К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Внимание, жители Краснодара! Срочно требуются ваши голоса!

Гость
0 - 28.12.2012 - 15:50
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВнимание, жители Краснодара! Срочно требуются ваши голоса!
СообщениеПросьба дохлых ,троллоло,воду в ступе не толочь.

Внимание, жители Краснодара!
Срочно требуются ваши голоса!

Необходимо поддержать обращение граждан в городскую Думу Краснодара по поводу рассмотрения и принятия проекта "Положения о порядке отлова, учёта, содержания и ветеринарного обслуживания безнадзорных животных на территории муниципального образования город Краснодар".

Рассказываю предисторию.
В начале декабря в Краснодаре состоялся круглый стол зоозащитников, на который был приглашён начальник отдела по благоустройству и санитарии при Департаменте городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса (да-да, не удивляйтесь, именно этот непрофильный орган курирует работу по отлову и утилизации бездомных животных в нашем городе) Виктор Анатольевич Гусев. И этот господин принёс на встречу свой проект "Правил содержания домашних животных", в которой несколько пунктов отведено проблеме регулирования численности бездомных кошек и собак.

Как вы понимаете, формулировки там даны самые общие, и цель там самая не гуманная - всех под нож. Данный документ предоставляет чиновникам возможность и дальше расхищать средства, выделенные на животных, и без зазрения совести умерщвлять несчастных существ в немереных количествах.

Гусев пообещал нам, что в начале февраля его проект будет рассмотрен и принят на заседании городской Думы Краснодара.

В связи с этим мы написали в гордуму собственное обращение и приложили наш проект о порядке отлова и содержания бездомных животных, в котором очень подробно описывается каждый этап работы с животными во избежание жестокого обращения и массового геноцида. Причём мы сознательно не стали вводить данный порядок в состав Правил содержания животных и просим принять его как самостоятельный нормативно-правовой акт.

Обсудить проект и внести предложения по его изменению можно тут - http://vk.com/topic-39108476_27480262.

Теперь необходимо срочно собрать подписи горожан под письмом в городскую Думу. Срок - до 22 января, потому что 1 февраля проект уже должен лежать на столе у депутатов.

Мы очень просим вас помочь в сборе подписей. В период новогодних праздников вы встретитесь со множеством друзей и родных, не сочтите за труд - дайте им на подпись наше обращение!

Если мы не предпримем этих действий прямо сейчас, в феврале в городе будут приняты драконовские правила, которые не оставляют уличным собакам и кошкам ни единого шанса на жизнь!

Помогите тем, кто не может сам себя защитить - распечатайте подписной лист и оставьте свою подпись!

(Графу с номером подписи следует оставить пустой - для того, чтобы потом можно было сделать сквозную нумерацию. По всем вопросам писать в комментариях или администратору группы в личку).

Мой телефон 8 952 851 28 70.



Гость
41 - 30.12.2012 - 20:56
39-паманя >кошки это такая мелочь, что их почти что нет. Здесь речь идет об угрозе безопасности нашей с вами, тех кто слабей, стариков, детей, инвалидов, женщин. Наличие "законных" блоховозов на улицах породит движение догхантеров массово. Сейчас это больше миф, но если у меня во дворе заведется хоть одна такая тварь, поверьте, ответ будет моментальный и жесткий.
Гость
42 - 31.12.2012 - 05:04
То 32, да без проблем....в частности речь о ситуации когда группа агрессивно настроенных граждан напала на сотрудника фирмы выполняющего муниципальный контракт и применив физическую силу отняла у него оружие и причинив легкие телесные повреждения вызвала наряд милиции котрый составил протокол по факту вызова не нашел в действиях сотрудника фирмы ничего криминального и отпустил его.
- вот так и надо рассказывать, а после своих слов добавлять что это свое личное мнение - пока иного суд не установил.
Гость
43 - 31.12.2012 - 11:58
Иванович бредятину здесь не пишите,итак согласно контракту собак нужно отловить не причиняя им вреда, а не убивать на глазах детей.Здесь о контракте точно речь нет,здесь 245УК,и даже если полиция глаз замылила,прокуратура ей в помощь.
"«На территории проводятся работы по отлову, по подбору трупов, по отлову безнадзорных животных в рамках муниципального контракта. Работы производятся и должны производиться сертифицированными препаратами и средствами гуманного отлова. В данном случае еще ничего не известно, мы разбираемся», — прокомментировал Виктор Гусев, начальник отдела по благоустройству и санитарии городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса Краснодара.

Впрочем, кое-в чем догхантер точно перестарался. Он ни при каких обстоятельствах не должен был стрелять в животных в присутствии детей. Но уже точно известно: свидетелями субботнего отлова стали 2 ребенка лет 10. За это охотнику — волонтеру грозит наказание."
Гость
44 - 31.12.2012 - 16:11
Помечтайте...:)
Гость
47 - 02.01.2013 - 11:55
Чудаки, да хоть полгорода подписей соберите.
Гость
48 - 02.01.2013 - 12:01
Вносить поправки в докмент могут только депутаты, "зоозащита" никогда.
Гость
49 - 02.01.2013 - 14:33
Есть более внятные действующие правила аналогичного порядка, принятые в других городах, например:
- г. Владимир "О ПРАВИЛАХ СОДЕРЖАНИЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ В ГОРОДЕ ВЛАДИМИРЕ" (в ред. решения Совета народных депутатов города Владимира от 29.12.2005 N 100)
- г. Зеленогорска " ПРАВИЛА
содержания домашних животных на территории г. Зеленогорска"
Ни в какое сравнение не идут же с нашим местным кубанским размытым юридическим колоритом где никто ни за что не отвечает...нужно КЗЖ подключать юристов, сформулировать свой проект правил и предлагать в администрацию на рассмотрение.
Если уже говорить, что внесенный городом проект правил не подходит, тогда нужно предлагать же что-то в замен, мотивировать свое несогласие.
Гость
51 - 02.01.2013 - 16:53
Беда зоозащиты в том, что они недоговороспособны, как и все прочие представители тоталитарных сект. Наиболее предпочтительный для нашей страны "американский" способ - тотальный отлов - сортировка - две недели передержки на поиск хозяина для социализируемых собак - усыпление, для них неприемлем. Американский вариант решения вопроса чётко прописывает, что собака, проявившая при отлове агрессивность, уничтожается на месте, что никаких пожизненных приютов за счёт налогоплательщиков не бывает в принципе, что за прикорм безнадзорных собак платится огромный штраф, а в случае повторного нарушения - прикормщик отправляется в тюрьму. Защитики мечтают о том, чтобы проблема бродячих собак была нерешаемой в принципе, ибо исчезновение с улиц собачьих стай лишит их весьма немалого и совершенно неконтролируемого дохода.

Отредактировано Скорпион; 03.01.2013 в 08:15.
Гость
52 - 02.01.2013 - 16:55
49, вы читали что предлагает автор? зайдите на vk, прочитайте, такое даже стыдно кому либо показывать!!! Так сказать "защитники", не хотят слышать про поправки, я о них писала выше,они только воду в ступе толкут на форуме и все!Демагогией и обличением занимаются.
Гость
53 - 02.01.2013 - 20:41
49 - Спасибо! Нашла указанные Вами документы, там действительно есть кое-что полезное. Хотя это общие документы, объединяющие и правила содержания владельческих животных, и порядок отлова безнадзорных. Во многих других городах эти порядки прописываются отдельно. А предлагаемый вариант взамен есть, он основан на тех вариантах, которые уже приняты в других краях и областях. Хотя взамен - неправильное слово, оно предполагает замену одного другим, а мы предлагаем заполнить фактически пустующее место, пробел в законодательстве. На догхантеров не обращайте внимания, они всегда как мухи на мёд налетают и сами с собой ведут беседы, но это ненадолго - скоро они все подпадут под действие гражданского и уголовного кодексов. Так что пусть себе балакают.
Гость
54 - 02.01.2013 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Vreditelyamnet Посмотреть сообщение
Беда шавкобесов (т.н. "зоозащиты") в том, что они недоговороспособны, как и все прочие представители тоталитарных сект. Наиболее предпочтительный для нашей страны "американский" способ - тотальный отлов - сортировка - две недели передержки на поиск хозяина для социализируемых собак - усыпление, для них неприемлем. Американский вариант решения шавочного вопроса чётко прописывает, что собака, проявившая при отлове агрессивность, уничтожается на месте, что никаких пожизненных приютов за счёт налогоплательщиков не бывает в принципе, что за прикорм безнадзорных собак платится огромный штраф, а в случае повторного нарушения - прикормщик отправляется в тюрьму. Шавкобесы мечтают о том, чтобы проблема бродячих собак была нерешаемой в принципе, ибо исчезновение с улиц собачьих стай лишит их весьма немалого и совершенно неконтролируемого дохода.
Я смотрю вы прямо знаток Америки,что же вы не пишите.что перед тотальной утилизацией собак была проведена огромная работа:перепись животных,стерилизация почти 80% особей т.к. не имеют племенной ценности,введение налогов за содержание,огромные штрафы за не плановую вязку организация мест передержки после отлова и еще около 10 пунктов.Вы пробовали за 2 недели пристроить животное и где вы его будете содержать?? По поводу агрессивности при отлове У меня есть домашний пес ЛАПОЧКА_ПАИНЬКА но когда приходим в клинику беру с собой перчатки для электриков Какой собаке понравиться что ее тянут на аркане(если отлов)Третье ваше предложение нас в тюрьму Запаришься работать (налогов не хватит нас содержать)И последнее нажива в месяц у меня составляет около 30 тыс потраченных на собак Предлагаю и вам этот бизнес.Вывод все что вы написали бредятина.Ни сортировки,ни передержки.ни тюрьмы.ни доходов(вот тут обидно,бизнес только для чинуш)
Гость
55 - 02.01.2013 - 21:11
"перепись животных,стерилизация почти 80% особей т.к. не имеют племенной ценности,введение налогов за содержание,огромные штрафы за не плановую вязку организация мест передержки после отлова и еще около 10 пунктов." - это касалось ТОЛЬКО ВЛАДЕЛЬЧЕСКИХ собак. Бродячие собаки отлавливались и уничтожались.
"Вы пробовали за 2 недели пристроить животное и где вы его будете содержать" - за две недели не пристроили - укол и в яму Беккари, ценности животное не имеет и представляет собой угрозу.
"домашний пес ЛАПОЧКА_ПАИНЬКА но когда приходим в клинику беру с собой перчатки для электриков" - взаимоисключающие параграфы детектед :) Ваша собака не социализирована, неадекватна и агрессивна. Или ОКД или усыпить.
"Запаришься работать (налогов не хватит нас содержать)" - бгг. Достаточно будет ОДНОЙ посадки прикормщика - и все до единого прикормщики исчезнут навсегда.
"нажива в месяц у меня составляет около 30 тыс потраченных на собак" - а Вы поинтересуйтесь, сколько ветклиники откатывают "защитникам" ;) Погуглите, кто такой пёс Бонус, например....
Гость
57 - 03.01.2013 - 05:22
То 53, я думаю что стоит подождать обещаных поправок к федеральному законодательству, где четко пропишут все недостающее на сегодня.....
Гость
58 - 03.01.2013 - 08:22
Цитата:
Сообщение от cnjvbr Посмотреть сообщение
У меня есть домашний пес ЛАПОЧКА_ПАИНЬКА но когда приходим в клинику беру с собой перчатки для электриков
У вашей собаки проблема с психикой.
Гость
59 - 03.01.2013 - 12:23
57 - да, в этом пункте я Вас поддержу - без принятия федерального закона разлад в обществе не прекратится. Его действительно давно стоит принять, тогда и сверяться будет с чем. Люди в большинстве своём юридически неграмотны, выхватывают куски с разных сайтов и выдают за целое, полноценным анализом мало кто занимается. Вот и получается, что спор идёт не о законодательстве, а всего лишь о мнениях. А мнения, как известно, у всех разные... Тяжело, когда эмоции выдают за логические аргументы.
Гость
60 - 03.01.2013 - 13:45
То 59, я добавлю еще один упущеный в обсуждении момент - о полномочиях и мерах которые вправе принимать местные власти в случае эпидимеологической угрозы.....именно поэтому я всегда упоминаю приюты вне городской черты - и вне юрисдикции наших доблестных отцов города.
Думаю что если и вести переговоры - то строго на краевом уровне.....кстати среди новых депутатов зак.собрания есть фанаты животного мира...:)
Гость
61 - 03.01.2013 - 21:28
60 - а пофамильно можно? Как узнать, кто именно?
Гость
62 - 10.01.2013 - 23:26
Поражаюсь, сколько жестоких и бессердечных людей в Краснодаре, это живые существа, не вещи, не перчатки, им жизнь также как и вам дается один раз, а вы говорите словно о карандашах и ручках. Что стоит покормить, постерелизовать, приютить, построить дом в морозы. Люди! Подумайте о своей душе! Будьте гуманны! Эти действия и слова ведь вернуться вам как бумеранг.
Гость
63 - 14.01.2013 - 14:56
Сколько собрали подписей?
Гость
64 - 14.01.2013 - 15:39
Я всего 5, в связи с болезнью. На неделе созвонюсь с исполнителем и отвезу. Может, еще за это время кого добавлю.
Гость
65 - 15.01.2013 - 11:40
62-sh100 > на Вас когда-нибудь нападала стая бродячих собак размером от среднего и выше? 5-8 штук, пыталась откусить вам руки, лицо??? Просто так, потому что вы шли мимо? А? Гуманисты, блин! Из-за таких, как вы сейчас ни одну службу не вызовешь по отлову!
Гость
66 - 15.01.2013 - 11:46
Кто мне может объяснить такой феномен. Человек, написавший пост 65, как и многие здесь еще, выражающие негатив, - владельцы собак. Это что за нонсенс? Человек содержит собаку, наверное, любит ее, ведь не держит же он ее чтобы доить. И ненавидит всех остальных животных. Надо будет порыть на психологических сайтах это интересное наблюдение...
Гость
67 - 15.01.2013 - 12:38
66-ее звали Николай > нет, нет! Что вы!!! Что вы!!! Я очень люблю животных, которые нападают на меня, с удовольствием дам им съесть мою руку или обглодать лицо! Вы просто меня не так поняли!
Феномен здесь, это Вы и такие как Вы. И обязательно не поленитесь, поищите на психологических сайтах об этом. А Вам и Вашим близким я искренне желаю никогда не пережить этого ужаса. Будьте здоровы и счастливы. Мои комменты по данному вопросу закончены.
Гость
68 - 15.01.2013 - 12:57
66 -
+ 100!
Гость
69 - 15.01.2013 - 13:12
67 - Не так понял? У Вас ведь есть домашнее животное, не так ли? Вы поститесь на соответствующих темах.
Гость
70 - 15.01.2013 - 13:19
Анекдот. Вопрос на телевидение: почему владельцы собак так ненавидят диких собак. Ответ: А почему владельцы иномарок не любят отечественные авто ? Они ведь тоже МАШИИИИИНЫ...
Гость
71 - 15.01.2013 - 15:10
64-angel_or_demon > 5 подписей? Это реально много, продолжайте в том же темпе. Теперь мы знаем реальное количемтво зоошизы, видимо у каждой несколько ников.
Гость
72 - 15.01.2013 - 15:16
71 - Не обольщайтесь. Вам ответил лишь один человек, собиравший подписи, а таких десятки. Подписей уже многие сотни, а акция еще не закончена. В городе гораздо больше адекватных людей, чем [*****] с искаженным сознанием.
Гость
73 - 15.01.2013 - 15:17
Забавно, сайт запикал психологический термин, приняв его за ругательство :)
Гость
74 - 15.01.2013 - 17:48
Пара десятков девиантов на миллионный город это в порядке вещей.
Гость
75 - 15.01.2013 - 19:39
62-sh100 >Собаколюб-человеконенавистник детектед :)
"это живые существа, не вещи, не перчатки, им жизнь также как и вам дается один раз" - Крысам и глистам жизнь тоже даётся один раз :) А мы их ядами :(
"Что стоит покормить, постерелизовать, приютить, построить дом в морозы" - денег. Немалых, надо заметить.
"Люди! Подумайте о своей душе! Будьте гуманны!" - Вы уже подумали о душах тех животных, которых забили для того, чтобы изготовить корм для обожаемых Вами собак?
"Эти действия и слова ведь вернуться вам как бумеранг" - ещё одно безграмотное школоло :( Идите уже в школу, учите русский язык - может быть, научитесь отличать возвратную и неопределённую формы глагола...
67-Vasilisssannna >это бесполезно, подобные особи глухи ко всему, что не укладывается в их фантазии :(
66-ее звали Николай >никакого феномена, тем более - нонсенса. У Вас просто искажённое представление об окружающем мире, это иногда встречается. Человек содержит собаку потому, что любит её - это норма. А вот тезис "ненавидит всех остальных животных" - это не более чем Ваша фантазия, порождённая Вашей сверхценной идеей защиты бродячих собак. Во-первых, ненавидеть человек может исключительно равное себе существо - другого человека. Во-вторых, чувства, испытываемые владельцем домашней собаки к её бродячим сородичам, можно описать как брезгливое опасение в случае встречи с одиночной бродячей собакой, или страх - при встрече со стаей. Нормальный человек, не страдающий сверхценной идеей о равенстве людей и животных, неких правах животных и т.д., относится к бродячим собакам по ситуации - в случае, если они не создают дискомфорт и не представляют угрозы, терпит их существование, во всех остальных случаях - стремится наиболее эффективным путём устранить бродячих собак. Наконец, в-третьих - постарайтесь прекратить бессовестное передёргивание: употребление в отношении себя вместо точного термина "бродячие собаки" безликого "животные". Понятно, что "защитник бродячих собак" звучит далеко не так романтично и привлекательно для обывателей как "защитник животных", однако человек, защищающий бродячих собак, защитником животных называться не вправе: спросите любого зоолога, какую страшную угрозу дикой фауне представляют бродячие собаки.
Гость
76 - 15.01.2013 - 21:59
Вчера в Перми сильно пострадал ребенок от невчемнивиноуных:
http://www.rg.ru/2013/01/14/reg-pfo/...nok-anons.html
Сегодня "компаньоны разорвали молодого мужчину в Подмосковье:
http://www.kp.md/online/news/1341745/.
Новости как сводки с фронта, каждый день нападения, раненые, павшие...
И после этого находятся люди, которые всерьез пытаются обсуждать как нужно перевозить в машине дикого блоховоза, чтобы не повредить ему психику и здоровье. Я уже давно действую по правилу - увидел блоховоза - уничтожь на месте. Уверен что единомышленников будет прибывать.
Гость
77 - 15.01.2013 - 22:08
Уже есть видео
http://www.youtube.com/watch?feature...v=7S7KeL4znX4#!
Гость
78 - 15.01.2013 - 22:15
Что ждет Россию, если не уничтожить зооэкстремизм?
http://www.animalsprotectiontribune.ru/nnnn729.html
Осторожно! Шок-контент!
Гость
79 - 16.01.2013 - 06:48
Рифма - 73. Это нормально, что сайт запикал на выражение зоозащитника. Тут же приоритет дохляков, на их гадости и оскорбления почему-то не пикает...
Что умиляет, дохлые никогда не говорят за себя - а прикрываются, как щитами, чужой инфой не из первых рук, детьми, давят на всяческие слабые места и болевые точки. Видимо, большинство дохлых - бывшие работники ООО "Свидетели Иеговы"...
Гость
80 - 16.01.2013 - 09:05
А чего вам не нравится? Выше приведенны ссылки на людей, которые пострадали от собак. Этого достаточно, для того, что бы понять, что бродячие собаки - опасность для людей и их нужно убирать с улиц. Это понятно для нормальных людей, а зоо, такие зоо - что с них взять.
Гарантией отсутствия бродячек является наличие ДХ в каждом районе. Нужно не сидеть и возмущаться на форуме, почему у во дворе так много шавок и где отлов, а пойти купить лекарства и решить проблему, ну или прокатиться на "сафари", как это происходит у меня, когда на очищенную территорию заходят пришлые.
Гость
81 - 16.01.2013 - 09:11
Петров, вы-то скоро откатаетесь на сафари, ваша личность уже изучается АДХ, это не угроза, а факт, а сейчас я этот пост ваш передам куда надо...
Гость
82 - 16.01.2013 - 09:42
В спортлото написать не забудьте.
Гость
83 - 16.01.2013 - 09:56
Даже не знаю. Реально жалко всех задранных кошек, котят, ежиков. Это же "игрушечки" у них такие. А что говорить про искалеченного ребенка или не дай бог загрызенного насмерть человека?! Про кучи блох, лишай и т.д. Их действительно огромное количество развелось. И ради чего? Какая польза от диких стай бродячих собак, которые шарятся уже на каждом углу? Жалко Вам? А если, тьфу-тьфу-тьфу, конечно, что с Вашим близким эти "милые" существа сделали бы? Или ни в чем невиновного домашнего питомца разорвали бы на маленькие кусочки и Вы бы никогда больше не увидели его? Как тогда насчет жалости?
Гость
84 - 16.01.2013 - 10:20
сводки с медицинского фронта с 101 2013 по 14 01 2013 Больница БСМП ХБК ЖД 1-я городская .....16 ножевых (из них3 скончались)4 огнестрела (2 скончались) 7 изнасилованых.24 дтп (8 скончались)избитых 11(2а в реанимации)обожонных 2-а бомжа (подпалили подростки)Ну а челюстно-лицевых после драк (нашились за праздники по самое......)Ну и эти страшилки про собак от дх уже наслышались Последняя с поля боя на Котовского(Аэродромной) дохи писали смотрите новости оставшаяся собака покусала девочку,а собачка в это время уже сидела у меня


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены