К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

сколько стоит содержать породистого котэ?

Гость
0 - 15.08.2012 - 22:12
Основная информация
Разделкошки
Темасколько стоит содержать породистого котэ?
СообщениеНам хотят подарить британку голубую, еще не привитая. Если на затруднит, напишите, пожалуйста, во сколько обойдется ее содержание. Ну, допустим, в месяц? С учетом прививок, кормов, туалетов, в общем, чтобы животное ни в чем не нуждалось. Спрашиваю, потому что ответ надо быстро дать хозяйке.



Гость
41 - 16.08.2012 - 11:22
38-Lyza > а мальтпаста не вредна? я траву даю иногда для чистки
Гость
42 - 16.08.2012 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Lyza Посмотреть сообщение
Далее: пеленки - зачем? Здоровому зверю они не нужны. Когтерезка - на любителя. К моему зверю можно с этим девайсом даже не приближаться.
Причем здесь здоровье? Для перевозки в переноске лучше постелить пеленку на дно. Мало ли? Или пусть сходит под себя (всякое бывает) и потом в этом же продолжает сидеть? Когтерезка нужна. И приучать надо кошарика с младых лет к ней. То, что именно к вашим с ней не подходи, еще не говорит о том, что и всем остальным нечего ими пользоваться. По поводу шампуня, да, не сильно он нужен прямо сразу. Сколько читала, домашнего котея мыть в год не чаще 2-3 раз.
Соглашусь, самое основное, это корм, найти вам подходящий, и лоток. Если его сразу не приучат, то потом придется самим над этим работать.
Гость
43 - 16.08.2012 - 11:36
Кстати, только с 3 раза подобрали нужный лоток. Первый был очень маленький, из второго - выгребали очень сильно (наши именно копать любят), остановились на большом с закругленными бортиками
Гость
44 - 16.08.2012 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Виноградинка Посмотреть сообщение
остановились на большом с закругленными бортиками
мы такой взяли сразу, посмотрев на пользование ими кошариков вокруг. Его и советую, не поскупиться.
Гость
45 - 16.08.2012 - 11:44
41-Виноградинка > Конечно, если кот предпочитает травку, это хорошо, можно и без пасты обойтись. Но вот лохматикам и котам с густой шерстью она все-таки нужна, хотя бы курсом один раз в течение недели, если животное не ест траву. 42 - маникюр делать коту необязательно, это мое мнение, а вы можете считать по-другому, так как кот сам отбрасывает старые ногти, а если животное царапается, надо просто его воспитывать или какое-то время не брать на руки. Если есть хорошая когтедралка, мебель портить вряд ли будет. Подрезать ногти коту - целое искусство, можно повредить кровеносный сосуд, а так что-то не наблюдала я у своих кошариков непомерно длинных загибающихся когтей. Есть, правда, хозяева-варвары, которые вообще когти удаляют - здесь у меня нет слов. Насчет пеленки в переноску - вопрос спорный. Переноска понадобится не так часто, можно вполне обойтись другими способами, например, подстелить клеенку и старую детскую пеленку - короче, эта проблема выеденного яйца не стоит))))
Гость
46 - 16.08.2012 - 11:48
Важно! Котам голубого окраса подходит не всякий корм, так как всякие дешевые цветные добавки окрашивают шерсть в нежелательные бурые оттенки. Есть, конечно, специальные шампуни, но они стоят около 400 рублей.
Гость
47 - 16.08.2012 - 11:49
Lyza ну тут кому что нравится. Я использую от блох эдвэнтэдж глисты-дирофен паста. Препараты отличные питомцы себя чувствуют прекрасно. Если препарат стоит меньше это не значит что он хуже. Вот вам пример- кальций д3 никомед - вкусно, реклама, упаковка, +к зарплате продавца, вот вам и цена или обычный кальций в таблетках рубля по 3 наверное, а эфект тот же самый - восполняет нехватку кальция в организме. Примерно так во всем, но это не значит, что барсиком надо пользоваться))
Гость
48 - 16.08.2012 - 11:53
39- я считаю, что непрофессионалу смастерить такое устройство не реально!
Гость
49 - 16.08.2012 - 12:00
38- с вами я не согласна, без комплекса обойтись нельзя! Всякие столбики за 200 руб- это временная вещь (возможно котенок до 2 мес. будет играть с ней, а потом под когти попадут обои и мебель) Любой кошатник дома обязан иметь такой огрегат!!! Кошки способны днями и ночами проводить там свое время, ведь всем известно, что они обожают высоту! Тему, кому абсолютно все равно, что будет с их ремонтом после приобретения котенка, можно вообще даже маленькие столбики не покупать. Конечно, все это индивидуально. Но одно я могу сказать точно, что денег, которые я потратила на комплекс, я ни разу не пожалела. Любая кошка оценит этот подарок!!!!!
Гость
50 - 16.08.2012 - 12:10
48- ну это как постараться)) там же ничего сложного нет.
Гость
51 - 16.08.2012 - 12:18
49 + + + + + + + + особенно если его вписать в интерьер то он станет не только райским уголком для кошки, а еще и украшением комнаты, которое оценят ваши гости.
Гость
52 - 16.08.2012 - 12:25
47-ParlamentMaks > А я: фронтлайн (стронгхолд)+мильбемакс))). Насчет дешево и сердито в этом случае не согласна. Отечественные препараты токсичны, импортных дешевых просто нет в природе. Разве что дронтал, но с этим средством есть определенные проблемы. Хотя, конечно, каждый выбирает то, что ему кажется оптимальным.
Гость
53 - 16.08.2012 - 12:46
самому смастерить комплекс - надо много нервов и терпения и времени)))
вполне ничего такой по размерам можно и за 5-6 купить, у того же Пушка.
Гость
54 - 16.08.2012 - 12:49
53- я таких почему-то не видела...
Гость
55 - 16.08.2012 - 13:02
53-klukovka > Очень даже возможно и за 2 дня! У меня в прошлом году кошку забрали под котят, так вот ее новая хозяйка оказалась чудо как рукаста, она смастерила такой функциональный и очень красивый кошачий домик, что я тоже им загорелась. Вечером приду домой и выложу фотки если хотите. Кстати бритобанда в составе 5 кошкомордочек и их мамы очень хорошо его пользует))).
Гость
56 - 16.08.2012 - 13:21
48-British cat >очень даже реально сделать))))даже я лентяй и то смог сделать,конечно не заводской,но по цене в разы точно дешевле
Гость
57 - 16.08.2012 - 13:23
53-klukovka >только время надо ))))сама видела какая будка у нас ))
Гость
58 - 16.08.2012 - 15:25
Автор, в любом случае, животное в доме -
это радость.
Поверьте, если сейчас Вы интересуетесь что нужно и будет ли это тяжело для бюджета, то через пару месяцев, Вам будет глубоко безразлично, сколько это стоит, лишь бы денего хватило и малышке (малышу) нравилось. Еще Педагоги Советских времен считали, что если есть возможность держать в доме животное, если в доме растет ребенок, то это нужно обязательно делать, у детей лучше формируется психика, они более общительны со сверсниками, более терпимы и вырастают более доброжелательными (мнение не мое, автор..)) фамилию забыла, прошу прощения, если нужно вспомню - напишу).
Главное на что Вы обязаны обратить внимание - это здоровье котенка не зависимо взяли ли Вы его с улицы или в известном питомнике. Так как гибель или тяжелая болезнь любимого котенка (ни дай бог, конечно) будет огромной травмой для детей. А уж о стоимости лечения - вообще лучше помолчать при том, что не всегда лечение бывает успешным. Когда поедете за котенком, воспользуйтесь везде рекомендуемым правилом - возьмите с собой знающего человека или почитайте ВНИМАТЕЛЬНО правила, по которым нужно выбирать котенка. Этой информации достаточно, она общедоступна.
Удачи.
Гость
59 - 16.08.2012 - 17:39
три котэ, полторы штуки в сесяц, жрутъ-с про план по триста рэ, наполнитель древесный, горшок один на всех) игрухи - мышей иногда покупаю, этих, игрушечных, дешевых)
ну, стерилизация это разово, на ветов.. сами заболеете найдете деньги? так и для котэ, они для мну с людями на равне в таком) домики - не все в них лежат/играют, так что не факт что нужен, в большинстве кошки, как и дети, покупным дорогим правильным игрухам предпочитают самые неожиданные вещи)
Гость
60 - 17.08.2012 - 01:11
11-Forest_Elf >У британцев не слабое сердце,кто Вам такое сказал,что оно слабое? Они очень выносливые,если,конечно не наркоз,который надо очень внимательно рассчитывать.
Гость
61 - 17.08.2012 - 01:15
54-British cat >Зайдите на сайт Пушок и выберете,что Вам походит.Лично у меня их "дерево",мои куны живут там,играют и точат коготки.
Гость
62 - 17.08.2012 - 15:06
Мой британец в свои 9 месяцев весит 7кг. Ест много и с аппетитом. До 5 месяцев уплетал проплан, потом стало понятно что деньги не резиновые и котэ теперь по ресторанам не ходит, сейчас жует сухой корм из ближайшего магазина - Фрискис, но ждет возвращения элитки. Наполнитель это отдельная песня, сейчас он предпочитает том кэт из магнита, очень уж ему понравилось лепить из него снеговиков, против другого состава своего горшка он объявляет протест и может навалять на диван и притащить коврик чтобы прикрыть мину. Еще в расходы нужно включить испорченые вещи, вот сейчас сижу в офисе в одной туфле, потому что кот ночью хотел развлечений и будил хозяев, за это был помещен в прихожую которая выполняет по ночам роль карцера, но кошки мстительные животные поэтому нассал в туфли, а к утру все высохло, а я ведь не ожидал подвоха и о сюрпризе узнал вне дома... Но я тоже умею мстить поэтому кот завтра будет кастрирован и пока 1:1 в счете. Итого за август корм-200р, наполнитель 167р, кастрация 800р, туфли ~3т.р
Гость
63 - 17.08.2012 - 15:46
Но я тоже умею мстить поэтому кот завтра будет кастрирован и пока 1:1 в счете
та нифига! в туфли он сцыт за ежедневное травление фрискасом. так что счёт уже 2:1, а завтра будет 3:1. бой проигран котэ повергнут:)
Гость
64 - 17.08.2012 - 15:56
63, угу, в человеческой нямке столько полезных добавок что сокращение срока жизни кота слихвой компенсируется сокращением срока жизни владельца. Так что 1:1
Гость
65 - 17.08.2012 - 20:44
Друзья, всем ОГРОМНОЕ спасибо за советы и пожелания!!!!
62-Kardi > давно так не смеялась, спасибо. туфли жалко) мой муж купил новые риккеры и зашел к другу в гости, а у того кот... туфли пришлось выкинуть
Гость
66 - 17.08.2012 - 22:53
Цитата:
Сообщение от vasilisk363 Посмотреть сообщение
У меня в прошлом году кошку забрали под котят, так вот ее новая хозяйка оказалась чудо как рукаста, она смастерила такой функциональный и очень красивый кошачий домик, что я тоже им загорелась. Вечером приду домой и выложу фотки если хотите.
Выложите, пожалуйста!
Гость
67 - 17.08.2012 - 23:14
Ну напишу свои расходы:
У меня кошка ест сушку (ела разный Хиллс, Акана, Роял)и покупаю сердце говяжье на месяц уходит кг 2 это 1200 в среднем. На месяц уходит 15 литров селикогелевого наполнителя примерно 540 рублей (если брать на базе дешевле)Сердце на месяц 2 штуки 700 рублей. Ну это основное содержание. Прививки и прочее не считаю... Вобщем если не экономить, то не дешево это содержание, а если хвост не один:)...
Гость
68 - 17.08.2012 - 23:37
Может подскажите заодно как котэ приучить к когтеточке? Я со своим уже и воспитательные беседы проводил, и пресекал веселое раздербанивание дивана подсовывая эту штуковину, и даже пытались его привлечь собственным примером, но все тщетно. Должно быть пример был неудачным и кот решил что это моя персональная точилка и боится ее трогать. Читал что можно [*****] валерьянкой и это должно привлечь животину, но я только догадываюсь как эта трава влияет на котэ и боюсь вдруг чего...
Гость
69 - 17.08.2012 - 23:38
*о-б-л-и-т-ь
Гость
70 - 17.08.2012 - 23:46
69-Kardi >кошачей мятой попробуйте,а что за когтеточка?
Гость
71 - 17.08.2012 - 23:50
68-Kardi > Ничего обливать не надо. Возьмите маленькую щепотку сухой валерьянки или кошачьей мяты (продается в зоомагазинах, слегка натрите столбик, крошки соберите, чтобы кот их не доедал, это ни к чему. Большинство хвостиков сразу начинают точить коготки. Еще можно обычным бантиком бумажным дополнительно привлечь. Иногда коты ни в какую не хотят подходить к столбику из синтетики.Лучше натуральный сизаль. Второй вариант - коврик, только его надо хорошо закрепить, зверики боятся, если когтеточки движутся, например, плохо закрепленные или скользящие, если они горизонтальные.
Гость
72 - 17.08.2012 - 23:56
70, столбик обтянутый веревкой, по виду вроде натуральная.
украшения девайса не помогают, помимо вязаных мышинных морд в количестве трех штук там еще и ленточки есть. Красиво... Но бесполезно
Гость
73 - 18.08.2012 - 00:05
Значит,только натереть столбик или попробовать коврик. А диван побрызгайте специальным средством. Кстати, бывают спреи, приучающие к когтеточке. Но натуральные ингредиенты дешевле)))
Гость
74 - 18.08.2012 - 00:13
73, нууу вы меня прям озадачили, я теперь не могу выбрать каким спреем мне брызгать, тем что убивает запах кошачьих писуль или тех что его озадачивают. Интересно что будет если брызгать спрей для приучения и для отучения одновременно на одну поверхность?)
Гость
75 - 18.08.2012 - 00:19
74-Kardi >блин,ну что за тупые вопросы
Гость
76 - 18.08.2012 - 00:23
74-Kardi > Вы точно коту мозг взорвете! Но брызгать диван надо отпугивающим спреем, а не уничтожающим запах))) Проблема, как я понимаю, не в том, что животное путает диван и лоток, а в том, что оно выдергивает кусочки из обивки, нарушая эстетику интерьера))) Для каждой проблемы - своя волшебная жидкость. Главное - не перепутать бутылочки.
Гость
77 - 18.08.2012 - 08:19
75, ох как вы строги ко мне, неужто юмор не имеет место быть в общении с животным? Или действовать по устоявшемуся сценарию: поел-поспал-погрыз мебель-сходил в туалет-попил из унитаза-перевернул миску с водой испортил ламинат-поспал-покатался на занавеске-поспал. Чет я не вижу своего участия в его жизни кроме как ликвидировать последствия и кормежки, а так хоть понаблюдать за терзаниями над диваном
Гость
78 - 18.08.2012 - 08:42
Вот его максимальное проявление эмоций при виде хозяина, извиняюсь за качество
Гость
79 - 19.08.2012 - 11:19
приучать к когтеточке просто. Берем кошку, подносим к котеточке своими руками шкребем, показывая как надо, кошка инстинктивно повторяет - хвалим. Есл увидели, что дерет мебель - прыскалка с водой, раз, и затем повторяем то что я написала в начале. Идеальный вариант натереть столбик кошачьей мятой!
Насчет стоимости содержания - не слушайте никого, сами сядьте и посчитайте, я тоже в начале думала, что ой мама дорогая сколько же мои кошки жрут, стала искать более дешевые варианты, нашла через клуб, кормлю БОШем Санабелль - 10 кг в клубе Ирбисе самый дешевый, там же беру наполнитель - тоже большой объем. мне очень нравится древесный PINIO в итоге на одну кошко мордочку у меня в месяц стало уходить 2 500!!! Прививки вам нужно делать раз в год, цена до 1000 рублей, глистогонка раз в три месяца Дронтал таблетка 65 рублей, есть средства подороже - 120 рублей.

Лоток - если кися не большая в той же Ленте 300 рэ, побольше в зоомагазах - 450 и выше на ваш вкус. Совок - 50 рублей, игрушки-миски - тут на вкус, я иногда покупаю Икеевские игрухи для детей - по 50 рэ (неубиваемые!) и там же миски - некоторые очень даже симпатичные по 35-50 рэ!
В итоге у вас в месяц расходы
Корм 2 кг - 600 руб (если брать сразу 10 кг - выходит где-то 270-300 рублей за кг)
Наполнитель древесный (15-30л) - 600 рублей.
Мясо + сливки + морепродукты (можно и одним кормом обойтись, но я докармливаю натурой) - 1 000 руб
всякие мелочи ( игрушки-мисочки, все равно будете покупать по себе знаю, чтоб побаловать кису, а может и себя) - 300 руб
итого - 2 500 в месяц постоянных расходов.

Разово купите расчестку, лоток, столбик, когтерез, совок, переноска (мне нравятся Клиппер) - 2 000 и выше в зависимости от ваших пожеланий и кошелька!

ну и привики + глистогонка и от блох в год - 2 000 рублей!

И еще не гонитесь за дороговизной, как правило кошкам нравится совсем не то, что стоит кучу денег! Для моих сейчас лучшая игруха - лоскут фетра на веревке - просто кайф разодрать его в клочья.
Гость
80 - 19.08.2012 - 16:00
79-LEOLAND > благодарю от всей души за ценные советы!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены