К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Собаки в квартире. Советы новичкам.

Гость
0 - 05.02.2012 - 15:37
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСобаки в квартире. Советы новичкам.
СообщениеСкаэите кто имеет собак в квартире, насколько это обременяет?
Думаем брать Далматинца или Рассела Терьера.



Гость
1 - 05.02.2012 - 17:19
чем крупнее собака тем больше неудобств. Заключаются они по большей части в шерсти и пыли. После прогулки - лапы помыть, брюхо. выгуливать не менее 3 раз в день. т.е. 3 раза в день минимум надо обтереть или обмыть собаке загрязнившиеся участки. Пока щен маленький чем чаще выгуливаешь - тем меньше луж куч. Чем чаще выгуливаете - тем чаще обтирать. Когда вырастет - будут линьки. Причем короткошерстные линяют не менее обременительно чем длинношерстные. Если повезет - 2 раза в год. Если нет - шерсть будет сыпаться понемногу но постоянно. Что еще? Прогулки обязательны ежедневно 3 раза в день и не менее чем 1,5 часа в день. Причем в любую погоду. Даже если хозяину не хочется. Даже если идет любимый сериал. Собаньке приспичило срочно-срочно, заначит накидываем что-либо быстро-быстро и выскакиваем на улицу. Может приспичить среди ночи - ну сьели там что не подходящее. Хорошо если разбудит вас и выпросится на улицу. Ну а нет - значит утром перед работой будете убирать. Короче , дети есть? Сильно обременяют? ну вот примерно и собака так же.
Гость
2 - 05.02.2012 - 17:23
Вы вначале определите для себя породу не только по внешним признакам, но и по темпераменту. не знаю насчет рассел терьера, а вот далматинцы очень активные - им требуется уделять очень много времени и внимания,долгие и активные прогулки и дома надо будет поиграть...Для меня не понятен сам вопрос - насколько это обременяет? Выгул раза 3 в день, заниматься нужно с любой собакой. У меня немецкий дог в квартире - но дог, очень спокойная собака, он спит весь день, утром раньше 10 не встает в туалет. потом опять спит до вечера. Чтобы поиграть будем пищащей игрушкой. Собака доставляет удовольствие, тем более когда в квартире, мне кажется она так ближе к вам в психоэмоциональном плане. всегда накупаная, спит рядом))).Если по началу выгул и выматывает когда малыш маленький, да и непривычно это, то потом думаешь - как я раньше жил без собаки...)Если подходить к позиции собаки как обременение, тогда лучше не заводить.
Гость
3 - 05.02.2012 - 17:27
Будьте готовы выводить собу на улицу в любую погоду и не только утром и вечером, а еще когда собака попросится, хоть в 2 ночи.
воспитывать надо с первого дня, чтоб потом не было испорченной мебели и погрызанной обуви. Щенок любой породы, как ребенок, требует времени и сил.
Гость
4 - 05.02.2012 - 17:31
У меня от дога кстати вообще шерсти практически нет. А вот у друзей далматинец - так шерсть летит просто ужас. Взрослую собаку можно вывыводить на прогулку 2 раза в день. мы утром гуляем по 5 минут, днем по 5 минут, а вечером 1,5 часа. Но нам еще 7 месяцев, скоро будет только утром и вечером гулять. Несогласна что чем крупнее, тем больше неудобств!!!По мне так неудобства с маленькими: все время вертятся под ногами,прыгают на ноги, когда одеваешь колготки - прыгают и рвут, часто хотят в туалет,пытаются дома изнасиловать все подряд, а еще бывает и метят дома все подряд и т. д. Но это уж дело вкуса.
Гость
5 - 05.02.2012 - 18:19
Рассел мал но активен. Далмат тоже активен. Думаю просто мне не точто обременительно сколько не привычно так как собаки были всегда но жили на улице.
Гость
6 - 05.02.2012 - 18:21
Дети есть маленькие
Гость
7 - 05.02.2012 - 19:25
Всему виной самонастрой. мне не в лом погулять и 4 раза в день, когда возможность есть, вытереть лапы, пузо...на счет линьки тоже можно что-то придумать, главное любить собаку! а если вас все в ней раздражает, то и заводить зачем? собака-друг, ребенок, защитник..У меня цвергпинчер, довольно маленькая собака, всего 4 кг, но как здорого, когда понимаешь что ты за ее спиной стоишь, что она ради тебя....и тапки принесет, и от большой собаки защитит! сначала страшно , непонятно и непривычно возможно, а вот сейчас-моя Ладуня самая лучшая на свете!
Гость
8 - 05.02.2012 - 20:29
А моё мнение, что держать в квартире собаку - это мучение в первую очередь для животного. Одно то, что в туалет ей ходить по расписанию 3, а то и 2 раза в день. Понятно, приспосабливаются, куда деваться, особенно если со щенячества не видели свободной жизни. Прихоть и живая игрушка для хозяина, а для некоторых - пока не надоест. С частного двора очень редко кто выгоняет собак и кошек за то, что они не там гда нужно гадят, метят, линяют, грызут и т.п.
Гость
9 - 05.02.2012 - 20:41
Ладислава 8-согласна полностью.Мы в частном доме,и это намного принципиально облегчает жизнь в плане пописов.Но часто ездим к детям,5 этаж без лифта ничего не меняет-надо значит идем,предыдущую собаку лет 5 последних носила на руках вверх и вниз,так как она была слепа,глуха и старенькая очень.И че?Более того,наличие собаки не мешает выезжать на дальние расстояния в гости и по делам,нам оставлять ее некому,поэтому ездим все вместе,это,кстати,тоже немаловажный момент-бывают разные ситуации.Куда собаку?
Гость
10 - 05.02.2012 - 20:57
а мне здесь одни соседи по дому жаловались что мол они невыездные некуда собаку оставить. Вроде как 2 раза в день выгуливают? а во дворе конечно лучше - выгнал во двор на пару минут и все
Гость
11 - 05.02.2012 - 21:24
Та выгнал то выгнал,но это здОрово среди ночи,а прогулки то никто не отменял,гулять собаке надо не только для пописов,надо осваивать территорию,нюхать,общаться,в том числе с хозяином,и на самом деле это классно,надо только не лениться,просто с собакой это несколько иной образ жизни. Зато кайф какой в 5 утра по снежку в пустом парке!!!!!
Гость
12 - 05.02.2012 - 22:22
расскажите что это за иной образ жизни? :)
Гость
13 - 05.02.2012 - 22:39
galenko интересные вы. расскажите что это за иной образ жизни вот вам же и рассказывают, а вы словно и не видите.

Сами же пишите, что у вас есть ребенок. Ну и как - образ жизни с ребенком и без разный? вот так и с собакой. Это словно очередной ребенок. У которого собственные потребности, и хочется тебе или нет, но именно тебе к этим потребностям придется приспосабливаться. Если уж завел собаку.
Да, со временем притретесь и привыкнете она к вам, вы - к ней. Но пока притретесь будет возможно неудобно местами. Но если собака для вас незаменимый член вашей стаи/семьи значит + будут перевешивать минусы. Если нет. То минусы покажутся столь большими, что будете жалеть, что приобрели собаку и мечтать о спокойных тихих вечерах перед телевизором без неизменного собачьего носа рядом.
Гость
14 - 05.02.2012 - 23:32
все беру :)
позже придется из-за собаки дом покупать :)
Гость
15 - 06.02.2012 - 08:44
15-galenko > Еще раз продублирую тут:
Но стоит еще раз взвесить прежде всего свои силы по воспитанию и уходу одновременно за маленьким ребенком и за щенком!Если уверены в своих силах и возможностях, то может быть как вариант для вас - подрощенный щенок.
Гость
16 - 06.02.2012 - 08:51
http://www.dalmatin-lexx.ru/articles_3_16.html
Далматины относятся с естественной сдержанностью к незнакомым людям. Они не склонны вступать в контакт с каждым встречным, хотя и имеют мягкий характер. Очень привязаны к своему хозяину и его семье. Являются хорошими няньками для детей, яростно охраняют своих подопечных от чужих. Далматинов веками разводили и воспитывали для охоты. Они прирожденные сторожа, лают редко, но всегда предупреждают хозяина, если появляется что-то подозрительное. Обычно далматин ощущает себя полным властелином в своем доме или квартире, иногда не терпит даже присутствия других собак.

