К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Убираете ли вы за своими собаками КАКИ ???

Гость
0 - 03.09.2017 - 00:58
Основная информация
Разделсобаки
ТемаУбираете ли вы за своими собаками КАКИ ???
СообщениеВсем здравствуйте.
У меня тут вопрос наболел!!!
Дорогие собаководы, хочу у вас спросить. Нормально ли для вас убрать за своей собакой если она сделала кучку в общественном месте??? Ну, например, возле детской площадки или рядом с тротуаром. Будите ли вы убирать за своим животным??? Или постараетесь побыстрей уйти дальше гулять или сделаете вид что это не ваше животное нагадило???
Сразу говорю - у меня собаки нет. Я часто наблюдаю как люди выгуливают своих собак по нужде и никто при мне не убирал за своими собаками!
Особенно меня возмущают те, кто выгуливает своих собачек рядом с детскими площадками!
В моем доме живет женщина с двумя собаками - таксой и беспородной собакой. Детей у нее нет. Каждый вечер женщина гуляет с собаками по району, каждый раз она проходит мимо детской площадки. Рядом с площадкой есть небольшая зеленая лужайка- а посередине нее дорожка - вот по ней дама и пересекает эту лужайку. (На лужайке часто играют дети с площадки - причем и в мяч могут играть и прыгать по траве, бегать босиком, ползать - играть в войну) Так вот -собаки иногда останавливаются аккурат на этой самой травке где пять минут назад еще бегали дети - и начинают извините там КАКАТь!!! Женщина это спокойно наблюдает за процессом, а потом и ИДЕТ ДАЛЬШЕ!!!! А дети ведь там играют!!!! Полый ТРЫНДЕЦ!!!
Если у тебя есть собака - купи пакетики и ложки пластиковые - идешь гулять с собакой - она нагадила - убери за ней!!! Выбрось Га-но в мусорку!!! Ведь не стыдно никому из таких любителей животных!!!
В Европе даже придумали спец. пакетики с прищепкой для хвоста. Прицепил - собака сделала свои дела - отцепил пакетик и выкинул!!! Когда же люди будут думать не только осебе , но и о других!!!!
Короче я в шоке от таких собаководов!
Надо наверно возле детских площадок и мест отдыха крепить таблички запрещающие выгул животных!!!!



Гость
1 - 03.09.2017 - 01:30
Не убираю, и не видела тех кто убирал бы,возле детских площадок не гуляю,не знаю чем ещё вам помочь.
Гость
2 - 03.09.2017 - 06:33
Да будет срач
Гость
3 - 03.09.2017 - 07:52
Ну да:) Кстати испокон веков не убирали, и ничего,человечество выжило:)))
4 - 03.09.2017 - 14:21
Убираем и большинство знакомых собаководов убирают. Причем убирают даже там, где ходят только собаки. Кстати, убирают даже владельцы дворян. Ну и автору - спокойней надо быть. Детям выделили площадку для гуляния - не хрен лазить по траве вокруг площадки. Это же какой дурой надо быть, чтобы позволить своему малышу кататься в траве на улице! Да там не только собаки домашние - там уличные бегают. Не привитые и не обработанные от глистов и блох. И коты разные там носятся - автор этого не знал? А еще - там могут плевать, сморкаться и блевать алкаши, курильщики, да кто угодно. Сколько раз идешь - видишь, то харкают, то плюют. И не только на асфальт. Но надо заметить одну тетку с собакой и разораться даже не на нее, а на форуме )))
Гость
5 - 03.09.2017 - 14:53
А еще - там могут плевать, сморкаться и блевать алкаши, курильщики, да кто угодно. Сколько раз идешь - видишь, то харкают, то плюют. И не только на асфальт. Но надо заметить одну тетку с собакой и разораться даже не на нее, а на форуме ))) [/quote]
Воооот! Но, почему-то это не вызывает ни у кого возмущения! А ведь это делают люди, а не животные, причем делают осознанно.
6 - 03.09.2017 - 15:11
Недавно видели вполне приличную тетку - одета очень хорошо, вся такая, деловая. И она спокойно высморкалась в зеленую травку, прям посреди улицы и пошла свой дорогой дальше, трепаясь в айфон. А тут - о.... собачка налила лужу или испачкала траву. Помойте за ней и асфальт, и траву, у нас тут ребенок жаждет ползать ))) Идиоты, б..ть.
Гость
7 - 03.09.2017 - 15:18
И кстати, если маленькому ребенку на улице приспичило (а ведь такое бывает), все мамочки за своим чадом уберут? Неоднократно видела, то стоит кто-то под деревцем, то сидит под кустом.
Гость
8 - 03.09.2017 - 15:32
Ой. Гулять просто надо там, где не ходят и не играют дети. Каки убрать можно, а как убрать пописы или жидкие каки, а так же тоже самое от бездомных животных? Люди ещё большие свиньи. И этому учат их их же мамаши.
9 - 03.09.2017 - 16:02
Если бы у меня была собака, то я бы убирала за ней. Культура - она внутри, вне зависимости от алкашей, теток и бродячих собак.
Гость
10 - 04.09.2017 - 09:44
я, честно, всегда убираю. В пакет и в ближайшую мусорку. Плюс с собакой гуляю только в чистых местах. Но дело даже не в этом. Обычно маршрут у всех боль/мень одинаков. Ладно всем наплевать на других. Так свои же собаки могут наступить лапой. И хозяева тоже, если в полях где-то... Мало приятное удовольствие. Сама ни разу в жизни не видела, чтобы хоть раз хоть кто-то убрал после своей собаки.
Что люди-свиньи - отдельная тема.
Гость
11 - 04.09.2017 - 10:46
Ууууу,замечательные ответы(((
Т.е. как обычно,в угоду своим животным и оправданием себя ответ один:"всенеделаютиянеделаю", "а ваши дети...", "детивиноватысами","сделайтеплощадкуможеттамуб еру" и т.д.
Я так поняла, что напоминать что вы люди, что есть правила приличия,поведения и что человек главнее любого животного бесполезно(((
Гость
12 - 04.09.2017 - 10:59
11-Паманя > меня тоже удивило, что большинство ответов: не убирал, не убираю и не собираюсь убирать, все свиньи вокруг, обойдутся.
Гость
13 - 04.09.2017 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Если бы у меня была собака, то я бы убирала за ней. Культура - она внутри, вне зависимости от алкашей, теток и бродячих собак.
Вы правы. Человек прежде всего должен начинать с себя. Следить за собой и своим поведением. А говорить о том, что все мусорят, все плюют, все за собаками не убирают ... это проще всего. А взять и убрать к..ку за своим кобелем это нонсенс прямо... это нужно через себя переступить, а тут вдруг никто и не заметит. А на детей вообще плевать - нечего им по травке бегать!!! -Пусть на асфальте бегают!!!
Гость
14 - 04.09.2017 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Крош Посмотреть сообщение
И кстати, если маленькому ребенку на улице приспичило (а ведь такое бывает), все мамочки за своим чадом уберут? Неоднократно видела, то стоит кто-то под деревцем, то сидит под кустом.
Наверно у вас нет пока детей, вот как появятся вы тоже под кустик побежите с ребенком. Но я вас уверяю, что мамы с детьми идут ГУЛЯТЬ!!! А собаководы выходят на улицу именно выгулять собаку - а собака так устроена что , извините, сначала навалит сразу где-нибудь, а потом уже гуляет.
Гость
15 - 04.09.2017 - 11:15
14-Миру_Мир > а вот это уже двойные стандарты... блин, так хорошо начали... ))
Гость
16 - 04.09.2017 - 12:17
Ну а вы чего ожидали, что если я не убираю за собакой гавно в пакетик, то должна впасть в депрессию, посыпать голову пеплом и скромно написать что "всегда убираю" :)
Или вообще перл "у меня нет собаки, но если бы была я бы убирала" :))))
Вообще собачьи какашки по правилам СЭС нельзя бросать в урны, хоть в пакетиках, хоть без пакетиков.
Гость
17 - 04.09.2017 - 12:21
У меня рядом есть пустыри. Гуляем там. Естественно ничего не убираю. Когда-то мой не донёс и наложил у подъезда. Тогда, конечно, убрала. Считаю, что всё делаю правильно. А детей нечего учить сикать и какать под заборы. Потом вырастают и делают это по углам. Поэтому следить надо и за животными и за детьми.
18 - 04.09.2017 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Миру_Мир Посмотреть сообщение
а собака так устроена что , извините, сначала навалит сразу где-нибудь, а потом уже гуляет.
А если у вас нет собаки,то как вы узнали это маленькую деталь? )) Автор что-то не договаривает и судя по всему, автор как раз из тех самых яжматерей, которые уверены - мир принадлежит только им одним и никому больше )))
19 - 04.09.2017 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Я так поняла, что напоминать что вы люди, что есть правила приличия,поведения и что человек главнее любого животного бесполезно(((
Та мы уже поняли, что человек везде главнЕЕ )) Куда же без этого )) Почти все тут отписались, кроме пары людей, что за собаками убирают. Но нет - вы не убираете, детей не любите, они главнее )) Называется - я читаю как хочу, все вижу по-своему )))
20 - 04.09.2017 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Миру_Мир Посмотреть сообщение
А на детей вообще плевать - нечего им по травке бегать!!! -Пусть на асфальте бегают!!!
Если ваш ребенок не может себя вести, впрочем, вы, видимо, его этому и не учите, не хрен ему бегать по травке, пусть гуляет на асфальте )) Где прописано, что детям непременно надо расти на травке? ))) И кстати, Россия одна из самых больших стран в мире - территориально. Но только у нас в стране нет мест для выгула собак. Наверное, территории экономят. Строят ЖК, рядом парковки худо-бедно и обязательно что? Детскую площадку. Теперь еще и садики со школами. Все. Остальное покрыто плиткой и асфальтом. Или - ищите сами. Вот люди и гуляют с питомцами там, где найдут и где можно. Но... как показала практика, яжматерям этого мало, им надо припереться в те оставшиеся места вместе с чадами - ну не на площадке же только дитятке расти, и там снова найти кучку, чтобы потом устроить срач на форумах.
21 - 04.09.2017 - 13:41
16-Оригато > Перл? Прискорбно, что даже допускание такой мысли вам кажется дикостью.
Гость
22 - 04.09.2017 - 14:02
у нас такие огромные кучи навалены, что их только лопатой, ложечка не поможет. ходить противно.
моя ходит в лоток, вторая удобряет свой огород, микроудобрение такое)
Гость
23 - 04.09.2017 - 14:27
21-Бета > Да нет, просто это все гипотетика. Я пока у меня не было собаки совсем по другому на некоторые вещи реагировала.
Гость
24 - 04.09.2017 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Миру_Мир Посмотреть сообщение
Наверно у вас нет пока детей, вот как появятся вы тоже под кустик побежите с ребенком. Но я вас уверяю, что мамы с детьми идут ГУЛЯТЬ!!! А собаководы выходят на улицу именно выгулять собаку - а собака так устроена что , извините, сначала навалит сразу где-нибудь, а потом уже гуляет.
Какая разница навалила кучку собака или ребенок? Воняет одинаково. Независимо от первоисточника. И владельцы собак, и мамы маленьких детей должны убирать твердые отходы жизнедеятельности своих подопечных. На прогулки ходим с пакетиками и убираем, но порой очень хочется презентовать содержимое пакетика всяким сварливым особам, лузгающим семечки на лавочках, или мамашам, у которых руки заняты сигаретами и телефоном, а чаду обязательно нужно "погладить" собачку. Правильно, начните каждый с себя.
25 - 04.09.2017 - 16:40
24 - неистово плюсую! И не только, кстати, погладить, но еще и погонять, потопать, это же смешно - собачка может испугаться, а дитятко так любит развлекаться!
Гость
26 - 04.09.2017 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Миру_Мир а собака так устроена что , извините, сначала навалит сразу где-нибудь, а потом уже гуляет. А если у вас нет собаки,то как вы узнали это маленькую деталь? )) Автор что-то не договаривает и судя по всему, автор как раз из тех самых яжматерей, которые уверены - мир принадлежит только им одним и никому больше )))
Часто такие картины наблюдаю. И выгуливают собак часто рядом с детскими площадками. Сами идут руки назад - грудь вперед, взгляд в сторону. Я не я - собака не моя.
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Миру_Мир А на детей вообще плевать - нечего им по травке бегать!!! -Пусть на асфальте бегают!!! Если ваш ребенок не может себя вести, впрочем, вы, видимо, его этому и не учите, не хрен ему бегать по травке, пусть гуляет на асфальте )) Где прописано, что детям непременно надо расти на травке? ))) И кстати, Россия одна из самых больших стран в мире - территориально. Но только у нас в стране нет мест для выгула собак. Наверное, территории экономят. Строят ЖК, рядом парковки худо-бедно и обязательно что? Детскую площадку. Теперь еще и садики со школами. Все. Остальное покрыто плиткой и асфальтом. Или - ищите сами. Вот люди и гуляют с питомцами там, где найдут и где можно. Но... как показала практика, яжматерям этого мало, им надо припереться в те оставшиеся места вместе с чадами - ну не на площадке же только дитятке расти, и там снова найти кучку, чтобы потом устроить срач на форумах.
Наверно рядом с дет. площадками надо устанавливать знаки - Выгул собак запрещен. А дети они на то и дети чтобы по травке бегать. Тем более что песочницы все давно кошками закаканы
Лично мне приятно просто посидеть на лавочке рядом с домом в зеленой зоне и чтобы было чисто и как вы говорите не было шелухи от семечек, окурков и прочего "добра". А видеть как собачка справляет свои большие нужды рядом с зоной отдыха - не очень приятно.
Поэтому предлагаю соблюдать чистоту и убирать за собой, за своими собачками и за детьми и может тогда станет хоть немного чище в наших дворах!
27 - 04.09.2017 - 18:11
Для посидеть на лавочке есть парки. Ну или частные дома )) А вообще, всем надо уважать друг друга и соблюдать чистоту ))
Гость
28 - 04.09.2017 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Миру_Мир Посмотреть сообщение
Наверно у вас нет пока детей, вот как появятся вы тоже под кустик побежите с ребенком.
Улыбнуло! Спешу Вас разочаровать, моей дочери 17-й годок пошел, поэтому я и написала про мамочек, чьи дети благополучно справляют нужду и на детских площадках и в парках. В том-то все и дело, что воняет у всех одинаково, поэтому и начинать нужно с себя, а не винить кошек, собак и их владельцев. Нравятся кому-либо мои ответы или нет,меня мало волнует, у меня есть свое мнение. Согласна, убирать нужно, даже необходимо, но почему внимание обращают только на животных и их владельцев? Разбитые бутылки, плевки, окурки, использованные контрацептивы, зачастую по утрам валяющиеся на детских площадках такого возмущения не вызывают. Я больше в чей-либо плевок боюсь наступить, чем в собачьи какашки. И собачьи лапы от этого отмывать, тоже приятного мало. Так что, давайте каждый с себя начнет.
Гость
29 - 04.09.2017 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Krasnodarian Посмотреть сообщение
и мамы маленьких детей должны убирать твердые отходы жизнедеятельности своих подопечных.
Дети, в зависимости от возраста, должны ходить в памперс, в горшок или унитаз.
Гость
30 - 04.09.2017 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Миру_Мир Посмотреть сообщение
Поэтому предлагаю соблюдать чистоту и убирать за собой, за своими собачками и за детьми
В п. 14 Вы считали, что за детьми убирать не надо :)
Гость
31 - 04.09.2017 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Миру_Мир Посмотреть сообщение
Наверно рядом с дет. площадками надо устанавливать знаки - Выгул собак запрещен
Наивный человек. На некоторых есть... а толку?
Гость
32 - 05.09.2017 - 09:48
Покажите хоть одну площадку для выгула собак. У нас только и есть что везде знаки "выгул запрещен". Меня видят с собакой и типа, а вы видели знак? На что я отвечаю: а вы видите говно моей собаки? Где гулять с собакой?! Для меня выгул с собакой - это не значит загадить все вокруг. Вы представьте себе площадку для выгула собак. Это что значит? Что там можно гадить? Тогда это не площадка, а натуральный гадюшник для собак. И туда я собаку свою не поведу, ибо выйдет она оттуда вся в говне. Уж простите за мой французский.
Гость
33 - 05.09.2017 - 10:01
Вы бы за собой убирали ,дорогие товарищи. невозможно летом гулять в лесополосе - банки ,битые бутылки , окурки. остатки еды , упаковки , презервативы и человеческое говно....хуже животных.
Гость
34 - 05.09.2017 - 13:29
А какой срач развели на карасунах в народном парке! Зачем его только облагородили? Раньше там гуляли только с собаками и чисто было, а теперь опасно собаку там выгулять, столько стекла битого, остатков еды, мусора, жуть(((
И кстати туалетов там ни одного не поставили! Все ходят ср.ать в кусты!

Отредактировано Гренка; 05.09.2017 в 13:31. Причина: Добавила
Гость
35 - 05.09.2017 - 15:31
ни одного пляжа чистого ! купаться нигде нельзя , но собак возле водоемов выгулять тоже нереально . что водохранилище , что берег Кубани - срач , срач везде , и это людских рук дело. все загадили что возможно а теперь собачками возмущаются . честно , глядя на излюбленные полянки для пикников и что там творится так и хочется послать собачек нацрать и побольше прям на эти пятачки. но увы собаки бегут в кусты ибо имеют понятия что нельзя гадить там где гуляешь. а вот у людей нет ни ума ни культуры и как ни странно даже инстинктов ! придёт компания торчунов сядет опять в срачельник ну или рядом и хорошо , намусорят и пошли довольные.
Гость
36 - 05.09.2017 - 19:41
35-Шелти > вот вот! Детские площадки, за которые так истерят, тоже те ещё свинарники. Мамашки бросают салфетки, плюют семечки... Детей водят по нужде там же под кусты.
Гость
37 - 05.09.2017 - 22:26
Cobaken 36> Так они же люди, им можно, они же главнее любого животного! Это собачке/кошечке нельзя, а человеку можно ВСЁ, он же знаком с правилами поведения и приличия!)))
Гость
38 - 05.09.2017 - 22:27
Гость
39 - 06.09.2017 - 09:44
все ясно. Дело ж не в собаках. А в людях! Одни, которые не убирают за своими собаками. Вторые, которые не убирают после себя и своих детей. В принципе, это одно и то же. Культура одна! Точнее ее отсутствие у обеих сторон. И эта тема тому доказательство. Одни сплошные переводы стрелок: а вы... а вы... а они... А воз и ныне там. Никто не начнет убирать. Аминь. Тему можно закрывать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены