинки твою мать! Которых легко разместить и легко прокормить. И перепродать тоже. А вы про кошек-собак говорите. Кстати народ с надоевшими кошками тоже было дело слала к заводчикам, если кошки с доками были. Не припомню, чтобы хоть кому-то помогли. Что было потом с этими кошками не знаю, их-то в зоо не сольёшь как свиней.
Гость
62 - 05.04.2014 - 23:12
60-LEOLAND >У меня в договоре на отдачу собаки написано то же самое. Только не все его соблюдают.
Вероятно, Вы ответственный заводчик,но все же таких не много.
Гость
63 - 05.04.2014 - 23:19
Многие заводчики и даже владельцы больших питомников вообще никаких договоров не составляют. Деньги взяли - вот и весь договор. Сама свою собаку так же в известном питомнике брала, никакого договора ,дисплазия в подарок.
Гость
64 - 05.04.2014 - 23:49
Вот я не понимаю. действительно не понимаете разницу межлу именитым, известным, зарекомендававшим себя, качественным питомником и подобием подделкой и др ?
Если кто- то держит животных вяже их и продает то это далеко не заводчик.даже если и оформлен питомник.
Гость
65 - 06.04.2014 - 00:10
Вы можете всех этих людей называть как угодно: заводчиками, разведенцами, питомниками, подделками.Вы можете всем доказывать, что много ответственных людей занимается разведением и отдают животных по договору, можете убеждать меня в том, что многие питомники помогают приютам. НЕ ВЕРЮ!!! Вам противоречат факты: огромное колличество породистых животных оказываются на улице и в приютах. Кто их разводил? Чьи породные клейменные собаки сидят у меня в приюте? Почему их судьба не интересует заводчиков? Каким приютам помогают питомники? Моему приюту не помог ни один питомник, чьих собак я лечу, содержу и пристраиваю только за свой счет. Складывается впечатление, что мы с Вами на разных планетах живем.
Гость
66 - 06.04.2014 - 00:17
65-Linda >я не сказала чтг питгмники вам помогать должны! Не об этом я.
вы просто читаете по диагонали.
Суть в ответственности. это для вас фенотипное животное а еще и с клеймом это прям жуть как круто питомник и причастность к элите.
Может вы перечитаете и вникнете в суть моей писанины.
Гость
67 - 06.04.2014 - 06:27
наша заводчица тоже ни разу не позвонила и не поинтересовалась как ее щенок поживает. хотя, надо отдать должное , при продаже сказала, если что не так лучше мне верните.
Гость
68 - 06.04.2014 - 08:16
Цитата:
Сообщение от Krasnodarian Посмотреть сообщение
Что же все-таки Вами движет, заводчики? Неужели Ваша цель стоит выше всех моральных ограничений?
Ну, судя по всему, ответ можно суммировать, как работа над породой. Для моего, видимо, примитивного сознания это достаточно абстрактная категория. Пока будет достигнут желаемый результат, на свет появятся десятки (или сотни?) промежуточных, которые пополнят ряды и без того избыточной популяции домашних питомцев. И социальная безответственность в данном случае заключается в том, что заводчики прямо или косвенно способствуют поддержанию и сохранению сложившейся ситуации, о которой я писала выше. Породистое животное больше не эксклюзив, а продукт массового потребления.
И еще, решающим фактором для меня является не породность животного в данном случае, а то, что оно ЖИВОЕ, поэтому вышивку крестиком считаю некорректным сравнением.
Гость
69 - 06.04.2014 - 08:57
42-LEOLAND >Ч Т Д )
не обращайте внимания на нападки(хотя я думаю,вы уже привыкли),желаю вам и вашим питомцам процветания)
и новой жилплощади)
Гость
70 - 06.04.2014 - 10:44
68 - ааа так вот в чем дело!
Повторюсь, вы об этом говорите почаще и пишите на боксах для сбора денег в магазинах, что питомники сво... и помощь мы от них принципиально не приемлем!
Гость
71 - 06.04.2014 - 10:46
69 - привыкла, но как-то гадко выходит, почему-то никто не берет в расчет, что есть заводчики, которые помогают приютам, да их мало...но теперь будет еще меньше, гаденько это все, очень гаденько.
Гость
72 - 06.04.2014 - 11:46
70-LEOLAND > прошу прощения, не поняла Вас. Что именно Вас так возмутило? Я лично не имею ни малейшего отношения ни к боксам, ни к сбору денег, ни к питомникам. В свою очередь, как Вы спрашивали Линду о фактах подбора животных Вашего разведения, могу спросить Вас о фактах предоставления помощи в мой адрес. Впрочем, если диалог переходит из плоскости конструктивного обмена мнениями в бросание друг в друга "какашками", то мне он далее не интересен. Удачи!
Гость
73 - 06.04.2014 - 16:34
50-Linda > Как говорила моя бабушка, разрешите Вам не поверить. В приютах бывала неоднократно, посещала также и так называемые передержки. (Скажу о собаках, о кошках я в теме лишь как обыватель). Процент действительно породных животных там ничтожно мал, клеймленых и чипированных - только две потеряшки были. Гораздо больше тех животных, которым с усердием породу придумывают. Особенно популярна формула "метис такой-то породы", что на деле туфта. А уж по улицам-то прям так и бегают чихи, мальтезе, кламберы, аусси, риджи, доги... Ну у всех же глаза есть, все видят ЧТО бегает в стаях. Конечно, бывают и исключения, но зоология - великая и жестокая наука, домашнее на улице не выживает, к воспроизводству потомства не допускается местными, из стай изгоняется.
Как правило, кроме заводчика, породными животными занимаются Группы Помощи Породам. Иногда животное, чтоб попасть под опеку своей группы, едет в другой город или даже область. И таким командам активно помогают и заводчики и собаковладельцы.
Ув. Линда, то, что Вы взяли собаку в питомнике без договора, простите - только Ваша ошибка. Ведь могли и не брать, предположив, что без договора получите брак? И в этом случае я не назвала бы этот питомник порядочным.
А "катастрофической ситуации с бездомными животными"(с) потворствуют отнюдь не заводчики (иначе по улицам декораты бы толпами бегали), а те, кто активно способствуют стихийному размножению уже имеющихся бродяжек в геометрической прогрессии. Помните биологию? С увеличением кормовой базы увеличивается поголовье. Периоды воспроизводства учащаются+наблюдается многоплодие. Перевожу: Голодная самка, которой самой нужно добывать пропитание, течет ОДИН раз в год, рожает не каждый раз и рожает от одного до 3 детенышей, после родов, при недостатке питания, половину помета может съесть. Называется - естественный отбор. На данном же этапе, бродячие животные, вдоволь обеспеченные едой, имеют полную атрофию инстинкта добычи пищи, самки текут до 1 раза в 2 месяца (!!) и рожают по 11 щенков, в числе которых выживают и больные и с порочной НС. И они в общей массе никому не нужны, приходится признать. Вот вам и стаи на улицах. Так что заводчики - пусть занимаются своим делом. Грамотно и правильно. Они не причастны к этому социальному безобразию. А мы - мы согласны стоять у них в очереди и платить немалые деньги за то животное, рядом с которым хотим прожить следующие 10-15 лет.
Гость
74 - 06.04.2014 - 16:54
Девочки, мы когда выбирали куна, были у заводчика на ставропольской. Заводчицу звали Марина, тоже держала кунов и американских керлов. Внешности я ее не помню. Не утверждаю, что это именно та девушка. Заводчица, у которой мы были даже близко не была беременна, а смотрели мы месяцев 5 назад. И квартира - крохотная однушка. То есть маловероятно, что там живет еще девушка, которая могла родить. И кошек 5 было, когда мы котенка смотрели.
Гость
75 - 06.04.2014 - 20:30
74-Инета >а с чего вы взяли что это Краснодар?

Да и какая вам всем разница??Было бы нормально его усыпить и сбагрить Бог знает кому??
Что за мания кости мыть и бельё перебирать, а?
Я выше писала, потеплело. "Белые пОльта", снимите с себя!
Гость
76 - 06.04.2014 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Jaya Посмотреть сообщение
разрешите Вам не поверить.
Разрешаю. Хочу только спросить,в каких приютах вы были? В моем - нет. Приходите, и все увидите своими глазами.
Спорить больше не вижу смысла.
Заводчики-разведенцы, вы живете в каких-то иллюзиях. Говорите о каких-то ответственных заводчиках, порядочных питомниках, о помощи с вашей стороны приютам, командах помощи по породам? Где все это? Хотелось бы хоть раз за жизнь на это посмотреть.
И да, по поводу команд помощи по породам, телефончик не дадите? Раздам этим командам всех 30 породистых собак из моего приюта, и заживу спокойно наконец.
Гость
77 - 07.04.2014 - 09:23
76-Linda > Назовите породы, покажите фото. Раз уж а поисковик зайти религия не позволяет... А то, извините, ощущение, что Вам нравится поливать всех неугодных без разбора, так сказать, не вдаваясь. Вот Вам навскидку ссылки на КПП, несколько вариантов - и сайт, и ВК, и одноклассники.
http://fishki.net/1257412-doberko-ko...obermanam.html
https://vk.com/club56698980
http://www.odnoklassniki.ru/group/54...ics?st.gpage=2
Гость
78 - 07.04.2014 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Jaya Посмотреть сообщение
Вот Вам навскидку ссылки на КПП
И что мне эти ваши ссылки? Практически все команды помощи по породам находятся в Москве. Иногда к ним обращаюсь, обычно в тех случаях, когда уровень Краснодарской ветеринарии не позволяет оказать помощь собаке на месте. Или вы считаете, что всех найденных в Краснодаре и крае собак я могу в Москву отправлять? Они там не нужны в таком количестве. А может быть вы знаете такие команды в Краснодаре? В Краснодаре нет таких команд. Я одна на все крупные породы, и команды у меня никакой нет, и никакие заводчики и питомники,которые являются основными поставщиками собак в мой приют, мне никогда не помогали и не помогают, хотя знают прекрасно о моём существовании.
Вы мне рассказываете о том, как должно быть, а я вам о том, как есть на самом деле.
Гость
79 - 07.04.2014 - 10:34
А разве слепому колли породники не помогали? Помнится заводчица хотела его забрать, но парня ей не отдали.
Гость
80 - 07.04.2014 - 10:43
Линда - вам про Фому, а вы про Ерему. Не нравится заниматься приютом, чтож тогда занимаетесь? Но обвинять заводчиков в социальной аморальности - не вам судить! И уж тем более записывать всех вокруг в разведенцы-преступники!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены