К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

SOS!!!! Котята утопленники - нужен совет срочно!!!!

Гость
0 - 02.05.2013 - 20:41
Основная информация
Разделсобаки
ТемаSOS!!!! Котята утопленники - нужен совет срочно!!!!
СообщениеДети принесли с улицы 4-х котят - пупки еще висят - их пытались утопить - не смогли - вытащили и бросили на улице - они явно нахлебались воды и хрюкают. Нашла у знакомых кошку с месячным котенком - их растерли, но они все равно ледяные - рот открыть не могу им, они сами к ней прижались и затихли - как заставить их сосать и может ли кошка с месячным котенком их выкормить? Или продолжать искать с мелкими котятками? Какие же люди жестокие - сердце кровью обливается....



Гость
41 - 05.05.2013 - 20:51
38 - что в лоб, что полбу! Породистое животное априори не вяжется с кем попало, и нет такой породы Арлекин! Есть может быть Китайский Арлекин, Турецкий Ван и так далее, но порода подразумевает не только наличие окраса, а еще кучу фенотипичных признаков именно породы! Более того предков чистопородных животных можно проследить - в родословной указаны 4, а то и пять колен!
И еще так уж сложилось исторически, что у нас по помойкам могут бегать только исконно русские аборигенные кошки - сибиряки!
В Северной Америке, конкретно штат Мейн - Мейн куны!
и так далее....
Так что не занимайтесь ерундой - стерилиуйте кошку и не берите грех на душу за котят!
Гость
42 - 05.05.2013 - 21:15
Karvovan, поясняю - мне непонятна Ваша гордость плодовитостью кошек. И смысл какой в этой плодовитости, если кошки вяжутся с кем попало, а котят Вы топите, - при этом о какой-то "породе" речь. Вот всё вышеперечисленное считаю бредом. Потому что одно с другим не вяжется.

Цитата:
Сообщение от Karvovan Посмотреть сообщение
Вы кажись в содержании домашних животных слабо разбираетесь :)
Как Вы это установили?:)
Гость
43 - 05.05.2013 - 21:30
вообще не представляю - как можно кого-то утопить?? Даже ветеринары с неохотой соглашаются усыплять животных по показаниям - всегда очень жалко деток и животных - которые полностью зависят от нас - взрослых и разумных людей..
Гость
44 - 05.05.2013 - 21:36
Я тоже какое-то время назад услышала писк ночью с улицы, в итоге нашла в мусорном баке недотопленных котят, зрелище жуткое- ползали по мусорным пакетам и отходам слепые, с мокрыми пупками, ледяные.. Некоторые уже умерли. Двое шевелились. Забрала домой, покормила из шприца, разместила в тепле. Один ночью умер, второму с утра нашли кошку кормящую, она его приняла, но он отказывался есть. Даже кололи глюкозу, еще что-то - вяленький был, в итоге погиб в течение суток(( Поражаюсь людям, кошку стерилизовать жалко, а топить новорожденных, да еще полуживых выбрасывать в мусорку- не жалко.. Ох уж это криворукое благородство.
Гость
45 - 05.05.2013 - 21:37
43 - потому что ни один нормальный человек не возьмет грех на душу за живое существо!
Эвтаназию применяют только в крайних случаях!
Гость
46 - 05.05.2013 - 21:40
Karvovan. Что то я Вас не поняла. Какое Вы имеете отношение к людям, которые сострадают животным.
Чем Вы отличаетесь от бессердечных людей, которые выбрасывают младенцев умирать на улицу. Вместо того чтобы стерилизовать своих кошек, Вы регулярно совершаете мучительное убийство.
В этой теме, я в шоке от Вашей позиции.
Гость
47 - 05.05.2013 - 21:43
46 - несси - ну так кошка ведь породистая (сарказм), кошкину матку жалко, а котят и саму кошку, рожающую без конца - не жалко! Она же редкой породы, да еще и плодовитая! (опять сарказм)!!!!
Гость
48 - 05.05.2013 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Karvovan Посмотреть сообщение
Описать её невозможно
У любой породы есть стандарт и описание!
Гость
49 - 06.05.2013 - 07:32
Karvovan если у вас нет документов подтверждающих породу этой кошки то и породистой кошки у вас нет. А наличие окраса подходящих по описанию на породу Китайский Арлекин не говорит о том что эта кошка данной породы. На выставке НИ РАЗУ не встречала Арлекина, порода видать, редкая, раз редкая, значит купить ее сложно, продают только с доками. ГДЕ? ГДЕ вы взяли кошку редкой породы без документов????? а нигде..вы плодите и топите самых обычных котят. А лавное свою кошку не жалко??? Она же постоянно рожает, почитайте что ли как это гробит ее организм...А уже потом учите нас как животных содержать.
Гость
50 - 06.05.2013 - 08:15
49-муsi пуsi >дак это мы считаем, что он загоняет кошку родами, а у него и подобных викингов другое мнение. "А как же? Ей же все равно нужно котика? А как же не рожать? Почему она не должна рожать? А радость материнства?! Стерилизация?!а вот если твоей жене матку вырезать?!" ...
Гость
51 - 06.05.2013 - 11:45
ритуся, заранее извините за то что не по теме...
может вы еще не передумали взять в свою семью маленького котеночка?! Могу вам предложить красивых, пушитых малышей!
Гость
52 - 06.05.2013 - 11:50
Кто заинтересуется звоните 9889576782 Алена
Гость
53 - 06.05.2013 - 12:39
Mysi pysi, вы правы, порода Китайский арлекин настолько редкая, что поисковик не выдал ссылок ни на один официальный питомник, есть только общее описание внешнего вида и характера. Может быть Karvovan привез своих кошек из Америки?Тогда тем более не понятно, почему столь ценные животные "занимаются любовью с любыми котами везде" . И вот такими плодами любви он любезно согласился поделиться с нами по "предварительному заказу"))))
Karvovan, понять не могу, каким образом стерилизация может "убить породу"? У кошки что, изменится окрас и форма головы, или укоротятся лапы и хвост? И она вдруг из китайского арлекина превратится в китайского вана например???!!! Ваша фраза про "транквилизатор для кошки, отбивающий всякую охоту жить" - вообще не выдерживает никакой критики. Если уж Вам лень прочитать научные статьи о пользе стерилизации, то хотя бы поверьте на слово - в станице у моих родителей живут две стерилизованные кошки, и ни одна из них не пыталась покончить жизнь самоубийством. Обе подолжают ловить мышей и птиц, и мордахи у них более чем счастливые.
Гость
54 - 06.05.2013 - 19:07
Ребята вот честное слово не ожидал реакции на мой пост. Спасибо что заметили. Скорпион 48 - описать действительно невозможно. Порода Арлекин развилась на несколько ветвей. Там и китайские ветви и английские. Что бы было понятно поясню как мне эта кошка попала. Попала она мистическим образом. Стою утром примерно в 2005 году. Подходит мужик с которым здоровался каждое утро и которого честно говоря не знал. Жил он где то в моём районе . Когда живёшь в районе 50 лет то невольно начинаешь здороваться с знакомыми по микрорайону. Поздоровавались за руки. Он просит "Дружище - выручи - отвези котёнка по адресу- буду тебе премного благодарен) Дал мне номер телефона на записке ...и я как обычный лох повёлся:) Позвонил на номер и назначил стрелку. Приехал прождал как дурак больше часа - никто не приехал и телефона хозяина ведь тоже нет. Это обычный развод был - но развод добрый. Развели не на деньги а на то чтобы я заимел дома породу такую необычную. Вот из документов у меня и осталось только в памяти слово Арлекин. Больше ничего:) Остальное узнал из общения с этой породой. На всякий случай - я не разводчик и чистоту породы не гарантирую. у меня кошки на первом этаже живут и кошки гуляют практически со всеми дворовыми котами!
Гость
55 - 06.05.2013 - 19:29
Несси 46 а с чего вы взяли что я такой злодей ? Я ведь вас считал на стороне своих друзей :) Но уж коли пошла такая разборка то как говорят- что же вы предлагаете? Гасить домашних любимцев химическими уколами или кастрировать ножницами? Вы ножницы видели несси? Поверьте мне мне что это не просто страшная процедура но и калечающая жизнь животного до самой смерти. Животное становится зомби... Это не животное а существо и имя ему ОНО- не мальчик и не девочка. Так может посоревнуемся в жестокости - вы будете кастрировать с помощью ножниц а я буду в ведре с водой топить.
Гость
56 - 06.05.2013 - 19:50
55-Karvovan >да не позортесь вы уже. зомби...надо ж такое придумать.
Гость
57 - 06.05.2013 - 21:20
Karvovan. На самом деле не позорьтесь, а то у меня создалось впечатление о Вас ну очень не очень.
На счёт ножниц, Вы вообще представление хоть какое то имеете, что такое стерилизация?
У меня во дворе пятиэтажного дома живёт 8 стерилизованных кошек. Так на них любуются все прохожие и фотографируют на свои телефоны. Они ухоженные, чистые, упитанные с лоснящейся шерстью, а уж как они носятся в играх, это вообще отдельная история. Все бы такие активные зомби были, можно было бы и коммунизм построить.
Гость
58 - 06.05.2013 - 21:27
51-Milen41 > Мы обязательно возьмем котеночка - но наш - это будущий очередной выброшенный малыш - может и не один - их сейчас у нас в частном секторе очень много будет, а Вы своих малышей Бог даст пристроите в хорошие ручки. Спасибо за предложение
Гость
59 - 06.05.2013 - 21:29
54-Karvovan > Из одной кошки у вас получилось много кошек такой породы? Тоже чудесным образом?
Гость
60 - 06.05.2013 - 21:48
ритуся 59 Вы возможно не в курсе как порода этой кошки создавалась . С удовольствием бы поспорил с вами.У вас какая порода дома ? Дайте родословную.
Гость
61 - 06.05.2013 - 21:57
55 - блин, ну хоть бы тему прочитали про кастрацию что ли - тут выше ссылка есть прикрепленная!
Вы пиометру видели? А кисты как выглядят? А эндометрит? А гормональные сбои у кошек? А что кошки болеют всякими болячками, передающимися половым путем, знаете?
Еще нет? Так погуглите, раз нашли-таки время пистаь здесь!
Ну как все еще жалко кошкину матку? Или может найдете-таки пару тыщ рублей и немного времени и отвезете кошку к доктору?
Кстати при правильном содержании стерильные животные живут дольше собратьев!
Гость
62 - 06.05.2013 - 21:58
несси вы слабо разбираетесь в животных. Не обижайтесь пожалуйста не моё замечание. Вы дилетант.
Гость
63 - 06.05.2013 - 21:59
60 а вы дадите на свою кошку родословную? Она ж у вас породистая! А еще по какой-такой системе такая порода признана, назовите, а то теряюсь в догадках!
Гость
64 - 06.05.2013 - 22:00
62 - зато ваши познания обескураживают!
Гость
65 - 06.05.2013 - 22:09
62-Karvovan > Покажите наконец уже фото ваших чудо арлекинов форумчанам!
Гость
66 - 06.05.2013 - 22:11
65 - так он же всех топит! Кошке уже 8 лет, а она все рожает! в таком возрасте племенных животных, с родословными и регалиями на пенсию отправляют, а тут Арлекин, матку жалко, но котят утоплю - никому не дам, порода ведь редкая! (сарказм)
Гость
67 - 06.05.2013 - 22:15
55-Karvovan >Без претензий на породу - у меня кастрированный годовалый котэ, живущий в квартире. Обозвать его зомби -это просто смертельно его обидеть))) Охотиться начинает с утра и заканчивает вечером, когда все спать ложаться и на этого охотника шипеть начинают)) Вся залетающая в окно живность обречена. Вчера полтора часа сторожил мотылька, не успокоился пока не поймал!!!))) Вот только при всем при этом он метит углы, не орет сам не понимая от чего.
Гость
68 - 06.05.2013 - 22:19
67 в том-то и вопрос, что обычно котовьи яйки мужикам жаль, а тут кошка! ничего не пойму....
Гость
69 - 06.05.2013 - 22:20
68-LEOLAND >:) уж лечше бы не яйки и матку жалели, а психику животного...
Гость
70 - 06.05.2013 - 22:23
69 - тут где-то фото матки с пиометрой было - шедеврально! Лечит всех на раз и от жалости к матка в первую очередь!
Гость
71 - 07.05.2013 - 07:47
55,
Т.е. матку жалко, а котят блин топить пачками не жалко?????????????
Чего далеко ходить за примером, у меня собака в прошлом году умерла от разрыва матки( Стерельнули бы в свое время, прожила бы еще лет 5...
Гость
72 - 07.05.2013 - 11:29
Автор, у нас в районе около 40 кошек, сейчас пойдет сезон котят, половину собаки загрызут,есть тут у нас такие( Некоторых я заберу к себе, буду пытаться пристраивать, а остальные, как показывает опыт, отправятся на помойку, добрые люди им помогут. Если хотите спасти такого страшненького помоечного котенка, то киньте в личку телефончик, я недельки через 2-3, позвоню Вам и покажу наше кошкоместо. Но хочу предупредить, что обычно котята выкидываются очень маленькими, иногда даже приходится докармливать. В том году даже слепых нашла, но пришлось усыпить, их совсем некуда было уже...
Гость
73 - 07.05.2013 - 20:16
Karvovan, у меня стойкое ощущение, что Вы всех нас троллите. Потому что про "ножницы" и "зомби" - это не поддается никакому объяснению вообще. Это просто БРЕД.
У моей бабушки коту 13 лет, из них около 12 он кастрат. И ничего, активный малый) играет как котенок. И пока не пытался повеситься, таблетки от депрессии тоже не принимает.
Гость
74 - 07.05.2013 - 23:21
А моеи истории почти месяц,пошла выбросить мусор,а там коробка и 3котенка,только рожденные,на что надеялись,оставляя их,ушла,вернулась,жалко,хорошо ,что соба со щенками,и теперь у нас 6 кутят и 3 котят.
Гость
75 - 08.05.2013 - 15:10
59-ритуся >Очень жаль котяток.
Мы сами с мужем в прошлом году выташили из канализации котеночка. Благодаря форуму нашли "маму", спасибо кошечке - выкормила, потом ее еще лечили долго (помирать надумала). Сейчас такая кошенция красивая (я предлагала отдать, но муж сказал:"Что я зря в дерьме лазил, у нас останется". Зайди в "дети форума"- посмотри.
Так что, удачи!!!!
Спаси еще жизни, раз некоторые недолюди считают стерилизацию бесчеловечностью, а убийство-человечностью....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены