К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Срочно нужна помощь коту!

Гость
0 - 15.02.2014 - 12:46
Основная информация
Разделкошки
ТемаСрочно нужна помощь коту!
СообщениеПомогите пристроить кота. Перс экзот-экстремал в ужасном состоянии. истощен. предположительно ринотрахеит. Это мой кот.вышла замуж, а у мужа сильная аллергия. родился ребенок (сейчас 4 мес) врач сказал, что лучше бы кота дома не было. пришлось отправить его (тогда еще белоснежного) на чердак! Не смогла никому отдать, не берут. ему 7 лет. Сердце кровью обливается, не могу даже ни в какой приют сама отвезти - нет транспорта и + ребенок всегда на руках. Живем в Новокубанске. Кот погибает на глазах.



Гость
1 - 15.02.2014 - 13:08
да уж ......
Гость
2 - 15.02.2014 - 13:30
Какой ужас..

Цитата:
Сообщение от dina09 Посмотреть сообщение
в ужасном состоянии. истощен. предположительно ринотрахеит.
Вы его кормили? Прививки делали?
Цитата:
Сообщение от dina09 Посмотреть сообщение
родился ребенок (сейчас 4 мес) врач сказал, что лучше бы кота дома не было
Что за глупости???? Что этот кот может сделать ребенку???У меня маленький ребенок, собака, 2 кота, постоянные котята с улицы, и ребенку они чем то мешают жить?
Цитата:
Сообщение от dina09 Посмотреть сообщение
Не смогла никому отдать, не берут. ему 7 лет
не хотели. Хорошее фото, на авито и кота бы с руками оторвали. Белый экзот это красота, если он ухоженный и холеный.
Про аллергию у мужа, простите, не верю. Про аллергию пишут ВСЕ кто хочет сбагрить животное. Обычно правда, аллергия у ребенка)
Когда вы заводили кошку вы понимали что вы когда-то будете мамой, и что кошка это ответственность?
Гость
3 - 15.02.2014 - 13:37
Когда заводила кота, я об этом не думала. И не надо ставить мне это в укор. На авито он был. два раза... У мужа правда аллергия ну и неприязнь и брезгливость. Мне он ближе кота, так уж получилось... Я написала тему, чтобы мне помогли, а не для того, чтобы писали, что я плохая. я и сама знаю, что все должно быть не так. Кота я кормлю хорошо и хорошей пищей, но он ест мало.
Гость
4 - 15.02.2014 - 13:45
0-dina09 > Почему истощен? Не кормили? Или сам не ест?Если кот болен, вызовите ему врача на дом, ринотрахеит прекрасно лечится, для людей не опасен, им болеют только кошачьи. Почему Вы перекладываете ответственность за СВОЕГО кота на других людей? Или Вы считаете, что приютам и волонтерам мало работы?
Гость
5 - 15.02.2014 - 13:49
усыпить. никто не возьмёт все равно. придумали 7летнего больного кота кому то втюхать. ищи дураков
Гость
6 - 15.02.2014 - 13:55
3-dina09 > Вот в том то и дело, что Вы создали тему, чтобы Вам помогли, а не коту.Лечить его можно и на чердаке, причем тут муж вообще? Пусть не контактирует, если он так ему не приятен.
Гость
7 - 15.02.2014 - 14:02
Да... вижу зря написала. всем спасибо за советы, они мне очень помогли.
Гость
8 - 15.02.2014 - 14:05
Цитата:
Сообщение от муsi пуsi Посмотреть сообщение
Какой ужас..
Это всё понятно, только в следующий раз такой хозяин не напишет на форум, а.. не буду фантазировать на эту тему. Правда, сейчас даже не знаю что посоветовать, он что, не ест совсем? К ветеринару его надо, а не в приют. Транспорт знакомых, такси.. Вылечить, откормить и пристроить постараться. Вы ж понимаете, что больного пристроить не получится к хозяевам? Чтобы ваше сердце не обливалось кровью, постарайтесь сделать что-то, чтобы его вылечить. Что можете?
Гость
9 - 15.02.2014 - 14:06
7-dina09 > может и не зря.. Есть еще надежда на то, что Вы все-таки начнете его хотя бы лечить. Ведь 7 лет - это уже член семьи. Все в Ваших руках. Удачи и здоровья коту.
Гость
10 - 15.02.2014 - 14:09
Цитата:
Сообщение от dina09 Посмотреть сообщение
Да... вижу зря написала. всем спасибо за советы, они мне очень помогли.
Вот и я о том.. Не отчаивайтесь, может правда получится ветеринара на дом вызвать? Он назначит лечение, будете сами колоть его. Ну или реальней правда найти возможность доехать до ветеринара, хотя бы один раз.
Гость
11 - 15.02.2014 - 14:10
Ест мало, потому что болеет, понятно. Антибиотики нужны, ветеринар выпишет.
Гость
12 - 15.02.2014 - 17:28
к мужу она привязана, видите ли. муж сегодня есть завтра нет. а ты из за него друга загубила.
Гость
13 - 15.02.2014 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Ruslanap Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от муsi пуsi Какой ужас.. Это всё понятно, только в следующий раз такой хозяин не напишет на форум, а.. не буду фантазировать на эту тему. Правда, сейчас даже не знаю что посоветовать, он что, не ест совсем? К ветеринару его надо, а не в приют. Транспорт знакомых, такси.. Вылечить, откормить и пристроить постараться. Вы ж понимаете, что больного пристроить не получится к хозяевам? Чтобы ваше сердце не обливалось кровью, постарайтесь сделать что-то, чтобы его вылечить. Что можете?
я даю ему лозеваль, другого в аптеке нет ( ест оч мало. но воду пьет.
Гость
14 - 15.02.2014 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Атосик Посмотреть сообщение
к мужу она привязана, видите ли. муж сегодня есть завтра нет. а ты из за него друга загубила.
Ну если у вас с мужьями так обстоят дела, то он у меня один и навсегда. У меня семья, а у вас вместо, видимо, вместо мужа "друзья и "друзья друзей".
Гость
15 - 15.02.2014 - 19:00
Автор, почему думаете, что ринотрахеит?
Ветеринара на дом точно не получится?
Может в вашем городе есть какой-нибудь форум, напишите там. Позвоните в любую ветклинику, может они что то по телефону подскажут. Опишите признаки, есть схемы лечения, но вам все равно в вет аптеку надо будет как то выбраться.
Гость
16 - 15.02.2014 - 19:15
15-SNOWflake1 > да никуда она не поедет. просто кота надо сплавить. надоело и неэстетично смотреть на его мучения
Гость
17 - 15.02.2014 - 19:16
14-dina09 > "раз и навсегда ". гы гы , самой не смешно ?
Гость
18 - 15.02.2014 - 19:19
14-dina09 > я сам трижды муж и знаю что говорю. сними розовые очки , не позорься. смерть этого кота на твоей совести будет, а жизнь она такая как бумеранг. все вернётся к тебе
Гость
19 - 15.02.2014 - 19:22
его мучения Уже на твоей совести !
Гость
20 - 15.02.2014 - 21:15
16-Атосик >, почему не поедет, она же пишет, даёт лозеваль, значит в аптеку ездила.
Я не врач, по поводу лозеваля не скажу. Вы давно ему даёте и не помогает? Поразительно, что в ветаптеке другого нет.. Ветеринар-то есть в городе? Правда, можно хотя бы позвонить, опишите ситуацию, я сама звонила, подсказывали. Вот например форум про ветеринаров в Новокубанске http://novokubansk.info/forum/index....0%D1%80%D0%B0/
Гость
21 - 15.02.2014 - 21:59
коту надо сдать анализы, а не гадать и фигней не заниматься! кто-нибудь может помочь с доставкой в Краснодар?? давайте уже конструктивнее!
Гость
22 - 15.02.2014 - 22:16
Цитата:
Сообщение от dina09 Посмотреть сообщение
не могу даже ни в какой приют сама отвезти - нет транспорта и + ребенок всегда на руках. Живем в Новокубанске. Кот погибает на глазах.
А муж где живет?? он что не может вам хоть как-то помочь, раз он единственный и навсегда и взял на себя ответственность женившись и ребенка родив вместе с вами?
Гость
23 - 15.02.2014 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Ruslanap Посмотреть сообщение
16-Атосик >, почему не поедет, она же пишет, даёт лозеваль, значит в аптеку ездила. Я не врач, по поводу лозеваля не скажу. Вы давно ему даёте и не помогает? Поразительно, что в ветаптеке другого нет.. Ветеринар-то есть в городе? Правда, можно хотя бы позвонить, опишите ситуацию, я сама звонила, подсказывали. Вот например форум про ветеринаров в Новокубанске http://novokubansk.info/forum/index....0%D1%80%D0%B0/
я даю лозеваль неделю. Сопли прошли, дышит хорошо. глаза уже меньше текут и зрачки стали на место, меня узнает, вчера с утра ел, а потом перестал. воду пьет. в ветеринарке по телефону ничего сказать не могут. я с ребенком его везти не могу. дело в том, что его лечить надо в нормальных условиях, а не как он у меня живет (к моему огромному сожалению) на чердаке дома, в котором мы сами на живем на птичьих правах.
Гость
24 - 15.02.2014 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Атосик Посмотреть сообщение
его мучения Уже на твоей совести !
прекратите уже сюда писать!
Гость
25 - 15.02.2014 - 22:30
Цитата:
Сообщение от dina09 Посмотреть сообщение
я с ребенком его везти не могу
Пусть муж отвезет.
Гость
26 - 15.02.2014 - 22:33
24-dina09 >какое сообщение у вас с Краснодаром? Автобус? сможете водителя попросить взять кота с собой? тут встретим - как вариант.
Гость
27 - 15.02.2014 - 22:33
Муж может с дитем дома посидеть .пока хозяйка свозит несчастного кота на прием. до приема позвонить и записаться на точное время.обьяснив ситуацию.чтоб не ждать на месте.
Гость
28 - 15.02.2014 - 22:39
Цитата:
Сообщение от PHENIX Посмотреть сообщение
24-dina09 >какое сообщение у вас с Краснодаром? Автобус? сможете водителя попросить взять кота с собой? тут встретим - как вариант.
автобус есть, но никто не возьмет животное - это 100%. С мужем все очень тяжело. Иначе кот жил бы с нами в тепле и светле.
Гость
29 - 15.02.2014 - 22:44
Цитата:
Сообщение от dina09 Посмотреть сообщение
С мужем все очень тяжело.
Болен и немощен?
Гость
30 - 15.02.2014 - 22:45
28-dina09 >зайдите в тему "оказия", посмотрите проводников. вы еще не пробовали с автобусом. а сразу говорите НЕ ВОЗЬМУТ. с чего такая уверенность? не знаю водилу, которому деньги не нужны.
Гость
31 - 15.02.2014 - 22:46
Цитата:
Сообщение от dina09 Посмотреть сообщение
автобус есть, но никто не возьмет животное - это 100%.
Да ладно! всегда можно договориться с водителем, было бы желание, а вот если его нет, желания, то да, все становится невозможным.
Гость
32 - 15.02.2014 - 22:59
Цитата:
Сообщение от PHENIX Посмотреть сообщение
28-dina09 >зайдите в тему "оказия", посмотрите проводников. вы еще не пробовали с автобусом. а сразу говорите НЕ ВОЗЬМУТ. с чего такая уверенность? не знаю водилу, которому деньги не нужны.
потому, что мы сами месяц назад переехали и хотели кота тоже автобусом отправить. поэтому и говорю с уверенностью. сейчас автобусом передать что-то оч сложно. никто из водил не берет за деньги - не за деньги! брату из тимашевска деталь на машину неделю не могут передать, говорят, что все запретили брать.
Гость
33 - 15.02.2014 - 23:04
32-dina09 > А родственники (кроме сложного мужа)у вас там есть?
Гость
34 - 15.02.2014 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
32-dina09 > А родственники (кроме сложного мужа)у вас там есть?
да мы и переехали в дом родственников которые уехали. в общем, буду что-то делать.
Гость
35 - 15.02.2014 - 23:10
Ау. муж не может со своим ребенком остаться?! пока кота свозят..
Гость
36 - 15.02.2014 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
32-dina09 > А родственники (кроме сложного мужа)у вас там есть?
я ведь говорила, проблема не столько в том, чтобы попасть на прием к врачу, сколько где я буду его лечить?! на чердаке он не излечится, это домашний кот, который привык к теплу и чистоте, которые я, к сожалению, сейчас не могу ему предоставить. поэтому и ищу ему новое жилище. а не отказываюсь от него потому, что он заболел, надоел и тд. Избавиться от него - это не мое заветное желание.
Гость
37 - 15.02.2014 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Amaterasu Посмотреть сообщение
Ау. муж не может со своим ребенком остаться?! пока кота свозят..
я умоляю, прекратите трогать мужа. Будто бы без подсказок я бы не догадалась оставить ребенка с ним.
Гость
38 - 15.02.2014 - 23:19
у меня выбор: муж или кот. все. Я не овечка которая не соображает, что делать с больным котом. Мне его надо отдать, пока он там совсем не загнулся. вариантов жить со мной у него, к моему великому несчастью,нет.
Гость
39 - 15.02.2014 - 23:21
37-dina09 > Сделайте фото кота и откройте тему в разделе Возьму\Отдам.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены