Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Вот так продают друзей (http://forums.kuban.ru/f1038/vot_tak_prodayut_druzej-5588431.html)

GROE 04.04.2014 15:28

Вот так продают друзей
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Вот так продают друзей[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Прочитала на АВИТО объявление о продаже настоящего и редкого друга.Нахожусь под впечатлением.Особенно поразила причина продажи.[url]http://www.avito.ru/krasnodar/koshki/nastoyaschiy_i_redkiy_drug_semi_307724456[/url][/td][/tr][/tr][/table]

blondinka 04.04.2014 15:32

обалдеть...

LittleCrush 04.04.2014 15:39

"с покупкой [b]нового [/b]кота"(с) А старый уже надоел? Капец :(

Блонди 04.04.2014 15:58

покупка кота и рождение ребенка, вероятно новый кот не мешает ребенку,а вот старый почему то помешал

raduzhnyi_irbis 04.04.2014 18:12

Я тоже в культурной шоке. Тут с подкидышами бездомными носишься как с родными, и не мешают ни дети, ни другие коты( у меня 5) совести хватает еще свою рожу на фото с котом выкладывать. Ну, а каким образом донести до этой барышни, что даже пересадка мозга ей не поможет. Написать СМИ или позвонить по указанному номеру?(((

муsi пуsi 04.04.2014 18:14

Если я не ошибаюсь, эта же девушка продает еще котят мейн кунов.Где то встречала объявления, помню это лицо.

LEOLAND 04.04.2014 18:21

у барышни действительно питомник мейн кунов и керлов.
объявление написано не грамотно.
К сожалению очень многие из заводчиков вынуждены искать новые дома выведенным из плем. программы животным.
Это связано прежде всего с тем, что всех себе не оставишь - это раз, второе новый производитель будет лупить кота-кастрата, у кошек свои законы. И кастратам не место в прайде - они быстро становятся аутсайдерами - так что искать новый дом ставшему не нужным в работе коту - это нормально. Просто пишут об этом несколько иначе.

С кошками в этом отношении проще. Кошка будучи изначально главной, после стерилизации сохраняет свою роль в прайде.

Блонди 04.04.2014 18:41

6-LEOLAND >там было указано, что и в связи с рождением ребенка.....так вот ещё раз пишу, новый кот ребенку не мешает, а старый помешал, написала бы честно - меняю производителя, продаю, а то ребенка приплетают

LEOLAND 04.04.2014 18:44

7 - ну я вам про это и говорю, когда выводят из разведения животных - их пристраивают за символическую плату, и пишут несколько иначе.
хотя кто его знает, может кот сейчас из-за ребенка сидит в ванной например, так как в другой комнате другой кот, в третьей комнате кошки. Не все же живут в частных домах и могут обеспечить кошкам отдельные помещения для кошек с вольерами....

XrizoliT 04.04.2014 18:51

Какая мерзость...

паманя 04.04.2014 19:04

А что странного, что "мерзкого"??
Вы зайдите на сайты питомников, ближе к 7-8 годам котов и кошек, отработавших" выставки и принесших потомство, продают н опред. условиях в ответственные руки, такова практика.

Что , все "белом"??
"Пальто" снимите, запачкаете...

LEOLAND 04.04.2014 19:12

10 - не вижу ничего мерзкого и странного. Просто не грамотно написано и не более, но у каждого свои методы.

паманя 04.04.2014 19:15

11 так вот и я спрашиваю у [quote=ОсобаЯ;34776720]Какая мерзость... [/quote]

LEOLAND 04.04.2014 19:18

многие просто не понимают, что такое два кота в одном помещении - это издевательство над животными, вплоть до морального и физического истребления, особенно если девочки гуляют - драки неимоверные. Поэтому для кота, который стал не нужен в работе, лучше искать новый дом. Для самого кота лучше!

Natalka228 04.04.2014 19:54

но все равно печально, что для кого-то животное - это только источник прибыли.... прибыль кончилась - нафиг с пляжа.... нет, не пойму я этого, но я и не разведенец) мне не понять....

Тиллиринель 04.04.2014 20:02

14-Natalka228 >в п.6 LEOLAND подробно написала,все предельно ясно.

Natalka228 04.04.2014 20:13

15-Тиллиринель > это все понятно... но животное, которе привыкло к хозяину и любит его.... ему ж не объяснишь, "извини, но ты свое сделал, теперь тебя отдадим" .... просто я на своих смотрю, как они мне в глаза смотрят.... тойка моя тоже отказничка (типа из-за ребенка отдали) но вот смотрю... она ж больше никому не поверит. если я ее предам... ( но я не предам )))

Krasnodarian 04.04.2014 21:28

[quote=LEOLAND;34776449]искать новый дом ставшему не нужным в работе коту - это нормально.[/quote]
Такой циничный потребительский подход меня лично коробит. Отношение к животному как к подержанной вещи не соответствует моим моральным убеждениям.

irinaskl 04.04.2014 21:46

Вот так и получается,отработал-и под зад коленом.

LEOLAND 04.04.2014 21:56

с чего вы решили, что под зад коленом.
А забитый всеми в прайде кот-изгой - это по вашему лучше?

Моя кастратка живет у мена дома - я свою первую кошку никому не отдам! Но, повторюсь, с девочками в этом отношении проще.

Потребительское отношение - это использовать производителя до самой его кончины - а когда от кота получили потомство, он свою карьеру в питомнике закончил, и ему находят любящую семью и достойное содержание - это коту только на пользу!

Двух котов, один из которых не кастрат держать в одном помещении иногда просто невозможно и в корне неверно, жестоко по отношению к животным! У котов - прайды, и кот не будет жить под одной крышей с соперником.

LEOLAND 04.04.2014 22:00

17 - бридинг - сам по себе жесток, уж не мы ли заставляем кошек рожать от кого нам вздумается, когда нам вздумается. Выбираем лучших для работы, остальных кастрим.

Это жизнь - в любом случае в естественной среде за нас бы это сделала природа.
А раз уж речь идет о племенном разведение породистых животных тут розовые нюни только во вред.
А раз уж хотим видеть вокруг себя достойных представителей породы, то нужно делать выбор и работать с лучшими плем. животными.

irinaskl 04.04.2014 22:16

LEOLAND-а по вашему кот-изгой,забьют,но как то надо думать об этом,отсадите,но отдавать,продавать-может я не права?

LEOLAND 04.04.2014 22:23

21 - у меня в доме 16 кошек с котятами - под питомник уже отдельное строение с вольером выделено, вот буду для мальчиков мансарду оформлять - знаете сколько сие удовольствие стоит?

Во-первых, не все могут себе позволить отсадить, даже в частном доме, так как очень уж это затратно - очень!

Во-вторых, в квартире, даже при наличии денег особо стройку для кошек не развернешь.

irinaskl 04.04.2014 22:34

LEOLAND-сие удовольствие я знаю сколько стоит,я же не об этом,нельзя пристраивать животных,в которых интереса больше нет.

LEOLAND 04.04.2014 22:35

23 - вы плохо понимаете работу питомников.
Есть питомники, где и по 100 голов производителей. Им как быть?
Это обычная практика, и потом это в интересах животного.

irinaskl 04.04.2014 22:44

24- может и плохо понимаю,но производителю-обеспечить достойную старость,а не передавать из рук в руки.

beatka1982 04.04.2014 22:47

автор оксана лс

LEOLAND 04.04.2014 22:49

25 - достойная старость - это и есть выход на пенсию, в новый дом, где кот будет любим и обожаем, ему смогут уделять время и он будет один! у него не будет соперников, его никто не будет притеснять.

И потом при правильном подходе, когда грамотно находят владельца, знакомят с котом, проблем с адаптацией для животного не возникает.

Как правило, бывших производителей пристраивают в самые ответственные руки, более тщательно выбирают владельца нежели котенку, с учетом уже сформировавшейся котовьей личности.

irinaskl 04.04.2014 22:59

27-дай бог вашим котейкам любящих родителей.

Amaterasu 05.04.2014 01:48

Сиди я сам открою.....
То есть устроить животное в хорошие действительно хорошие руки! это мерзость и как так можно. а смотреть как животное долбят сопрайдники это норма. или засадить в клетку зашибись жизнь.

drdrdr 05.04.2014 08:07

Полагаю, будет ошибка смешивать своё отношение к домашним животным и отношение заводчика. Для него этот кот - [b]никакой не любимец[/b], а, простите, [b]домашняя скотина[/b], которую держат, чтобы получать доход (кормиться с него, если просто). Перестал работать - за ворота. И не был любимцем никогда, судьба его была изначально прописана.
Никто кур, свиней, корову ... не держал, что-ли? Перестала доиться - на мясо, хоть и со слезами.
Собственно, в деревне и кошек, не ловящих мышей, и собак, не стерегущих двор, мало кто держит - крестьянский хлеб тяжёл, и не принято делиться им с тунеядцами. И скорее не выгонят, а утопят, чтобы не вернулся.
P.S. Больше скажу - указанного котейку пристраивают [em]в хорошие руки[/em] отнюдь не из жалости, а чтобы напоследок получить с него какой-никакой навар.
P.P.S. Прошу не ругаться. В моих словах не жестокость, а просто трезвый взгляд на некоторые вещи.

Тиллиринель 05.04.2014 08:32

27-LEOLAND >вот вы занимаетесь разведением кошек.
при всех этих нередких на форуме "наживаетесь на кошках,озолотились бла-бла-бла"
разве можно озолотиться на кошках????
даже на таких недешевых породах-куны,сфинксы,бенгалы?
корма,наполнитель,ветпомощь,потери при родах,аксессуары и т.д. и т.п.,а времени сколько личного надо?
выгодно? ну не верится мне.

Linda 05.04.2014 09:55

31-Тиллиринель >Было бы не выгодно - не занимались бы этим, а шли бы на работу. И когда говорят, что разведение не выгодно - не верю! Не выгодно-не разводите! Заводы и стройки ждут разведенцев!

SUKA SAN 05.04.2014 10:21

у меня три кота кастрата в квартире , плюс одна кошка стерилизованная ,между ними мир , дружба и взаимопонимание , вместе спят едят играют .

Amaterasu 05.04.2014 10:40

32-Linda >вы действительно верите что кошки это бизнес?!
Это хобби. дорогое хобби. затрат больше. хорошо если в ноль выходят....
И да. мало кто не работает. это только если муж состоятельный допустим. ну или клад найден.

Amaterasu 05.04.2014 10:42

30-drdrdr >не несите ерунды. и не смешивайте в кучу. скотина это у разведенцев. которые плодят и подсосников продают. кормят херней. у таких на выходе возможен даже и плюс.

Linda_Rite 05.04.2014 10:45

29-Amaterasu > А как насчет того, что вы в чужую клетку забрались, и завтра вам ехать в Церковь? Мейн куны, это только кошки))хуже всего, что вы слукавите)да и тезка хороша вместе леонардой, короче мир есть мир(

Amaterasu 05.04.2014 10:48

36-Linda_Rite >что?я не поняла о чем вы написали.

Тиллиринель 05.04.2014 10:53

36-Linda_Rite >???
34-Amaterasu >так я и предполагала.

LEOLAND 05.04.2014 11:01

SUKA SAN - у вас животные кастраты! между ними и должен быть мир и дружба. Между двумя котами, если хотябы один из них не кастрат - дружбы не будет!
С кошками проще, как я уже писала, после стерилизации кошки нередко остаются на своем месте в иерархии.
Это психология животных, ее нужно понимать и выбирать лучшее из интересов животного.
Еще раз повторюсь, хотели бы наварится на коте, не пристраивали бы, а тупо вязали до конца котовьих дней все, что есть тепленькое вокруг и снимали бы за это денежку!


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.