К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

сколько стоит содержать породистого котэ?

Гость
0 - 15.08.2012 - 22:12
Основная информация
Разделкошки
Темасколько стоит содержать породистого котэ?
СообщениеНам хотят подарить британку голубую, еще не привитая. Если на затруднит, напишите, пожалуйста, во сколько обойдется ее содержание. Ну, допустим, в месяц? С учетом прививок, кормов, туалетов, в общем, чтобы животное ни в чем не нуждалось. Спрашиваю, потому что ответ надо быстро дать хозяйке.



Гость
1 - 15.08.2012 - 22:22
Ну и вопрос))) А что, беспородное котэ дешевле любящим хозяевам обойдется? Это вопрос из раздела - а какой ребенок дешевле обойдется, двоечник или отличник? Мне мой кот обходится, наверное, тысячи три-четыре в месяц, если считать питание, наполнитель, игрушки. Если кормить качественным влажным кормом, дороже, чем сушкой; если покупать хороший наполнитель - тоже.
Гость
2 - 15.08.2012 - 22:27
Не обижайтесь, на этот вопрос невозможно ответить. Каждый живет по своим возможностям.
Сколько стоит прожить человеку в месяц? от и Дооооо)))). Так и животные.
Прививка одна в вет клинике от ее качества рублей 500, их нужно две. Но можно уколоть самим Российскую, обойдется в 70 рублей. Корм от 180 рублей самый дешовый (вискас) до 800рублей кг. Когтедорка от 1000 рублей до комплексов с многочисленными нулями после цифр. От вкуса и возможностей. ну а далее, наполнители, туалеты, миски,домики, лежанки, игрушки, комплексы для игр.
Не знаю нужно такие заботы?
Лучше подумайте ДО приобретения кошки.
С уважением
Гость
3 - 15.08.2012 - 22:29
спасибо, что ответили. ну не придирайтесь, я в них не разбираюсь (пока), поэтому и спрашиваю. а породу я указала на тот случай, если есть какие-то особенности в питании, скажем. Конечно, если бы я взяла обычного ваську, тоже бы хорошо его кормила, не сомневайтесь
Гость
4 - 15.08.2012 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Filastrum Посмотреть сообщение
Лучше подумайте ДО приобретения кошки.
так вот я и думаю ДО, поэтому и спрашиваю здесь. меня интересует хорошее содержание. Поймите, я вообще в котах ничего не понимаю, но дети так загорелись, а тут дарят... Поэтому прошу назвать примерную сумму, сколько кошковеды тратят на свое животное. Ну минимум хотя бы.
Гость
5 - 15.08.2012 - 22:34
Цитата:
Сообщение от alte Frau Посмотреть сообщение
Конечно, если бы я взяла обычного ваську, тоже бы хорошо его кормила, не сомневайтесь
но на породистых надо какие-то там родословные делать, особые прививки может быть.
Гость
6 - 15.08.2012 - 22:46
5-alte Frau > Если вы берете кота или кошку для семьи, а не для выставок или разведения - цена вопроса существенно ниже. Породный или нет домашний любимец не имеет значения в вопросах питания, прививок и так далее. Обычный Васёк может выглядеть как принц при надлежащем уходе, а самый роскошный потомственный британец выглядеть жалким в руках нерадивого хозяина. Прививки коту делают раз в год, кастрация обойдется от 800 до 1500 тысяч в зависимости от клиники, гонять паразитов профилактически хорошим средством - примерно 500-700 рублей (комлексно, капли на холку+таблетка), кошачий туалет от 100 до ...рублей, когдедралки - от 150 до 8000 и дороже, игрушки - от 40 рублей (но не все коты любят). Любовь - бесценна!
Гость
7 - 15.08.2012 - 22:49
6-Lyza > ну вот, спасибо, уже что-то прояснилось. Просто я даже примерно не представляла порядок цифр на содержание животного.
Гость
8 - 15.08.2012 - 23:05
Ну, тогда добавлю: если кормить влажным промышленным кормом - две банки в день для подростка примерно 50-60 рублей, сушка - есть неплохие марки (не Вискас и т.п.)средней ценовой категории около 350-400 рублей за кг (хватает на 2-3 недели, точнее трудно сказать, зависит от марки и аппетитов кошкоморды), хороший наполнитель - примерно 80-100 рублей в неделю или на 10 дней. А вообще все очень примерно. Мой, например, кушает хорошо, и влажный, и сушку по ночам, при этом корм выбирали тщательно. Ест белое мясо курицы и индейки, говядинку любит, хотя некоторые не советуют сочетать натуралку с промышленными кормами.
Гость
9 - 15.08.2012 - 23:31
спасибо еще раз преогромное) в общем, ненамного дешевле человекофф))
Гость
10 - 16.08.2012 - 00:20
2-Filastrum > а что, самим уколоть иностранную нельзя?:)
800 р кг? это в каком магазине? в Зооимперии?

Я тут вакцины посчитала. Если я сейчас всем своим куплю на базе трикет, то мне с ревакцинацией котят + скроу взрослых подошел выйдет около 8000. Я чуть не поседела. Ну русские вышли в 2 раза дешевле. А им котят подешевле продай, "поубивав бы" Ж)
Ветеринара позови, тоже денежка. А если ехать в ветеринарку, то как и написали, выйдет под 500\вакцина.
Гость
11 - 16.08.2012 - 00:41
не могу сказать по содержанию, но знаю , что у британцев слабое сердце, у нас была история в семье , когда подарили котенка бриташу, при кастрации умер, точнее на следующий день, не выдержал наркоза( после этого тоже британец, месяц на диете держали из за ожирения + слабое сердце, после кастрации еще 2 недели возили на капельницы = нормальные расходы. По суммам сказать не могу, но ситуация такая была. А так они сладкие плюхи, так и хочется потискать)
Гость
12 - 16.08.2012 - 01:22
Цитата:
Сообщение от alte Frau Посмотреть сообщение
Нам хотят подарить британку голубую, еще не привитая.
Если не привитый котенок надо понимать хотят вам "подарить" масенького который еще в мамке нуждается очень! не забирайте рано котенка от мамы! это чревато гибелью малыша. Хозяева мамы должны его приучить к горшку, докормить примерно до возраста 2.5 месяца, а потом пусть и дарят вам.
Гость
13 - 16.08.2012 - 09:01
0-alte Frau > дороговато будет сразу закупить необходимое (как новорожденному :)): горшок, совок, наполнитель, лежанка, возможно комплекс для игр, когтедралка, когтерезка, щетка для вычесывания, шампунь, средство для чистки ушей, игрушки, миски для еды (штуки 3), корм (пожалуй все :)) А потом будничное содержание: корм, наполнитель, прививки, глистогонка, визиты к ветеринару в случае чего. Это если кошарик чисто для дома, не для выставок, которые платные, конечно.
Гость
14 - 16.08.2012 - 09:11
Когда вот ставится вопрос то лучше не берите кота. Тут же очевидно берётся только по тому что нашару дают породистого. Потом посчитаете порванную мебель помеченную шубу и кот полетит на улицу или в лучшем случае будет пристроен не понятно кому. Пусть котёнок попадёт в дом, где его будут любить и всё прощать.
Гость
15 - 16.08.2012 - 09:17
14-Марианна Михайловна > а мне кажется, что ничего плохого в этом нет. Хуже когда сначала загораются берут, а потом: ой, это оказывается так дорого?! И начинаются метания, кому б сбагрить. Правильно человек задумывается перед приобритение оного, а потянет ли он достойное содержание животного.
Гость
16 - 16.08.2012 - 09:18
блин, приобрЕтение, конечно же
Гость
17 - 16.08.2012 - 09:21
В зверя нужно влюбиться и человек просто не сможет ему в чём-то отказать.А просчитать НЕПРЕДВИДЕННЫЕ расходы не возможно. К сожалению очень часто видела вот таких потом несчастных животных. Дети наигрались, а взрослым он не нужен. Финал не весёлый.
Гость
18 - 16.08.2012 - 09:26
14-Марианна Михайловна >полностью раделяю!
ТС вам не нужен для детей маленький котенок. Это видите ли не игрушка.
Гость
19 - 16.08.2012 - 09:31
14-Марианна Михайловна > автор же написала, что не знает ничего о содержании котов, узнает, может, передумает, будет знать, на что рассчитывать.
Я вот когда с родителями жила, о стоимости содержания котов вообще не задумывалась - дом частный, никаких наполнителей, еда - мыши и то, что со стола оставалось, естественные когтеточки на каждом углу.
А вот в квартиру взяли кота, начитались о правильном питании (натуралку жретъ), наполнитель, домики, игрушки, витамины, травка, глистогонные и пр. А потом неожиданно еще один кот появился, в общем, у нас уходит на двух непородистых котэ около 5 тыс/мес.
Гость
20 - 16.08.2012 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Марианна Михайловна Посмотреть сообщение
Тут же очевидно берётся только по тому что нашару дают породистого.
Мне даже не хочется с Вами спорить, как-то очень злое высказывание. Но Вы не правы, не только поэтому, и вовсе не как игрушку для детей. Если бы я хотела "нашару", как Вы выразились, то взяла бы не спрашивая, сколько там что стоит. Не надо меня обвинять в грехах, которые я не совершала и не собираюсь.
Гость
21 - 16.08.2012 - 09:40
13-LittleCrush > спасибо большое за все ценные советы и очень полезный списочек необходимых гаджетов))
Гость
22 - 16.08.2012 - 09:44
21-alte Frau > не за что. Просто сами буквально месяц назад приобрели нового члена семьи, а перед этим я проштудировала, что нужно и как. Вот и выдала так сразу список, на личном опыте так сказать. Удачи вам в ваших начинаниях! :)
Гость
23 - 16.08.2012 - 09:45
а, забыла. Еще переноска и одноразовые пеленки в нее, обязательно.
Гость
24 - 16.08.2012 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Если не привитый котенок надо понимать хотят вам "подарить" масенького который еще в мамке нуждается очень!
Спасибо, Вы, правы) Кошечку сегодня посмотрели, очень понравилась. Ей полтора месяца, побудет еще пару неделек с мамкой до прививки, а мы пока тщательно подготовимся, купим все необходимое и почитаем литературку
Гость
25 - 16.08.2012 - 09:58
24-alte Frau > Вот и правильно! пусть подрастет малышка.
Гость
26 - 16.08.2012 - 10:07
наполнитель-10л в месяц примерно-150-200р.
Корм если брать мешком 15кг выйдет на много дешевле чем по 400грамм и если придерживаться рекомендации по кормлению тоесть примерно 75г то вам его хватит на очень долго. Далее когтеточки лежаки горшок это все единовременные расходы. Прививки тоже не напрягают ни очень редко. Игрушки это уже на ваше усмотрение. Обработка от блох капли 100р в месяц от глистов 100 раз в 3 месяца. Короче можно и в 1000 уложиться в месяц. Но если честно у меня 3 кошки и как то даже вопросом о стоимости их содержания никогда не задавался поэтому подсчитать расход сложновато. Гораздо проще заказать все что нужно в большом количестве и дешевле и домой привезут и на пол года свободен от вопроса "о корм заканчивается надо бы заехать купить". Блин из за этой темы прикинул, что у меня на сигареты в месяц 2000-3000 уходит, хоть курить бросай...
Гость
27 - 16.08.2012 - 10:13
26-ParlamentMaks > а где заказываете, не подскажете?
спасибо за ответ, очень полезно
а курить бросайте, это ж машина в год получается в дым))) я уже не говорю про дальнейшие перспективы на лечение
Гость
28 - 16.08.2012 - 10:14
ну как машина, корытце, но все же))) хороший отдых на море точно)
Гость
29 - 16.08.2012 - 10:17
.....да и вобще вы это считаете пока пока у вас нет котенка, как только появится все эти расходы войду ваш бюджет и вы их даже замечать не будете.
Гость
30 - 16.08.2012 - 10:22
ну в дальнейшем да, конечно, просто сейчас я в декрете, поэтому все расходы строго учитываются и планируются, поэтому я должна быть твердо уверена, что котенка потяну во всех отношениях
Гость
31 - 16.08.2012 - 10:33
26-ParlamentMaks > а вы какой наполнитель покупаете? берем комкующийся 5 литров - 201 руб, хватает только на неделю
Гость
32 - 16.08.2012 - 10:35
30-alte Frau > еще, если есть цветы в квартире, посмотрите/почитайте, не ядовиты ли эти виды для котов, тоже, как оказалось, важная вещь - будет грызть точно))
Гость
33 - 16.08.2012 - 10:40
alte Frau, могу сказать, что расходы (у меня лично) уходят немалые. Т.к на данный момент дома живут 2 взр. кошки + 4 котенка. Кормлю профессиональными кормами+ натуралкой. Иногда посещаем выставки, с одной кошкой проходили уже 3 (оставили 8 тыс). Вот недавно порадовала своих кошкоморд, купив большущий комплекс почти за 12 тыс. Теперь можете представить. Могу показать фотку.
Гость
34 - 16.08.2012 - 10:45
Гость
35 - 16.08.2012 - 10:57
Но в вашем случае расходов на выставки- не будет, так же можете не заморачиваться с вязками и выращиванием потомства. Стерелизация в помощь! Так что у вас получится дешевле по-любому! Частенько затраты уходят на покупку кормов и наполнителей. Остальное покупается реже. Сейчас котенка нужно обработать от блох, дать лекарство от гельминтов, сделать 1-ю прививку, а потом ревакцинацию через 2-3 нед. Дальше колоть нужно 1 р. в год.
Гость
36 - 16.08.2012 - 11:01
Не забудьте про то, что после прививки нужно выждать инкубационный период, хотя бы неделю. Поэтому сразу брать его НЕЛЬЗЯ!!!
Гость
37 - 16.08.2012 - 11:06
насчет мешков- как вариант если хозяева котенка оформили питомник то можно вместе с ними корм заказывать, обычно на базах для питомников отдельный прайс с хорошими скидками+обычно присутствует минимальная цена заказа она находится где-то в пределах 5000, а если скидку хотите это уже 10000-15000 но для одного кота столько корма брать не целесообразно у него ведь сроки годности есть. Тут выход простой- знаю питомник , заводчица которого обзванивает своих выпускников и корм они заказывают вместе и там уже общая сумма идет с хорошей скидкой. Вы бы своих заводчиков спросили, может и они могут вам помоч в этом плане. Насчет баз в Краснодаре я не знаю, меня Ростов устраивает, ну а вобще думаю на форуме подскажут где они находятся и примерные цены. Виноградинка они у меня хдят на решотку лотка, а наполнитель древесный гранулы-немног на дно лотка под решотку если честно хз зачем, может привычка. Лоток чистится по мере необхоимости. До этого испробовал кучу наполнителей без решотки типа чтоб копали- нивкакую всегда на плитку возле лотка.
Гость
38 - 16.08.2012 - 11:16
26-ParlamentMaks > Зачем животное травить такими дешевыми средствами? К сожалению, хорошие капли стоят дорого, даже в Интернет-магазинах, хотя предпочитаю аптеки и одну известную сеть. Капли на холку адвокат, фронтлайн, стронгхолд (среди них есть только от блох, а есть комплексные) стоят относительно недешево, как и хорошая таблетка, но оно того стоит. Что от чего именно,можно прочитать вот здесь (очень полезная информация, которая, кстати, развеет много предрассудков)http://zooforum.ru/index.php?showtopic=26292
Кроме того, как я поняла, автор получит девочку в подарок - это стерилизация, а кто пугает страшилками по поводу кошачьих меток, должен помнить: кастрация до года - и ничего страшного, никакого запаха и проблем. Думаю, вряд ли автор собирается устраивать кошачий питомник. Далее: пеленки - зачем? Здоровому зверю они не нужны. Когтерезка - на любителя. К моему зверю можно с этим девайсом даже не приближаться. Шампунь - всегда есть споры о пользе купания. У здоровых молодых животных такой прямой потребности нет, разве что для выставок, а так прекрасно можно обойтись салфетками и вычесыванием. Кошачий комплекс из предыдущего поста - чудо, но достаточно дорогое,без него, конечно, можно обойтись, хотя кошарики будут очень рады! Лежанка - вопрос спорный. Оба моих кота плевать хотели на лежанку и спят, где им вздумается. Большинство хвостиков предпочитают спать рядом с хозяевами. Наполнитель (после очень долгих лет использования разных сортов) оптимальный Степ Фрэш (не реклама), Кэтсан (сейчас, правда, испортился), гелевые котэ забраковали, опилки всякие - тоже, комкующиеся забраковала я. Витамины вредны при питании промышленными кормами, а вот мальтпастой запастись нелишне для выведения комков шерсти. А так не пугайтесь, всё будет хорошо. Самое сложное - подобрать правильный корм и научить пользоваться лотком. Но мои животинки научились с первого раза, как-то проблем не было))))
Гость
39 - 16.08.2012 - 11:20
а по поводу компбекса-примерно так: немного фантазии и муж вам в помощ-все это делается заса за 2-3 индивидуально по размерам того места где вы хотите его поставить и в разы дешевле.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены