К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Внимание, жители Краснодара! Срочно требуются ваши голоса!

Гость
0 - 28.12.2012 - 15:50
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВнимание, жители Краснодара! Срочно требуются ваши голоса!
СообщениеПросьба дохлых ,троллоло,воду в ступе не толочь.

Внимание, жители Краснодара!
Срочно требуются ваши голоса!

Необходимо поддержать обращение граждан в городскую Думу Краснодара по поводу рассмотрения и принятия проекта "Положения о порядке отлова, учёта, содержания и ветеринарного обслуживания безнадзорных животных на территории муниципального образования город Краснодар".

Рассказываю предисторию.
В начале декабря в Краснодаре состоялся круглый стол зоозащитников, на который был приглашён начальник отдела по благоустройству и санитарии при Департаменте городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса (да-да, не удивляйтесь, именно этот непрофильный орган курирует работу по отлову и утилизации бездомных животных в нашем городе) Виктор Анатольевич Гусев. И этот господин принёс на встречу свой проект "Правил содержания домашних животных", в которой несколько пунктов отведено проблеме регулирования численности бездомных кошек и собак.

Как вы понимаете, формулировки там даны самые общие, и цель там самая не гуманная - всех под нож. Данный документ предоставляет чиновникам возможность и дальше расхищать средства, выделенные на животных, и без зазрения совести умерщвлять несчастных существ в немереных количествах.

Гусев пообещал нам, что в начале февраля его проект будет рассмотрен и принят на заседании городской Думы Краснодара.

В связи с этим мы написали в гордуму собственное обращение и приложили наш проект о порядке отлова и содержания бездомных животных, в котором очень подробно описывается каждый этап работы с животными во избежание жестокого обращения и массового геноцида. Причём мы сознательно не стали вводить данный порядок в состав Правил содержания животных и просим принять его как самостоятельный нормативно-правовой акт.

Обсудить проект и внести предложения по его изменению можно тут - http://vk.com/topic-39108476_27480262.

Теперь необходимо срочно собрать подписи горожан под письмом в городскую Думу. Срок - до 22 января, потому что 1 февраля проект уже должен лежать на столе у депутатов.

Мы очень просим вас помочь в сборе подписей. В период новогодних праздников вы встретитесь со множеством друзей и родных, не сочтите за труд - дайте им на подпись наше обращение!

Если мы не предпримем этих действий прямо сейчас, в феврале в городе будут приняты драконовские правила, которые не оставляют уличным собакам и кошкам ни единого шанса на жизнь!

Помогите тем, кто не может сам себя защитить - распечатайте подписной лист и оставьте свою подпись!

(Графу с номером подписи следует оставить пустой - для того, чтобы потом можно было сделать сквозную нумерацию. По всем вопросам писать в комментариях или администратору группы в личку).

Мой телефон 8 952 851 28 70.



Гость
81 - 16.01.2013 - 10:34
да к стати краевую ,2-ю городскую и жд больницы даже не брала сводки А травмпункты были просто забиты.И еще ради справедливости.Одна травма от собаки (пьяного хозяина укусил домашний пес (порода не указана)травма кисти с повреждением только мягких тканей.но зашивали
Гость
82 - 16.01.2013 - 10:41
А людей выше по ссылкам и мужика на комсомольском кто разорвал, инопланетяне что ли?
Гость
83 - 16.01.2013 - 11:02
для особо ОДАРЕННЫХ это данные по Краснодару,а не по Перьми и Подмосковью.если собрать по России это приблизительно в % 0,75 (на 100 изувеченных человеком к 1 пострадавших от собак)разницу чуем.Сейчас звякну увд Карасунки че то не слышала про комсомольский (может сразу в морг увезли) поэтому я не знаю Отпишусь
Гость
84 - 16.01.2013 - 11:19
на самом деле кто разорвал мужика на Комсомольском?????????????? Одна зарегестрированная сводка Иркутская дивизия с6 на 7 01 после застолья подрались два мужика и собака стаф (одного из участников драки) укусила за плечо Так как мужик был в дубленке травма была незначительной и он от госпитализации отказался.Прошлась по сводкам в инете тоже тихо если есть данные скиньте чтоб знали что случилось Уверяю если прямо РАЗОРВАЛИ как вы пишите ну уж все б знали
Гость
85 - 16.01.2013 - 11:55
Господин Бородоненко олигарх с лицензией на убийство вешаето лапшу на ушки собачьим гастарбайтерам, чтоб бесплатно очищать город. А те и рады верить, ибо сия информационная утка созвучна их сущности...
Гость
86 - 16.01.2013 - 12:04
Напоминаю, что до 22 января надо сдать подписные листы куратору, телефон есть в посте. Сборщики подписей, поторопитесь, пожалуйста.
А дохи пусть себе друг друга словесами развлекают, пар собственного бессознательного выпускают, это же ненадолго - скоро их будут сажать!
Гость
87 - 16.01.2013 - 12:08
В пятницу с утра повезу подписи исполнителю. Могу захватить по пути подписные листы из Комсомольского р-на (Тюляева, Уральская), района Садовая-Дм.Дамба, Ставропольская после 17ч. ежедневно
Гость
88 - 16.01.2013 - 12:12
84 Вот вам ссылка на новость в РГ http://www.rg.ru/2013/01/09/reg-ufo/versia-anons.html . Там, правда, не ясно, живого они его рвали, или уже мёртвого. Но факт - есть факт, для этих пёсиков человек = еда.

85 При чём здесь какой-то Бородоненко. Собаки у меня в районе мешали мне и остальным жителям, кроме парочки зоодур. Собак нет, зоодуры, не внимая объяснениям о том, что кормить шавло - плохо, были подвергнуты стеклопакет-терапии. Вроде подействовало, кормушка закончилась.
Если этому господину мешают собаки, то пускай использует проверенный рецепт.
Гость
89 - 16.01.2013 - 12:18
Райончик не подскажете ли?
Гость
90 - 16.01.2013 - 12:22
Окресности Бобруйска, устроит.
Гость
91 - 16.01.2013 - 12:37
Да ясен перец, что все дохлые ццыкуны. Нет бы, как мужик, представился: я такой-то, убиваю зверей там-то и там-то. А то под прикрытием темноты... тьфу.
Гость
92 - 16.01.2013 - 12:52
"Господин Бородоненко олигарх с лицензией на убийство" - я пацтулом, малолетняя ТП.
Гость
93 - 16.01.2013 - 12:57
http://vredy.org/index.php?showtopic=12662
Посмотрите на этого мальчика, почитайте и идите подписывать зооэкстремистскую бумажку, которая призывает дать право зверью нападать на людей. грызть. гадить. пугать.
Гость
94 - 16.01.2013 - 13:02
91 Так я не хочу шквариться общением с зоо. Это же ППЦ, позор.
Гость
95 - 16.01.2013 - 13:02
"Да ясен перец, что все дохлые ццыкуны. Нет бы, как мужик, представился: я такой-то, убиваю зверей там-то и там-то. А то под прикрытием темноты... тьфу."- ну прям подростки пубертатного возраста, да нафиг вам представляться, дети малолетние. Че-то настоящие зооведьмы язык в тухас засунули.
Гость
96 - 16.01.2013 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Chine Посмотреть сообщение
идите подписывать зооэкстремистскую бумажку, которая призывает дать право зверью нападать на людей. грызть. гадить. пугать.
Ц-ц-ц, пафос-то какой, шо ж вы дар-то такой тратите, шныряя по кустам с мензуркой
Гость
97 - 16.01.2013 - 13:37
Уважаемые зоозащитники, я знаю как можно спасти бродячие стаи из-за которых здесь весь сыр-бор. Каждый поставивший свою подпись "за"-берет себе одну бродячую собачку. А Вы-зоозащитники, а конкретно защитники бродячих собак, берете себе десять собак. Вот и будет Вам счастье. Собачки будут живы-здоровы, никто их не будет отлавливать, догхантерам отстреливать будет некого, на людей и других животных нападать будет некому, т.к. эти стаи будут под Вашей ответственностью и присмотром, тем более Вы их так любите и жалеете, Вы же правда хотите им счастья? Проведите эти так сказать "показательные меры по спасению" проявите гуманность, позаботьтесь о своей душе, Вы же готовы так поступить ради этих созданий? Вы же готовы нести за них полную ответсвенность, они же такие хорошие, милые, безобидные..
Гость
98 - 16.01.2013 - 13:39
Цитата:
Сообщение от ее звали Николай Посмотреть сообщение
убиваю зверей там-то и там-то. А то под прикрытием темноты... тьфу.
Буденого+Костылева - стая 5-6 блоховозов, в ближайшие часы будет выпилена.
Гость
99 - 16.01.2013 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Chine Посмотреть сообщение
стая 5-6 блоховозов, в ближайшие часы будет выпилена.
В твоих розовых мечтах?
Гость
100 - 16.01.2013 - 13:41
97-фабрика > здесь нет зоозащитников, здесь псинифилы, и то, в основном малолетние форумные хомячки.
Гость
101 - 16.01.2013 - 13:48
100-не,ну если им их так жалко, че не позабирают себе?! Ну и пусть живут у них по десяткам, сотням! Пусть у них все кишит в блохах, клещах, глистах, пусть рвут их домашних беззащитных животных, гадят горами, нападают на их знакомых и родных! В чем вообще проблема-хотите спасать-спасайте, держите у себя дома!
Гость
102 - 16.01.2013 - 13:54
фабрика, мы б разобрали собак с улиц, но вы ж, люди, как наиграетесь щенком или родите, вышвырните ненужную игрушку на улице, и опять пойдет-поедет...
Гость
103 - 16.01.2013 - 14:06
102-да конечно! Я никогда и ни одну душу не вышвыривала на улицу! Я очень, очень люблю животных, поверьте. И мне тоже их очень жаль и конечно всех прям под нож-это слишком. Но с переизбытком диких стай правда уже нужно что-то делать. Ведь есть еще и другая сторона-болезни паразиты, даже смерть всего лишь одного загрызенного человека, которая принесла гроб и горе семье этого человека. Подумайте, Вы бы пережили? Я-нет. Мы с мужем все лето прикармливали ежиков, обычным сухим кормом для кошек и вот одного малыша получилось прикормить и он каждый вечер стал приходить к нам лакомиться, пока в очередной раз, когда он бежал к нам через дорогу его не схватила дикая псина. Естественно он не выжил. Потом ежики совсем пропали и в разговорах с соседями мы узнали, что расплодилась дикая стая собак и так развлекается, нет даже не от голода, не от нужды, а вот такое развлечение! Рвут ежей , кошек, котят. На форуме кстати, тоже кто-то писал как просто для развлечения собаки разорвали его кисика, которого они нашли в траве мертвым. За что?
Гость
104 - 16.01.2013 - 14:13
Да, и вообще, а как они сами страдают?! Мороз, дождь, снег, голод, болезни, паразиты, отстрел, отравы. Вам их не жалко? Мне жалко, очень жалко и когда мимо проходишь молочного щенка, который от худобы просвечивается как рентген, сердце в клочья рвется. Если, что и поможет, то я думаю это стерилизация. Если за нее серьезно возьмутся. И дикие бродяжки сами по-тихоньку уйдут с улиц без всякого насилия и жестокости.
Гость
105 - 16.01.2013 - 14:22
Чтобы бродяжки разошлись, надо этому способствовать. Собрать деньги со двора и стерилизовать дворовых собак. Честно, не в обиду, вижу, Вы только с хорошими намерениями, - лично сталкивался, когда животина помирает, не важно, как - народ со двора льет слезы стоит, причитает, вздыхает, на форуме тужится - и никому в голову не придет или лень - взять руководство в свои руки, собрать со двора по 50 р.с чела, и спасти животину. Нет, несколько дней со слезами следит за развитием событий и не почешется.
Гость
106 - 16.01.2013 - 14:29
106-да, есть такое дело(
Гость
107 - 16.01.2013 - 15:00
Если нужны будет подпись - пишите на электронку. zippelin@mail.ru
Гость
108 - 16.01.2013 - 15:04
Саня, подписи нужны, времени в обрез. Если соберешь - заеду к тебе на Старокубанскую в чт. если по времени будет получаться.
Гость
109 - 16.01.2013 - 15:05
Сейчас еще на ящик тебе форму вышлю.
Гость
110 - 16.01.2013 - 15:19
104 - законопроект, в пользу которого собираются подписи, как раз и отводит основное место стерилизации животных. Это единственный гуманный способ освободить улицы города от бездомных собак, другого нет. Даже если отложить в сторону нравственную составляющую, контроль над рождаемостью гораздо эффективнее контроля над смертностью. На место убитых придут сотни вновь выброшенных нерадивыми хозяевами животных, свято место пусто не бывает. И они дадут потомство. А если эти собаки не смогут размножаться, то в течение нескольких лет они вымрут естественной смертью. И важен еще один момент - ужесточение правил содержания животных, наказание хозяев, выкидывающих животных на улицу за безответственность, которую стоит приравнять на разбазаривание государственных денег. Я выкинул - государство отдувайся. Граждан надо наказывать! А по поводу "взять животных к себе", так подавляющее большинство зоозащитников содержат у себя большое количество животных - подбирают, лечат и ищут им новых хозяев. Так что Ваш наказ они выполняют давно и добровольно :)
Гость
111 - 16.01.2013 - 17:31
[quote=Chine; Посмотрите на этого мальчика, почитайте и идите подписывать зооэкстремистскую бумажку, которая призывает дать право зверью нападать на людей. грызть. гадить. пугать. [/quote]А я могу привести ссылку на Кабанова который зарезал свою жену Там 3 ребенка сироты остались.Дохи просто свою шизу стараются хоть чем -нибудь оправдать Если мы пытаемся ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ методами и ЗАКОННО решить эту проблему,то дохи варварскимии беззаконными (где у нас закон который разрешает убивать просто так) И опять вы лоханулись с сылкой на мужика объеденного читать надо внимательно.А ссылками про человеческие зверства я вас могу закидать
Гость
112 - 16.01.2013 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Рифма Посмотреть сообщение
На место убитых придут сотни вновь выброшенных нерадивыми хозяевами животных,
А если не убивать, то сотни выброшенных куда денутся? Не придут? Или злые собаковладельцы перестанут выкидывать сотни несчастных животных?
Очередной зоошизоидный бред.
Если мероприятия по ликвидации шавла проводить регулярно, то его не будет, никогда. Это как уборка мусора, должна вестись постоянно.
Гость
113 - 16.01.2013 - 17:38
111-cnjvbr > Кабановым занимается полиция, равно как и теми кто совершает другие преступления. ОСВ это нечеловеческий метод (хотя был опыт применения его на человеке, в Индии) и незаконный. Так как существование БС в местах проживания людей незаконно. Насчет мужика объеденного я не писал, он сам себя выпилил, просто шанусы закусили уже жмуриком, ведь собака - это друг человека.
Гость
114 - 16.01.2013 - 20:20
Цитата:
Сообщение от ее звали Николай Посмотреть сообщение
Чтобы бродяжки разошлись, надо этому способствовать. Собрать деньги со двора и стерилизовать дворовых собак. Честно, не в обиду, вижу, Вы только с хорошими намерениями, - лично сталкивался, когда животина помирает, не важно, как - народ со двора льет слезы стоит, причитает, вздыхает, на форуме тужится - и никому в голову не придет или лень - взять руководство в свои руки, собрать со двора по 50 р.с чела, и спасти животину. Нет, несколько дней со слезами следит за развитием событий и не почешется.
А что ,вы ворон уже всех перестреляли катаясь на своем "мокике"? Вороны жизни не достойны? Вы решаете кому жить, а этим нет??
Гость
115 - 21.01.2013 - 20:59
Цитата:
Сообщение от ее звали Николай Посмотреть сообщение
Что умиляет, дохлые никогда не говорят за себя - а прикрываются, как щитами, чужой инфой не из первых рук, детьми, давят на всяческие слабые места и болевые точки. Видимо, большинство дохлых - бывшие работники ООО "Свидетели Иеговы"...
Говорю за себя! две бабульки собачницы приютили на этаже дворняжку... пару недель назад... собачка мелкая (сантиметров 30 в холке, весом наверное кило 8-10)... сначала просто обгавкивала всех кроме бабулек, которые ее кормят. Сегодня днем, когда пытался зайти домой, укусила за туфель, когда я ее пытался прогнать от двери. Вечером жена с ребенком не смогла зайти домой (собака облаивает при приближении к двери облаивает, рычит, ведет себя агрессивно. ребенок (1 год 8 мес) испугался и расплакался ), ей пришлось ехать за мной, но и я не смог ее выгнать из тамбура (вход узкий, собачка прям на проходе) пока не вышла бабулька и не увела ее. Так вот, если есть из защитников желающие ее забрать, милости прошу в личку, скажу адрес...Иначе завтра будет вызвана служба отстрела!
Гость
116 - 22.01.2013 - 12:12
Цитата:
Сообщение от bebedor Посмотреть сообщение
Иначе завтра будет вызвана служба отстрела!
Вызывайте, и дай Бог, чтоб Вам это аукнулось!
Гость
117 - 22.01.2013 - 12:26
116-ее звали Николай > еще им предложите съехать с квартиры, раз собака им не дает туда попасть. в чем проблема? жалко, приезжайте и забирайте.
Гость
118 - 22.01.2013 - 13:54
115 - Господи, ну как же надоели эти примитивные приёмы - сделайте то-то, иначе мы вам за это сделаем вот то-то... Шантаж еще никого до добра не доводил. Если кому-то мешает собака на площадке, то решать проблему нужно самому, а не чужими руками да еще и с угрозами. Сначала надо поговорить с бабушками-хозяйками, чтобы они забрали собаку в дом или подыскали ей новых хозяев, которые ее возьмут. Делать это надо не со скандалом, а нормальным человеческим языком. Большинство людей вполне адекватны, чтобы понять чужую проблему и устранить неудобства для соседей. Если вдруг бабушки окажутся совершенно непонятливыми, тогда стоит позвонить или написать волонтёрам, опять же внятно и без ругательств изложить суть и попросить помочь. Сделать это можно , например, вот здесь: http://vk.com/kubanpets. 99 из 100, что проблема решится, и нормальным цивилизованным путём. А писать на форуме и грозить неизвестно кому и зачем... это, простите, как минимум глупость. Приложите немного усилий (ведь проблема же беспокоит, в первую очередь, вас, а не кого-то другого), и всё у вас будет хорошо. Удачи!
Гость
119 - 22.01.2013 - 13:58
Ах, господин бэбэдор у нас атеист, как указал на ВК.
Гость
120 - 22.01.2013 - 15:30
Хватит уже насиловать труп!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены