К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Внимание, жители Краснодара! Срочно требуются ваши голоса!

Гость
0 - 28.12.2012 - 15:50
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВнимание, жители Краснодара! Срочно требуются ваши голоса!
СообщениеПросьба дохлых ,троллоло,воду в ступе не толочь.

Внимание, жители Краснодара!
Срочно требуются ваши голоса!

Необходимо поддержать обращение граждан в городскую Думу Краснодара по поводу рассмотрения и принятия проекта "Положения о порядке отлова, учёта, содержания и ветеринарного обслуживания безнадзорных животных на территории муниципального образования город Краснодар".

Рассказываю предисторию.
В начале декабря в Краснодаре состоялся круглый стол зоозащитников, на который был приглашён начальник отдела по благоустройству и санитарии при Департаменте городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса (да-да, не удивляйтесь, именно этот непрофильный орган курирует работу по отлову и утилизации бездомных животных в нашем городе) Виктор Анатольевич Гусев. И этот господин принёс на встречу свой проект "Правил содержания домашних животных", в которой несколько пунктов отведено проблеме регулирования численности бездомных кошек и собак.

Как вы понимаете, формулировки там даны самые общие, и цель там самая не гуманная - всех под нож. Данный документ предоставляет чиновникам возможность и дальше расхищать средства, выделенные на животных, и без зазрения совести умерщвлять несчастных существ в немереных количествах.

Гусев пообещал нам, что в начале февраля его проект будет рассмотрен и принят на заседании городской Думы Краснодара.

В связи с этим мы написали в гордуму собственное обращение и приложили наш проект о порядке отлова и содержания бездомных животных, в котором очень подробно описывается каждый этап работы с животными во избежание жестокого обращения и массового геноцида. Причём мы сознательно не стали вводить данный порядок в состав Правил содержания животных и просим принять его как самостоятельный нормативно-правовой акт.

Обсудить проект и внести предложения по его изменению можно тут - http://vk.com/topic-39108476_27480262.

Теперь необходимо срочно собрать подписи горожан под письмом в городскую Думу. Срок - до 22 января, потому что 1 февраля проект уже должен лежать на столе у депутатов.

Мы очень просим вас помочь в сборе подписей. В период новогодних праздников вы встретитесь со множеством друзей и родных, не сочтите за труд - дайте им на подпись наше обращение!

Если мы не предпримем этих действий прямо сейчас, в феврале в городе будут приняты драконовские правила, которые не оставляют уличным собакам и кошкам ни единого шанса на жизнь!

Помогите тем, кто не может сам себя защитить - распечатайте подписной лист и оставьте свою подпись!

(Графу с номером подписи следует оставить пустой - для того, чтобы потом можно было сделать сквозную нумерацию. По всем вопросам писать в комментариях или администратору группы в личку).

Мой телефон 8 952 851 28 70.



Гость
1 - 28.12.2012 - 15:57
ОСВ и муниципального концлагеря не будет - 146% или я плохо знаю наших депутатов. Можете хоть уцрацца собирая подписи.
Гость
2 - 28.12.2012 - 15:57
Получить текст обращения к депутатам и форму подписного листа можно, написав свой электронный адрес - здесь или в личном сообщении ко мне.
Гость
3 - 28.12.2012 - 16:00
1- Chine
О муниципальном концлагере речь и не идёт. Внимательно перечитайте текст. И особенно первую строку сообщения.
Гость
4 - 28.12.2012 - 16:04
3-Рифма > ОСВ тоже не будет, и не надейтесь.
Гость
5 - 28.12.2012 - 16:06
Елена Наседкина
Проект

Положение о порядке отлова, учёта, содержания и ветеринарного обслуживания безнадзорных животных на территории муниципального образования город Краснодар

1. Общие положения

Данное Положение о порядке отлова, учёта, содержания и ветеринарного обслуживания безнадзорных животных на территории муниципального образования город Краснодар (далее – Положение) направлено на реализацию законных прав и свобод граждан, обеспечение санитарно-эпидемиологического и ветеринарного благополучия, охрану здоровья и жизни людей и животных, а также сокращение численности безнадзорных животных на территории муниципального образования город Краснодар.
Это не согласуется, т.к. законом и Конституцией права человека закреплены и "замешивать в одну опару" правового поля человека и животного которому никакими законами права не наделены смысла нет!
Гость
6 - 28.12.2012 - 16:19
Регулирование численности безнадзорных животных должно учитывать биологические закономерности, социально-нравственные аспекты, принятые в обществе, отвечать требованиям гуманности и современным технологиям, исключающим убийство животных и жестокое обращение с ними.
Стесняюсь спросить, умерщвление к чему отнести?
Т.е. больное, агресивное животное должно жить и точка?

Безнадзорные животные – домашние животные-компаньоны (собаки и кошки), потерявшиеся, сбежавшие, брошенные или иным образом оставшиеся без попечения людей. Безнадзорным признается животное, находящееся на улице или в иных общественных местах без ....
а к кому отнести собаку\кошку, которая родилась на улице и никогда домашней не была, как и её предки соответственно??

Жестокое обращение с животными - побои, истязания, разрушение мест обитания, нарушение зоотехнических, зоогигиенических, ветеринарно-санитарных норм и правил, иное действие (бездействие), влекущие увечье, травму, истощение от длительного голодания или гибель животных, жестокое умерщвление....
т.е. если у меня перед подъездом кем-то построена из картона что-то отдаленно напоминающее что-то и там находится животное все жильцы дома должны этому радоваться?

- содержать отловленных домашних животных в транспортных средствах более 6 часов с момента отлова, а при температуре воздуха внутри транспортного средства ниже минус 5°С либо выше плюс 30°С – более 1,5 часов;
ну с чего вы взяли что все что на улице бегает это домашнее?


О начале и периоде действия мероприятий по отлову животных население должно быть проинформировано через средства массовой информации или информационные стенды заблаговременно, но не менее чем за 3 дня.

Вы это серьезно? Это не реально!Как это возможно сделать если поступил вызов, то вызывающему сообщают: пойди развесь объявления мы приедем дня через 3, но животных держи и не отпускай?

Все очень сырое и не стыкующееся....
Гость
7 - 28.12.2012 - 16:31
Я готова собирать подписи, надо, конечно хотя бы попытаться, но вот в поддержку детей сирот, подписи собрали, письма, кто только не писал, а в итоге закон уже на подпись президенту отправили.
Гость
8 - 28.12.2012 - 16:33
Надо, может средства массовой информации привлечь, ведь вообще никто, ничего не знает, что происходит, у кого нет интернета.
Гость
9 - 28.12.2012 - 16:41
6 - паманя
Вы всё правильно процитировали из документа и на каждый Ваш вопрос есть ответ. Да только полагаю, что это пустая трата времени - отвечать тому, кто и не ждёт ответа, будучи изначально уверенным в своей правоте. Если Вам действительно интересна дискуссия - это одно, если Вам нужно самовыразиться - это другое. Кстати, все процитированные Вами положения в настоящее время именно в таких формулировках успешно применяются в других городах и целых областях РФ. И составляли эти документы юристы.
Гость
10 - 28.12.2012 - 17:48
То 5, 6 - если не затруднит - дай полный текст, ну или номер его - в администрации.
Гость
11 - 28.12.2012 - 20:41
9, если вы внимательно прочтете обращение автора, то там написано следущее:
Обсудить проект и внести предложения по его изменению можно тут - http://vk.com/topic-39108476_27480262.
помоему внятно и доступно я вношу реальные поправки, которые грамотный юрист не пропустит.Вам надо реальный документ подготовить или все дискуссиями на форуме закончить?

10, это положение не с сайта администрации - это текст автора, корорый она разработала и повесила Вконтакте.
Положения хоть похожего на сайте администрации МО Краснодар я не нахожу.Попрошу знакомых узнать, было ли у них что-то похожее.
Гость
12 - 28.12.2012 - 20:43
+ 11, я вношу реальные поправки, которые грамотный юрист не пропустит= я вношу реальные поправки без которых грамотный юрист изначальный вариант не пропустит.
Гость
13 - 28.12.2012 - 21:08
10, Иванович, вот что нашла:

http://glava.krd.ru/news/603
и соответственно это:
http://www.bestpravo.ru/sssr/eh-akty/c2r.htm
Гость
14 - 29.12.2012 - 09:50
Программа стерилизации бездомных животных -
– уголовное преступление
http://www.animalsprotectiontribune....gol_prest.html
Гость
15 - 29.12.2012 - 09:52
Злобная зоошиза борется за право шавок грызть людей, гадить, заражать, разводить антисанитарию. Да пишите хоть в спортлото. Никто и никогда вашу писанину всерьез не примет.
Гость
16 - 29.12.2012 - 11:25
утопия, а не реальный документ...
Гость
17 - 29.12.2012 - 11:57
Сбросьте мне форму на электронку, пожалуйста. С удовольствием подпишемся
Гость
18 - 29.12.2012 - 12:43
14, 15 - О, живодёры набежали! Ну куда ж без вас-то :))) Цитируя вас же, "да пишите хоть в спортлото. Никто и никогда вашу писанину всерьез не примет".
Гость
19 - 29.12.2012 - 13:04
6 - паманя
"Регулирование численности безнадзорных животных должно учитывать биологические закономерности, социально-нравственные аспекты, отвечать требованиям гуманности и современным технологиям, исключающим убийство животных и жестокое обращение с ними", а также "Жестокое обращение с животными - побои, истязания, разрушение мест обитания, нарушение зоотехнических, зоогигиенических, ветеринарно-санитарных норм и правил, иное действие (бездействие), влекущие увечье, травму, истощение от длительного голодания или гибель животных, жестокое умерщвление животных, а также иные действия, противоречащие установленным законодательством правилам и принятым в обществе нормам гуманного отношения к животным" - формулировки из действующего Положения о порядке отлова, содержания и дальнейшего использования безнадзорных животных на территории Пензенской области, утверждённого постановлением Правительства Пензенской области от 17 февраля 2011 года N 83-пП.

"Безнадзорные животные – домашние животные, потерявшиеся, сбежавшие, брошенные или иным образом оставшиеся без попечения людей. Безнадзорным признаётся домашнее животное, находящееся на улице или в иных общественных местах без сопровождающего лица, в том числе животное, находящееся на привязи в течение 12 часов в летнее время и 4 часов в зимнее время с момента обнаружения или обращения граждан и юридических лиц" - формулировка из действующего Порядка отлова, учёта, содержания и использования безнадзорных домашних животных на территории Кировской области, утверждённого постановлением Правительства Кировской области от 18.04.2012 № 148/201.

С остальными пунктами примерно то же самое. В проекте предлагаемого документа практически нет отсебятины. По сути это микс из тех законов, которые уже действуют на уровне муниципальных образований или субъектов РФ.
Гость
20 - 29.12.2012 - 14:23
19, мне Пенза не интересна!
У нас полно местных актов, которые противоречат федеральным!
А вот это федеральный:
http://www.bestpravo.ru/sssr/eh-akty/c2r.htm

и изменять "под себя" действующие Правила местные чиновники не имеют право.
Все что противоречит федеральному не законно!

Хотите действующее Положение МО г. Краснодар, оно должно соответствовать федеральному и точка!
Гость
21 - 29.12.2012 - 15:59
20, внимательно прочла Правила РСФСР еще раз - ни одного противоречия предлагаемому проекту не обнаружила. Он полностью соответствует федеральному постановлению. У меня ощущение, что Вы просто ищете любой предлог, чтобы высказаться против данного проекта, потому что он неприятен лично Вам. Возможно, я ошибаюсь, поправьте меня, если я не права.
Гость
22 - 29.12.2012 - 16:15
21, еще раз, прочтите внимательно мои п.5 и 6.
Из них все понятно!! Далее читать смысла проект нет, т.к. основа сырая первых 3 глав!Вот эти:
Жестокое обращение с животными - побои, истязания, разрушение мест обитания, - еще раз уточняю, что автор имела ввиду?? Картонки и будки во дворах многоквартирок или в подъездах?Тогда читайте:
Не разрешается содержать собак и кошек в местах общего пользования жилых домов (лестничных клетках, чердаках, подвалах, коридорах и т.п.) и коммунальных квартир, а также на балконах и лоджиях.

Видимо очень не внимательно, уж простите.....
Лично мне, моей семье и людям меня окружающим, а опрос я провела на работе и с соседями обсудила, многие читают и пишут на форуме, так вот, никто не желает присутствия бездомных собак у себя во дворах и на детских площадках.
Вы предлагаете вступить в спор по каждому пунку? Я нет, т.к. специально выставила и выделила в этой теме(см. выше) несоответствия даже с логикой!
Безнадзорные животные – домашние животные-компаньоны (собаки и кошки.....
Почему именно безнадзорные были домашние, это откуда такой перл???
За сим удаляюсь, читайте внимально и не переходите на личности.
Ох, нет уже интелегенции, вытравили как класс....
кухарки правят всем и все знают...
Гость
23 - 29.12.2012 - 16:23
Фемида на страже дохлых - это, да-а-а, сила!
Кстати, некоторые из самых активных юзеров уже попали в разработочку к АДХ...
Гость
24 - 29.12.2012 - 17:28
23, ваша професси провокатор ,я так понимаю?
вы хотите чтобы из-за ваших постов и эту тему закрыли? странная ваша "помощь", вы наверное оборотень, как минимум..
Я так понимаю что у вас максимум семилетка за плечами, так вот,поясню, что Фемеда -это богиня правосудия. Фемиду всегда изображают с повязкой на глазах, как символ беспристрастия, с рогом изобилия и весами в руках. Весы — древний символ меры и справедливости. На весах правосудия взвешиваются добро и зло, поступки, совершённые смертными при жизни.

Кстати, некоторые из самых активных юзеров уже попали в разработочку к АДХ... это мне угроза и моей собаке??
Гость
25 - 29.12.2012 - 17:55
23, а что будем делать с этим:
ее звали Николай
2405 - 15.02.2011 - 11:20
А я боюсб ПЦП на мороз вытаскивать, чизе уже перепало от холодов, блин. А самому не холодно, на работу на мотике езжу. И, как на зло, вороны на деревья возле дома не садятся.

Так что, птицы не имеют право на жизнь и по ним можно стрелять?? Вы себя кем возомнили??
Порыться в архиве дальше?
Гость
26 - 29.12.2012 - 21:54
Цитата:
Сообщение от ее звали Николай Посмотреть сообщение
Фемида на страже дохлых - это, да-а-а, сила! Кстати, некоторые из самых активных юзеров уже попали в разработочку к АДХ...
Очередной Интернет-хомячог-Рембо, который ездит на работу на мотике.
В Омске происходит забавная ситуация, зоошиза решила спасти всех отловленных шанусов и вот что из этого вышло:
http://smartnews.ru/regions/omsk/3560.html
Отсюда вывод, приют неэффективен, значит зоошиза пытается прропихнуть исключительно ОСВ и чтобы своры диких псин носились по городу и вызывали ужос у населения, а также являлись источником социальных конфликтов. Зоошиза не может без срача, это их перманентное состояние.
Гость
27 - 30.12.2012 - 10:32
nadia_sweet1994@mail.ru
скиньте пожалуйста бланк для подписей!!!
Гость
28 - 30.12.2012 - 11:25
А сколько нужно вообще подписей собрать?
Гость
29 - 30.12.2012 - 11:26
Хорошо, что эти провокаторы и тролли пишут, тему поднимают:)
Гость
30 - 30.12.2012 - 14:02
По всем запросам всё отправила :) Если кто-то чего-то не получил, пишите здесь или в личку.
Гость
31 - 30.12.2012 - 14:12
А сколько подписей собрать - это как получится. В прошлый раз, когда писали письмо по поводу Олимпиады в Сочи (опасности тотального отстрела животных), собрали 5 612 подписей. Кстати, в Сочи выделили участок под строительство приюта и безвозмездно отдали его в ведение благотворительной зоозащитной организации, так что приют будет не муниципальным концлагерем, а построенным на общественные деньги и полностью контролируемым зоозащитниками. Только строительство займёт немало времени, какие-то сбережения у тамошних защитников животных есть, остальное постепенно собирают.
Конечно, сейчас меньше чем за месяц, да еще и выпадающий на праздники, мы такое количество подписей не соберём, да это и не нужно. Главное, чтобы депутаты увидели заинтересованность горожан в принятии нормативно-правовой базы в отношении животных, что они против незаконных отстрелов. И недавний случай, когда сами горожане скрутили сотрудника расстрельной фирмы Бороданенко, который на глазах у детей убил опекунских собак, тому яркое подтверждение.
Гость
32 - 30.12.2012 - 18:03
То 31, пока не разучитесь врать публично тем у кого просите подписи, ничего с ваших прожектов не будет хорошего.....
Гость
33 - 30.12.2012 - 18:14
"Главное, чтобы депутаты увидели заинтересованность горожан в принятии нормативно-правовой базы в отношении животных, что они против незаконных отстрелов."
Ложь в каждом слове
1. Главное - нифига это не главное.
2. чтобы депутаты увидели заинтересованность горожан - не гранждан а небольшой кучки зоошизиков, асоциальных элементов, цель которых выпустить на улицы своры диких псов.
3. принятии нормативно-правовой базы в отношении животных - все необходимые законы уже есть, шавла на улицах быть не должно.
4.то они против - они не против, и к тому же приняли бюджет где четко прописана эта статья.
5. незаконных отстрелов - они законны, так как проводятся в соотвествии с муниципальным контрактом и ветеринарными и санитарными правилами. Незаконно только ОСВ.
Гость
34 - 30.12.2012 - 18:15
32 - простите, но я не поддерживаю разговоры, начинающиеся с демагогии и клеветы. Здоровая дискуссия, это если Вы обнаружили в моих словах неточность и сообщили об этом. А все эти выпады в стиле Жириновского "вы все врёте" оставьте, пожалуйста, для продажных политиканов.
Гость
35 - 30.12.2012 - 18:21
29, какая вы самокритичная:))
а напрячь мозги и внимательно прочитать то под чем вы собираетесь подписываться мешает не законченное среднее образование ст. -оской иили хутора.
Я не против селян, они нас кормят, я против глупости и тупости....,а их в этом "Положении" полно.Позорно под безграмотным текстом который противоречит федеральным законам ставить свою подпись. Вы же люди, не опускайтесь до стаи...
Гость
36 - 30.12.2012 - 18:31
33 - боюсь, Вы не совсем в курсе ситуации.
1) Закона о порядке отлова и содержания животных ни в крае, ни в Краснодаре действительно нет, летом об этом еще Евланов говорил. Вот ссылка http://glava.krd.ru/news/603.
2)Отстрелы действительно незаконны - согласно статье 231 ГК Рф и закону Краснодарского края "О содержании и защите домашних животных". Законен отлов, а на наших улицах не только ловят, но и стреляют. В муниципальном контракте тоже нет ни слова об отстрелах.
3) Бюджет на регулирование численности безнадзорных домашних животных, разумеется есть, и это нормально. Вопрос лишь в том, насколько эффективно тратятся эти деньги.
4) Переходить на личности не стоит, ибо этот аргумент, как правило, применяют тогда, когда логические уже закончились.
Гость
37 - 30.12.2012 - 18:45
36-Рифма > В муниципальном контракте есть цена 696 руб за собаку, это предполагает только отстрел.
Евланов не курсе сам, есть федеральное законодательство, санитарные правила, запрещающие существование диких и бродячих животных в местах компактного проживания людей.
Статья 231 относится к домашним животным, к бродячим они какое отношение имеет? И в ст 231 говорится если человек "Задержал" животное то он должен ля ля ля, в данном случае кто шануса задержал? даже пальцем не притронулся.
Насчет эффективности трат я согласен, судя по количеству диких свор на улицах деньги воруются. Ну так, повторяю, берите конкурс. и используйте эффективно, чтобы и деньги не разворовывались и собак не было, кто вам мешает?
Гость
38 - 30.12.2012 - 20:25
37, всегда удобнее это сделать чужими руками, "все любят собак" , но хотят быть чистеньким,все кончится закрытия темы из-за склок которые же сами так сказать "любители" собак и устраивают!
Вы забываете, ратуя за собак которые находятся в свободном полете по улицам города, что эти стаи рвут не только людей, но и на части кошек,сжирая их!!Вот мне их жалко,кошек!!Сегодня одну отбила......
Гость
39 - 30.12.2012 - 20:27
+38, Вы забываете, ратуя за собак которые находятся в свободном полете по улицам города, что эти стаи рвут не только людей, но и на части кошек,сжирая их!!Вот мне их жалко,кошек!!Сегодня одну отбила...... - это относится к 28,29,20,31,34,36....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены