К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре построят новый приют для безнадзорных животных

Гость
0 - 15.08.2013 - 15:21
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВ Краснодаре построят новый приют для безнадзорных животных
Сообщениеhttp://www.livekuban.ru/node/523934



Гость
121 - 21.08.2013 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
А разве владелец приюта/волонтер обязан топить приплод от отданной нестерильной собаки? Извините уж, но порочен САМ ПОДХОД к проблеме! Условно 10 человек требуют госфинансирования и материальной поддержки от окружающих на то, чтобы они десятилетие за десятилетием компенсировали полнейшее разгильдяйство 1000 других. Это что, нормально? Это что, может решить проблему? Оба ответа - НИКОГДА. Ну и за что бьётесь?
1. Конечно не должен, НО!!! я не хочу чтобы кто-то из моих подопечных плодился иначе весь мой труд сойдет на нет.
2. Лично я бьюсь за то, чтобы моими усилиями хотя бы кто-то не родился и не выживал на улице. А некоторые из тех, кто успел родиться - обрел дом. И даже если я пристрою за год 30 коше, то для меня лично это достижение, как и для тех кошек, которых я пристроила. А то что в целом я не спасу мир - я в курсе))) не переживайте)))
122 - 21.08.2013 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Anastasia85 Посмотреть сообщение
Лично Вы проводили подсчет? Есть такая статистика?Или это просто Ваше мнение? Которое, как мы все здесь уже поняли, конечно же является истиной в последней инстанции.)))
Да, есть статистика по жалобам и обращениям граждан, по "тяжелым" подросткам и пр. и пр. А станичные подростки намного реже именно мучают животных просто потому, что они им привычны. Это часть их жизни. И смерть животных они видят часто. Соответственно - нездорового интереса к мукам не испытывают.
Гость
123 - 21.08.2013 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Мой посыл - НИ ОДНОЙ БРОДЯЖКИ и ПОЛНАЯ ответственность владельцев за приплод (либо стерилизуй, либо карауль, либо топи, либо пристраивай, либо держи у себя). И это вполне реально при условии, что КАЖДЫЙ НАЧНЕТ С СЕБЯ, СВОИХ правильных действий.
так Вы ж против стерилизации???))) кобель 3х лет, по Вашим словам, впадет в депрессию от того, что ем яйца отрезали.
Гость
124 - 21.08.2013 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Да, есть статистика по жалобам и обращениям граждан, по "тяжелым" подросткам и пр. и пр. А станичные подростки намного реже именно мучают животных просто потому, что они им привычны. Это часть их жизни. И смерть животных они видят часто. Соответственно - нездорового интереса к мукам не испытывают.
ааа))) статистика)))
а есть еще статистика, что "на селе" часто разбираются сами без всяких там обращений. и уж тем более никто "на селе" не станет никуда обращаться, если его сынок кошку замучает)))
не думали об этом?
125 - 21.08.2013 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Anastasia85 Посмотреть сообщение
я не хочу чтобы кто-то из моих подопечных плодился иначе весь мой труд сойдет на нет.2. Лично я бьюсь за то, чтобы моими усилиями хотя бы кто-то не родился и не выживал на улице. А некоторые из тех, кто успел родиться - обрел дом. И даже если я пристрою за год 30 коше, то для меня лично это достижение, как и для тех кошек, которых я пристроила. А то что в целом я не спасу мир - я в курсе))) не переживайте)))
Вы Дон Кихот, Настя, если бьетесь за идею. Благородный Дон Кихот. Да, такие методы нерезультативны, но они - огонек добра в нашем мире. И за всё, что Вы делаете для братьев наших меньших, Вам воздастся. Но РЕШАТЬ проблему надо иначе.
Гость
126 - 21.08.2013 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Вы Дон Кихот, Настя, если бьетесь за идею. Благородный Дон Кихот. Да, такие методы нерезультативны, но они - огонек добра в нашем мире. И за всё, что Вы делаете для братьев наших меньших, Вам воздастся. Но РЕШАТЬ проблему надо иначе.
Мне как раз-таки плевать на идею))) Мне важно, что те животные кому я помогла, сейчас ДОМА.
а РЕШИТЬ проблему глобально мне одной не под силу) и поэтому я делаю что могу. вот и все)
127 - 21.08.2013 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Anastasia85 Посмотреть сообщение
ааа))) статистика)))а есть еще статистика, что "на селе" часто разбираются сами без всяких там обращений. и уж тем более никто "на селе" не станет никуда обращаться, если его сынок кошку замучает)))не думали об этом?
Если в нормальной станичной семье (а таких большинство!), пацан именно замучает кошку - ему ТАК влетит от родных, что он на всю жизнь запомнит, что так делать нехорошо. И, самое главное, никакой "инспектор по правам детства", не покалечит его душу причитаниями о том, что "ну пусть убил, пусть мучал, но это же ребенок! вы не имели права его пороть!".В городах, всё же, диверсионно-идеологическая работа идет активнее.
Гость
128 - 21.08.2013 - 15:26
Таня, кто из нас Дон Кихот - это еще большой вопрос)))) учитывая Ваши рассуждения о станичниках)))
129 - 21.08.2013 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Anastasia85 Посмотреть сообщение
так Вы ж против стерилизации???))) кобель 3х лет, по Вашим словам, впадет в депрессию от того, что ем яйца отрезали.
Да, кобель впадает в депрессию, и его психическое здоровье страдает не меньше физического. Но вот только дело тут не в кастрации кобелей, а в ответственности хозяев. Я своих кобелей никогда не пускала гулять бесконтрольно, т.е. они "не вносили вклад" в подзаборщину. Сук тоже во время течки запирала от возможных контактов. И ничего. Всего одна неплановая щенность за 20 лет. На мой взгляд - неплохо.
130 - 21.08.2013 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Anastasia85 Посмотреть сообщение
Таня, кто из нас Дон Кихот - это еще большой вопрос)))) учитывая Ваши рассуждения о станичниках)))
А с чем в станичной жизни я борюсь? Перечитайте Сервантеса, Настя, я немного иное имела в виду.
Гость
131 - 21.08.2013 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Да, кобель впадает в депрессию, и его психическое здоровье страдает не меньше физического. Но вот только дело тут не в кастрации кобелей, а в ответственности хозяев. Я своих кобелей никогда не пускала гулять бесконтрольно, т.е. они "не вносили вклад" в подзаборщину. Сук тоже во время течки запирала от возможных контактов. И ничего. Всего одна неплановая щенность за 20 лет. На мой взгляд - неплохо.
Неплохо. И даже очень. но я Вам в 101 раз скажу, что не все такие ответственные. Проще людям взять кастрата, чем следить как следует. особенно в частный двор, куда сосед-кобель может подкоп сделать.
Гость
132 - 21.08.2013 - 15:30
Ок, Таня. Вы идеалист, если так рассуждаете о станичниках)
Уж простите за Кихота и Сервантеса))) если сможете)
133 - 21.08.2013 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Anastasia85 Посмотреть сообщение
Мне как раз-таки плевать на идею))) Мне важно, что те животные кому я помогла, сейчас ДОМА.а РЕШИТЬ проблему глобально мне одной не под силу) и поэтому я делаю что могу. вот и все)
Настя, а тут важно дифференцировать, какова Ваша ЦЕЛЬ. БИТЬСЯ ВСЮ ЖИЗНЬ или РЕШИТЬ. В любом деле нужны люди обоих типов.
Гость
134 - 21.08.2013 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Настя, а тут важно дифференцировать, какова Ваша ЦЕЛЬ. БИТЬСЯ ВСЮ ЖИЗНЬ или РЕШИТЬ. В любом деле нужны люди обоих типов.
Кому важно?
135 - 21.08.2013 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Anastasia85 Посмотреть сообщение
Неплохо. И даже очень. но я Вам в 101 раз скажу, что не все такие ответственные. Проще людям взять кастрата, чем следить как следует. особенно в частный двор, куда сосед-кобель может подкоп сделать.
Правильно. Потому я и говорю, что надо бороться с безответственными "держателями", а не пытаться кастрировать все живое. Сук я запирала именно от "подкапывателей", "перелазывателей" и "перепрыгивателей". Хлопотно, но надо(.
136 - 21.08.2013 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Anastasia85 Посмотреть сообщение
Ок, Таня. Вы идеалист, если так рассуждаете о станичниках) Уж простите за Кихота и Сервантеса))) если сможете)
А Вы идеалист в отношении горожан) За Сервантеса не прощу, т.к. не знаю, что именно Вы ему сделали).
Гость
137 - 21.08.2013 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Правильно. Потому я и говорю, что надо бороться с безответственными "держателями", а не пытаться кастрировать все живое. Сук я запирала именно от "подкапывателей", "перелазывателей" и "перепрыгивателей". Хлопотно, но надо(.
Вот тут уж мне точно надо определиться - спасать животных или бороться с людской безответственностью. Если первое имеет хоть какой-то смысл, о второе бессмысленно абсолютно.
138 - 21.08.2013 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Anastasia85 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Татьянатут Настя, а тут важно дифференцировать, какова Ваша ЦЕЛЬ. БИТЬСЯ ВСЮ ЖИЗНЬ или РЕШИТЬ. В любом деле нужны люди обоих типов.Кому важно?
Любому. Каждому. Человек должен знать ЧТО ИМЕННО он делает в рамках ситуации, и какова его конечная цель. Иначе можно долго и безуспешно наощупь создавать духи или молотком шить одежду.
Гость
139 - 21.08.2013 - 15:36
я в отношении горожан тоже не идеализирую особо. Просто есть своя личная статистика. После которой пристройства в станицу кончились)
Гость
140 - 21.08.2013 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
человек должен знать ЧТО ИМЕННО он делает в рамках ситуации, и какова его конечная цель. Иначе можно долго и безуспешно наощупь создавать духи или молотком шить одежду.
я ж сказала Вам))) спасти даже 20-30 жизней в год - это реально дело. или не?)))
141 - 21.08.2013 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Anastasia85 Посмотреть сообщение
Вот тут уж мне точно надо определиться - спасать животных или бороться с людской безответственностью. Если первое имеет хоть какой-то смысл, о второе бессмысленно абсолютно.
Вот опять всплывает момент личных особенностей). ВАМ (вашему типу) важно каждую секунду делать что-то, что вы считаете конкретной пользой. Это может быть действительно польза или нет - не важно. Важно - действие, в пользе которого ВЫ уверены. Это правильный и важный тип. Другой тип предпочтет проанализировать ситуацию, и постараться найти пути её коренного разрешения. Это тоже правильный и важный тип. Для любого дела нужны люди обоих. Такая же монада, как и пара мужчина/женщина.
А бороться с безответственностью МОЖНО И НУЖНО. При советской власти многого добились, но тут нам всучили "демократию", про которую еще Платон (извиняюсь, если путаю) говорил, что "Мир погубит.....безответственность демократов". Но сейчас опять надо строить разрушенное, т.к. на руинах можно выжить, но нельзя жить.
Гость
142 - 21.08.2013 - 15:44
а Вы мне лично как с ней предлагаете бороться? У Вас есть план?)))
143 - 21.08.2013 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Anastasia85 Посмотреть сообщение
я ж сказала Вам))) спасти даже 20-30 жизней в год - это реально дело. или не?)))
Да, это реальное, важное, нужное и доброе дело. И Ваше право отдавать питомцев только понравившимся людям.
Гость
144 - 21.08.2013 - 15:44
0-Chester_lubit_Cheetos > ЛазарЕвич как всегда- пообещал обещать ! Хотя канешн, если как
Цитата:
Сообщение от izya Посмотреть сообщение
тады да- бабло побеждает всё !
ЗЫ. К сожалению реалии сегодняшнего дня таковы- проблему засилия беспризорных собак решают все кому не лень, только не те кто её должны решать!
145 - 21.08.2013 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Anastasia85 Посмотреть сообщение
а Вы мне лично как с ней предлагаете бороться? У Вас есть план?)))
На свой лад Вы и боретесь с безответственностью, ограничивая и проверяя круг получателей животных.
146 - 21.08.2013 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Anastasia85 Посмотреть сообщение
простите, а "заставлять кошек ловить мышей" - это вообще реально? как можно заставить кошку ловить мышь?)))))))))))я уже в голос смеюсь)))
ЛЕГКО! Легко "заставляется" ловить мышей кошка в доме или дворе, где оные есть. Главное помнить, кто из вас хозяин, а кто - домашнее животное с кругом запретов и обязанностей.
147 - 21.08.2013 - 15:51
Цитата:
Сообщение от ivanoff Посмотреть сообщение
0-Chester_lubit_Cheetos > К сожалению реалии сегодняшнего дня таковы- проблему засилия беспризорных собак решают все кому не лень, только не те кто её должны решать!
Угу(.
Гость
148 - 21.08.2013 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
ЛЕГКО! Легко "заставляется" ловить мышей кошка в доме или дворе, где оные есть. Главное помнить, кто из вас хозяин, а кто - домашнее животное с кругом запретов и обязанностей.
Именно поэтому из 3х кошек моей мамы мышей во дворе ловит только 1) поэтому и спросить хотела, как заставить-то?)))
Гость
149 - 21.08.2013 - 16:32
То 99, щас я страшную бизнес тайну раскрою...ноу-хау нашей краевой защиты животных...так вот - подавляющее большинство этих самых приютов открыты по...распоряжению этой самой организации....оная сама себя наделила полномочиями минюста, налоговой и заодно - местной власти.
Хочет баба нюра открыть домашний приют...?
Да не вопрос....получает писульку с печатью от организации в коей получает (по их мнению) все полномочия юрлица - и работает...принимая наличку от граждан, сколачиваю гробы-клетки для животных, собирая их по своему усмотрению с улиц, кастрирую и тд.
Отчетность?
Да бог с вами....какая отчетность...они-ж святое дело делают....им некогда...:)
Гость
150 - 21.08.2013 - 16:58
148-Anastasia85 >Настя, не спорь. Здесь спорить не с кем.
Гость
151 - 21.08.2013 - 18:49
Тихо офигеваю в сторонке..... Татьяна, вы сначала хоть одно бездомное животное пристройте, а потом рассуждайте о вреде стерилизации..
Гость
152 - 21.08.2013 - 20:41
То 99, щас я страшную бизнес тайну раскрою...ноу-хау нашей краевой защиты животных...так вот - подавляющее большинство этих самых приютов открыты по...распоряжению этой самой организации....оная сама себя наделила полномочиями минюста, налоговой и заодно - местной власти.
Хочет баба нюра открыть домашний приют...?
Да не вопрос....получает писульку с печатью от организации в коей получает (по их мнению) все полномочия юрлица - и работает...принимая наличку от граждан, сколачиваю гробы-клетки для животных, собирая их по своему усмотрению с улиц, кастрирую и тд.
Отчетность?
Да бог с вами....какая отчетность...они-ж святое дело делают....им некогда...:)
Я так думаю.что если б хотя бы пахло деньгами вы б уже б сколотили ГРОБИКИ_КЛЕТОЧКИ Вам отчет нужен ДА ПОЖАЛУЙСТА В год на содержание моего приюта тратится:
2011год 384 тыс простерилизовано 87 хвостов пристроено 109 соб 62 кошки А ПОЛУЧЕНО МАТЕРИАЛЬНОЙ помощи от населения 17тыс 242 руб
2012год 402 тыс а матер....помощи 13тыс 110руб
Иванович вы мне дайте хотя бы 100тыс и я отложу святое дело и буду отчитываться за каждую копейку Вот и сейчас есть доходное дело (тема недавняя о протезировании конечности у собаки)прооперировались за 10 дней потрачено 28 тыс впереди протезирование +30 тыс а где вы счетовод Иванович видели темку чтоб я просила деньги??????
Зашибись как доходно
Я лично против госприютов,приюты должны быть частными Вы ж свою семью не будете обворовывать.Вот и я считаю каждую копейку
Всем помочь я не могу,но не сделать больно и не принести горя кому -либо это в моих силах.И страшно читать посты от Татьяны ведь вы ЖЕНЩИНА природой заложено давать,сохранять жизнь а не убивать
Гость
153 - 21.08.2013 - 21:32
152-cnjvbr > Судя по всему нОрот за эту идею не платит... Понятно что никому эти шанусы не впились, но когда речь идет о бюджете муниципальном, то сразу становится понятно что ОСВ - лишь схема для воровства.
Гость
154 - 21.08.2013 - 22:02
Мне помогать хвостам УДОВОЛЬСТВИе и почему народ мне за это должен платить.Если честно когда надо было очень, просила и помогали люди Я курирую отделение брошенных детишек честно народ там тоже не очень участвует хотя там прошу.но не деньги.а памперсы.сплиты.питание,оплату уже выписанных катетеров для питания.Страна такая и госприюты еще одна нычка.ну а вы дохи просто клад для чинуш они рубят бабло.а вы за них чистите город кто как не вы помогаете воровать Каждому свое
Гость
155 - 21.08.2013 - 22:40
Тема закрыта.
Все вопросы о действиях Краснодога и приютов только в порядке юрисдикции законов РФ.
Любая публикация тем о приютах, сборах денег и прочей помощи в неизвестно куда, поисках кормилиц для подкидышей и тому подобного будет удаляться сразу же, как провокационная для раздела.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены