К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

SOS!!! Владельцы хотят усыпить персидскую кошечку!

Гость
0 - 17.03.2014 - 11:41
Основная информация
Разделкошки
ТемаSOS!!! Владельцы хотят усыпить персидскую кошечку!
СообщениеSOS!!!SOS!!!
Сегодня Лена была в Вет.кабинете, куда принесли усыплять 7л. персидскую кошечку. Семья решилась на этот шаг, после того как кошечка поцарапала ребенка. Они ее не стерилизовали, капали капли.... Кошечка нуждается в помощи!!! А семья ее предает!!!! Есть время до завтрашнего дня 8.00. Звоните! Очень надеюсь что найдется любящее сердце, которое сможет протянуть руку-помощи преданному своей семьей животному!
Лена, 89615014198



Гость
1 - 17.03.2014 - 12:34
Они совсем больные что ли???
Гость
2 - 17.03.2014 - 12:47
1-Natalka228 >К сожалению, больные не они одни. Случай типичный, любой зоозащитник знает таких случаев много.((
Гость
3 - 17.03.2014 - 13:00
2-Florida > у меня просто 2 дня назад кошка пропала ((((( ищу, места себе не нахожу.... а тут из-за царапины усыплять... жесть...
Гость
4 - 17.03.2014 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
Они совсем больные что ли???
Цитата:
Сообщение от Florida Посмотреть сообщение
1-Natalka228 >К сожалению, больные не они одни. Случай типичный, любой зоозащитник знает таких случаев много.((
к сожалению.....встречаются вот такие "человеки".....

Сейчас вопрос времени, нужна срочная передержка! Ищем человека кто сможет взять...хоть временно, до пристройства!
Гость
5 - 17.03.2014 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
2-Florida > у меня просто 2 дня назад кошка пропала ((((( ищу, места себе не нахожу.... а тут из-за царапины усыплять... жесть...
Желаю Вам найти свою любимицу) ищите обязательно! Домашние пугаются на улице, забиваются в подвалы, стоки....
Успехов Вам!
6 - 17.03.2014 - 13:09
"Если очень захотеть, можно в космос полететь!" Ну а если не хотеть, то проще сбагрить, усыпить... Буквально по осени пришлось взять в дом 8-летнюю кошку, у которой умерла хозяйка. У нас она теперь четвертая по счету, но другого варианта у нас не было: животное было бы либо выброшено на улицу, либо усыплено, т.к. никому кроме любящей хозяйки было не нужно, да и с поведением у кошки есть проблемы.
Вот и живет теперь она у нас, хотя по большому счету ну вообще не было планов заводить еще котофейку.

Очень, ОЧЕНЬ надеюсь, что для преданной владельцами персиянки найдется дом! Ну хотя бы передержка.
Гость
7 - 17.03.2014 - 13:15
4-Танюшик > у меня частный дом + собака той терьрер...если б знать, как эта кошка с собаками.... с передержкой бы помогла.
5-Танюшик > Она улицы не боится.... я очень удивилась, она стерилизована, дальше двора никуда не уходила ( надеюсь, вернется. улица у нас не проездная, машин почти нет.... если только собаки ( но не хочу об этом думать)
Гость
8 - 17.03.2014 - 13:25
А насколько пугливая кошка? У нас места много. Но еще у нас много шумных детей, собака и кошка. Если это не проблема, могу передержать пока ручки не найдутся. Разумеется бесплатно. Ну а может и в нашем дурдоме приживется.
Гость
9 - 17.03.2014 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
4-Танюшик > у меня частный дом + собака той терьрер...если б знать, как эта кошка с собаками.... с передержкой бы помогла.
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
А насколько пугливая кошка? У нас места много. Но еще у нас много шумных детей, собака и кошка. Если это не проблема, могу передержать пока ручки не найдутся. Разумеется бесплатно. Ну а может и в нашем дурдоме приживется.
Я сама не была в клинике, не видела кошку. Вот девочка которая стала свидетелем этой сцены в клинике Лена, 89615014198
Она сможет больше ответить на вопросы.

СПАСИБО ЗА ОТКЛИК!!!
Гость
10 - 17.03.2014 - 13:39
8-Берёзка > ты будешь звонить? или я позвоню? ))))
Гость
11 - 17.03.2014 - 14:38
Кошка стерелизована, они думали это поможет от
агрессии, но кошка вдруг снова бросилась на ребенка и
укусила.
Хозяйка сказала что больше не собирается разбираться
почему и завтра в 8 утра принесет на усыпление.
Кошке 7 лет, за это время она ни разу никого не кусала и
тут вдруг стала агрессивной, они принесли в клинику и им
посоветовали её стерелизовать, сделали операцию,
выписали успокоительное, но видимо не помогло.
Я была там и всё слышала, посоветовала сдать анализы,
вдруг у кошки что то болит, опухоль или еще что, ведь не
бывает беспричинно, но хозяйке явно проще усыпить.
Гость
12 - 17.03.2014 - 14:38
Танюш спасибо что разместила!!!
Гость
13 - 17.03.2014 - 14:51
А в клинику я пошла не поверите, с двух месячным щенком русского спаниэля, которого в эту субботу нашли на стоянке гипермаркета Окей!
О как!
Люди совсем оборзели, выкидывают породистых собак, убивают кошек, которые семь лет радовали, а как значит что то пошло не так, то всё, усыпить.
Так всё это противно....
Гость
14 - 17.03.2014 - 15:28
У кошки должен установится гормональный фон. и это явно не два часа и даже не две недели.
И если послеоперационное животное тормошить то каким ему быть как не агресивным?!
Гость
15 - 17.03.2014 - 15:28
У моего папы недавно щенок на даче появился. На объекте, где они работали, подбросили. Уши обрезаны. Очень похоже что щенок был "хочу быть азиатом", но потом подрос и оказался собакой-барабакой. Сидел там, плакал. Папа привез к себе. Это уже третий такой барабак из его стаи. Только те были суки, а этот кобель. Кастрировать надо, пока он еще не знает что умеет. И был до этого еще один щенок, его пристроили, которого папе под цех в мусорку подкинули. А мама так же подбирала и отмывала пожилого спаниеля, мерзшего на улице. На объявления никто так и не откликнулся. Девочки с этого форума забрали его и помогли.
Гость
16 - 17.03.2014 - 15:51
В гостях недавно наблюдала картину: пришли так же в гости девушка с ребенком, ребенок стал кидаться на кота, таскать его за уши, кричать на него, пугать, в общем издевался всячески. В итоге кот оказался мужЫком и таки укусил вредителя. Потом уже мамаша стала кидаться на кота. На замечания гостей, что весь вечер просили угомонить ребенка и не издеваться над котом ответила, что у нее нормальный, активный ребенок и во всем виноват бедный котик.
Гость
17 - 17.03.2014 - 16:02
вот так и вырастают неуравновешенные дети,потому как мамаши такие...
Гость
18 - 17.03.2014 - 18:56
Так что? забрали кошку?
Гость
19 - 17.03.2014 - 19:42
Нет ещё, завтра её принесут в клинику и мне сразу позвонят
Гость
20 - 17.03.2014 - 19:44
Я её заберу и позвоню девочкам, сегодня много людей звонили и предлагали передержку, ОГРОМНОЕ ВСЕМ ЗА ЭТО СПАСИБО!
Я очень рада, что у нам столько неравнодушных и отзывчивых людей!
Гость
21 - 17.03.2014 - 19:49
16-Так лучше >
Цитата:
Сообщение от Так лучше Посмотреть сообщение
В гостях недавно наблюдала картину: пришли так же в гости девушка с ребенком, ребенок стал кидаться на кота, таскать его за уши, кричать на него, пугать, в общем издевался всячески. В итоге кот оказался мужЫком и таки укусил вредителя. Потом уже мамаша стала кидаться на кота.
Простите, но хозяева какие-то странные. Кота можно было закрыть в другой комнате, на кухне и т.д., короче, вне зоны доступа малолетнего мучителя. С другой стороны, на какой фиг мне такие гости, от которых столько гемора?! Был у нас как-то гость, который спихнул мою кошку с дивана, ему сразу было предложено нас покинуть.
Гость
22 - 17.03.2014 - 20:53
Да уж есть дети, которые считают нормой пнуть, потаскать котика за разные части тела ( не все это терпят). Я никогда не была противником того , что кот давал сдачи моим детям ( они воспитываются не обижать животных), а если достали получите наказание, а еще и по шее от мамы. Кот ( наш)не молодой, с тяжелой судьбой, детей побаивается ( был куплен как игрушка мальчику, потом надоел), сейчас живет своей жизнью:) зато счастливой:)
Гость
23 - 17.03.2014 - 20:57
Всегда есть причина агрессии. Наш вообще боялся когда его трогали ( даже гладили), первое время меня очень сильно кусал ( не было доверия к человеку).
Гость
24 - 17.03.2014 - 21:10
есть и кошки - коты агрессивные. у моей знакомой кошка кидалась на ноги ни с того ни с сего, царапала и кусала до крови. но это не повод, разумеется, нести усыплять.
Гость
25 - 17.03.2014 - 21:16
24-Натуля > а что с такой кошкой нужно делать? холить и лелеять?
Гость
26 - 17.03.2014 - 21:21
25- а что? Убивать?
Гость
27 - 17.03.2014 - 21:26
26-Natalka228 > не надо передергивать и отвечать вопросом на вопрос... я вполне серьезно спрашиваю, что предлагается делать с таким животным...
Гость
28 - 17.03.2014 - 21:46
25-ёжик в тумане > хз. но поведение животных в какой то мере отражение их хозяев либо ошибки в воспитании. я бы носила с собой брызгалку и при каждой атаке спрыскивала б. очень помогает отучить кошек от вредных привычек. но нужно время, терпение, последовательность.
Гость
29 - 18.03.2014 - 07:34
Пока тишина, не звонят с клиники, я уже им с утра прозвонила, жду....
Гость
30 - 18.03.2014 - 07:49
21-Krasnodarian > согласна, хозяева не сильно пытались защитить кота, но я просто к тому написала, что 7 лет кошка из темы никого не кусала, а тут вдруг неожиданно кинулась на ребенка и что наверняка была причина
Гость
31 - 18.03.2014 - 07:55
27-ёжик в тумане > у меня у родственников была такая коша, к ней подойти ближе чем на метр было невозможно, спала в ногах, но если шевелишься, то тут же получаешь от нее лапой и представьте себе они ее обожали, прожила кошь до глубокой старости у них и до сих пор ее помнят как самую любимицу. Конечно если в семье маленькие дети, то рисковать не будешь, но ведь можно отдать кошечку в хорошие руки взрослым людям, которые постараются найти подход к ней. И еще раз все таки обратите внимание, что кошка не была агрессивной, за 7 лет никого не укусила и даже не данный момент поцарапала только ребенка. Так что она уж всяко не заслуживает, чтобы ее убили
Гость
32 - 18.03.2014 - 08:39
Цитата:
Сообщение от Так лучше Посмотреть сообщение
поцарапала только ребенка
- срочно отдать самомаз-ам.
Гость
33 - 18.03.2014 - 09:56
31-Так лучше > странностей и тараканов у каждого человека полно и это его неотъемлемое право...) однако, большая часть людей заводит домашних животных для того, чтоб сделать свою жизнь приятнее, а не для того, чтоб в поте лица искать к ним подходы... агрессивных, и вообще "неформатных" домашних животных веками удаляли из общей популяции (топили, завозили и т.д.) не просто так...
Гость
34 - 18.03.2014 - 10:16
Уважаемые любители кошек.Рассмотрите такую версию.Кошки, собаки да и любые животные тонко чувствуют состояние здоровья хозяев.Если кошка была неагрессивна, а потом стала кидаться на дитя, то возможно она его "отбраковывает". Пусть проверят здоровье ребенка. Прецедент был у подруги. Собака,прекрасно уживавшаяся со всеми и с первым ребенком, после рождения второго малыша начала гадить на его вещи.Не помогало ничего, ни продолжительные гуляния, ни меры аоздействия. Терпит на улиые, приходи и гадит. У ребенка оказалась злокачественная опухоль. Сейчас все нормально, но от собаки пришлось избавиться
Гость
35 - 18.03.2014 - 10:17
33- ваше не просто так...это как обычно,ответная реакция на все то что неведомо...очень бы хотелось,чтобы такие люди тоже зверушками побыли...будут в них тыкать палочки с током или че нить еще,а они защищаются,а их за это убивают...
Гость
36 - 18.03.2014 - 10:22
34- у меня кот один раз поцарапал ребенка...но он его обидел ...или получается,что кот в десна поцеловать должен?коты это вообще специфичные животные,они сами по себе...тогда не фиг заводить этих животных
Гость
37 - 18.03.2014 - 11:09
34-Дачница21 >Судя по "адекватности" хозяев, там просто балованный ребенок, который "достал" кошку. Тем более там и кошка после операции не оклемалась еще. Может ей ребенок очень больно сделал. А ее за это убить хотят. Не пристроить, отдать кому-то, а убить.
Гость
38 - 18.03.2014 - 11:31
Цитата:
Сообщение от ёжик в тумане Посмотреть сообщение
домашних животных веками удаляли из общей популяции (топили, завозили и т.д.) не просто так
раньше и детей в семьях было около 10, и хоронили их через одного, т.к. умирали люди гораздо чаще. Что уж о бережливости к животным говорить.
Гость
39 - 18.03.2014 - 11:37
Так что там с котейкой??? забрали ее?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены