Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   SOS!!!! Котята утопленники - нужен совет срочно!!!! (http://forums.kuban.ru/f1038/sos_kotyata_utoplenniki_-_nuzhen_sovet_srochno-4141770.html)

hbnecz 02.05.2013 20:41

SOS!!!! Котята утопленники - нужен совет срочно!!!!
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]SOS!!!! Котята утопленники - нужен совет срочно!!!![/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Дети принесли с улицы 4-х котят - пупки еще висят - их пытались утопить - не смогли - вытащили и бросили на улице - они явно нахлебались воды и хрюкают. Нашла у знакомых кошку с месячным котенком - их растерли, но они все равно ледяные - рот открыть не могу им, они сами к ней прижались и затихли - как заставить их сосать и может ли кошка с месячным котенком их выкормить? Или продолжать искать с мелкими котятками? Какие же люди жестокие - сердце кровью обливается....[/td][/tr][/tr][/table]

Гренка 02.05.2013 20:44

отсосать воду из носа спринцовкой маленькой,положить на грелку теплую,накрытую полотенцем

Karvovan 02.05.2013 20:46

ритуся - они в коме. Сочувствую но шансов вытащить их нет.

angel_or_demon 02.05.2013 20:50

1-Гренка >все правильно, должно помочь

hbnecz 02.05.2013 20:55

2-Karvovan > Как это в коме? Они пищали - не все - один молчал - но шевелился. Бутылку теплую и сверху детскую кофточку положили - до сухого состояния растерла их - но до сих пор ледяные - и не сосут! Челюсть не могу разжать - щенкам всегда легко - а с ними так не получается. Так жмутся к кошке - как жалко ....

hbnecz 02.05.2013 20:56

У них очень большие животики - вода там

Скорпион 02.05.2013 21:12

Боюсь шансов мало....

hbnecz 02.05.2013 22:19

Я уже уехала оттуда - это далековато от города - обещали присматривать - но теперь что будет - если и умрут бедняжки - то в тепле - а не на улице мокрые и кричащие... Я первый раз в жизни видела таких малюсек - такие жалкие...

Sade1 02.05.2013 23:04

Ппц...вот какой ..укой надо быть чтобы так поступить. Надеюсь котята выживут. Автор-молодец! Удачи вам!

SNOWflake1 02.05.2013 23:05

Ужас какой!

angel_or_demon 03.05.2013 07:42

Рука, видать, у убийцы дрогнула. Значит, ещё у этого двуногого не все в плане души потеряно. Мои вон милые любящие животных набожные родственнички топили котят тоннами. Потому что не только лень было свозить зверье в ветклинику стерилизовать, но и почему-то отказывались от моего предложения вызвать вета на дом и оплатить

Karvovan 03.05.2013 07:53

[quote=ритуся;30277237] 2-Karvovan > Как это в коме? Они пищали - не все - один молчал - но шевелился. Бутылку теплую и сверху детскую кофточку положили - до сухого состояния растерла их - но до сих пор ледяные - и не сосут! Челюсть не могу разжать - щенкам всегда легко - а с ними так не получается. Так жмутся к кошке - как жалко .... [/quote] По простому пояснить можно так - сердце бьётся и лёгкие дышат а мозг мёртв - это и есть кома. Можно и человека в такой ситуации держать на аппарате искусственном дыхании и он будет существовать так несколько лет но если мозг мёртв то ...Сочувствую вам но .

blondinka 03.05.2013 10:19

что с котятами?

hbnecz 03.05.2013 13:18

только что оттуда вернулась - один - который и здесь на земле уже не пищал - умер ночью, еще один вяленький очень и сильно хрюкает - носики сильно малюсенькие никакой спринцовкой не залезешь, да думаю то что нахлебался грязной воды тоже плохо - но двое других прям похорошели - вовсю сосут приемную мамку, надежда значит есть - оставлю у себя если дай Бог выживут.

angel_or_demon 03.05.2013 14:13

Всяких ужасов насмотрелась, вроде бы, но этот случай всю ночь снился...

hbnecz 03.05.2013 17:21

14-angel_or_demon > а какой ужас испытали эти малыши - уже дети сообщили - они их топили, а они почему-то плавали и плавали - они уходили - возвращались, а они все живые - достали и отнесли на дорогу мокрых - они были все в земле - на что они рассчитывали? Или просто отнесли подальше от своего дома чтобы их писка не слышать??

hbnecz 03.05.2013 17:29

8-Sade1 > Они - хоть кто-то из них - должен выжить - потому что у нас месяц назад пропал почти девятилетний кот - и дочка хотела взять у знакомых - а я сказала - нет - сейчас начнут все выбрасывать котят - сезон такой подберем самого несчастного. Это я ей сказала три дня назад. И вот вчера они пошли гулять в сосны вообще случайно и нашли этих малышей - Бог значит есть на свете - он дал деткам еще один шанс. Теперь мне даже все равно - мальчик или девочка это будет... Особенно когда я увидела новорожденных котят - как летела на красный свет светофора -- чтобы быстрее их положить к мамочке.... Господи - куда катится этот мир?????

angel_or_demon 03.05.2013 17:33

Да кто топил-то, а очевидцы, почему наблюдали молча?

hbnecz 03.05.2013 18:12

Они топили в своем дворе - кто бы видел? Они топили в своем дворе!!!!!

blondinka 03.05.2013 22:25

не буду это комментировать. Слов печатных не подберу.

lessik 04.05.2013 13:08

Девочки люди всегда топили котят, в деревнях это и до сих пор все делают, оставляют одного, остальных топят. Да, это ужасно, но зато нет умирающих от голоду малышей, все чьи то. Я в деревне выросла, знаю о чём пишу. Сама очень люблю животных и конечно топить не стану, всех стерилизую, а вот эти люди видимо решили утопить, да не знали как, вот и получился кошмар.
Очень печально что живя в городе и имея кошку, люди жалеют денег на стерилизацию своей любимой кошки, один раз и всё, проблем нет.

Karvovan 04.05.2013 13:59

Частично поддерживаю пост lesik - в смысле котят в деревнях топили. У меня трое кошек изумительной породы Арлекин. Порода очень маленькая и очень жестокая- может выйти на бой со стадом крыс одна! Но вот чем мне жутко страшно что эта порода супер плодовита...она занимается любовью с любыми котами везде. А мне потом достаются котята новорождённые с которыми не знаешь что делать. Те кто знает меня признают что я любитель животных но принимать родившихся котят выше моих сил. Приходится в ведро с водой...

Savannik 04.05.2013 15:19

21-Karvovan > А стерилизовать не пробовали?

angel_or_demon 04.05.2013 15:25

Тоже жду с нетерпением ответа. Может, узнаю что новое

Karvovan 04.05.2013 17:32

Нет не пробовал. Это порода настоящих бойцов кошачих пород. В породе проявляются уникальные личности. Существует породы кошек боящихся даже мышей. Есть породы огромных котов которые мчатся от крысы подвальной а Арлекин это кошки очень небольшого размера способная сражаться с толпой крыс в одиночку а если постерелизовать такое существо то всё равно что убить породу. Возможно это какой транквилизатор для кошки отбивающий всякую охоту жить. Кстати эта порода кошек не слезает с рук хозяев в свободное от "работы время" - могу поделится если предварительно сделаете заказ ")

hbnecz 04.05.2013 17:51

Когда я привезла котят знакомой женщине - она тоже сказала - что ее бабушка топит - но чтобы вот так жестоко долго и мучительно - никогда не видела....Она была в шоке увидев их раздутые животики и мокрых и в земле...

angel_or_demon 04.05.2013 17:59

25-ритуся >знаете людей - не попробовать ли подтянуть этот случай род жестокое обращение, да ещё на глазах у детей? Если что, помогу с оформлением материалов

Savannik 04.05.2013 17:59

24-Karvovan > А позвольте попросить у вас ссылочку на сайт какого-нибудь питомника кошек данной породы. Очень интересно глянуть что за такая ценная порода, которую вяжут "с любыми котами" и чьих котят регулярно топят.
Хотя отговорки и оправдания у разных владельцев свои...
P.S.: Мне и своих двух котофеев на данный момент хватает. И крыс в моей квартире ловить не нужно.

25-ритуся > Простите за ОФФ в вашей теме, пожалуйста. Котят очень жаль, и я очень надеюсь, что ваши труды не будут напрасными и в вашем доме будет новый и очень дорогой сердцу питомец! Удачи и вам, и малышам!

муsi пуsi 04.05.2013 18:36

Karvovan, оспидя, да нет такой породы, у вас обычная кошка которая ловит крыс. Таких кошек на каждой помойке пачками, не выдумывайте редкую породу и стерелизуйте буднягу которая бесперерывно рожает.
Вообще логика у вас атас просто, стерелизовать-значит убить породу, а то что она с дворовыми котами шалается это не убивает породу?
и главное редкая такая порода, нужная народу, а котят топят... Чего то кунов и бенгалов не топят, а продают за большие деньги.. а вы такую породу, и в ведро...

angel_or_demon 04.05.2013 18:43

Знаю окрас арлекин, а порода..хм

moumir1 04.05.2013 19:02

Есть такая порода. Называется китайский арлекин. К Китаю отношения не имеет правда. Вообще это американская порода гладкошорстных кошек.Может чуть не точно написла, в кошках не ас.Но в остальном удивленна сообщением от Karvovan

moumir1 04.05.2013 19:05

Китайский арлекин:

Американская порода короткошерстных кошек с причудливыми черными пятнами на белом фоне, средней величины, сильные и крепкие.
Самцы крупнее самок. Голова крупная, уши расположены на большом расстоянии друг от друга и могут заканчиваться кисточками. Чаще всего глаза золотистого цвета, очень редко голубого. Шерсть густая, жесткая и очень блестящая. Требует регулярного расчесывания, особенно в период линьки. Кошки очень чистоплотные, ласковые и понятливые. Очень привязаны к хозяевам и дому. Хороший охотник на грызунов.

hbnecz 04.05.2013 20:55

26-angel_or_demon > Не на глазах у детей - они это сделали у себя дома, а потом вынесли на дорогу и бросили возле проезжей части - а мои дети их нашли. Очень жаль - только что позвонили и сказали что умер последний малыш.... Казалось двое прям хорошо сосали - один умер утром еще, а другой недавно... Животики так и остались сильно раздутыми... Но они не плакали рядом с мамкой..

Terra_coon 04.05.2013 21:07

ритуся - вы большая молодец! Значит там наверху было так угодно, чтоб они ушли на радугу! Самое главное - они ушли любимыми и в тепле рядом пусть и с приемной, но мамой!

hbnecz 04.05.2013 21:21

33-МУР КУТЮР > да - они молчали даже когда умирали - но как плакали когда я их везла и так трогательно прижались к кошке и затихли - им больше ничего не надо было - просто тепла хотели...Жаль конечно - но получилось именно так как написала в самом начале Karvovan - шанса у них не было....Жалко...очень...Конечно - шанс есть всегда - просто они были слишком маленькие - и измучены..

Скорпион 04.05.2013 22:01

Тоже интересно что за порода такая "арлекин"??

Anastasia85 04.05.2013 23:16

Karvovan, какой бред Вы пишете...это кошмар просто. И самое страшное, что никто Вас не переубедит. Вы так и будете плодить несчастную кошку и топить "высокопородных" котят. Каменный век, ей-богу.

Scinkoman 05.05.2013 11:57

24-Karvovan >Вы не ошиблись с ником? М.б., правильно - Korvalol?

Karvovan 05.05.2013 20:38

Anastasia85 36 а в чём бред? Поясните .У меня три кошки .Очень плодовиты. Вы кажись в содержании домашних животных слабо разбираетесь :)
Скорпион 35 - порода кошки очень замечательная. Описать её невозможно по причине что у этой породы много разветвлений пошло - есть китайская ветвь а есть английская и есть много других. Какая у меня порода и сам не могу точно сказать. Если есть желание бросьте в поисковике слово Арлекин и там будет масса описаний. Одно могу сказать что если возьмёте такую кошку домой то не пожалеете:)

Karvovan 05.05.2013 20:41

Щорс 37 - не совсем понял сути вопроса - о чём вы? Ник у меня Karvovan


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.