К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

SOS!!! Владельцы хотят усыпить персидскую кошечку!

Гость
0 - 17.03.2014 - 11:41
Основная информация
Разделкошки
ТемаSOS!!! Владельцы хотят усыпить персидскую кошечку!
СообщениеSOS!!!SOS!!!
Сегодня Лена была в Вет.кабинете, куда принесли усыплять 7л. персидскую кошечку. Семья решилась на этот шаг, после того как кошечка поцарапала ребенка. Они ее не стерилизовали, капали капли.... Кошечка нуждается в помощи!!! А семья ее предает!!!! Есть время до завтрашнего дня 8.00. Звоните! Очень надеюсь что найдется любящее сердце, которое сможет протянуть руку-помощи преданному своей семьей животному!
Лена, 89615014198



Гость
41 - 18.03.2014 - 12:24
Господи, да оставайтесь вы людьми!
По большому счету, ОБС, а вы уже людей к позорному столбу пригвоздили и смолой облили и перьями обсыпали...
Ну нельзя же так!!
Вы там были, вы с первоисточником знакомы??
"SOS!!" и т.д. - а где результат??Кто-то из вас кошку спас?
А был ли мальчик?
Гость
42 - 18.03.2014 - 12:31
41-Паманя >А вам вообще можно ник на Фому неверующего менять. Вы так скептически ко всем относитесь. Я так же хорошо помню как и меня не мягкими выражениями на Здоровье наградили. Хотя в написанном не было ни слова неправды. Вот только ник у меня был там левый, ибо семейное прилюдно полоскать не хотелось.
Думаете автор темы круглые сутки в сети сидит и прямую трансляцию ведет? Придет, отпишется, узнаем.
Гость
43 - 18.03.2014 - 12:35
Кошку в клинику еще не принесли, будем ждать..
Паманя- я была в клинике в тот момент когда пришла хозяйка кошки, разговор был при мне.
Гость
44 - 18.03.2014 - 12:39
43-lesik > не факт, что и принесут. Возможно, пришли вчера домой, успокоились, все вместе подумали и может решили, что погорячились. Всякое бывает. Разве что телефончик раздобыть, на всякий случай, если в итоге все равно решат усыплять, а вас вдруг рядом не окажется.
Гость
45 - 18.03.2014 - 12:46
Сейчас позвонили с клиники, нашли номер хозяина, он её тогда приносил стерелизовать, позвонили ему, он сказал что кошка у его родителей и он знает что её хотят усыпить, но он в другом городе и позвонит родителям скажет что бы не усыпляли а принесли в клинику.
В общем как принесут, я заберу и позвоню девушке которая хотела кису родителям в Туапсе, из Краснодара только все передержки, на совсем брать никто не хочет.
Гость
46 - 18.03.2014 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
41-Паманя >А вам вообще можно ник на Фому неверующего менять. Вы так скептически ко всем относитесь. Я так же хорошо помню как и меня не мягкими выражениями на Здоровье наградили. Хотя в написанном не было ни слова неправды. Вот только ник у меня был там левый, ибо семейное прилюдно полоскать не хотелось.Думаете автор темы круглые сутки в сети сидит и прямую трансляцию ведет? Придет, отпишется, узнаем.
Я всегда, по роду своей профессии, отнушусь к сообщениям с долей сомнения, т.к. многолетняя практика подтверждает, что более 60% информации полученной от людей (родителей)не скажу что враньё, скажу по другому, фантазии..
Поясню почему, в детальном разговоре с родителем\лями и ребенком, выясняется что мама, усугубляет описание состояния ребенка и предъявляемых жалоб, дабы внести в план обследования дополнительные методы и что бы врач "проникся, что данный случай очень серьезен и только данный случай, самый серьезный и самый сложный".
Вот это желание "прибавить", смазывает всю картину и усложняет всё и всем...
Вот так бывает и в таких ситуациях, чуть- чуть сгустить краски, на "всякий случай".


Простите что не в тему. Поменяю ник, не проблема:))..
Цитата:
Сообщение от lesik Посмотреть сообщение
Кошку в клинику еще не принесли, будем ждать..Паманя- я была в клинике в тот момент когда пришла хозяйка кошки, разговор был при мне.
вот и в этом случае, мы не знаем говорила ли хозяйка правду или сгустила краски или наоборот что-то недоговорила.....
Гость
47 - 18.03.2014 - 14:42
34-Дачница21 > вы пишите бред полный.
Цитата:
Сообщение от ёжик в тумане Посмотреть сообщение
домашних животных веками удаляли из общей популяции (топили, завозили и т.д.) не просто так...
раньше, особенно в деревнях, к животным было другое у многих отношение, чем сейчас. Так про всё, что угодно можно сказать - веками ведьм жгли, крепостное право было и рабство, лечились слюной и заговорами. Но это же не значит, что в нашем веке это норма. Общество ведь развивается, третье тысячелетие идёт, люди умнеют, узнают больше об окружающем мире и мнение людей должно меняться и меняется у большинства.
Цитата:
Сообщение от ёжик в тумане Посмотреть сообщение
в поте лица искать к ним подходы...
чаще всего никакого "пота лица" не нужно. Нужно потратить немного времени, почитать литературу, посмотреть соответствующие программы и понаблюдать за животным, чтобы решить проблему. Ну не бывает агрессии на пустом месте, она всегда имеет смысл. Агрессия чаще всего - это защита, она происходит из страха или животное просто больнО. Почти все случаи поддаются коррекции и, если животное человеку дорого, он будет им заниматься.
Гость
48 - 18.03.2014 - 14:44
Цитата:
Сообщение от lesik Посмотреть сообщение
Кошку в клинику еще не принесли, будем ждать..
её вполне могли отнести в другую клинку и уже усыпили, не удивлюсь.
Гость
49 - 18.03.2014 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Господи, да оставайтесь вы людьми! По большому счету, ОБС, а вы уже людей к позорному столбу пригвоздили и смолой облили и перьями обсыпали... Ну нельзя же так!! Вы там были, вы с первоисточником знакомы?? "SOS!!" и т.д. - а где результат??Кто-то из вас кошку спас? А был ли мальчик?
Тему открыла я, после звонка Лены из Клиники. С Леной я знакома, считаю ее адекватным человеком, посему и отреагировала. Она не импульсивная дама, а значит СРОЧНО нужна помощь! Уверена, что она имея опыт спасения не одного десятка животных, смогла оценить ситуацию.

Ситуация не из приятных, но увы....встречающаяся. Вчера надо было найти КУДА забрать котю, и на самом деле...за один день найти передержку не всегда выходит, вопрос свободных мест, да и денег тож.

Сейчас были звонки, это радует! Что можно выиграть время, заняться обследованием и пристройством коти в любящую семью, а главное - верную!
Гость
50 - 18.03.2014 - 14:59
В данном случае, раз котя так реагирует только на одного члена семьи) может говорит о том, что резвый малыш успевает своей активностью добираться и до коти. И самым верным выходом будет - осмотр врача, анализы и пристройство в семью без детей.
Гость
51 - 18.03.2014 - 17:40
Я надеюсь кошку не отнесли в другую клинику и она жива и невредима.
Как только будут какае то новости я обязательно напишу
, возможно хозяйка просто сегодня не смогла привезти, мало ли причин, но вчера она уверенно говорила о усыплении и это не похоже было на пустые слова.
52 - 18.03.2014 - 17:46
Главное чтоб в дркгую клинику не отнесли усыплять
Гость
53 - 18.03.2014 - 21:11
Кошку в клинику принесут завтра, мне врач из клиники позвонила и сказала что хозяйка привезет и отдаст им
Гость
54 - 18.03.2014 - 21:14
Буду ждать звонка завтра, надеюсь персидская красотка окажется у нас..
Гость
55 - 18.03.2014 - 21:16
54-lesik >вот и хорошо. главное забрать!
Гость
56 - 18.03.2014 - 21:17
54-lesik > надеюсь, что ей улыбнётся фортуна и у неё будет нормальный дом и добрые хозяева!
Гость
57 - 18.03.2014 - 21:34
И я надеюсь))
Главное она жива и нашлись люди готовые её забрать!
Гость
58 - 19.03.2014 - 08:09
Принесла женщина кошку в клинику. Сейчас Лена ее поедет забирать, сразу сделает фотки. Врачи говорят, что ведет себя животное прекрасно.
Гость
59 - 19.03.2014 - 08:12
блин,вот на другом форуме прочитала,что соба ревновала к ребенку...ее усыпили...слов нет,неужели нельзя отдать?
Гость
60 - 19.03.2014 - 08:13
что-то из разряда ни себе,ни людям...
Гость
61 - 19.03.2014 - 08:16
Ну, что там с кошью, забрали?
Гость
62 - 19.03.2014 - 08:48
Все, котя у Лены. Ведет себя как ласковая мурлыка, на собаку спокойно отреагировала, на других котов так же, к ребенку подошла и трется)) Кормили ее Вискасом, рацион надо менять коте.
Котя красавица!!!
[img][/img]
Гость
63 - 19.03.2014 - 08:52
Кошка у меня, КРАСОТКА!!!
На собаку 0 эмоций, агрессии нет.
Ребенок 11 лет гладит спокойно, на руках носит, всё хорошо.
Хозяйка сказала что последнее время стала забиватся в темное место и раза 4 ни с того ни с сего нападала на девочку 2.5 лет которая спокойно играла в планшет.
С кошкой принесли её горшок, наполнитель и мешок раскрытый 4 кг ВИСКАСА!
Я в ШОКЕ!!!
ПЕРСА КОРМИТЬ ТАКОЙ ОТРАВОЙ!!!!!
Не удивительно если у неё проблемы со здоровьем((((((((
Гость
64 - 19.03.2014 - 08:52
Вот такая красавица Топа.
[img][/img]
Гость
65 - 19.03.2014 - 09:07
64-Танюшик >Кошь-красавица!!! А Вы-молодец!
Гость
66 - 19.03.2014 - 09:09
У нас в семье живёт персидская кошка ей 9-ть лет будет,скажу честно характер у неё скверный до ужаса,любит маму и всё!!!!! Я когда пытаюсь её погладить так она меня сожрать готова,но предупредит обязательно шипением. Если её не трогать она и внимания не обращает,даже если рядом в притык к ней стоять!
Просто кошку достал ребёнок,которому не объяснили что это не игрушка!!!!
Гость
67 - 19.03.2014 - 09:11
Просто надоело животное,вот и всё!!!
Главное сейчас она в тепле и заботе! Спасибо людям с большой буквы!!!!
Гость
68 - 19.03.2014 - 09:26
На месте кошки я бы тоже на хозяев кидалась, если бы меня Вискасом кормили. Судя по фото шерсть у нее не в очень хорошем состоянии, видимо, от плохого питания. Привести её в порядок и будет красавица.
Гость
69 - 19.03.2014 - 09:39
Да по шерсти и по виду( маленькая) видно что кормили плохо(((
Гость
70 - 19.03.2014 - 10:31
тварь хозяйка, извините,но других слов не нахожу
Гость
71 - 19.03.2014 - 10:35
И таких к сожалению много(((
Гость
72 - 19.03.2014 - 11:28
71-lesik > знаю, неоднократно сталкивалась и сталкиваюсь
Гость
73 - 19.03.2014 - 11:37
простите за любопытство, но что такого гадкого в Вискасе? у меня нет домашних животных, но у родных в частном доме есть, там коту покупают его и он ест. впрочем и другую еду тоже.

может и для собак педигри вреден?
Гость
74 - 19.03.2014 - 11:38
Спасибо ОГРОМНОЕ всем кто откликнулся и поддержал! кошечку заберут в Туапсе, займутся ее осмотром и сдачей анализов(раньше у них жил перс, знают как ухаживать за ними надо) Нашлись и те кто сможет отвезти. Приятно видеть, что столько человек не прошли мимо! СПАСИБО!
А за котю держу кулачки! Лена, ты молодец!
Гость
75 - 19.03.2014 - 12:13
73-Хохлянд > - вискасы-фрискасы-китнекеты - смерть кошьим почкам и печени. Сделаны по принципу "я его слепила из того, что было", причем было явно не мясо. Я в молодости сдуру покупала коту вискас сухой... и радовалась, глядя, как зверь его ест, идиотко такое, а через два месяца такого кормления у животного начали лысеть бока и появился белый стул. Ветврач сказал менять питание. Поменяли. Безобразие прекратилось.
64-Танюшик > - и этого зверика усыпить хотели???????? *ругается плохими словами*
Гость
76 - 19.03.2014 - 12:13
Спасибо всем!!!
Гость
77 - 19.03.2014 - 12:19
Вискас это смерть, у меня кот умер из за него, я тогда совсем зеленая была и не знала, что есть другие корма, этот был везде и всюду, вот и кормила им, а итог: рак желудка((((((
это было в 2001году, а я до сих пор себя виню, он так умирал что словами не передать, да лучше домашняя еда, хлеб, вода, но только не его......
Гость
78 - 19.03.2014 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Коготок Посмотреть сообщение
64-Танюшик > - и этого зверика усыпить хотели???????? *ругается плохими словами*
Не просто хотели, а пришли договариваться уже решив! За то ....что покусал ребенка, а детки такие бывают, что мало их кусают))) Хорошо что Лена была в клинике и услышала разговор, вырвали котю получается) от горе-хозяев.
Когда в клинике им сказали, что не будут усыплять, а котю заберут...ответили - пофик, и принесли с приданым (туалетом, наполнителем, вискасом).

Вот такие нынче добрые и гуманные люди у нас :(
Гость
79 - 19.03.2014 - 12:35
78-Танюшик > - не "нынче", к сожалению, а были, есть и, видимо, будут(((((
Гость
80 - 19.03.2014 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Танюшик Посмотреть сообщение
забрать котю
Цитата:
Сообщение от Танюшик Посмотреть сообщение
пристройством коти
Цитата:
Сообщение от Танюшик Посмотреть сообщение
котя у Лены
и т.д.
ну мы ж не в детском садике... взрослые люди вроде все...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены