Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Убираете ли вы за своими собаками КАКИ ??? (http://forums.kuban.ru/f1038/ubiraete_li_vy_za_svoimi_sobakami_kaki-8452895.html)

lapochka 03.09.2017 00:58

Убираете ли вы за своими собаками КАКИ ???
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Убираете ли вы за своими собаками КАКИ ???[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Всем здравствуйте.
У меня тут вопрос наболел!!!
Дорогие собаководы, хочу у вас спросить. Нормально ли для вас убрать за своей собакой если она сделала кучку в общественном месте??? Ну, например, возле детской площадки или рядом с тротуаром. Будите ли вы убирать за своим животным??? Или постараетесь побыстрей уйти дальше гулять или сделаете вид что это не ваше животное нагадило???
Сразу говорю - у меня собаки нет. Я часто наблюдаю как люди выгуливают своих собак по нужде и никто при мне не убирал за своими собаками!
Особенно меня возмущают те, кто выгуливает своих собачек рядом с детскими площадками!
В моем доме живет женщина с двумя собаками - таксой и беспородной собакой. Детей у нее нет. Каждый вечер женщина гуляет с собаками по району, каждый раз она проходит мимо детской площадки. Рядом с площадкой есть небольшая зеленая лужайка- а посередине нее дорожка - вот по ней дама и пересекает эту лужайку. (На лужайке часто играют дети с площадки - причем и в мяч могут играть и прыгать по траве, бегать босиком, ползать - играть в войну) Так вот -собаки иногда останавливаются аккурат на этой самой травке где пять минут назад еще бегали дети - и начинают извините там КАКАТь!!! Женщина это спокойно наблюдает за процессом, а потом и ИДЕТ ДАЛЬШЕ!!!! А дети ведь там играют!!!! Полый ТРЫНДЕЦ!!!
Если у тебя есть собака - купи пакетики и ложки пластиковые - идешь гулять с собакой - она нагадила - убери за ней!!! Выбрось Га-но в мусорку!!! Ведь не стыдно никому из таких любителей животных!!!
В Европе даже придумали спец. пакетики с прищепкой для хвоста. Прицепил - собака сделала свои дела - отцепил пакетик и выкинул!!! Когда же люди будут думать не только осебе , но и о других!!!!
Короче я в шоке от таких собаководов!
Надо наверно возле детских площадок и мест отдыха крепить таблички запрещающие выгул животных!!!![/td][/tr][/tr][/table]

Jhbufnj 03.09.2017 01:30

Не убираю, и не видела тех кто убирал бы,возле детских площадок не гуляю,не знаю чем ещё вам помочь.

Гренка 03.09.2017 06:33

Да будет срач

Jhbufnj 03.09.2017 07:52

Ну да:) Кстати испокон веков не убирали, и ничего,человечество выжило:)))

Амадео 03.09.2017 14:21

Убираем и большинство знакомых собаководов убирают. Причем убирают даже там, где ходят только собаки. Кстати, убирают даже владельцы дворян. Ну и автору - спокойней надо быть. Детям выделили площадку для гуляния - не хрен лазить по траве вокруг площадки. Это же какой дурой надо быть, чтобы позволить своему малышу кататься в траве на улице! Да там не только собаки домашние - там уличные бегают. Не привитые и не обработанные от глистов и блох. И коты разные там носятся - автор этого не знал? А еще - там могут плевать, сморкаться и блевать алкаши, курильщики, да кто угодно. Сколько раз идешь - видишь, то харкают, то плюют. И не только на асфальт. Но надо заметить одну тетку с собакой и разораться даже не на нее, а на форуме )))

4312796 03.09.2017 14:53

А еще - там могут плевать, сморкаться и блевать алкаши, курильщики, да кто угодно. Сколько раз идешь - видишь, то харкают, то плюют. И не только на асфальт. Но надо заметить одну тетку с собакой и разораться даже не на нее, а на форуме ))) [/quote]
Воооот! Но, почему-то это не вызывает ни у кого возмущения! А ведь это делают люди, а не животные, причем делают осознанно.

Амадео 03.09.2017 15:11

Недавно видели вполне приличную тетку - одета очень хорошо, вся такая, деловая. И она спокойно высморкалась в зеленую травку, прям посреди улицы и пошла свой дорогой дальше, трепаясь в айфон. А тут - о.... собачка налила лужу или испачкала траву. Помойте за ней и асфальт, и траву, у нас тут ребенок жаждет ползать ))) Идиоты, б..ть.

4312796 03.09.2017 15:18

И кстати, если маленькому ребенку на улице приспичило (а ведь такое бывает), все мамочки за своим чадом уберут? Неоднократно видела, то стоит кто-то под деревцем, то сидит под кустом.

Cobaken 03.09.2017 15:32

Ой. Гулять просто надо там, где не ходят и не играют дети. Каки убрать можно, а как убрать пописы или жидкие каки, а так же тоже самое от бездомных животных? Люди ещё большие свиньи. И этому учат их их же мамаши.

Mianatala 03.09.2017 16:02

Если бы у меня была собака, то я бы убирала за ней. Культура - она внутри, вне зависимости от алкашей, теток и бродячих собак.

LittleCrush 04.09.2017 09:44

я, честно, всегда убираю. В пакет и в ближайшую мусорку. Плюс с собакой гуляю только в чистых местах. Но дело даже не в этом. Обычно маршрут у всех боль/мень одинаков. Ладно всем наплевать на других. Так свои же собаки могут наступить лапой. И хозяева тоже, если в полях где-то... Мало приятное удовольствие. Сама ни разу в жизни не видела, чтобы хоть раз хоть кто-то убрал после своей собаки.
Что люди-свиньи - отдельная тема.

паманя 04.09.2017 10:46

Ууууу,замечательные ответы(((
Т.е. как обычно,в угоду своим животным и оправданием себя ответ один:"всенеделаютиянеделаю", "а ваши дети...", "детивиноватысами","сделайтеплощадкуможеттамуберу" и т.д.
Я так поняла, что напоминать что вы люди, что есть правила приличия,поведения и что человек главнее любого животного бесполезно(((

LittleCrush 04.09.2017 10:59

11-Паманя > меня тоже удивило, что большинство ответов: не убирал, не убираю и не собираюсь убирать, все свиньи вокруг, обойдутся.

lapochka 04.09.2017 11:06

[quote=Бета;44723314] Если бы у меня была собака, то я бы убирала за ней. Культура - она внутри, вне зависимости от алкашей, теток и бродячих собак. [/quote]
Вы правы. Человек прежде всего должен начинать с себя. Следить за собой и своим поведением. А говорить о том, что все мусорят, все плюют, все за собаками не убирают ... это проще всего. А взять и убрать к..ку за своим кобелем это нонсенс прямо... это нужно через себя переступить, а тут вдруг никто и не заметит. А на детей вообще плевать - нечего им по травке бегать!!! -Пусть на асфальте бегают!!!

lapochka 04.09.2017 11:11

[quote=Крош;44723156] И кстати, если маленькому ребенку на улице приспичило (а ведь такое бывает), все мамочки за своим чадом уберут? Неоднократно видела, то стоит кто-то под деревцем, то сидит под кустом. [/quote]
Наверно у вас нет пока детей, вот как появятся вы тоже под кустик побежите с ребенком. Но я вас уверяю, что мамы с детьми идут ГУЛЯТЬ!!! А собаководы выходят на улицу именно выгулять собаку - а собака так устроена что , извините, сначала навалит сразу где-нибудь, а потом уже гуляет.

LittleCrush 04.09.2017 11:15

14-Миру_Мир > а вот это уже двойные стандарты... блин, так хорошо начали... ))

Jhbufnj 04.09.2017 12:17

Ну а вы чего ожидали, что если я не убираю за собакой гавно в пакетик, то должна впасть в депрессию, посыпать голову пеплом и скромно написать что "всегда убираю" :)
Или вообще перл "у меня нет собаки, но если бы была я бы убирала" :))))
Вообще собачьи какашки по правилам СЭС нельзя бросать в урны, хоть в пакетиках, хоть без пакетиков.

Cobaken 04.09.2017 12:21

У меня рядом есть пустыри. Гуляем там. Естественно ничего не убираю. Когда-то мой не донёс и наложил у подъезда. Тогда, конечно, убрала. Считаю, что всё делаю правильно. А детей нечего учить сикать и какать под заборы. Потом вырастают и делают это по углам. Поэтому следить надо и за животными и за детьми.

Амадео 04.09.2017 12:44

[quote=Миру_Мир;44725785] а собака так устроена что , извините, сначала навалит сразу где-нибудь, а потом уже гуляет. [/quote] А если у вас нет собаки,то как вы узнали это маленькую деталь? )) Автор что-то не договаривает и судя по всему, автор как раз из тех самых яжматерей, которые уверены - мир принадлежит только им одним и никому больше )))

Амадео 04.09.2017 12:46

[quote=Паманя;44725648] Я так поняла, что напоминать что вы люди, что есть правила приличия,поведения и что человек главнее любого животного бесполезно((( [/quote] Та мы уже поняли, что человек везде главнЕЕ )) Куда же без этого )) Почти все тут отписались, кроме пары людей, что за собаками убирают. Но нет - вы не убираете, детей не любите, они главнее )) Называется - я читаю как хочу, все вижу по-своему )))

Амадео 04.09.2017 12:52

[quote=Миру_Мир;44725759] А на детей вообще плевать - нечего им по травке бегать!!! -Пусть на асфальте бегают!!! [/quote] Если ваш ребенок не может себя вести, впрочем, вы, видимо, его этому и не учите, не хрен ему бегать по травке, пусть гуляет на асфальте )) Где прописано, что детям непременно надо расти на травке? ))) И кстати, Россия одна из самых больших стран в мире - территориально. Но только у нас в стране нет мест для выгула собак. Наверное, территории экономят. Строят ЖК, рядом парковки худо-бедно и обязательно что? Детскую площадку. Теперь еще и садики со школами. Все. Остальное покрыто плиткой и асфальтом. Или - ищите сами. Вот люди и гуляют с питомцами там, где найдут и где можно. Но... как показала практика, яжматерям этого мало, им надо припереться в те оставшиеся места вместе с чадами - ну не на площадке же только дитятке расти, и там снова найти кучку, чтобы потом устроить срач на форумах.

Mianatala 04.09.2017 13:41

16-Оригато > Перл? Прискорбно, что даже допускание такой мысли вам кажется дикостью.

ivanchai 04.09.2017 14:02

у нас такие огромные кучи навалены, что их только лопатой, ложечка не поможет. ходить противно.
моя ходит в лоток, вторая удобряет свой огород, микроудобрение такое)

Jhbufnj 04.09.2017 14:27

21-Бета > Да нет, просто это все гипотетика. Я пока у меня не было собаки совсем по другому на некоторые вещи реагировала.

Krasnodarian 04.09.2017 16:08

[quote=Миру_Мир;44725785]Наверно у вас нет пока детей, вот как появятся вы тоже под кустик побежите с ребенком. Но я вас уверяю, что мамы с детьми идут ГУЛЯТЬ!!! А собаководы выходят на улицу именно выгулять собаку - а собака так устроена что , извините, сначала навалит сразу где-нибудь, а потом уже гуляет. [/quote]
Какая разница навалила кучку собака или ребенок? Воняет одинаково. Независимо от первоисточника. И владельцы собак, и мамы маленьких детей должны убирать твердые отходы жизнедеятельности своих подопечных. На прогулки ходим с пакетиками и убираем, но порой очень хочется презентовать содержимое пакетика всяким сварливым особам, лузгающим семечки на лавочках, или мамашам, у которых руки заняты сигаретами и телефоном, а чаду обязательно нужно "погладить" собачку. Правильно, начните каждый с себя.

Амадео 04.09.2017 16:40

24 - неистово плюсую! И не только, кстати, погладить, но еще и погонять, потопать, это же смешно - собачка может испугаться, а дитятко так любит развлекаться!

lapochka 04.09.2017 16:58

[quote=Амадео;44726283] Цитата: Сообщение от Миру_Мир а собака так устроена что , извините, сначала навалит сразу где-нибудь, а потом уже гуляет. А если у вас нет собаки,то как вы узнали это маленькую деталь? )) Автор что-то не договаривает и судя по всему, автор как раз из тех самых яжматерей, которые уверены - мир принадлежит только им одним и никому больше ))) [/quote]
Часто такие картины наблюдаю. И выгуливают собак часто рядом с детскими площадками. Сами идут руки назад - грудь вперед, взгляд в сторону:cool:. Я не я - собака не моя. [quote=Амадео;44726335] Цитата: Сообщение от Миру_Мир А на детей вообще плевать - нечего им по травке бегать!!! -Пусть на асфальте бегают!!! Если ваш ребенок не может себя вести, впрочем, вы, видимо, его этому и не учите, не хрен ему бегать по травке, пусть гуляет на асфальте )) Где прописано, что детям непременно надо расти на травке? ))) И кстати, Россия одна из самых больших стран в мире - территориально. Но только у нас в стране нет мест для выгула собак. Наверное, территории экономят. Строят ЖК, рядом парковки худо-бедно и обязательно что? Детскую площадку. Теперь еще и садики со школами. Все. Остальное покрыто плиткой и асфальтом. Или - ищите сами. Вот люди и гуляют с питомцами там, где найдут и где можно. Но... как показала практика, яжматерям этого мало, им надо припереться в те оставшиеся места вместе с чадами - ну не на площадке же только дитятке расти, и там снова найти кучку, чтобы потом устроить срач на форумах. [/quote]
Наверно рядом с дет. площадками надо устанавливать знаки - Выгул собак запрещен:closed_2:. А дети они на то и дети чтобы по травке бегать. Тем более что песочницы все давно кошками закаканы:shocked:
Лично мне приятно просто посидеть на лавочке рядом с домом в зеленой зоне и чтобы было чисто и как вы говорите не было шелухи от семечек, окурков и прочего "добра". А видеть как собачка справляет свои большие нужды рядом с зоной отдыха - не очень приятно.
Поэтому предлагаю соблюдать чистоту и убирать за собой, за своими собачками и за детьми :cheer2: и может тогда станет хоть немного чище в наших дворах!:humble:

Амадео 04.09.2017 18:11

Для посидеть на лавочке есть парки. Ну или частные дома )) А вообще, всем надо уважать друг друга и соблюдать чистоту ))

4312796 04.09.2017 19:36

[quote=Миру_Мир;44725785]Наверно у вас нет пока детей, вот как появятся вы тоже под кустик побежите с ребенком. [/quote]
Улыбнуло! Спешу Вас разочаровать, моей дочери 17-й годок пошел, поэтому я и написала про мамочек, чьи дети благополучно справляют нужду и на детских площадках и в парках. В том-то все и дело, что воняет у всех одинаково, поэтому и начинать нужно с себя, а не винить кошек, собак и их владельцев. Нравятся кому-либо мои ответы или нет,меня мало волнует, у меня есть свое мнение. Согласна, убирать нужно, даже необходимо, но почему внимание обращают только на животных и их владельцев? Разбитые бутылки, плевки, окурки, использованные контрацептивы, зачастую по утрам валяющиеся на детских площадках такого возмущения не вызывают. Я больше в чей-либо плевок боюсь наступить, чем в собачьи какашки. И собачьи лапы от этого отмывать, тоже приятного мало. Так что, давайте каждый с себя начнет.

Cobaken 04.09.2017 19:42

[quote=Krasnodarian;44727313]и мамы маленьких детей должны убирать твердые отходы жизнедеятельности своих подопечных.[/quote]
Дети, в зависимости от возраста, должны ходить в памперс, в горшок или унитаз.

4312796 04.09.2017 19:54

[quote=Миру_Мир;44727533]Поэтому предлагаю соблюдать чистоту и убирать за собой, за своими собачками и за детьми[/quote]
В п. 14 Вы считали, что за детьми убирать не надо :)

Cobaken 04.09.2017 20:08

[quote=Миру_Мир;44727533]Наверно рядом с дет. площадками надо устанавливать знаки - Выгул собак запрещен[/quote]
Наивный человек. На некоторых есть... а толку?

LittleCrush 05.09.2017 09:48

Покажите хоть одну площадку для выгула собак. У нас только и есть что везде знаки "выгул запрещен". Меня видят с собакой и типа, а вы видели знак? На что я отвечаю: а вы видите говно моей собаки? Где [b]гулять [/b]с собакой?! Для меня выгул с собакой - это не значит загадить все вокруг. Вы представьте себе площадку для выгула собак. Это что значит? Что там можно гадить? Тогда это не площадка, а натуральный гадюшник для собак. И туда я собаку свою не поведу, ибо выйдет она оттуда вся в говне. Уж простите за мой французский.

kortina 05.09.2017 10:01

Вы бы за собой убирали ,дорогие товарищи. невозможно летом гулять в лесополосе - банки ,битые бутылки , окурки. остатки еды , упаковки , презервативы и человеческое говно....хуже животных.

Гренка 05.09.2017 13:29

А какой срач развели на карасунах в народном парке! Зачем его только облагородили? Раньше там гуляли только с собаками и чисто было, а теперь опасно собаку там выгулять, столько стекла битого, остатков еды, мусора, жуть(((
И кстати туалетов там ни одного не поставили! Все ходят ср.ать в кусты!

kortina 05.09.2017 15:31

ни одного пляжа чистого ! купаться нигде нельзя , но собак возле водоемов выгулять тоже нереально . что водохранилище , что берег Кубани - срач , срач везде , и это людских рук дело. все загадили что возможно а теперь собачками возмущаются . честно , глядя на излюбленные полянки для пикников и что там творится так и хочется послать собачек нацрать и побольше прям на эти пятачки. но увы собаки бегут в кусты ибо имеют понятия что нельзя гадить там где гуляешь. а вот у людей нет ни ума ни культуры и как ни странно даже инстинктов ! придёт компания торчунов сядет опять в срачельник ну или рядом и хорошо , намусорят и пошли довольные.

Cobaken 05.09.2017 19:41

35-Шелти > вот вот! Детские площадки, за которые так истерят, тоже те ещё свинарники. Мамашки бросают салфетки, плюют семечки... Детей водят по нужде там же под кусты.

4312796 05.09.2017 22:26

Cobaken 36> Так они же люди, им можно, они же главнее любого животного! Это собачке/кошечке нельзя, а человеку можно ВСЁ, он же знаком с правилами поведения и приличия!)))

Cobaken 05.09.2017 22:27

[img]http://s009.radikal.ru/i310/1709/0a/4ac125b79cb0.jpg[/img]

LittleCrush 06.09.2017 09:44

все ясно. Дело ж не в собаках. А в людях! Одни, которые не убирают за своими собаками. Вторые, которые не убирают после себя и своих детей. В принципе, это одно и то же. Культура одна! Точнее ее отсутствие у обеих сторон. И эта тема тому доказательство. Одни сплошные переводы стрелок: а вы... а вы... а они... А воз и ныне там. Никто не начнет убирать. Аминь. Тему можно закрывать.


Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.