Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   В Краснодаре полиция ищет мужчину, подвесившего на крюки животных (http://forums.kuban.ru/f1038/v_krasnodare_policiya_ishet_muzhchinu_podvesivshego_na_kryuki_zhivotnyh-6428004.html)

kulin 21.01.2015 13:13

760-Натали 770 >В саду детском погорельцам 500р перечислил :)

паманя 21.01.2015 13:17

758, бесполезно, они не поймут....
у них потеряна связь между нейронами , а это патология, но как правило, даже аксиома, они свято уверены, что вокруг них "зло" и только они "спасут мир".
В медицине это называется так:
НЕВРОЗ!
Истерический невроз. Для истерии типична очень пёстрая и изменчивая симптоматика. Симптоматика истерии может быть сведена к нескольким группам болезненных проявлений.

♦ Неадекватное поведение. Больные отличаются повышенной аффективностью, впечатлительностью, внушаемостью и самовнушаемостью, неустойчивостью настроения, забывчивостью.

Sergey42534 21.01.2015 13:19

762-Паманя >от оно что ))

kulin 21.01.2015 13:22

762-Паманя >Псинобесие не излечимо :(

Natalka228 21.01.2015 13:23

762-Паманя > диагнозы ставьте себе пожалуйста! а вот мои деньги считать не надо! и куда мне их тратить я решу как нибудь сама) без ваших "умных" советов.

kulin 21.01.2015 13:23

765-Natalka228 >Та ни кто Ваши деньги не считает.

linakurill 21.01.2015 13:39

Потеряна связь между нейронами? Ослаблена, может быть, проблема с медиацией. Никогда не причина невроза. Депрессии - да. Истерия - неадекватное не подходящее слово.

kortina 21.01.2015 14:11

761-kulin > а я недавно 2000 р положила на карту знакомой знакомой больной вич. хотя если следовать вашей логике - усыпить был бы лучший вариант. не вам судить кто достоин а кто не достоин помощи.

kulin 21.01.2015 14:15

768-Натали 770 >Хороший жест. Я не предлагал усыплять людей.

паманя 21.01.2015 15:12

[quote=kulin;37801243]765-Natalka228 >Та ни кто Ваши деньги не считает. [/quote]ну вот, а я про что, ведь просто написала Вам, а в ответ..
Больная страна, больные люди....

Natalka228 21.01.2015 15:15

770-Паманя > да что вы! носом ткнуть?
Вы в п.762 ответили на этот пост "757-Natalka228 >Я Вам объясню...когда сотни семей по всей стране, не в состоянии насобирать 100-200 тысяч, на очередную химия терапию умирающему ребенку, 2 ЛЯМА рублей на бездомную псину, для НОРМАЛЬНО ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ ЛЮДЕЙ...ТЕАТР АБСУРДА. "
о чем в нем говорится? или не читаем, а так ляпаем, диагнозы ставим.... вам адрес написать, где таких как вы лечат?..... доктор нашлась!

Sergey42534 21.01.2015 15:15

768-Натали 770 > не стоит ставить людей в один ряд с животными...

Wasder 21.01.2015 15:25

[quote=Натали 770;37801908]а я недавно 2000 р положила на карту знакомой знакомой больной вич. хотя если следовать вашей логике - усыпить был бы лучший вариант. [/quote]И снова зоолюбы ровняют псин и людей. Неизлечимо, чо.

Вообще зоолюбы те ещё лицемеры. Им говоришь что логичнее тратить деньги на повышения уровня жизни социума, а не на вонючих псин и они орут - "Не указывайте куда нам тратить собранное с сердобольных лохов бабло!!1". И эти же самые замечательные люди орут, что неравнодушным, вместо отправки собачек на радугу, надо, кароч, чегой-то с маньяками делать (они людей убивают, да), с автомобилями там (они людей давят, да) и вообще бороться с миговым Злом, а собаченек не трогать. То есть лечить тот же социум. Но сами зоолюбы лечить его не хотят. Они лучше собачек будут под хвост целовать. Упоротые, чё.

паманя 21.01.2015 15:25

[quote=Natalka228;37802870]770-Паманя > да что вы! носом ткнуть? Вы в п.762 ответили на этот пост "757-Natalka228 >Я Вам объясню...когда сотни семей по всей стране, не в состоянии насобирать 100-200 тысяч, на очередную химия терапию умирающему ребенку, 2 ЛЯМА рублей на бездомную псину, для НОРМАЛЬНО ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ ЛЮДЕЙ...ТЕАТР АБСУРДА. "о чем в нем говорится? или не читаем, а так ляпаем, диагнозы ставим.... вам адрес написать, где таких как вы лечат?..... доктор нашлась! [/quote]
Я же правильно говорю, вы не адекватны!
Вы даже не можете правильно прочесть, осознать и связать во едино то что написано!
Мой пост, 762, я адресовала посту№ 758, но никак не 757. Ваша агрессия в данном случае, перескакивание с фразы на фразу, не возможность задержать и сфокусировать внимание, лишь подтверждает в данном случае, то что я писала в п. 762....
мне вас жаль, а более всего ваших близких и тех животных, если они есть которых вы держите у себя, гордо называя себя их спасительнцей...
Вы их спросили, они хотят такой жизни, как у вас?

Natalka228 21.01.2015 15:29

774-Паманя > а теперь открываем глазки, и читаем пост №758 ))))) и осознаем.... и связываем... и жалейте себя) я вполне счастлива ) и животные мои тоже как бы не страдают.

мдэ..... и это меня еще чему то учит.... диагнозы ставит )))))

chesterS 21.01.2015 15:36

[img]http://cs316420.userapi.com/v316420436/4d3b/JvVVcpNxWac.jpg[/img]
чей стульчик?

kulin 21.01.2015 15:41

774-Паманя >Просто есть НУ ОЧЕНЬ...ОЧЕНЬ большие сомнения что придприимчевая тетенька собравшая 2 ляма (еще и на памятник хотела срубить), пустила 2 ляма на корм собачек. Примеров наживы, на такой зоошизе масса...Как секта. Они думают, что спасают собак от людей, а на самом деле их как овец стригут на бабло :)

паманя 21.01.2015 15:41

775-Natalka228 >еще раз, вы понимаете разницу между цифрами??
Это вы что-то "связали, оценили" и написали, но так как вы захотели!! Я общаюсь с человеком с ником kulin! Лично вас там и рядом не стояло!!

Natalka228 21.01.2015 15:52

778-Паманя >я то понимаю.... и текст читаю, если что. а вот вы, видимо, нет. сами фигню написали, а теперь я виновата)))) я уже вам написала - диагнозы себе ставьте! у вас их найдется предостаточно )))

kulin 21.01.2015 15:58

БИЗНЕС НА БОБИКАХ
Но зачем выбрасывать на улицу недавно отловленных псов? По закону за бюджетные деньги в приюте собака содержится всего полгода - из расчета около 174 рублей в сутки. Дальше на нее тратится сам приют. Невыгодно! Поэтому и исчезают псы, прожившие в «ЭКО» больше полугода, уверены волонтеры.

- Три дня назад собака еще была здорова - и вдруг тебе говорят, что она умерла от онкологии. И никаких документов не допросишься! - рассказывает волонтер Наталья Борисова.

Как выяснила «КП», в 2013 году приюты БАНО «ЭКО» должны получить 203 миллиона рублей из городского бюджета. В эту сумму не входит аренда земли под приюты (ее дает город бесплатно) и затраты на лечение собак.

В самом БАНО «ЭКО» нас заверили: из 12 тысяч собак на бюджете сидит от силы треть. Получается, на 4 тысячи собак город платит компании около 200 миллионов рублей в год - по 50 тысяч на бобика!
Мать его так...у нас пособия на ребенка в месяц меньше, чем в день на собаку...Больные люди...

nebesa 21.01.2015 16:16

Почитав все вышенаписанное, так и хочется спросить: люди вы чего такие злые? Вы обиженные жизнью, собаками,животными? Что плохого в помощи тем, кто в ней нуждается, будь то человек или животное? Почему нужно помогать больным людям, а животным нет? Они тоже чувствуют боль, ужас и др. Борцам за местный бюджет так и хочется сказать, чего вы сидите за компом, дома, на работе? Вас не устраивает нынешнее положение вещей, вперед на митинги с плакатами.

паманя 21.01.2015 16:24

781-nebesa > вы так и не поняли??
Все хотят, что-бы было по закону, так? Особенно по отношение к себе любимому. Но когда касается другого, чужого, то оказывается и не обязательно...
Но на каждом углу все требуют правовое государство!
так вот, по закону - это СУД , а не самосуд!

kulin 21.01.2015 16:25

781-nebesa >Мне жалко животных. У меня кошечка с улицы живет. Хотя на тот момент, дома уже жил породистый красавец за 25000.
Всех жалко. Вот честно. Я не испытываю ненависти к собакам.
Я не получаю морального удовлетворения от того, что их усыпят.
Просто обычный ТРЕЗВЫЙ взгляд на ситуацию. У нас огромные проблемы в социальной сфере. А для того чтоб взять и пару миллиардов выделить на собак, надо эти лярды отобрать у детей, пенсионеров или учителей ли малоимущих. Ну не может себе государство такие траты позволить (и не где в мире и не тратят кстати)...По этому и ставится вопрос...Человек или собака. Щаз на меня накинуться опять...
Высшая ценность это человек.
Хотите любить дворовых собак. Пожалуйста это ваше право. Только у себя дома и за свой счет.
И не надо про "собака имеет право"...человек то же имеет право на безопасную среду обитания.

kulin 21.01.2015 16:28

781-nebesa >Назовите мне хоть одну причину, по чему дворовые собаки должны жить в городе.

kortina 21.01.2015 16:30

773-Wasder > это где я сравнивала ? некоторые считают что если безполезняк то и помогать нечего. или не так ?

Natalka228 21.01.2015 16:35

784-kulin > да не должны!!!! ну кто такое говорит? любой человек только ЗА, если не будет уличных животных! Вот только способы решения этой проблемы у людей разные. Но, почему-то как заходит речь о поголовной стерилизации, чипировании и налоге, так сразу крик и ор! чейта мы должны платить.... А эти деньги как раз бы и могли пойти на отлов, пристройство или (при определенных показаниях) гуманное усыпление! Но никто ж не хочет даже немного (как тут писалось - 1000 рублей в год налога, а если стерильное животное то 100 рублей!) вложить от себя для цивилизованного решения проблемы.

kulin 21.01.2015 16:39

786-Natalka228 >Стерилизация уличных?
Я не против налога. Я против стрижки бабла.
Если человек платит нолог, то должны быть и условия. Площадки для выгула и.т.п. А просто платить, за то что собака...бред.
Ну что однозначно надо. Так это остановить безконтрольное разведение живности.
И начинать надо с лицензирования и чипирования. А потом, когда будет создана база. Можно будет поговорить о налоге.

kulin 21.01.2015 16:40

786-Natalka228 >Почему деньги с налогов должны идти на отлов уличных :))) Эти деньги должны идти на благо домашним :)

Yani 21.01.2015 16:45

788-kulin > чтобы решить наконец- то эту проблему, кулин...

kulin 21.01.2015 16:46

789-SanMarino >Интрига :)))

Wasder 21.01.2015 17:26

[quote=nebesa;37803752]Почему нужно помогать больным людям, а животным нет?[/quote]Потому как жизнь человеческая несоизмеримо выше ценится жизни кабыздоха. Зоошиза этого в принципе понять не способна.
785-Натали 770 >
=>
[quote=Натали 770;37801908] 761-kulin > а я недавно 2000 р положила на карту знакомой знакомой больной вич. хотя если следовать вашей логике - усыпить был бы лучший вариант. не вам судить кто достоин а кто не достоин помощи. [/quote]
"Усыпить", если чо, ты можешь только свою любимую кабыздохочку. А к людям применяется такой термин как "эвтаназия". Я ж говорю - у зоошизы что собака, что человек - один хрен.
А знакомая с ВИЧ, если только не терминальная стадия, может работать и жить в социуме. А псина может только жрать, гадить и размножаться. Пользы с неё даже не "0", а "-10"

kulin 21.01.2015 17:30

791-Wasder >Более того. Те же коты не смотря на то что являются разносчиками заразы. Выполняют очень важную роль. Они сдерживают популяцию крыс. Для них крысы объект пропитания. Собаки же, уничтожают котов "ради забавы"...тем самым способствуя увеличению поголовья крыс.
Они вообще флору нещадно уничтожают.

kortina 21.01.2015 17:49

791-Wasder >к вашему сведению термин "эвтаназия" давно уже применяется в отношении животных. если клиника оказывает подобные услуги то в перечне написано "эвтаназия" а не усыпление. а так конечно, цепляться за слова , все умеют.

kortina 21.01.2015 17:58

а если о пользе - сходите на экскурсию в кинологической центр МВД. там вам расскажут и покажут. кто ищет заложенные взрывчатки когда поступает сигнал . сколько школ и вокзалов спасли собаки. на охоте помощники, во дворе сторожа , поводыри, телохранители . а как из под завалов ищут и вытаскивают людей . а как на войне в рукопашных боях с солдатами сражались ....

kortina 21.01.2015 18:02

[url]http://www.pomnivoinu.ru/home/reports/1660/[/url]

Natalka228 21.01.2015 18:03

788-kulin > вот что я и говорила..... бесполезно что-то говорить. Вот и пошли бы те деньги сначала на то, что бы животных на улице не стало, а потом уже и на площадки, и на все остальное! но как же так.... это ж деньги заплатить нужно...
791-Wasder > вы очень глупый и недалекий человек, если не знаете, как и сколько собаки помогают человеку!

Natalka228 21.01.2015 18:05

794-Натали 770 > Про собачьи упряжки еще! да массу можно дел собачьих во благо человека перечислить.... но некоторые в силу своей ненависти и злости видят только плохое... увы

kortina 21.01.2015 18:22

я уважаю собак именно за более чем человеческие поступки.

Wasder 21.01.2015 18:23

[quote=Натали 770;37805082] а если о пользе - сходите на экскурсию в кинологической центр МВД. там вам расскажут и покажут. кто ищет заложенные взрывчатки когда поступает сигнал . сколько школ и вокзалов спасли собаки. на охоте помощники, во дворе сторожа , поводыри, телохранители . а как из под завалов ищут и вытаскивают людей . а как на войне в рукопашных боях с солдатами сражались .... [/quote]И конечно же всё это делают бродячие кабыздохи!!!
[quote=Natalka228;37805132]791-Wasder > вы очень глупый и недалекий человек, если не знаете, как и сколько собаки помогают человеку! [/quote]Конечно, человеческую цивилизацию из каменного века вытащили стаи бродячих псин!!
[quote=Natalka228;37805149] 794-Натали 770 > Про собачьи упряжки еще![/quote]Ага! Сам Гагарин на них в космос летал!

Зоошиза в своей демагогии неподражаема.

NeDlyaVas 21.01.2015 18:25

А вот считать, кто кому помогает и сколько-некрасиво.
Это моё личное дело, кому я переведу свои кровные заработанные.
Сейчас предпочитаю деньгами не помогать, после одного случая, когда перевела несколько тысяч девочке-волонтеру на якобы очень больное животное, но потом животное как-то быстро и непонятно куда пристроили, куда деньги пошли, тоже непонятно.
Ну что ж, печальный опыт-тоже опыт.
И людям собирала, и животным, одной бабушке оплатила полную диагностику в ТРИ-З и лекарства, как оказалось-тоже зря, на шею мне сели.
Опять же, никто не заставлял.
Выводы для себя сделала. Еще кормом помочь животным или едой/одеждой/лекарствами людям можно (адресно), а вот деньгами больше как-то не хочется.
Но указывать кому-то- так нельзя.
О пользе спорить тоже как-то странно... Уличные собаки пользы не приносят, домашние зачастую тоже, мои кошки тоже пользы не приносят, если не считать релакса, абсолютное большинство людей жрет, срет и смотрит телевизор-и тоже не приносит пользы. О чем спор?
А по сабжу-таки ждем развития истории, следствия, суда...


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.