К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шотландские вислоухие и короткошерстные коты, кошки и котятки - 6

Гость
0 - 29.04.2015 - 23:19
Основная информация
Разделкошки
ТемаШотландские вислоухие и короткошерстные коты, кошки и котятки - 6
СообщениеЭта тема для всех владельцев кошек этой породы.
Для профессиональных споров ПРОФИ предлагается создавать отдельные темы.
Предыдущая тема тут:
http://forums.kuban.ru/f1038/shotlan...a-4298265.html



Гость
1561 - 09.07.2017 - 18:48
Всем привет
Видео самых младшеньких под названием "тот момент, когда ты парень,а тебе наваляла девчонка" :)
https://www.youtube.com/watch?v=aImHuVDhrEk
1562 - 10.07.2017 - 07:39
А пацан-то оскорбился, ишь как хвостишкой дёргает, на игрушку не смотрит))) аж мордаха раздулась. Такой мелкий, а уже с характером.
Девка - огонь)
Гость
1563 - 10.07.2017 - 10:47
1562-Гадюка подкамодная >да-да, обиделся мой пирожок, на этом фотосессия закончилась, надулся, отвернулся. Он вообще капризный малый, а девка - ураган.
Гость
1564 - 10.07.2017 - 12:29
1561-Pshimambapshiputra > Привет! Ой, как подросли малявки:) Белый в какого красавца вырос! Кошечка, нахалка этакая, так беспардонно лапой шмякает:) Конечно, красавцу обидно будет
Гость
1565 - 10.07.2017 - 16:52
1564-nyanya >почему белый? :)))) красный же :))))) красный арлекин, и снова разноглазик.
Гость
1566 - 10.07.2017 - 19:30
1565-Pshimambapshiputra > Не разбираюсь я в этих.спец.окрасах. Для меня он - белый с симметрично-бежевыми лапками и хвостом, и ушами:)
1567 - 10.07.2017 - 20:36
1563-Pshimambapshiputra > мой Шарик тоже закусить может)) недавно кошка, отказавшись есть предложенное и оставшись голодной, решила на нём злость сорвать - загнала под кровать и довела до рычания. Кошку оттащили, рыжий посидел, попережёвывал обиды, да каааак выскочит, каааак погонит мелкую негодяйку. Загнал под мебель, глаза горят, усы топорщатся, в когтях пух пучками, в зубах клочья из хвоста)))) оттащила его, успокоила, но все равно полчаса ещё караулил кошку, пока не отлегло)))
1568 - 11.07.2017 - 20:22
1563-Pshimambapshiputra > Я бы тоже закапризничала, если бы по носу получила просто так.... обидно стало мне за малыша.... У нас когда Генчик Арчика сильно достает (Хотя Арчи вполне может дать отпор) я начинаю Генку за бока щекотать... отвлекаю от Арчика. А Генка очень рад.... ему как с гуся вода, чем больше возни вокруг, тем он счастливее...
Гость
1569 - 11.07.2017 - 22:45
1568-Габонская гадюка >У меня таких нежных мальчиков не было :))) Чуть что - надулся, отвернулся и весь разговор. И сестра его постоянно заигрывает, а он прям сама серьезность. Любит сам с собой играть. Сядет с игрушкой и монотонно ее теребит, весельчак прям :))))) Котенок дождя :))))
Вообще каждый раз поражаюсь, насколько кошки разные, я могу часами рассказывать о каждой своей кошке, коте, котенке, кто что любит, у кого какой характер.
Вот Генчик как был единственным любимцем, заласканным, затисканным, так им и остается :) Да? Генчик вот прям такой...такой...ну вот смотрит на меня, и будто сейчас заговорит. Удивительный и особенный малыш.
Гость
1570 - 11.07.2017 - 22:47
1567-Гадюка подкамодная >Шарик с поздним зажиганием :))))
1571 - 12.07.2017 - 06:00
1570-Pshimambapshiputra >да, он тормоз конкретный)) зато нет перепадов настроения, как у старшего кота. Тот за 5 минут всю гамму выдает - от истерики, до расслабленного мурчания. Старший холерик, младший флегматик, а кошка сангвиник.
1572 - 12.07.2017 - 06:42
1569-Pshimambapshiputra > Как же можно Генчика не ласкать, если он ВЕЗДЕ? Он хвостом за всеми ходит, ко всем пристает, чтобы ему уделили любое внимание. Не Арчи, так люди. По всем шкафам, полкам, ящикам. Он в курсе всего. Сегодня утром лежит рядом на прикроватной тумбочке и за руку меня трогает. Взяла, положила к себе на живот, гладились, ласкались. А сейчас, когда пишу: Арчи лежит на спине, медитирует в своем параллельном мире, а Генка носится. И в зависимости от характера и настроения, к каждому свой подход.
1573 - 14.07.2017 - 08:20
Мой Шарик нашел поклонницу, ценящую его красоту - соседку. Когда открывается дверь соседей, то их кошка стремглав бежит под нашу дверь и пищит на коврике. Шарик отвечает из коридора, я открываю дверь и он бежит навстречу...мимо кошки к её хозяйке)))) Эта бабушка говорит ему комплименты, шечет шкурку, восхищается красотой - кот млеет, ходит кругами с хвостом на голове, валяется в ногах. Зачем ему кошка?))) Если разговариваем в подъезде, а он слышит соседкин голос, так сразу начинает скрестись в дверь))
1574 - 14.07.2017 - 17:59
1573-Гадюка подкамодная > М-да... така любовь... сами они выбирают людей... домой возвращается сам, или зовете?
1575 - 14.07.2017 - 18:18
Добрый день! Пожалуйста расскажите об особенностях характера ваших котиков. Ситуация такова: хотим шотландского котика фолда. Недавно были в гостях, там такая кошка, встретила дружелюбно, а потом (через час примерно) неожиданно набросилась со спины на мужа и ребенка. Ничего ее (кошкино) не трогали, просто сидели на диване,она подошла сзади ощетинилась и бросилась. Потом выяснилось, что это не первая ситуация с разными гостями. Теперь в раздумьях - это особенность конкретного животного или есть у этой породы агрессивность?
1576 - 14.07.2017 - 18:48
1575-persik > У меня двое пацанов. СтаршОму Арчибальду (Арчи КШ фолд) 1год и 9 месяцев. Очень спокойный, флегматичный. С 4 месяцев как у нас поселился никаких проблем с ним не знали. Покушать(в меру) поваляться на спине, поспать. Ночью прийти лечь под бок, или спать в ногах, утром разбудить в 6 часов, попросить чего-то вкусного. Просто тупо разбудить людей. Скучно ему. Повадки как у шотландского герцога. Сэр, одним словом. Не торопливый, степенный, интеллигент. Когда лапой трогает, когти не выпускает. мягкой лапой трогает руку и лизать начинает. Второй, младший Гениус (Генчик, Генка, а иногда и Геннадий), ПДШ фолд. Генке 7 месяцев. Ураган. Очень подвижный, шустрый парень. Мало спит, любит играть, все время ищет контакта и с людьми, и с "братом". Ласкун неимоверный! Только начинаем гладить мурчит, аки трактор. Коготочки может выпустить в игре, но руки людям так же лижет как "брат". Оба парня из питомников, от разных заводчиков. Кастрированные. Генку я брала у Pshimambapshiputra. Уверена, что все котята у Pshimambapshiputra социализированы, взрощены в любви и ласке, приучены к людям. Мои коты разные по темпераменту. Но одинаковое у них любовь к людям, отличный контакт, все понимают и никакой аргессии. Так же прекрасно ладят между собой. Я читала, что кошки-шотландки более склонны проявлять характер. Поэтому свой выбор сделала в пользу котов. Кстати фото моих питомцев есть на этой ветки и довольно много. Полистате. У меня чудесные парни!
1577 - 14.07.2017 - 20:04
1576-Габонская гадюка > Спасибо! А у вас кастраты? И есть ссылка на питомник где Гениуса брали, никак не найду.
1578 - 14.07.2017 - 20:14
1574-Габонская гадюка >звать бесполезно, он готов остаться, один раз зашел к соседке, залез на диван и лёг как дома.
Обычно ключами звеню и он пулей летит домой.
Гость
1579 - 14.07.2017 - 20:19
1577-persik > так Pshimambapshiputra хозяйка питомника, откуда Генчик. Посмотрите ролик из п. 1561. Какой там красавец котёнок - светлый (Красный арлекин)
Гость
1580 - 14.07.2017 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Если разговариваем в подъезде, а он слышит соседкин голос, так сразу начинает скрестись в дверь)
С моим Сушиком прям беда:) Стоит мне с кем -то разговаривать за калиткой, мявкает благим матом на всю улицу. Зашла во двор- как ни в чём не бывало замолкает и внимания не обращает:)
1581 - 14.07.2017 - 20:28
1577-persik > Да, у меня кастраты. Арчи я кастрировала сама в 11 месяцев. А Генчика нам уже кастрированного Pshimambapshiputra привезла. Тоже 4-месячного. Pshimambapshiputra наш самый главный специалист и консультант. У нее прекрасные питомцы!
Гость
1582 - 14.07.2017 - 20:30
Цитата:
Сообщение от persik Посмотреть сообщение
неожиданно набросилась со спины на мужа и ребенка
Набросилась шотландской породы? Прямо не знаю даже...У меня кот не из питомника, оторванный от кошки в 1,5 месяца,т.е. мамкиного воспитания практически нет, но в жизни ни на кого не бросался. Сейчас, при виде незнакомых людей скорее спрячется - трусоват слегка, но посторонних котов выгоняет со двора. Возраст - 1г.6 м., кастрирован
1583 - 14.07.2017 - 20:37
1580-nyanya > Сушик видимо переживает, что вы ушли за пределы ЕГО территории. Он же за калитку не выходит. А мои пацаны любят на подоконнике возле открытого окошка полежать. Москитная сетка-им преграда. Они на нее не посягают. Но стоит только соседке-бабуле-кошатнице подойти к окну, посюсюкать с ними-оба уходят. Не идут на контакт. А к гостям вполне миролюбивы. Арчи сразу выходит, Генка на расстоянии выглядывает, смотрит.
1584 - 14.07.2017 - 20:57
1579-nyanya > да я поняла кто хозяйка, но что-то никак не могу найти сайт питомника. Или у нее нет сайта, не знаете? Ну или подожду пока она сама заглянет в темку.
1582-nyanya > так и я в растерянности, у нас был британец, всегда уходил под кровать, царапался только когда его пытались достать оттуда и то очень долго терпел, ну и в ветклинике показывал характер, не кастрированный был. Я просто с таким поведением кошек раньше не сталкивалась.
Гость
1585 - 14.07.2017 - 21:23
Всем привет. Я пришла.
Гость
1586 - 14.07.2017 - 21:24
1584-persik >сайт питомника пока не запущен, в скором времени будет доступен для просмотра.
Моих питомцев можно смотреть пока только в соц.сетях.
Гость
1587 - 14.07.2017 - 21:32
1575-persik >Шотландские кошки и агрессия - вещи несовместимые. Если мы ведем речь о чистопородных особях грамотной селекции. Агрессивных животных не используют в селекции, так как практика показывает, это наследуется детьми. Могу предположить, что кошка Ваших знакомых не кастрирована, она не рожает, течки заглушают гормональными препаратами, на фоне гормональных всплесков у нее случаются вот такие припадки неконтролируемой агрессии.
Что касается моих шотландцев, все невозможные душки, ласкуны и лизуны, хочу сказать, не каждый человек любит таких назойливых компаньонов. Мои питомцы ориентированы на человека, воспитываются в одном доме с нами, никаких вольеров, загонов, клеток, любят руки, спать в одной постели с хозяином, любят фотографироваться, позировать, не боятся шумных электроприборов и публики, некоторые малыши перед переездом в новый дом успевают побывать на выставке кошек. Бывают случаются разборки у них, но исключительно внутри прайда, когда младшие кошки претендуют на место старших, когда мамы-кошки "воспитывают" детей и всех вокруг взрослых, когда главный производитель питомника осаждает подрастающих самцов. Но на людей агрессия не распространяется никогда!
Гость
1588 - 14.07.2017 - 21:56
Наткнулась на душевное стихотворение, автор Наталья Спесивцева, фото моих выпускников.



Напишите заводчику. ..Строчку…
Как живёт ваш пушистый сынок. Или дочка.
Напишите раз в год. Можно чаще…
Как растет хвостик ваш в настоящем.

Просто фотку. Одну. Без дуэта.
«Здравствуй, мама. Вот я. Этим летом».
Лапки, ушки и хвост. Объявился !!!
А ты помнишь как я родился?

Как я мокрый совсем…на ладошке.
А потом мне тепло…Мама-кошка.
А побег из манежа – помнишь?
Как паштетом меня кормишь?

Я все помню, малыш. Был ты крошкой.
Стал большой и красивой кошкой.
Ты ведь счастье несешь…в лукошке)
Своей новой семье. Хорошей!

Напишите заводчику…строчку…
Как живёт ваш пушистый сынок. Или дочка.
Мы их помним. И любим. До грамма.
Просто фото. Одно. «Вот я, мама!»
1589 - 15.07.2017 - 00:04
1587-Pshimambapshiputra > Доброй ночи! Спасибо! Да она не карстрирована, дают ли ей что-то я не знаю.
Гость
1590 - 15.07.2017 - 00:09
1589-persik >Дают аж бегом! Ибо кошки в течке ведут себя крайне неадекватно на взгляд человека. Приходят в зоомагазин и просят "капельки, чтоб кошечка не гуляла", и там дадут, дадут контрасекс, стопсекс и прочие шмурдяки, фертильность кошка не теряет, просто заглушаются ее крики, метки и прочее. А развивающаяся пиометра даст знать о себе скоро.
Гость
1591 - 15.07.2017 - 00:11
бОльшая часть поведенческих проблем у кошек связаны с гормональной нестабильностью, так же с отрывом от кошки-мамы в раннем возрасте.
Гость
1592 - 15.07.2017 - 09:21
Цитата:
Сообщение от Габонская гадюка Посмотреть сообщение
Сушик видимо переживает, что вы ушли за пределы ЕГО территории.
Видимо, да. Часть его "имущества" уходит :)
Цитата:
Сообщение от Pshimambapshiputra Посмотреть сообщение
фото моих выпускников.
А я ещё раз с удовольствием просмотрела ролик с Генчиком - малышом. Свой ведь, считай:)
1593 - 15.07.2017 - 10:09
1558-Pshimambapshiputra> растрогало меня стиховорение. Усадила утром пацанов своих, продекламировала им стиховорение. Спрашиваю, все поняли? Вас помнят и любят. Кивают, передают привет!
1594 - 15.07.2017 - 10:18
1592-nyanya>Генчик "сын полка". Он мелким был очаровашкой, а сейчас в 7 месяцев здоровье, да еще пушистый. Фотографируется с удовольствием. Фото можно слать бесконечно. И становится все более и более ласковым. Как здорово, что он у нас есть. Такие они разные с Арчи!
1595 - 15.07.2017 - 10:34
1584-Persik > убеждена, что если питомец приобретается в качестве домашнего питомца не в разведение, то его надо кастрировать/стерилизовать. И никаких гормональных капель! И конечно, отношение в доме влияет на характер питомца.В спокойной обстановке и животное спокойное. Особенно детям с малых лет внушать, что это живое существо, а не игрушка.
Гость
1596 - 15.07.2017 - 22:30
1593-Габонская гадюка > :))))))))
1597 - 01.08.2017 - 07:27
1598 - 01.08.2017 - 07:29
1599 - 01.08.2017 - 07:31
1600 - 01.08.2017 - 07:36
Всем доброго дня! Что-то наша тема скатилась далеко вниз. Наши новости следующие: Арчи и Генчик все больше интересуются литературой. Вкусы у них разные. Арчи нравится проза 20 века: подшивки старых журналов. А Генка увлекся нотной грамотой и сказками. А что интересного происходит у вас, друзья?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены