К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре построят новый приют для безнадзорных животных

Гость
0 - 15.08.2013 - 15:21
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВ Краснодаре построят новый приют для безнадзорных животных
Сообщениеhttp://www.livekuban.ru/node/523934



Гость
81 - 21.08.2013 - 13:54
+ к 75. Вам таки пару дней осталось нарисовать- на 24.08.2013 намечен Международный марш за освобождение животных : http://vegster.by/blog/events/2287.html
76-Sergey42534 > Авторство не моё, а плагиатом я не занимаюсь ! ))))
Гость
82 - 21.08.2013 - 13:54
То 75, куда больше пользы было-бы если зоозащитники молча и без лишних амбиций занимались пристройкой животных новым хозяевам......например за пределами краснодара о этих проблемах и знать не знают....и в многих селах с удовольствием возьмут щенка/котенка или взрослое животное...только интернетов там нет, надо печатать листовки развозить их и тд.
Но это-ж работать надо....и выхлопа на форуме никакого не будет.....проще зайти в тему и срач устроить.
Гость
83 - 21.08.2013 - 13:55
Татьянатут 72 - Вы дилетант в проблеме пристройства бездомышей. А то что Вы своих животных хорошо и ответственно содержите - это никто не спорит.
Гость
84 - 21.08.2013 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
твечать за свои слова... Хорошо. ВЫ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ Я ИНСПИРИРОВАЛА ПРОВЕРКИ ПРИЮТОВ? Только предупреждаю, если возьмусь - найду и воровство и нарушения, и злоупотребления. Так как? Настаиваем, или к здравому смыслу вернемся?
Громкое ХХАХАХАХА - Вы будете инспирировать на что люди тратят СВОИ ЛИЧНЫЕ деньги?)))))))))))))))) или обнаружите как они сами у себя воруют? или что?)

И про кастрацию? Зачем Вы сравниваете животных с людьми? Учеными доказано, что животные не получают сексуального удовольствия - это инстинкт. Не более того.
85 - 21.08.2013 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
50-Татьянатут > Деньги, действительно, часто разворовываются, в этом я с Вами согласна. Но, если собаки разного пола сидят в одном вольере, это совсем не значит, что они плодятся. И с чего Вы взяли, что взрослые собаки плохо переносят стерилизацию? Бред какой-то.
Если собаки разного пола, способные к воспроизводству, сидят в одном вольере - они НЕ МОГУТ НЕ РАЗМНОЖАТЬСЯ. Не один кобель - так другой осеменит.
Вред от кастрации взрослых особей заключается в гормональном дисбалансе. Это элементарно и общеизвестно. А последствия могут быть любыми.
Гость
86 - 21.08.2013 - 13:59
Иванович, а я не отдаю животных в села. Принципиально. Особенно кошек. Потому что к ним там относятся по-сельски) Сдохла, да и ладно. Заболела - травы поест. Машина раскатала - новую возьмем. Итп.
Гость
87 - 21.08.2013 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Если собаки разного пола, способные к воспроизводству, сидят в одном вольере - они НЕ МОГУТ НЕ РАЗМНОЖАТЬСЯ. Не один кобель - так другой осеменит. Вред от кастрации взрослых особей заключается в гормональном дисбалансе. Это элементарно и общеизвестно. А последствия могут быть любыми.
НЕ СИДЯТ НЕКАСТРАТЫ В ПРИЮТАХ!!!!! Первое что делают - стерилизуют. Успокойтесь уже.
88 - 21.08.2013 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Chine Посмотреть сообщение
55-почти блондинка > А Краснодог? он чуть не единственный зарегистрированный приют. Городской контракт на 2013 год предусматривает ОСВ на 1200 голов по 4800 руб, больше 5 лямов. Это что не воровство? ИЛИ ОСВ Бастилия осуществляет?)
Ну как Вы можете?! Это все до копеечки идет на прокорм собак и их обслуживание! Педикюр, массаж, макияж...)))))
Гость
89 - 21.08.2013 - 14:02
А про КРАСНОДОГ Вам тут уже написали. Что многие мягко говоря недовольны тем, что под его прикрытием происходит.
и что за Краснодог в этой теме никто Вам не ответит кроме него. Мы Вам про частные мини-приюты пишем.
Гость
90 - 21.08.2013 - 14:02
85-Татьянатут >божее..ну ндо же настолько быть..неумным человеком! может вам фотографии ВСЕХ наших стерильных собак/кошек в тему повесить? что ж за БРЕД! вы даже не в курс, что нормальные заводчики СВОИХ породистых стерилят прежде чем продавать?
Гость
91 - 21.08.2013 - 14:04
89-Anastasia85 > http://www.youtube.com/watch?v=NWTEh..._embedded#t=75
92 - 21.08.2013 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
То 66, а можно прямо тут выложить кратко - сколько собак за отчетный период искалечили и какие именно препараты при этом использовали....заодно ФИО тех кто делал....?Информация как я понимаю совсем не секретная, если конечно делали все легально и легальными препаратами.Насчет того что мне делать - эт я сам разберусь.....и дело есть, я город хочу видеть без грязи, чистенький и ухоженый - где в скверах и на улицах будут дети с мамашками гулять - а не стаи помойных барбосов.
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
69-Иванович >за какой отчетный период? И перед кем мы должны отчитываться, перед вами? Может, вы нам денег давали, а мы их невтуда потратили?
А что Вы, блондинка, так нервно относитесь к словам "проверка" и "отчетность"? Сами же не воруете, собачками прикрываясь? Нет?
Гость
93 - 21.08.2013 - 14:06
То 86, ага....и лишних котят/щенят не бывает - их топят сразу, причем это детвора делает....:)
Но почему-то животные там куда более здоровы и живут куда дольше чем в городе......и гулят где хотят и сколько хотят..(кошки).
Поправка только насчет болячек - ни один нормальный хозяин не потерпит больную животину на подворье, ни куру ни собаку......а самолечение - бывает куда эффективней чем химия...
Гость
94 - 21.08.2013 - 14:06
Татьянатут, а я Вам еще раз скажу, если Вы не поняли. НА СВОИ ЛИЧНЫЕ МЫ ОСНОВНУЮ РАБОТУ ДЕЛАЕМ - Мы это волонтеры клуба ЗЖ))))))))))) Поэтому так реагируем) Я за свои же деньги должна еще и отчет держать?)
Гость
95 - 21.08.2013 - 14:09
Иванович, вот у Вас все просто - кастрить - это уродовать, а убивать новорожденных это норма. Здоровее - поспорю. Не доживают до старости просто.
А у Вас мировоззрение типичного колхозника. Для которого кошка - это так мышей ловить. Вот именно поэтому, повторяюсь, в села мы не пристраиваем животных. Шоб детвора хвост не открутила, когда топить вдруг будет некого - так для развлечения.
Гость
96 - 21.08.2013 - 14:11
Отличное растет гуманное поколение - сельская детвора.
Если бы мне в детстве предложили утопить котят, я бы с ума сошла. Как и другие НОРМАЛЬНЫЕ ДЕТИ.
97 - 21.08.2013 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Anastasia85 Посмотреть сообщение
Татьянатут 72 - Вы дилетант в проблеме пристройства бездомышей. А то что Вы своих животных хорошо и ответственно содержите - это никто не спорит.
В профессиональном пристраивании бездомышей я дилетант. В знании "пользователей дворняг и бездомышей" - профи. Согласна, кота/кошку или суку охотнее возьмут кастрированных, но есть нюанс: СТОИТ ЛИ ОНО ТОГО. Понимаете, после "насыщения рынка" потенциальный "получатель" может начать требовать и корм на первый год содержания, и абонемент в ветклинику и пр. Ну и? Будете давать? А он еще что-то захочет... И, самое главное, ПОЧЕМУ другие люди должны оплачивать эти танцы? Когда я брала своих собак - я не получала ничего, и меня это не останавливало. И подлечила, и устроила, и кормила, и щенки, и пр. Как показывает практика - тот, кто ХОЧЕТ взять - берет. Кто не хочет - торгуется. Вот лично я против того, чтобы кому-то всучали кошку, с доплатой из моего кармана. И это справедливо. Нет?
Гость
98 - 21.08.2013 - 14:21
Татьянатут, вот поэтому Вы дилетант) потому что Вы рассуждаете так. Я тоже всех кого взяла - сама лечила итп. Но таких как Вы и я УВЫ - меньшинство) Опять же - есть люди, которые будут плодить котят, а мне как волонтеру - это не надо, потому что потом мне их выгребать из-под кустов. Поэтому я взрослых животных пристраиваю кастратами. Опять же - если ВДРУГ каким-то образом животное окажется на улице - то ему будет легче выжить, тк пропитание искать нужно будет только себе, а не своему постоянно появляющемуся потомству.
99 - 21.08.2013 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Anastasia85 Посмотреть сообщение
Громкое ХХАХАХАХА - Вы будете инспирировать на что люди тратят СВОИ ЛИЧНЫЕ деньги?)))))))))))))))) или обнаружите как они сами у себя воруют? или что?)И про кастрацию? Зачем Вы сравниваете животных с людьми? Учеными доказано, что животные не получают сексуального удовольствия - это инстинкт. Не более того.
1) ЛИЧНЫЕ? Да? Хорошо... Приют, как я понимаю, без статуса государственного, муниципального и пр. Зарегистрирован? Значит ИП или юрлицо. ОБЯЗАН вести финансовую отчетность, хотя бы по упрощенной схеме. ОСОБЕННО движение нал. средств. Особенно - пожертвований и спонсорских. Незарегистрирован? Т.е. просто двор, где хозяйка устроила псарню? Питомник. Налоги, отчетность, санэпидем и пр. и пр. Незарегистрирован? Уже нарушение. Утверждаете, что не питомник, а так, пункт передержки? А вот тут выкатывается ТАААКОЙ перечень необходимых разрешений и документации..... И ко всем статейки не в том, так в ином Кодексе... Полистайте на досуге, похихикайте...
В данной ситуации, Настя, не лицо стоит пытаться сохранить, а другую часть тела.
2)А об "отсутствии сексуального удовольствия" у животных.... Помнится, эти Ваши "британские учёные" (притча во языцех, право слово!), пришли к выводу о том, что у младенцев зрение "перевернутое" на основании того, что двухмесячный малыш, глядя на свечку, пытается схватить пламя, а не саму свечу). Мудрецы!
100 - 21.08.2013 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Anastasia85 Посмотреть сообщение
Иванович, а я не отдаю животных в села. Принципиально. Особенно кошек. Потому что к ним там относятся по-сельски) Сдохла, да и ладно. Заболела - травы поест. Машина раскатала - новую возьмем. Итп.
Ага, по-сельски относятся(. Домашнего молока нальют, живую мышь словить разрешат, лечебной травки поесть, целыми днями по живой земле на чистом воздухе активно двигаться, от убоя скота свежего мяска получить... Трагедия кото-собачьего народа! Удивительно только, что именно в сельской местности-то ПОЧТИ ВСЕ породы собак и основная масса кошек получились... Видно, тогдашние насти недосмотрели.
101 - 21.08.2013 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Anastasia85 Посмотреть сообщение
НЕ СИДЯТ НЕКАСТРАТЫ В ПРИЮТАХ!!!!! Первое что делают - стерилизуют. Успокойтесь уже.
А ГДЕ сидят некастраты? Вот привели в приют лишайно-поносную псину, а там, заметим, общий вольер. В дом берут, пока не окрепнет для кастрации? А если таких одновременно 10? Вы уж объясните, пожалуйста, а то и правда, волнуюся я шибко - как бы приюты для бездомышей в разводни никчемышей не превратились!
102 - 21.08.2013 - 14:35
Цитата:
Сообщение от prostoetoya Посмотреть сообщение
85-Татьянатут >божее..ну ндо же настолько быть..неумным человеком! может вам фотографии ВСЕХ наших стерильных собак/кошек в тему повесить? что ж за БРЕД! вы даже не в курс, что нормальные заводчики СВОИХ породистых стерилят прежде чем продавать?
Да заводчики-то понятно, почему стерилят, а вот в то, что "приютчики" честно стерилят 7-ми летнюю безногую суку с улицы, простите, не верю.
103 - 21.08.2013 - 14:36
Цитата:
Сообщение от prostoetoya Посмотреть сообщение
85-Татьянатут >божее..ну ндо же настолько быть..неумным человеком! может вам фотографии ВСЕХ наших стерильных собак/кошек в тему повесить?
Ненадо мне тут ваших кошек вешать!
Гость
104 - 21.08.2013 - 14:36
Некастраты сидят в карантине. В вольерах с однополыми. Либо по 1.
Гость
105 - 21.08.2013 - 14:37
То есть заводчикам можно уродовать?)))))))))) А волонтерам нельзя?) Это что за двойные стандарты?
106 - 21.08.2013 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Anastasia85 Посмотреть сообщение
Татьянатут, а я Вам еще раз скажу, если Вы не поняли. НА СВОИ ЛИЧНЫЕ МЫ ОСНОВНУЮ РАБОТУ ДЕЛАЕМ - Мы это волонтеры клуба ЗЖ))))))))))) Поэтому так реагируем) Я за свои же деньги должна еще и отчет держать?)
Я уже всё расписала. Подумайте о реалиях.
Гость
107 - 21.08.2013 - 14:38
А заводчики у нас может все зарегистрированы как ИП?))) Ага, щаззз. Что ж они не платят налоги с дохода от щеночков и котяток?))) не подскажете?)
Гость
108 - 21.08.2013 - 14:40
Вот кстати к ним я Вам, Таня, рекомендую наведаться с теми многочисленными проверками, которыми Вы нас всех тут пугаете:)))
109 - 21.08.2013 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Anastasia85 Посмотреть сообщение
А у Вас мировоззрение типичного колхозника. Для которого кошка - это так мышей ловить. Вот именно поэтому, повторяюсь, в села мы не пристраиваем животных. Шоб детвора хвост не открутила, когда топить вдруг будет некого - так для развлечения.
Простите, А ДЛЯ ЧЕГО кошка? Я не имею в виду племенных, там бизнес, а простая, приютская? Или Вы сторонник американского подхода, что приучать детей к дисциплине, дресировать собак, заставлять кошек ловить мышей и совершать прочие "противоестественные для них поступки" - "садизьм" и бездушие? Не хотите ли возглавить движение "Свиньи - не для мяса",а?
Кстати, о жестокой детворе. ИМЕННО в станицах дети не сколько жестоки, сколько жестко-прагматичны. Т.е. они спокойно (не все, конечно), отнесутся к тому, что мать потопила котят, т.к. их девать некуда, но почти наверняка не тронут взрослую, занятую делом кошку. А вот городские, выращенные на перевернутых понятиях и постоянном лицемерии взрослых. будут долго истерить над словами об "утопить котят", потом попытаются под это свое "тяжкое нервное потрясение" выбить из родни какой-то бонус, а после, на радостях, душевно воспрянув, поймают с приятелем чужую кошку, и с искренним удовольствием устроют ей пытки с выкалыванием глаз, поджиганием шерсти, и отрезанием лап ножиком. В ГОРОДЕ такое бывает куууда чаще, чм в станицах.
110 - 21.08.2013 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Anastasia85 Посмотреть сообщение
Отличное растет гуманное поколение - сельская детвора.Если бы мне в детстве предложили утопить котят, я бы с ума сошла. Как и другие НОРМАЛЬНЫЕ ДЕТИ.
Настя, вынуждена Вас расстроить, но Вы - НЕ нормальный ребенок( Нормальный ребенок понял бы, где, пусть и рискованая, но шутка.
Тем более -там и значок специальный стоял...
А в станицах НОРМАЛЬНЫЕ родители детям топить котят не предлагают. Сами справляются. Как и городские, кстати.
111 - 21.08.2013 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Anastasia85 Посмотреть сообщение
Татьянатут, вот поэтому Вы дилетант) потому что Вы рассуждаете так. Я тоже всех кого взяла - сама лечила итп. Но таких как Вы и я УВЫ - меньшинство) Опять же - есть люди, которые будут плодить котят, а мне как волонтеру - это не надо, потому что потом мне их выгребать из-под кустов. Поэтому я взрослых животных пристраиваю кастратами. Опять же - если ВДРУГ каким-то образом животное окажется на улице - то ему будет легче выжить, тк пропитание искать нужно будет только себе, а не своему постоянно появляющемуся потомству.
Поверьте, нестерильных котов на безответственных хозяев хватит(.
Гость
112 - 21.08.2013 - 14:54
Таня, вынуждена в свою очередь расстроить Вас - не Вам тут диагнозы ставить) увы и ах.
и мне в целом непонянен Ваш посыл - чего Вам хотелось бы? оставить всех некастратами и пусть плодятся? а мы будем гуманно топить? без всяких истерик? зато они наслаждаются сексом?)))
Гость
113 - 21.08.2013 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
В ГОРОДЕ такое бывает куууда чаще, чм в станицах.
Лично Вы проводили подсчет? Есть такая статистика?
Или это просто Ваше мнение? Которое, как мы все здесь уже поняли, конечно же является истиной в последней инстанции.)))
Гость
114 - 21.08.2013 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Простите, А ДЛЯ ЧЕГО кошка? Я не имею в виду племенных, там бизнес, а простая, приютская? Или Вы сторонник американского подхода, что приучать детей к дисциплине, дресировать собак, заставлять кошек ловить мышей и совершать прочие "противоестественные для них поступки" - "садизьм" и бездушие?
простите, а "заставлять кошек ловить мышей" - это вообще реально? как можно заставить кошку ловить мышь?)))))))))))
я уже в голос смеюсь)))
115 - 21.08.2013 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Anastasia85 Посмотреть сообщение
То есть заводчикам можно уродовать?)))))))))) А волонтерам нельзя?) Это что за двойные стандарты?
Заводчики делают ВСЁ в коммерческих целях, а вы пристраиваете собак в целях милосердия. Есть же разница!
116 - 21.08.2013 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Anastasia85 Посмотреть сообщение
Вот кстати к ним я Вам, Таня, рекомендую наведаться с теми многочисленными проверками, которыми Вы нас всех тут пугаете:)))
"Стрелки перекидываете"? Красиво). Ну, ждите от них "Бальшова Спасиба")))))
Гость
117 - 21.08.2013 - 15:05
жду:)
Гость
118 - 21.08.2013 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Заводчики делают ВСЁ в коммерческих целях, а вы пристраиваете собак в целях милосердия. Есть же разница!
То есть мне нужно из милосердия оставить собаке матку, а потом топить ее щенков, потому как новый хоз не досмотрел? Увольте)
119 - 21.08.2013 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Anastasia85 Посмотреть сообщение
Таня, вынуждена в свою очередь расстроить Вас - не Вам тут диагнозы ставить) увы и ах.и мне в целом непонянен Ваш посыл - чего Вам хотелось бы? оставить всех некастратами и пусть плодятся? а мы будем гуманно топить? без всяких истерик? зато они наслаждаются сексом?)))
Мой посыл - НИ ОДНОЙ БРОДЯЖКИ и ПОЛНАЯ ответственность владельцев за приплод (либо стерилизуй, либо карауль, либо топи, либо пристраивай, либо держи у себя). И это вполне реально при условии, что КАЖДЫЙ НАЧНЕТ С СЕБЯ, СВОИХ правильных действий.
120 - 21.08.2013 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Anastasia85 Посмотреть сообщение
То есть мне нужно из милосердия оставить собаке матку, а потом топить ее щенков, потому как новый хоз не досмотрел? Увольте)
А разве владелец приюта/волонтер обязан топить приплод от отданной нестерильной собаки?
Извините уж, но порочен САМ ПОДХОД к проблеме! Условно 10 человек требуют госфинансирования и материальной поддержки от окружающих на то, чтобы они десятилетие за десятилетием компенсировали полнейшее разгильдяйство 1000 других. Это что, нормально? Это что, может решить проблему? Оба ответа - НИКОГДА. Ну и за что бьётесь?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены