К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Собаки без поводка и хозяева-неадекваты

Гость
0 - 26.07.2014 - 12:39
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСобаки без поводка и хозяева-неадекваты
СообщениеСитуация.
Иду по улице - подскакивает некое собачачье создание начинается тупое облаивание. Если не обращаешь внимания - собака хамеет от безнаказанности и начинает хватать за ноги, за сумку.
Уже не в первый раз такое.

Если хозяин рядом - замечание по поводу отсутствия поводка и намордника собаки вызывает, грубо говоря, говносрачь со стороны хозяина. Меры к тому, чтобы остановить собаку, им, естественно, не предпринимаются, т.к. хозяин не может контролировать своего "любимца". В качестве помощи беспомощному хозяину собаку этом случае вразумляет очень хороший пинок.

Вопрос - почему при этом усиливается срачь у хозяина? Я же ему помог с собакой.

Еще вопрос (в т.ч. к собачникам) - какие превентивные меры стоит предпринимать чтобы избежать таких случаев?
Ведь для собак придумали поводки и намордники и это должна быть забота хозяина. Я то могу идти по улице и с _ребенком_,
Почему такие ситуации возникают? Почему именно я должен разрешать и предотвращать их, а не хозяева своих собак?

Почему именно я должен смотреть под ноги, чтобы не вляпаться в собачьи кладки? По-идее, хозяин обязан убирать за своим любимцем, где бы он его не выгуливал.

И почему обоснованное возмущение на эту тему вызывает понос сознания у собаковладельцев (конечно же, не у всех, есть и нормальные люди)?

Администрации:
тема не для разжигания и т.д. и т.п. Просто - надоело!



Гость
81 - 31.07.2014 - 15:23
64-Maniachka > ваше детство прошло в пустую :)))))))))))
мдяяя, каких только кадров не встретишь на просторах ЫнтЫрнета, но самое ужасное - они же еще и где-то рядом...
Гость
82 - 31.07.2014 - 16:00
62,71,72-Птичка....-ДЭУШКА! Собак заводят для души! Для вооружения заводят совсем другое. А с какой целью заводят автомобиль? Чтобы он когда-нибудь кого-нибудь задавил?
Гость
83 - 31.07.2014 - 16:18
Ув.собаковладельцы! Я не обязана знать, кусается ваша собака или нет. Я не обязана терпеть их обнюхивания и обгавкивания.
Я не должна бояться, что собака испугает внуков.
Будьте добры, берегите своих собак, водите их на поводке, если вы действительно дорожите собачьими жизнями. Ваше наплевательство на окружающих вызывает взаимную ненависть. И убирайте за ними дерьмо, если вы считаете себя культурными людьми.
Гость
84 - 31.07.2014 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Катяка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Птичка невеличка но собак заводят что б быть вооруженным а замуж выходят, чтоб муж бил, а руки растут, чтоб ими душить, а ноги растут, чтоб ими пинать, а ножи покупают, чтоб ими людей резать, а веревки покупают, чтоб на них людей вешать, а.......
молчи! у тебя ж ЭТИ, а они - оружие массового поражения, понаразводили тут...
Гость
85 - 31.07.2014 - 16:46
>83 +100500 !
Гость
86 - 31.07.2014 - 17:15
65-
Цитата:
Сообщение от Птичка невеличка Посмотреть сообщение
в отличии от слепых глухих умопомраченных собачников.
а любой член общества при наличии собаки перестает быть гражданином и становится собачником? это какая-то каста прокаженных?
Птичка невеличка > не хочу зарекаться, но по ночам по темным паркам не шляюсь. И еще открою вам страшную тайну - не все собаки проходят курс ЗКС и могут по команде напасть на человека. Если собака просто не знает команду "фас" и иже с ней, нет никакой гарантии, что в экстремальный ситуации она обидчика именно укусит, а не просто будет бегать вокруг и лаять.
Гость
87 - 31.07.2014 - 17:19
срач продолжается? 69-Sergey42534 > не так уж актуальна эта тема , насколько она раздувается нелюбителями собак с одной стороны и их защитниками с другой. это как война между свекровями и невестками. нескончаемая. они просто не нравятся друг другу.
птичка , даже сказать нечего , просто хочется покрутить у виска.
Гость
88 - 31.07.2014 - 17:22
86-Maniachka >А я Вам открою еще более страшную тайну: большинство собак не проходили ОКД, поэтому даже их хозяева не знают, чего от них можно ожидать.
Гость
89 - 31.07.2014 - 17:41
88-AlexYeisk > вот это прескорбно =(
Гость
90 - 31.07.2014 - 18:41
87-Натали 770 >Вот просто интересно...
В чем проблема?
Почему нельзя в общественных местах водить собак на поводке?
Гость
91 - 31.07.2014 - 19:17
90-AlexYeisk >что такое общественные места? лично у меня на этот счёт своё мнение. я отпускаю с поводка собаку на полянках, в лесополосе за частным сектором. но не за городской чертой. у меня нет возможности ездить каждый день за город. примерно через двести или триста метров дорога, остановка, ходят люди. там где мы гуляем может пройти человек где то раз в час. ну вот он идёт и что? все - это общественное место? я думаю , что идёт- значит не боится , потому что с дороги отлично видно поляну и бегающую собаку и можно прекрасно обойти. собака воспитана, триста метров для неё ничто, но я не боюсь что она победит на дорогу. так же я уверена что не повернет головы в сторону проходящего. ну уж если чел идёт и трясется, то конечно собаку подзову и возьму за ошейник. проходит , пожалуйста спокойно себе.
Гость
92 - 31.07.2014 - 19:22
а в общественных парках , на оживленных улицах мы не гуляем. до места выгула на поводке. вроде никому не мешаем.
Гость
93 - 31.07.2014 - 19:27
92-Натали 770 >
"а в общественных парках , на оживленных улицах мы не гуляем. до места выгула на поводке"
Ну, если бы все так делали, проблемы бы не было.
Гость
94 - 31.07.2014 - 19:31
91-Натали 770 > "так же я уверена что не повернет головы в сторону проходящего"

Опять же, нет проблем.

Но если собачка в лесополосе резко побежит к прохожему, то он может её и пристрелить. И будет прав.
95 - 31.07.2014 - 21:04
AleksYeisk-94- И будет привлечен, если у нет разрешения на оружие,это во-первых. А во-вторых, будет привлечен за уничтожение хозяйского имущества, если не докажет угрозу своей жизни со стороны этого имущества.
Гость
96 - 31.07.2014 - 21:14
95-Мирный бронепоезд >Естественно, речь о легальном оружии.

А, что касается "во-вторых" - с какого перепуга он должен что-то доказывать? Доказывать должен истец, т.е. хозяин собачки. И нифига он не докажет.
Гость
97 - 31.07.2014 - 21:18
95-Мирный бронепоезд >Уже не первый раз замечаю, что у обывателей достаточно странные фантазии на юридические темы.
Гость
98 - 31.07.2014 - 21:27
97-AlexYeisk > человек , который ходит в городе с оружием однозначно псих . и если он к тому же не любит собак, то зуб даю- начнёт провоцировать собаку .
99 - 31.07.2014 - 21:27
AlexYeisk-97- Вот не советую про "обывателей" и про "фантазии на юридические темы"...Пока успешно справляемся.
Гость
100 - 31.07.2014 - 21:29
98-Натали 770 >Вы не поверите, для получения разрешения на травматику необходима справка от психиатра.
Гость
101 - 31.07.2014 - 21:30
99-Мирный бронепоезд >Ух ты!
Поделитесь опытом, порадуйте нас.
Гость
102 - 31.07.2014 - 21:39
100-AlexYeisk > остаётся надеяться что психам разрешение не дают.
Гость
103 - 31.07.2014 - 21:41
100-AlexYeisk > в любом случае сначала придётся пристрелить меня .
Гость
104 - 31.07.2014 - 21:44
103-Натали 770 >Не придется, если Вы контролируете свою собаку.
А если не контролируете, то, скорее всего, будете находиться далеко от места событий.
105 - 31.07.2014 - 21:59
AlexYeisk-101-У меня хороший адвокат. Да и сама я не дура. Кроме того, напрасно не нападаю. Вот и весь секрет. Что касается собак. Мои ничего такого не делают, чтоб их стрелять. Но если, не дай бог с ними что-то случится, костьми лягу, но отомщу.
Гость
106 - 31.07.2014 - 22:00
104-AlexYeisk > знаете , я уже встречалась с подобным психом, оружия , конечно у него не было , овчарка которой на тот момент было или 7 или 8 месяцев лежала на выдержке. мы занимались. молодой мужчина свернул черти откуда, подошёл и начал скандал на тему того что на собаке должен быть намордник. слово за слово , начали ругаться. мужик орал что сейчас вызовет милицию и скажет что моя собака напала на него. я в ответ сказала, что милицию вызову сама и скажу что он хотел меня изнасиловать , ограбить. все это время щенок лежал . сейчас ей больше года и она на дрессуре с фигурантом при угрозе кидается меня защищать ......... можно конечно не дожидаясь разгара ухватить за поводок , держать , но она по любому будет рваться и гавкать на агрессора ...... остаётся только закрыть собой , если у психа ещё и оружие есть ....
Гость
107 - 31.07.2014 - 22:10
ЗКС мы не проходили ещё. собаку просто тестировали. на человека она ноль внимания , но если он взял в руки палку и машет ею, если он совершает угрожающие телодвижения - машет кулаками, делает выпад в мою сторону , это держись - овчарка кидается. укусить по хорошему наверное не рискнет , но безучастной не останется.
Гость
108 - 31.07.2014 - 22:14
106-Натали 770 >Ну, я, конечно, не специалист, но собака должна выполнять команды. Если хозяин скажет "Фу!", собака не должна "рваться и гавкать".

Дураков, конечно, везде хватает... Может, на этого человека недавно напала собака... Или напала на кого-то из близких... Может, конечно, просто псих... Я не знаю.

Но Вам не кажется, что "любителей животных" начинают, скажем так, недолюбливать? И это не просто так... Есть веские причины.
Гость
109 - 31.07.2014 - 22:16
105-Мирный бронепоезд >Как много громких слов.
Ложитесь. Кто против?
Гость
110 - 31.07.2014 - 22:27
108-AlexYeisk > это собака . фу и плюнь она выполнит тогда когда противник повержен. а пока он машет палкой, ножом и т.д. процессы возбуждения у животного преобладают над процессами торможения. что касается того что кто то кого то недолюбливает , даже не знаю что и сказать . ... мне все равно . собаководы и сами друг друга терпеть не могут. у кого маленькие собаки- ненавидят больших и наоборот. кто то заводит не собаку а заключенного и гордятся что такие правильные - гуляют только на поводке. а других осуждают. молодцы какие , а каково собственной собаке живется - плевать что ей 5 км в день пробегать нужно. и много других нюансов. другим лень воспитать собаку, социализировать , и опять бедная собака страдает от гиподинамии и задыхается в наморднике . это такой вопрос что не придут люди к общему знаменателю.
Гость
111 - 31.07.2014 - 22:31
Тема стара, как мир. И договориться походу нигода не сможем.
На улице всегда вожу свою собаку на поводке, зная за своим нелюбовь к определенным раздражителям, стараюсь заранее присечь нежелательную реакцию+сажаю на короткий поводок с командой "рядом". Пока никто не жаловался.
Но любой собаке нужны нагрузки, как умственные, так и физические. Поля, открытые местности для прогулки собаки у нас в центре города не предусмотрены и те редкие собачьи площадки, которые по хорошему должны быть в каждом дворе, у нас по пальцам пересчитать. Нам повезло, за нашим домом пустырь с гаражами. Там и отпускаем собак с поводков. Все люди с района уже знают, что по вечерам это так сказать " собачья" территория бесиловок, но несмотря на это один человек да пройдет там( хотя это место можно обойти). Моя собака воспитанна и при подаче команды всегда ее выполняет. Опять же, пока никто не жаловался.
Для меня выход таков: собачья площадка в каждом дворе, но так, чтобы там можно было развернутся, а не метр на два. Огороженный участок с забором и калиткой чисто для собачников. Вот тогда можете предъявлять претензии на счет выгула. А то куда не плюнь-все для людей. И там не льзя и туда не пойдешь, куда же нам деваться? Вот и решает проблемы каждый сам, кто как может.
112 - 31.07.2014 - 22:32
AlexYeisk-109- Не понравился ответ? Ну надо же! Отходите уже ко сну. Возражающих не будет.
Гость
113 - 31.07.2014 - 22:32
110-Натали 770 >Общий знаменатель есть, но он Вам не понравится: не заводите в квартирах собак, которым нужно в день пробегать 5 км. Перед приобретением собаки убедитесь, что рядом есть площадка для выгула.
Если нет - купите хомячка.
Гость
114 - 31.07.2014 - 22:34
112-Мирный бронепоезд >Отвечать нужно по существу. А у Вас словесный понос.
Гость
115 - 31.07.2014 - 22:36
111-Emma_ >Еще раз - не заводите собак, если нет условий для выгула.
Гость
116 - 31.07.2014 - 22:37
108-AlexYeisk > команды конечно она должна выполнять , но я вам скажу , это высший пилотаж дрессуры в такой ситуации. плюс возраст собаки, молодую полную энергии собаку тяжело остановить. моей год и пока что она научилась ложиться в движении и возвращению ко мне при погоне за мячиком. кидаешь- она бросается, побежала, я кричу "ко мне" - поворачивает назад. но , простите , это серьёзно надо заниматься ЗКС и отрабатывать на фигуранте , а дело это не трёх дней .
Гость
117 - 31.07.2014 - 22:40
113-AlexYeisk > мы не в квартире. у нас частный дом и частный сектор. но гулять собаке все равно надо .
Гость
118 - 31.07.2014 - 22:41
116-Натали 770 >Я не спорю. Но если человек заводит овчарку, разумно предположить, что он должен с ней серьезно заниматься.
Гость
119 - 31.07.2014 - 22:43
117-Натали 770 >А вот что можно сказать придурку, который завел овчарку в однокомнатной хрущевке?
Гость
120 - 31.07.2014 - 23:13
Цитата:
Сообщение от AlexYeisk Посмотреть сообщение
111-Emma_ >Еще раз - не заводите собак, если нет условий для выгула.
Мне нравится Ваше отношение. Уж извините, но тут Вы не компитенты говорить, что делать человеку, а что нет. Люди же заводят ребенка, пусть даже и площадки детской поблизости нет.
А вообще, почти во всех городах России нет условий для выгула. Прикажете всем людям не заводить собак? :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены