К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Собаки без поводка и хозяева-неадекваты

Гость
0 - 26.07.2014 - 12:39
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСобаки без поводка и хозяева-неадекваты
СообщениеСитуация.
Иду по улице - подскакивает некое собачачье создание начинается тупое облаивание. Если не обращаешь внимания - собака хамеет от безнаказанности и начинает хватать за ноги, за сумку.
Уже не в первый раз такое.

Если хозяин рядом - замечание по поводу отсутствия поводка и намордника собаки вызывает, грубо говоря, говносрачь со стороны хозяина. Меры к тому, чтобы остановить собаку, им, естественно, не предпринимаются, т.к. хозяин не может контролировать своего "любимца". В качестве помощи беспомощному хозяину собаку этом случае вразумляет очень хороший пинок.

Вопрос - почему при этом усиливается срачь у хозяина? Я же ему помог с собакой.

Еще вопрос (в т.ч. к собачникам) - какие превентивные меры стоит предпринимать чтобы избежать таких случаев?
Ведь для собак придумали поводки и намордники и это должна быть забота хозяина. Я то могу идти по улице и с _ребенком_,
Почему такие ситуации возникают? Почему именно я должен разрешать и предотвращать их, а не хозяева своих собак?

Почему именно я должен смотреть под ноги, чтобы не вляпаться в собачьи кладки? По-идее, хозяин обязан убирать за своим любимцем, где бы он его не выгуливал.

И почему обоснованное возмущение на эту тему вызывает понос сознания у собаковладельцев (конечно же, не у всех, есть и нормальные люди)?

Администрации:
тема не для разжигания и т.д. и т.п. Просто - надоело!



Гость
1 - 26.07.2014 - 13:15


а по существу
0-ZMike >
Цитата:
Сообщение от ZMike Посмотреть сообщение
Иду по улице - подскакивает некое собачачье создание начинается тупое облаивание. Если не обращаешь внимания - собака хамеет от безнаказанности и начинает хватать за ноги, за сумку.Если хозяин рядом - замечание по поводу отсутствия поводка и намордника собаки вызывает, грубо говоря, говносрачь со стороны хозяина.
решение
Цитата:
Сообщение от ZMike Посмотреть сообщение
хороший пинок
ну или любые другие отпугивающие средства, электрошокер к примеру (один звук чего стоит) да и не только от собаки защитит.
Гость
2 - 26.07.2014 - 13:34
1-DonFanberg >да лучше на хозяине применить,быстрее дойдет))))
Гость
3 - 26.07.2014 - 13:36
Гость
4 - 26.07.2014 - 13:45
где вы только таких находите , встречаете ........
Гость
5 - 26.07.2014 - 13:52
4-Натуля770 >так подобное притягивает подобное)))))
Гость
6 - 26.07.2014 - 13:58
наверное собаки издалека чувствуют "нехорошего" человека , который разговаривает на базарном диалекте - невербальные жесты и движения во время ходьбы выдают его с головой :-)))))))) , вот и бегут сказать своё "фи" :-))))))
Гость
7 - 26.07.2014 - 14:03
5-Гренка >+100500
почему большинство людей не сталкивается и не заморачивается по пустякам, не опускается до разборок с собаками? Ну вот шла я вчера с двумя собами (обе на поводке), ну выскочилди из двора на прогулку собаки (штуки 2 или 3) без поводков, ну облаяли - с меня что, убыло??? Не спать теперь всю ночь, темки строчить вынтырнете???????????
Гость
8 - 26.07.2014 - 15:58
0-ZMike > съездить собаке первым, что под руку попадётся и пофиг если чего хозяин скажет. а вообще странная ситуация, чья-то собака так себя вести не будет.
Гость
9 - 26.07.2014 - 16:29
Как вообще раньше люди то жили без правил выгула))?
10 - 26.07.2014 - 19:12
Маленькое жизнерадостное создание вывели на проулку, он радуется жизни, любит все, что его окружает. Увидел идущего человека, обрадовался, думал что он хороший. От избытка чувств хотел поделиться радостью. А тот оказался злобным и ненавистным, ненавидящем всех и вся, и счастливую собачку, и ее хозяев, и всех собачников вместе взятых. Сидит сейчас духовно убогий и давится своей ненавистью.
Гость
11 - 26.07.2014 - 21:11
Ой, ну наконец-то можно почитать остроумные позитивные комментарии. А то задолбали уже своей ненавистью ко всему живому.
12 - 26.07.2014 - 21:17
ZMike-И нам / собачникам / тоже много чего надоело. И нам хочется, чтоб в страну пришла цивилизация. Но, увы...
Гость
13 - 26.07.2014 - 22:00
А я сегодня прям порадовалась- растет еще непотерянное поколение)) дачи..стайка ребятни лет по 3-6 копается в песке... Идем со своей собашкой-всехлюбяшкой... Она начинает в их сторону смещаться с целью получить почесушки, отчаянно виляя хвостом.. Дите одно начинает жаться , я начинаю сокращать дистанцию между собакой и детьми (ну мало ли, напугали ребенка) .. И тут старшая девочка, не прекращая занятий, говорит малышке: собак нельзя бояться, они хотят чтобы их любили.. Я аж прослезилась внутренне..
А вообще местных недомашних собак умудряюсь останавливать и успокаивать протым "шшшик"- и настроем -я тут главная!.. Более нервные имитируют поднятие с земли камней.. Собаки видимо ученые- махом сваливают с дороги
Гость
14 - 26.07.2014 - 22:05
Не. Ну автор же сказал, что собаченка начала кусать за ноги? В чем автор не прав, таких псов с такой "любовью" надо как минимум палкой по хребту. И ненависть к собакам тут не причем.
Гость
15 - 26.07.2014 - 22:28
14-Sade1 > автор врёт. не верю ,что какой бы ни был хозяин - будет стоять и смотреть как собаку пинают. очередной провокатор. тролль , разжигатель.
Гость
16 - 26.07.2014 - 22:45
15-Натуля770 > как я это вижу - собака была декорашкой, хозяин точил лясы и не обращал внимание на поведение питомца, а когда тому прилетело - стал извергать на автора лучи поноса. Очень даже может быть такое, не однократно сталкивалась.
Гость
17 - 26.07.2014 - 22:48
15- ну я тоже больше к этому склоняюсь, но неадекватов хватает, что среди собак, что среди хозяев... увы.
18 - 26.07.2014 - 22:48
Я тоже думаю, что врет. Хозяин постарается отозвать собаку даже при нелюбви к людям, он же в состоянии осознать, что псинку могут пнуть. Уж свою собаку то хозяин любит.
Гость
19 - 26.07.2014 - 22:55
Народ, вы представляете себе собаку средних размеров (ну килограмм 20-30) которая кусает за ноги а ее бесстрашно пинают. Ну сто процентов же собака до 5 кг и хозяйка ТП, заболтавшаяся с подружкой. Так что я не считаю, что автор врет. Может быть я и не права, просто так кажется.
Гость
20 - 26.07.2014 - 23:05
19-Maniachka > вполне вероятно . но из за 5 кг региться и тему создавать , да ещё столь эмоциональную ?.......что предыдущая тема была - автор новоиспеченный пукнул и слился, что эта - просто провокация.
Гость
21 - 26.07.2014 - 23:12
20-Натуля770 > скучно человеку, мало ли)) тараканы в голове, они такие...
Гость
22 - 26.07.2014 - 23:16
читаю я такое и думаю : как мне повезло с девками. ну Эльза- это Эльза, столько сил было вложено в ее воспитание . но мелочь оказалась тоже адекватная - на улице ни на людей ни на собак не швыряется , чуть трусит конечно , когда за забором гавкают , но это пройдёт. сколько сил и терпения надо было чтоб овчарку к поводку приучить, а эта будто родилась на поводке- бежит рядом , в глаза заглядывает. люблю их очень и просто, и за добрый нрав . и очень обидно когда всех собак под одну гребенку чешут и обзывают тупыми, блоховозами и т.д.
Гость
23 - 27.07.2014 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Натуля770 Посмотреть сообщение
где вы только таких находите , встречаете ........
Район Табчной фабрики.
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
4-Натуля770 >так подобное притягивает подобное)))))
Заочно и огульно.
Цитата:
Сообщение от Натуля770 Посмотреть сообщение
наверное собаки издалека чувствуют "нехорошего" человека , который разговаривает на базарном диалекте - невербальные жесты и движения во время ходьбы выдают его с головой :-)))))))) , вот и бегут сказать своё "фи" :-))))))
Прошу прощения, я не знаком с "базарным диалектом".
А еще, может быть меня выдает запах моего кота, который провожая меня потёрся о мои брюки?
В любом случае, вне зависимости от моих "невербальных жестов и движений" хозяин _должен_ держать своего любимца на поводке. Не?
Цитата:
Сообщение от Sade1 Посмотреть сообщение
0-ZMike > съездить собаке первым, что под руку попадётся и пофиг если чего хозяин скажет. а вообще странная ситуация, чья-то собака так себя вести не будет.
Какой хозяин, такая и собака. "подобное притягивает подобное"(c) Натуля770
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
Маленькое жизнерадостное создание вывели на проулку, он радуется жизни, любит все, что его окружает. Увидел идущего человека, обрадовался, думал что он хороший. От избытка чувств хотел поделиться радостью. А тот оказался злобным и ненавистным, ненавидящем всех и вся, и счастливую собачку, и ее хозяев, и всех собачников вместе взятых. Сидит сейчас духовно убогий и давится своей ненавистью.
Я заплАчу сейчас. Я люблю кошачье племя. Я не люблю собак, но я их уважаю. Я не люблю собачников, невоспитывающих своих любимцев, из-за чего последние и страдают от тех, кого достали их хозяева.
Цитата:
Сообщение от Мирный бронепоезд Посмотреть сообщение
ZMike-И нам / собачникам / тоже много чего надоело. И нам хочется, чтоб в страну пришла цивилизация. Но, увы...
Да, увы. Поэтому будем смотреть как собака облаивая кидается на прохожего, порой неожиданно, из-за спины.
Ладно, если не укусит, а просто испугает.
На вас / собачниках / повышенная ответственность по отношению к своему животному так и по отношению к другим людям, детям в т.ч., которые могут не любить собак, а могут просто их бояться.
Цитата:
Сообщение от Мирный бронепоезд Посмотреть сообщение
Я тоже думаю, что врет. Хозяин постарается отозвать собаку даже при нелюбви к людям, он же в состоянии осознать, что псинку могут пнуть. Уж свою собаку то хозяин любит.
Вы постараетсь отозвать? Это хорошо. Было бы лучше если бы держали при себе.
Но всё чаще сталкиваюсь с тем, что хозяин действительно точит лясы, попутно умиляясь и прикалываясь над прохожим.
Цитата:
Сообщение от Натуля770 Посмотреть сообщение
читаю я такое и думаю : как мне повезло с девками. ну Эльза- это Эльза, столько сил было вложено в ее воспитание .
Увы, многие, заводящие собаку, не отдают себе отчёта именно в этом - сколько сил, времени и терпения потребуется на воспитание. А когда лохматый надоест, станет немодным, ненужным, обдерёт обои - его выкидывают.
Цитата:
Сообщение от Натуля770 Посмотреть сообщение
обидно когда всех собак под одну гребенку чешут и обзывают тупыми, блоховозами и т.д.
кстати говоря, я собак так никогда не называю. Ещё раз повторю, я их не люблю, но уважаю.
А что касается гребёнки - тут под неё попали не собаки, а хозяева. Ну, поскольку тут есть собачники, не жалеющие сил на воспитание своих любимцев - перед ними я извиняюсь. Остальные пусть продолжают лить свои лучи...
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
решение Цитата: Сообщение от ZMike Посмотреть сообщение хороший пинок ну или любые другие отпугивающие средства, электрошокер к примеру (один звук чего стоит) да и не только от собаки защитит. Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение Гренка 2 - Вчера - 14:34 1-DonFanberg >да лучше на хозяине применить,быстрее дойдет))))
Обидно, что именно такие решения оказываются наиболее действенными. Почему собака лучше понимает слова, чем, порой, её хозяин?
Гость
24 - 27.07.2014 - 12:44
23-ZMike >наезжая на всех собак и их владельцев,Вы провоцируете очередную склоку на форуме.Предъявляйте претензии лично к владельцу кидающейся собаке!зачем тут-то воздух сотрясать впустую?
Гость
25 - 27.07.2014 - 13:10
У моей кумы пекинес. Выгуливается без поводка. Развлекается тем, что с диким рычанием бросается в ноги и кусает за обувь. Я собак не боюсь, но это реально страшно и неприятно даже со стороны наблюдать, я уж не говорю, являтся объектом нападения...
Сколько я ни увещиваю подругу гулять на поводке - бесполезно. Собачке, видите ли это не нравиться. Удивляюсь людям, которые это все терпят. Я бы уже пнула. Впрочем, этот пес у меня периодически выгребает и поэтому при мне ведет себя прилично.
Р.С. у меня 6 собак и я выгуливая их не мешаю людям жить. Ду маю это главное условие содержания собаки.
Гость
26 - 27.07.2014 - 13:14
25-Natali_R >пекинес не на кмр живет случайно?))))а то придавили мы тут одного на днях,кинулся кусаться,еле вытащили из-под моей собаки,благо что мой пес не жрет таких маленьких,а просто лапами бьет и ложится на них
Гость
27 - 27.07.2014 - 13:16
у нас в частном секторе многие на ночь отпускают неагрессивных собак на самовыгул. обычно я гуляю не очень поздно вечером. а в выходные как например сегодня в 8 утра , и не все собаки ещё загнаны домой. сидят перед калитками. да, на людей они не кидаются, а вот на чужую собаку хотя бы погавкать- дело чести. до места выгула чуть меньше километра идти по нашей улице , сегодня нас две собаки облаяли. ну как то вот научилась справляться, хоть и страшно. мне, что теперь - всем соседям войну обьявить? порылась у мужа в ящике, нашла какой то шокер, муж грит что он никакой, но трещит громко. буду брать на прогулки. ладно бы самовыгульные , возле магазинов и моек прикормлены здоровенные дворняги, которые уже обнаглели -бегают в округе , приходят на нашу поляну , рычат в двух метрах . весело.
Гость
28 - 27.07.2014 - 13:39
23-ZMike > не думаю, что здесь есть владельцы , которые светятся от счастья , когда их питомцы бросаются под ноги незнакомым людям , рискуя получить пинок . тут общаются в основном те люди, которые берегут и любят своих собак по меньшей мере. так что вы действительно не по адресу.
Гость
29 - 27.07.2014 - 14:39
Цитата:
Сообщение от ZMike Посмотреть сообщение
Какой хозяин, такая и собака. "подобное притягивает подобное"(c) Натуля770
Ни всегда. Мы на ЮМР когда жили, частенько гуляли вдоль Кубани, так вот. Как я уже писала, мой пёс не любит других собак. Дорожка там узенькая. Но часто нам на встречу попадалась дама в годах с пекинесом. Первое "знакомство" состоялось так - зная, что мой сейчас может начать гавкать, я его прибрала ближе и ускорила шаг. Когда расстояние заметно сократилось, мой пару раз гавкнул на пекинеса, я его одёрнула, сказала "нельзя" и пошли дальше. Пекинес-умничка даже внимания не обратил. Зато его хозяйка остановилась и начала покрывать меня трёхэтажным матом. Первый раз я промолчала. Ситуация повторялась неоднократно. Хотя мы чёткого времени не придерживаемся. Но дама как подгадывала когда выходим мы. Материла она и моего мужа, когда он гулял с собакой. Далее, эта неадекватка была мною неоднократно послана.
Гость
30 - 27.07.2014 - 14:56
недавно наблюдала, как здоровый пес без ошейника и поводка сел срать на памятник в честь павших воинов, в районе Политеха. Идущая сзади хозяйка весело смеялась и комментировала, глядя на это. Так что да, "подобное притягивает подобное".
Гость
31 - 27.07.2014 - 15:02
30-Cherry_and_Cream >а вы уверены,что это была ее собака?без ошейника то?
Гость
32 - 27.07.2014 - 15:08
Автор, тут бесполезно об этом говорить. У всех собаки "не кусаются" и т.д. Налетает-пинок (хорошо бы еще и хозяину), если есть время-вызывайте участкового, пусть платит штраф любитель выпускать шавок без поводка, если любитель отказывается от своего пса, тут уже все проще. Безнадзорные животные подлежат отлову и усыплению.
И да, продолжайте срач, (не)уважаемые любители выпускать животных без поводка.
Гость
33 - 27.07.2014 - 15:10
31-Гренка >да, уверена, она гуляет с этим псом каждый вечер.
Гость
34 - 27.07.2014 - 15:30
33-Cherry_and_Cream >Следовало подойти и дать в рыло.
Гость
35 - 27.07.2014 - 15:55
0-ZMike > собаки чувствуют неуверенность и точно знают, на кого кидацца... за много лет только однажды на меня свора налетела, причем сам по глупости заперся на их территорию )) поэтому тут главный совет: не очковать )))
ЗЫ: с хозяйскими собаками сложнее, они наглее и страха меньше, но один фиг лезут к наиболее слабому...
36 - 27.07.2014 - 20:14
32-Господи, да вы не "черешня со сливками", а "полынь с уксусом". За "шавку" и куснуть не грех. А хозяйке пса указать на ее неадекватное отношение к поведению ее собаки никак ... Только здесь смело высказываетеь?
37 - 27.07.2014 - 20:17
ZMike-23-Конечно отзову! И прежде всего не допущу. Может и тявкнет, но близко не подойдет. А вообще, мои за калитку не выходят, гуляют во дворе.
38 - 27.07.2014 - 20:34
23-И по улицам гуляли с поводком и кульком для "твердых отходов" Жидкие, извините, не придумали как собрать
Гость
39 - 27.07.2014 - 23:40
Наверное всегда будут хозяева ,которые млеют от своих собатушек(а может просто оборзели от безнаказанности),я всегда гуляю с бульдогом на поводке,потому как если просто побежит страшно становится. Отпускаю редко и то на полянке где он играет с другими собачками. И вот не так давно встретили мы там девушку,которая утверждала ,что её малявочка просто так с нами знакомится(собакина облаяла и меня и мою дочку ,даже пыталась прыгнуть и укусить меня за руку),но на руке у меня всегда висит отпугиватель для собак (им я гоняю бездомных ,которые кидаются),ну я кнопочку и нажала.Больше даже не подходила,мы правда тоже ушли (мне не приятно гулять в сопровождении не прекращающей гавкать псинки). А ещё есть спаниель ,так там вообще хозы могут дома потерять ошейник с поводком и выйти так погулять . При чём пёс постоянно прыгает на людей ,детей...мне например не в кайф выйти в чистой одежде на прогулку и зайти грязной ,потому что кто-то считает не нужным воспитывать своего барбоса...но теперь они к нам не подходят,после того как он прыгал на меня ,а хозяйка стояла и дебильно улыбалась от радости ,что у неё такой весёлый пёсенька...полечили ...обходят стороной))))Как-то так))) А вообще тема вечная.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены