К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Скажите, где сейчас рынок животных?

0 - 16.09.2015 - 19:44
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСкажите, где сейчас рынок животных?
СообщениеВыбросили трех щенков. Накормила, будку с мягкой подушкой предоставила. Завтра сфотографирую и дам объявления. На крайний случай, где сейчас можно с ними постоять? На сенном раньше сидели коробочницы, еще это место существует?



Гость
81 - 22.09.2015 - 16:43
про очхоры вообще то образно , но вот пожалуйста, весной на цацибе было три шелти , одну девочку оставили без титула отправили с оценкой отлично , а в новоросе они под этим же экспертом свой сас получили вне всякой конкуренции
Гость
82 - 22.09.2015 - 16:54
81-попробую еще раз - оценка от экстерьера,САСки и победы от настроения собаки и степени шоушности показа, где сам собой на веревочке играет для собаки(ее раскрепощенности в ринге один на один с владельцем)не последнюю роль.
Чемпионов у нас полно,только кроме их кличек, неплохо бы знать что они в себе несут не в пределах 2-3 колен родословной,а хотя бы в пределах 10 колен.
Гость
83 - 22.09.2015 - 16:58
79-собрать информацию новичку,согласна,не сложно,но с ней еще нужно уметь работать,да и "скелеты в шкафу" не такая уж редкость или в кошках по-другому.
Гость
84 - 22.09.2015 - 17:06
82 - если собака покупается как домашний любимчик достаточно и одного-двух колен и вполне достаточно информации с породных форумов, поискать отзывы владельцев, которые приобретали уже питомца у данного заводчика.

А вот если собака берется в разведение, то тут совсем все иначе, и собрать информацию о тех или иных линиях и умение читать родословные владелец просто обязан, так захотел стать сам заводчиком.
Гость
85 - 22.09.2015 - 19:47
не пойму что вы хотите донести ,что показ и качество собаки важнее наличия или отсутствия конкуренции ? несомненно. собаку имеющую явные недостатки и без конкуренции накажут а то и дисквалифицируют . но если допустить что собачка среднего качества то без конкуренции она быстрее закроет титул . а в конкуренции будет ловить очхоры , хотя для племенной работы титулы не имеют особого значения , ничем не выделяющаяся с ука с единственной разводной оценкой потому что выше ей не прыгнуть может давать очень качественных потомков, а какой нибудь чемпион штамповать брачок, думаю вам это лучше известно , но тут разговор шёл о собаке для выставок, для шоу . вряд ли новичку так повезёт отхватить с лету животное шоу класса . уж хотя бы откровенного пэта не купить за приличную сумму .
Гость
86 - 23.09.2015 - 07:44
если же речь о том что хорошо отрингованная собака может выиграть у более качественной но плохо показанной -тоже не спорю. но этои все тонкости и нюансы человек начинает понимать потом. а тут речь о том как купить хорошую собаку и не прогадать. повторю что новичку вряд ли повезет купить звезду - покорителя рингов. но взять животное без брака , заключить договор с заводчиком о том что делать если _______ указав ряд причин по которым ставится крест на выставочной карьере и или племенной деятельности , вполне возможно
Гость
87 - 23.09.2015 - 08:09
72-Натали 770 > Щенок в 3-8 мес.-это "гадкий утенок". Увидеть недостатки и достоинства крайне сложно, если Вы не породник.
Гость
88 - 23.09.2015 - 08:22
87-Korlis_3 > вот у меня сейчас есть такой "гадкий утёнок" 5 мес , поверьте все прекрасно видно и на фоне этого щенка и его достоинств ещё более чётко видны недостатки моей взрослой шелти , назвать себя породником имея ещё очень небольшой опыт язык не поворачивается. и само собой я не возьмусь расписывать перспективы чужих щенков , тут лучше положиться на опытного заводчика
Гость
89 - 23.09.2015 - 08:27
В общем почитал и понял- сами вы нифига договориться не можете - а я в свое время правильно сделал,что повязал боксериху с классным боксом - здоровый,активный,смелый - чего еще нужно -а вы там со своими понтами сами разбирайтесь
Гость
90 - 23.09.2015 - 08:37
зато я теперь могу точно сказать в каком питомнике можно купить щенка , а в какой ни ногой не надо
Гость
91 - 23.09.2015 - 09:15
если человек совсем чайник а собаку хочется "вот сейчас прям не могу " самый лучший вариант обратиться за помощью к породнику или даже руководителю секции в клубе который заинтересован в увеличении качественного поголовья в городе-крае .
Гость
92 - 23.09.2015 - 10:11
91 - кстати именно так мы и сделали, и нам порекомендовали питомники.
Гость
93 - 23.09.2015 - 10:24
знатоки, ответьте на вопрос. у меня договора с питомником не было предоставлено, заводчик говорит, что дает договор только на подрощенных щенков. пальцы не обрезаны, нужна операция, в недорогой клинике стоит она 2000. собака вышла из стандара той по росту и весу, а платились деньги именно за тоя и в метрике указан той. имею ли я право требовать компенсацию? я написала ей, что по ее безответственности (с ее слов - нечаянно пропустила щенка и не обрезала пальцы) мне нужно мучать собаку и резать пальцы за 2 тысячи рублей под общим наркозом. она сказала что ничего компенсировать не собирается и что операция стоит 400 рублей. я просто в ужасе. кстати отзывов о питомнике нет нигде, кроме похвал от самого питомника и красивых фото
Гость
94 - 23.09.2015 - 10:52
даже если был бы договор - это всего лишь бумажка. ни на какую компенсацию вы не имеете права. а вернуть щенка заводчице не хотите ? как то не очень вы его любите ,простите - такое уж впечатление складывается. 2000 не та сумма из за которой скандал раздувать. а если собака заболеет ( опухоль и т.д. ) и потребуется 20000 тысяч ? с кого требовать будете ? как вы не понимаете -если вы прошляпили при покупке какие то дефекты то теперь это только ваши проблемы. все его
Гость
95 - 23.09.2015 - 11:03
94-Натали 770 >дефектов при покупке не было. пальцы лишние были, но было обещание что все обрезано. а т.к была доставка из другого региона, то я поверила "хорошему питомнику", увидела щенка уже у себя дома. все вылезло по ходу роста - и зубы и размер и вес. возврат щенка заводчик не рассматривает, да и она слишком нежное созданье, чтоб создавать такой стресс. вопрос не в 2х тысячах, а вообще. такую собаку как выросла сейчас, я могла бы купить в краснодаре без документов за 5 тысяч. а не за 15-20, вот в чем вопрос. заводчик даже не извинилась ни за что. она считает что во всем права. и не сравнивайте промах заводчика, на который надо тратить деньги и травмировать собаку наркозом, и болезнь собаки. у меня не первая собака и конечно уход был всегда достойный.
Гость
96 - 23.09.2015 - 11:07
95-Единое целое > прибылые пальцы обрезают когда щенку 3-4 дня так кажется , а ваша заводчица когда это сделала что одного щенка "пропустила"?
Гость
97 - 23.09.2015 - 11:13
96-Натали 770 >говорит что резала всем при рождении. 5е пальцы режут всем пуделям во избежании травм при расчесывании. когда я ей написала, что пальцы есть, она даже не поверила и попросила фото. а когда получила фото, сказала что у всех однопометников точно отрезаны! ну как будто я их пришила назад)
Гость
98 - 23.09.2015 - 11:21
и два -три месяца не замечала потом ????? сдается что вам попался непорядочный заводчик. ничего вы не добьетесь. вот почему важно наводить справки о питомниках заранее. лучше месяц- другой посидеть на породном форуме и собрать информацию чем с пылы-жару купиться на красивую рекламу. это не вам , это вообще. ....
Гость
99 - 23.09.2015 - 12:12
Ничего не будет от наркоза, если сердце и почки в порядке. Своему котенку в 2 месяца с интервалом в неделю делала две операции, вторая длилась около 2-Х часов, пальцы удалить не так долго. Найдите хорошего хирурга, и вперед.
А на породному форуме я бы имя вашей заводчицы засветила. Договор делается на всех. Договор купли продажи подтверждает факт сделки между двумя физ лицами. В нем указывается сумма, паспортные данные сторон, номер метрики/родословной/чипа животного.
100 - 24.09.2015 - 17:46
А меня можно поздравить, по Авито раздала щенков хорошим людям.
Гость
101 - 25.09.2015 - 20:17
А рынок на Восточно-кругликовской работает в субботу или только в воскресенье?
Гость
102 - 25.09.2015 - 20:54
101-Заська >птичий-только в воскресенье....рано утром..часов в 10-11 там уже ни кого нет...))
Гость
103 - 25.09.2015 - 21:17
102-HUNDA93 > Птичий в смысле и кошаче-собачий тоже?)) В субботу там нет никакой живности вообще? А на Монораме в субботу есть кто-нибудь?
Гость
104 - 25.09.2015 - 21:24
И в догонку...сколько стоит местечко на монораме? Доехать можно маршруткой Мега Адыгея?
Гость
105 - 25.09.2015 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Заська Посмотреть сообщение
кошаче-собачий тоже?))
аха))
Цитата:
Сообщение от Заська Посмотреть сообщение
А на Монораме в субботу есть кто-нибудь?
есть..))
Цитата:
Сообщение от Заська Посмотреть сообщение
.сколько стоит
259((
Цитата:
Сообщение от Заська Посмотреть сообщение
Доехать можно маршруткой Мега Адыгея?
если Мега конечная-то неть...потом на 7А-и до рынка..
Гость
106 - 25.09.2015 - 21:37
Цитата:
Сообщение от HUNDA93 Посмотреть сообщение
259((
250.))
Гость
107 - 25.09.2015 - 22:05
Ясненько. Большое спасибо!
Гость
108 - 04.10.2015 - 18:41
А хомячки там есть?
Гость
109 - 04.10.2015 - 19:32
108-Mee Nee >на Монораме-не......
Зоо-магазины Вам в помощь...))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены