Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Собаки без поводка и хозяева-неадекваты (http://forums.kuban.ru/f1038/sobaki_bez_povodka_i_hozyaeva-neadekvaty-5945417.html)

ZMike 26.07.2014 12:39

Собаки без поводка и хозяева-неадекваты
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Собаки без поводка и хозяева-неадекваты[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Ситуация.
Иду по улице - подскакивает некое собачачье создание начинается тупое облаивание. Если не обращаешь внимания - собака хамеет от безнаказанности и начинает хватать за ноги, за сумку.
Уже не в первый раз такое.

Если хозяин рядом - замечание по поводу отсутствия поводка и намордника собаки вызывает, грубо говоря, говносрачь со стороны хозяина. Меры к тому, чтобы остановить собаку, им, естественно, не предпринимаются, т.к. хозяин не может контролировать своего "любимца". В качестве помощи беспомощному хозяину собаку этом случае вразумляет очень хороший пинок.

Вопрос - почему при этом усиливается срачь у хозяина? Я же ему помог с собакой.

Еще вопрос (в т.ч. к собачникам) - какие превентивные меры стоит предпринимать чтобы избежать таких случаев?
Ведь для собак придумали поводки и намордники и это должна быть забота хозяина. Я то могу идти по улице и с _ребенком_,
Почему такие ситуации возникают? Почему именно я должен разрешать и предотвращать их, а не хозяева своих собак?

Почему именно я должен смотреть под ноги, чтобы не вляпаться в собачьи кладки? По-идее, хозяин обязан убирать за своим любимцем, где бы он его не выгуливал.

И почему обоснованное возмущение на эту тему вызывает понос сознания у собаковладельцев (конечно же, не у всех, есть и нормальные люди)?

Администрации:
тема не для разжигания и т.д. и т.п. Просто - надоело![/td][/tr][/tr][/table]

DonFanberg 26.07.2014 13:15

[img]http://forum.auto35.ru/img/users/2013/09/9094_6cw_kazhetsya_srach_nachinaetsya.jpg[/img]

а по существу
0-ZMike >[quote=ZMike;36001468]Иду по улице - подскакивает некое собачачье создание начинается тупое облаивание. Если не обращаешь внимания - собака хамеет от безнаказанности и начинает хватать за ноги, за сумку.Если хозяин рядом - замечание по поводу отсутствия поводка и намордника собаки вызывает, грубо говоря, говносрачь со стороны хозяина. [/quote]
решение
[quote=ZMike;36001468]хороший пинок[/quote]
ну или любые другие отпугивающие средства, электрошокер к примеру (один звук чего стоит) да и не только от собаки защитит.

Гренка 26.07.2014 13:34

1-DonFanberg >да лучше на хозяине применить,быстрее дойдет))))

Гренка 26.07.2014 13:36

[img]http://s5.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/08/346dc4b8fd64131a161269ec443ade0d.jpeg[/img]

kortina 26.07.2014 13:45

где вы только таких находите , встречаете ........

Гренка 26.07.2014 13:52

4-Натуля770 >так подобное притягивает подобное)))))

kortina 26.07.2014 13:58

наверное собаки издалека чувствуют "нехорошего" человека , который разговаривает на базарном диалекте - невербальные жесты и движения во время ходьбы выдают его с головой :-)))))))) , вот и бегут сказать своё "фи" :-))))))

PHENIX 26.07.2014 14:03

5-Гренка >+100500
почему большинство людей не сталкивается и не заморачивается по пустякам, не опускается до разборок с собаками? Ну вот шла я вчера с двумя собами (обе на поводке), ну выскочилди из двора на прогулку собаки (штуки 2 или 3) без поводков, ну облаяли - с меня что, убыло??? Не спать теперь всю ночь, темки строчить вынтырнете???????????

Sade1 26.07.2014 15:58

0-ZMike > съездить собаке первым, что под руку попадётся и пофиг если чего хозяин скажет. а вообще странная ситуация, чья-то собака так себя вести не будет.

ovchar93 26.07.2014 16:29

Как вообще раньше люди то жили без правил выгула))?

Erida 26.07.2014 19:12

Маленькое жизнерадостное создание вывели на проулку, он радуется жизни, любит все, что его окружает. Увидел идущего человека, обрадовался, думал что он хороший. От избытка чувств хотел поделиться радостью. А тот оказался злобным и ненавистным, ненавидящем всех и вся, и счастливую собачку, и ее хозяев, и всех собачников вместе взятых. Сидит сейчас духовно убогий и давится своей ненавистью.

Ibiza 26.07.2014 21:11

Ой, ну наконец-то можно почитать остроумные позитивные комментарии. А то задолбали уже своей ненавистью ко всему живому.

kompo51 26.07.2014 21:17

ZMike-И нам / собачникам / тоже много чего надоело. И нам хочется, чтоб в страну пришла цивилизация. Но, увы...

Tanchik_77 26.07.2014 22:00

А я сегодня прям порадовалась- растет еще непотерянное поколение)) дачи..стайка ребятни лет по 3-6 копается в песке... Идем со своей собашкой-всехлюбяшкой... Она начинает в их сторону смещаться с целью получить почесушки, отчаянно виляя хвостом.. Дите одно начинает жаться , я начинаю сокращать дистанцию между собакой и детьми (ну мало ли, напугали ребенка) .. И тут старшая девочка, не прекращая занятий, говорит малышке: собак нельзя бояться, они хотят чтобы их любили.. Я аж прослезилась внутренне..
А вообще местных недомашних собак умудряюсь останавливать и успокаивать протым "шшшик"- и настроем -я тут главная!.. Более нервные имитируют поднятие с земли камней.. Собаки видимо ученые- махом сваливают с дороги

Sade1 26.07.2014 22:05

Не. Ну автор же сказал, что собаченка начала кусать за ноги? В чем автор не прав, таких псов с такой "любовью" надо как минимум палкой по хребту. И ненависть к собакам тут не причем.

kortina 26.07.2014 22:28

14-Sade1 > автор врёт. не верю ,что какой бы ни был хозяин - будет стоять и смотреть как собаку пинают. очередной провокатор. тролль , разжигатель.

Maniachka 26.07.2014 22:45

15-Натуля770 > как я это вижу - собака была декорашкой, хозяин точил лясы и не обращал внимание на поведение питомца, а когда тому прилетело - стал извергать на автора лучи поноса. Очень даже может быть такое, не однократно сталкивалась.

Sade1 26.07.2014 22:48

15- ну я тоже больше к этому склоняюсь, но неадекватов хватает, что среди собак, что среди хозяев... увы.

kompo51 26.07.2014 22:48

Я тоже думаю, что врет. Хозяин постарается отозвать собаку даже при нелюбви к людям, он же в состоянии осознать, что псинку могут пнуть. Уж свою собаку то хозяин любит.

Maniachka 26.07.2014 22:55

Народ, вы представляете себе собаку средних размеров (ну килограмм 20-30) которая кусает за ноги а ее бесстрашно пинают. Ну сто процентов же собака до 5 кг и хозяйка ТП, заболтавшаяся с подружкой. Так что я не считаю, что автор врет. Может быть я и не права, просто так кажется.

kortina 26.07.2014 23:05

19-Maniachka > вполне вероятно . но из за 5 кг региться и тему создавать , да ещё столь эмоциональную ?.......что предыдущая тема была - автор новоиспеченный пукнул и слился, что эта - просто провокация.

Maniachka 26.07.2014 23:12

20-Натуля770 > скучно человеку, мало ли)) тараканы в голове, они такие...

kortina 26.07.2014 23:16

читаю я такое и думаю : как мне повезло с девками. ну Эльза- это Эльза, столько сил было вложено в ее воспитание . но мелочь оказалась тоже адекватная - на улице ни на людей ни на собак не швыряется , чуть трусит конечно , когда за забором гавкают , но это пройдёт. сколько сил и терпения надо было чтоб овчарку к поводку приучить, а эта будто родилась на поводке- бежит рядом , в глаза заглядывает. люблю их очень и просто, и за добрый нрав . и очень обидно когда всех собак под одну гребенку чешут и обзывают тупыми, блоховозами и т.д.

ZMike 27.07.2014 12:38

[quote=Натуля770;36002021] где вы только таких находите , встречаете ........ [/quote]
Район Табчной фабрики.[quote=Гренка;36002075] 4-Натуля770 >так подобное притягивает подобное))))) [/quote]
Заочно и огульно.
[quote=Натуля770;36002116] наверное собаки издалека чувствуют "нехорошего" человека , который разговаривает на базарном диалекте - невербальные жесты и движения во время ходьбы выдают его с головой :-)))))))) , вот и бегут сказать своё "фи" :-)))))) [/quote]
Прошу прощения, я не знаком с "базарным диалектом".
А еще, может быть меня выдает запах моего кота, который провожая меня потёрся о мои брюки?
В любом случае, вне зависимости от моих "невербальных жестов и движений" хозяин _должен_ держать своего любимца на поводке. Не?
[quote=Sade1;36003113] 0-ZMike > съездить собаке первым, что под руку попадётся и пофиг если чего хозяин скажет. а вообще странная ситуация, чья-то собака так себя вести не будет. [/quote]
Какой хозяин, такая и собака. "подобное притягивает подобное"(c) Натуля770
[quote=Erida;36004488] Маленькое жизнерадостное создание вывели на проулку, он радуется жизни, любит все, что его окружает. Увидел идущего человека, обрадовался, думал что он хороший. От избытка чувств хотел поделиться радостью. А тот оказался злобным и ненавистным, ненавидящем всех и вся, и счастливую собачку, и ее хозяев, и всех собачников вместе взятых. Сидит сейчас духовно убогий и давится своей ненавистью. [/quote]
Я заплАчу сейчас. Я люблю кошачье племя. Я не люблю собак, но я их уважаю. Я не люблю собачников, невоспитывающих своих любимцев, из-за чего последние и страдают от тех, кого достали их хозяева.
[quote=Мирный бронепоезд;36005319] ZMike-И нам / собачникам / тоже много чего надоело. И нам хочется, чтоб в страну пришла цивилизация. Но, увы... [/quote]
Да, увы. Поэтому будем смотреть как собака облаивая кидается на прохожего, порой неожиданно, из-за спины.
Ладно, если не укусит, а просто испугает.
На вас / собачниках / повышенная ответственность по отношению к своему животному так и по отношению к другим людям, детям в т.ч., которые могут не любить собак, а могут просто их бояться.
[quote=Мирный бронепоезд;36006107] Я тоже думаю, что врет. Хозяин постарается отозвать собаку даже при нелюбви к людям, он же в состоянии осознать, что псинку могут пнуть. Уж свою собаку то хозяин любит. [/quote]
Вы постараетсь отозвать? Это хорошо. Было бы лучше если бы держали при себе.
Но всё чаще сталкиваюсь с тем, что хозяин действительно точит лясы, попутно умиляясь и прикалываясь над прохожим.
[quote=Натуля770;36006368] читаю я такое и думаю : как мне повезло с девками. ну Эльза- это Эльза, столько сил было вложено в ее воспитание . [/quote]
Увы, многие, заводящие собаку, не отдают себе отчёта именно в этом - сколько сил, времени и терпения потребуется на воспитание. А когда лохматый надоест, станет немодным, ненужным, обдерёт обои - его выкидывают.
[quote=Натуля770;36006368]обидно когда всех собак под одну гребенку чешут и обзывают тупыми, блоховозами и т.д. [/quote]
кстати говоря, я собак так никогда не называю. Ещё раз повторю, я их не люблю, но уважаю.
А что касается гребёнки - тут под неё попали не собаки, а хозяева. Ну, поскольку тут есть собачники, не жалеющие сил на воспитание своих любимцев - перед ними я извиняюсь. Остальные пусть продолжают лить свои лучи...
[quote=Гренка;36001942]решение Цитата: Сообщение от ZMike Посмотреть сообщение хороший пинок ну или любые другие отпугивающие средства, электрошокер к примеру (один звук чего стоит) да и не только от собаки защитит. Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение Гренка 2 - Вчера - 14:34 1-DonFanberg >да лучше на хозяине применить,быстрее дойдет)))) [/quote]
Обидно, что именно такие решения оказываются наиболее действенными. Почему собака лучше понимает слова, чем, порой, её хозяин?

Гренка 27.07.2014 12:44

23-ZMike >наезжая на всех собак и их владельцев,Вы провоцируете очередную склоку на форуме.Предъявляйте претензии лично к владельцу кидающейся собаке!зачем тут-то воздух сотрясать впустую?

Natali_R 27.07.2014 13:10

У моей кумы пекинес. Выгуливается без поводка. Развлекается тем, что с диким рычанием бросается в ноги и кусает за обувь. Я собак не боюсь, но это реально страшно и неприятно даже со стороны наблюдать, я уж не говорю, являтся объектом нападения...
Сколько я ни увещиваю подругу гулять на поводке - бесполезно. Собачке, видите ли это не нравиться. Удивляюсь людям, которые это все терпят. Я бы уже пнула. Впрочем, этот пес у меня периодически выгребает и поэтому при мне ведет себя прилично.
Р.С. у меня 6 собак и я выгуливая их не мешаю людям жить. Ду маю это главное условие содержания собаки.

Гренка 27.07.2014 13:14

25-Natali_R >пекинес не на кмр живет случайно?))))а то придавили мы тут одного на днях,кинулся кусаться,еле вытащили из-под моей собаки,благо что мой пес не жрет таких маленьких,а просто лапами бьет и ложится на них

kortina 27.07.2014 13:16

у нас в частном секторе многие на ночь отпускают неагрессивных собак на самовыгул. обычно я гуляю не очень поздно вечером. а в выходные как например сегодня в 8 утра , и не все собаки ещё загнаны домой. сидят перед калитками. да, на людей они не кидаются, а вот на чужую собаку хотя бы погавкать- дело чести. до места выгула чуть меньше километра идти по нашей улице , сегодня нас две собаки облаяли. ну как то вот научилась справляться, хоть и страшно. мне, что теперь - всем соседям войну обьявить? порылась у мужа в ящике, нашла какой то шокер, муж грит что он никакой, но трещит громко. буду брать на прогулки. ладно бы самовыгульные , возле магазинов и моек прикормлены здоровенные дворняги, которые уже обнаглели -бегают в округе , приходят на нашу поляну , рычат в двух метрах . весело.

kortina 27.07.2014 13:39

23-ZMike > не думаю, что здесь есть владельцы , которые светятся от счастья , когда их питомцы бросаются под ноги незнакомым людям , рискуя получить пинок . тут общаются в основном те люди, которые берегут и любят своих собак по меньшей мере. так что вы действительно не по адресу.

Sade1 27.07.2014 14:39

[quote=ZMike;36007297]Какой хозяин, такая и собака. "подобное притягивает подобное"(c) Натуля770[/quote]
Ни всегда. Мы на ЮМР когда жили, частенько гуляли вдоль Кубани, так вот. Как я уже писала, мой пёс не любит других собак. Дорожка там узенькая. Но часто нам на встречу попадалась дама в годах с пекинесом. Первое "знакомство" состоялось так - зная, что мой сейчас может начать гавкать, я его прибрала ближе и ускорила шаг. Когда расстояние заметно сократилось, мой пару раз гавкнул на пекинеса, я его одёрнула, сказала "нельзя" и пошли дальше. Пекинес-умничка даже внимания не обратил. Зато его хозяйка остановилась и начала покрывать меня трёхэтажным матом. Первый раз я промолчала. Ситуация повторялась неоднократно. Хотя мы чёткого времени не придерживаемся. Но дама как подгадывала когда выходим мы. Материла она и моего мужа, когда он гулял с собакой. Далее, эта неадекватка была мною неоднократно послана.

Polina_Ya 27.07.2014 14:56

недавно наблюдала, как здоровый пес без ошейника и поводка сел срать на памятник в честь павших воинов, в районе Политеха. Идущая сзади хозяйка весело смеялась и комментировала, глядя на это. Так что да, "подобное притягивает подобное".

Гренка 27.07.2014 15:02

30-Cherry_and_Cream >а вы уверены,что это была ее собака?без ошейника то?

Polina_Ya 27.07.2014 15:08

Автор, тут бесполезно об этом говорить. У всех собаки "не кусаются" и т.д. Налетает-пинок (хорошо бы еще и хозяину), если есть время-вызывайте участкового, пусть платит штраф любитель выпускать шавок без поводка, если любитель отказывается от своего пса, тут уже все проще. Безнадзорные животные подлежат отлову и усыплению.
И да, продолжайте срач, (не)уважаемые любители выпускать животных без поводка.

Polina_Ya 27.07.2014 15:10

31-Гренка >да, уверена, она гуляет с этим псом каждый вечер.

AlexYeisk 27.07.2014 15:30

33-Cherry_and_Cream >Следовало подойти и дать в рыло.

Sergey42534 27.07.2014 15:55

0-ZMike > собаки чувствуют неуверенность и точно знают, на кого кидацца... за много лет только однажды на меня свора налетела, причем сам по глупости заперся на их территорию )) поэтому тут главный совет: не очковать )))
ЗЫ: с хозяйскими собаками сложнее, они наглее и страха меньше, но один фиг лезут к наиболее слабому...

kompo51 27.07.2014 20:14

32-Господи, да вы не "черешня со сливками", а "полынь с уксусом". За "шавку" и куснуть не грех. А хозяйке пса указать на ее неадекватное отношение к поведению ее собаки никак ... Только здесь смело высказываетеь?

kompo51 27.07.2014 20:17

ZMike-23-Конечно отзову! И прежде всего не допущу. Может и тявкнет, но близко не подойдет. А вообще, мои за калитку не выходят, гуляют во дворе.

kompo51 27.07.2014 20:34

23-И по улицам гуляли с поводком и кульком для "твердых отходов" Жидкие, извините, не придумали как собрать

Светлана21 27.07.2014 23:40

Наверное всегда будут хозяева ,которые млеют от своих собатушек(а может просто оборзели от безнаказанности),я всегда гуляю с бульдогом на поводке,потому как если просто побежит страшно становится. Отпускаю редко и то на полянке где он играет с другими собачками. И вот не так давно встретили мы там девушку,которая утверждала ,что её малявочка просто так с нами знакомится(собакина облаяла и меня и мою дочку ,даже пыталась прыгнуть и укусить меня за руку),но на руке у меня всегда висит отпугиватель для собак (им я гоняю бездомных ,которые кидаются),ну я кнопочку и нажала.Больше даже не подходила,мы правда тоже ушли (мне не приятно гулять в сопровождении не прекращающей гавкать псинки). А ещё есть спаниель ,так там вообще хозы могут дома потерять ошейник с поводком и выйти так погулять . При чём пёс постоянно прыгает на людей ,детей...мне например не в кайф выйти в чистой одежде на прогулку и зайти грязной ,потому что кто-то считает не нужным воспитывать своего барбоса...но теперь они к нам не подходят,после того как он прыгал на меня ,а хозяйка стояла и дебильно улыбалась от радости ,что у неё такой весёлый пёсенька...полечили ...обходят стороной))))Как-то так))) А вообще тема вечная.


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.