С далматином, так же как и с любой другой собакой, в районе застроек следует выходить на прогулку на поводке. На прогулках далматин дружелюбен и спокоен, однако не выносит лающих и агрессивных собак. Не следует допускать ситуации, при которой естественный инстинкт гончей заставит далматина гнаться за другой собакой - последствия могут быть печальными.

Помимо мягкого характера далматин отличается необыкновенной смелостью и полным отсутствием страха в случае угрозы ему самому или членам семьи хозяина. Тогда он смело вступает в борьбу даже с более сильным противником - как с человеком, так и с животным. Благодаря этому своему свойству далматин является превосходным защитником и другом человека.

Далматин нуждается в постоянном общении со своим хозяином или с членами семьи хозяина, а также в каждодневных прогулках. Любит много бегать и обыскивать местность - это отличительный признак гончей собаки. После надлежащей долгой прогулки, пробежав около 20 км, дома далматин необыкновенно спокоен и ненавязчив. В этот день достаточно еще 2-3 коротких выхода на улицу с гигиенической целью.

Далматин является идеальным другом для людей, любящих прогулки и ведущих спортивный образ жизни. Является единственной крупной собакой в группе собак-компаньонов, способной исполнять функции охранной собаки. Свойства психики и темперамент далматина требуют хозяина логичного в поступках, решительного, но со спокойным характером, уравновешенного, любящего и понимающего собаку. При плохом воспитании, когда за одно и то же то наказывают, то поощряют, далматин становится нервным, агрессивным и даже небезопасным. Постоянно наказываемый за агрессивность к незнакомым людям (в доме, во дворе, в магазине), далматин утрачивает характер сторожа и перестает реагировать на посторонних, Далматина нельзя содержать в вольере, так как он нуждается в постоянном физическом и эмоциональном контакте с человеком, а также поскольку у него короткая шерсть и, как следствие, слабая морозоустойчивость. Далматин попросту любит тепло – и в физическом, и в эмоциональном смысле. Очень коммуникативен, поэтому с ним можно легко достичь взаимопонимания. С точки зрения высшей нервной деятельности, далматин относится к т. н. умеренному типу: он реагирует быстро и в одинаковой степени и на возбуждающий раздражитель, и на тормозящий. Отличается мягким, уживчивым характером и огромной смышленостью. Далматина нельзя дрессировать “механически”, подчинять или “ломать” – необходимо его заинтересовать и научить. Ошибки дрессировщика в период обучения далматина могут явиться причиной многих трудностей, влекущих за собой несправедливые суждения об этой породе. Мягкость и последовательность – главные принципы, позволяющие прекрасно выдрессировать далматина.

Далматины после соответствующего обучения обычно отлично сдают экзамен по курсу послушания и даже по курсу специальной дрессировки. Учитывая сильный темперамент и гончий инстинкт, собак этой породы необходимо обучить хотя бы основным командам. Это можно делать самостоятельно или на курсах, организуемых клубом. Далматины умеют смеяться, показывая при этом свои прекрасные белые зубы. Радостно, с улыбкой встречают нас, когда мы возвращаемся после долгого отсутствия, и даже тогда, когда не видели нас всего лишь несколько минут. Их стремление к контакту с человеком и желание взаимопонимания сильно развиты. При определенных обстоятельствах далматин способен модулировать свой голос и издавать различные по тембру звуки, выражая таким способом радость при встрече своих, враждебность к посторонним, нужду в чем-либо, желание гулять, нетерпение и даже требование ласки. Это, пожалуй, настоящий собачий язык.
Гость
17 - 06.02.2012 - 08:58
http://irinaasia.ucoz.ru/publ/1-1-0-8
Некоторые особенности Породы Джек Рассела уникальны. Каждый имеет уникальную индивидуальность, у каждого есть свои чувства и капризы, каждый хочет чтобы их единственный хозяин любил их и они будут отдавать свою безграничную любовь вам взамен. Джек Рассел всегда хочет быть в центре внимания. Если Вы хотите себе собаку, которя всегда будет спать спокойно в углу, то не покупайте Джека Рассела! Если Джек Расселу уделять мало времени, ему станет скучно или если его не достаточно выгуливать, то он придумает новые и забавные игры для себя, или как альтернатива, может начать портить ваши вещи!

Джек Рассел - сторожевые собаки. Они могут стать хорошими охранниками, будут защищать свою территорию с большим усилием. Они бесстрашны, можно смело сказать что это "большая собака в маленьком теле". Джек Рассел защитит Вас если в этом будет необходимость, даже ценой своей жизни. Джек Рассел - маленький отважный рыцарь!
Не стоит забывать что это охотничья порода собак, поэтому Джек Рассел запросто может вырыть яму у вас в саду – потому что это весело и можно кого-нибудь поймать. Они могут ловить насекомых, птиц, реагировать на шум лаем, охотиться на летящие листья с деревьев, бегать за бумажками которые поднимает в воздух ветер… Поэтому для них нужно обеспечить безопасность. На прогулке постоянно придется быть бдительным и всегда всю ситуацию держать под контролем. Они имеют неограниченную энергию и требуют выхода ее. Будьте готовы к длинным прогулкам в любую погоду. Сила их инстинкта постоянно дает о себе знать, найдя свое выражение в вечном поиске: « на кого же сегодня поохотиться?».
Дисциплина и обучение между владельцем и Джеком Расселом - постоянное состязание в остроумии. Они очень упрямы и будут всегда пробовать бросить вызов вашей власти. Никогда не отступайте! Наладив контакт с собакой и утвердив свое лидерство, Вы будете наслаждаться любовью и привязанностью вашего питомца, Вы получите себе веселого и забавного друга, который будет вызывать у Вас и окружающих только улыбку и умиление! Но в то же время который не даст себя в обиду и будет мужественно сражаться с обидчиком.
С детьми все зависит полностью от индивидуальности собаки и ее воспитания. Один из Джеков обожает детей всех возрастов, тогда как другой становится яростным агрессором в присутствии детей.
Собаки этой породы очень жизнерадостны, сильно привязываются к хозяину, умны и сообразительны, а так же очень темпераментны и энергичны! Ураган и клоун в одном лице. Пружинка прыгающая как мяч, милый красавец с вечно виляющим палочкой-хвостиком, любитель поцелуев и спания клубком у вас на коленях - все это он, Джек Рассел Терьер!
Гость
18 - 06.02.2012 - 09:25
Это ни разу не обременяет, если есть действительно желание за собакой ухаживать! Вот вам пример: муж у меня ленится выгуливать собаку когда на улице холодно, ну в падлу ему одеваться и морозится, а мне все равно пусть там хоть -30, хоть +40, я знаю что собе надо, это моя обязанность!!! Ни когда я не поленюсь встану с дивана и пойду с ней гулять. А вообще хочу вам сказать что гулять это не самое страшное, вы должны понимать что собака требует и другой уход: корм и зоообслуживание!! готовы вы и днем и ночью быть готовы к тому что нужно при необходимости подскочить, вызвать такси, если нет своей машины, мчаться к ветеринару, если у собаки например кровь в покаках или рвота, отправление, только не путать встать и писать на форуме, что же мне делать, а именно предпринимать какие-то действия!!! это большая ответственность! И надо решить не то, что можно ли в квартиру, а вообще нужно ли?)
Удачи Вам, в выборе!
Гость
19 - 06.02.2012 - 09:28
Предыдущая тема автора закрыта:
кто содержит Долмата или Джека Р.терьера
даю ссыль чтобы не было двух аналогичных тем.
Гость
20 - 06.02.2012 - 09:51
Автор, у меня ребенку 2.6, в субботу привезли на 2х месячного француза. Я сейчас просто с ума сойду!!!! И это при условии что ребенок у меня животных не мучает слава Богу, хоть одной проблемой меньше...А так кошмар, ребенок не дает собаке спать, тычет ей игрушки, в то же время у щенка острые зубки она ими пытается грызть все подруд, включая ребенка, дочь кричит, и спать без собаки не хочет, а собаке играть надо...это просто уууужас...Я стараюсь сейчас как то их житие бытие направить в русло, что б и собака у меня жила спокойно и спала, и ребенок тоже. Но пока они мирно сосуществуют только когда оба едят
Гость
21 - 06.02.2012 - 23:57
Скажите а подрощенный щенок это от скольки мес? И в чем минусы или плюсы такого щенка?
21- да уж видно буду брать хотя бы в лет 3-5 ребенку :)
Гость
22 - 07.02.2012 - 08:59
а я щенка в дом взяла когда моему ребенку тоже было 2,5 года и никаких проблем у меня с совмещением ребенка и собаки небыло. Просто все зависит от желания совмещать эти ... даже не знаю как обозвать. Просто, если относиться к этому с позиции - Ах! какой кошмар! то оно и будет кошмаром. Даже когда ребенку будет 3, 5, 10 лет. А если воспринимать все как в порядке вещей, то и в более младшем деткином возрасте проблемой сосуществования щенок и ребенок не будет.

galenko, подрощенным щен считается по-моему месяцев с 4 - 5.
Гость
23 - 07.02.2012 - 22:21
Вот ложка дегтя :)По имеющейся у меня инфе - далматинам нужно бегать очень много, иначе проблемы с почками и органами вокруг, особенно у кобелей, они линяют (а шерсть белая) круглый год, гены белого окраса часто "тащат" за собой гиперактивность. А лично у меня был ирландский терьер (по характеру очень похож на джек рассела, учитывая изложенное выше описание). Мне было лет 10,когда его завели родители, никто с ним не справлялся, все ходили покусанные. ИМХО эти породы для опытных собашников :)
Гость
24 - 07.02.2012 - 22:33
Ребенок и собака в доме-это куча проблем, проблем решаемых при желании, но требующих повышенной физической активности и спокойствия накормленного удава по отношению к обоим.
Прошла все это не раз, при всей любви к детям и собакам иногда хотелось бежать от этого тандема куда глаза глядят.Но умиление от взглядов их невинных глаз останавливало и все начиналось сначала...
Просто при наличии маленьких детей породу всеже нужно выбирать более флегматичную нежели далматин или джек рассел.
Гость
25 - 07.02.2012 - 22:34
собака в квартире-это вот так))))
Гость
26 - 07.02.2012 - 22:34
...более флегматичную породу..
Гость
27 - 07.02.2012 - 22:38
а еще вот так....
Гость
28 - 07.02.2012 - 23:42
7-galenko > Берите английского бульдога:) Гулять много не нужно,очень преданный,ласковый,да и вообще один позитив)) Мои детей обожают,мелкую готовы расцеловывать круглые сутки:) Хрюкают и издают такие звуки,ни одна собака другой породы так не умеет))) Из минусов,пожалуй только храп,но мы уже привыкли,у нас бульдоги не храпят-они поют)))))))))
Гость
29 - 08.02.2012 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
собака в квартире-это вот так))))
Бади неподражаем))) Простите за офф.
Гость
30 - 08.02.2012 - 18:39
Давайте вернемся к началу-вопрос автора "насколько это обременяет".Реально придется решать некоторые чисто житейские проблемы,к примеру,собу надо вывести утром хотя бы на полчаса,кто в это время будет с ребенком,или вместо вас пойдет с собакой.Далее,собаку надо воспитывать так же как и ребенка (заметьте,я не о дрессировке,я об адаптации собаки к режиму жизни вашей семьи,да и вас к собаке),объяснять ей что можно а что нельзя,учить ходить на поводке и т.д.Еще немаловажный момент-выезды надолго,если есть машина,то особых проблем и нет,собу с собой и все.Но бывают моменты,когда нельзя с собакой,подумайте,кому можно оставить (в идеале-ключи от квартиры,нет-собаку,хотя это для нее стресс),ну и еще если подумать,наберется некоторое количество похожих ситуаций.Продумывайте и их тоже.
Гость
31 - 08.02.2012 - 19:55
mamababa +1000!
Гость
32 - 10.02.2012 - 21:08
думаю да- придется брать через годик другой... :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены