К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шотландские вислоухие и короткошерстные коты, кошки и котятки - 6

Гость
0 - 29.04.2015 - 23:19
Основная информация
Разделкошки
ТемаШотландские вислоухие и короткошерстные коты, кошки и котятки - 6
СообщениеЭта тема для всех владельцев кошек этой породы.
Для профессиональных споров ПРОФИ предлагается создавать отдельные темы.
Предыдущая тема тут:
http://forums.kuban.ru/f1038/shotlan...a-4298265.html



Гость
1321 - 04.04.2017 - 13:01
девочки,немного выпала из форума, я не дома. Завтра подробненько на все отвечу.
Гость
1322 - 04.04.2017 - 13:06
1321-Pshimambapshiputra > Ну слава богу,объявилась! А то неясно - обиделась, не обиделась -думай что хочешь:) Тихо тут с Габонской гадюкой рассуждаем о кормах, брошенные на произвол судьбы:))
Гость
1323 - 04.04.2017 - 13:43
Габонская гадюка, корм привезли. Два пакетика - точь- в- точь, как Ваш, по цветам - одна пачка - внизу светло -зелёная, другая - бежевая. Ну и хаер - для шерсти. Насыпала корма хаер - кот с удовольствием стал есть. Ел лучше, чем роял канин. Так что всё нормально.
Вот только, может, мне и не надо было его заказывать - там нарисована кошка прямо очень пушистая, типа перса. Ну хуже, я думаю, не будет.
Если этот корм стал есть, то и те два будет есть нормально.
1324 - 04.04.2017 - 16:02
1323-nyanya > Мой корм внизу светло-зеленый с курицей для стерилизованных. Кошка пушистая на пачке, но может это "лицо компании". Я пока не даю, все-таки хочу дождаться нашей главной Pshimambapshiputra. Моему надо доесть немного ХепиК и недавно начатую РК 400 г. Понятно, что буду переводить на этот корм, тем более, что в скором времени переедет ко мне Геник, он же Генчик, он же Гений. А по вашему интересно будет посмотреть, перестанет ли шерсть лезть? Как скоро заметите изменения. А я не помню писали ли вы как кота вашего зовут? А то не удобно как-то...
Гость
1325 - 04.04.2017 - 17:24
1324-Габонская гадюка > Светло - зелёный - значит, и у меня эта пачка с курицей. А другая - с ягнёнком. Нет, я посмотрела - на всех трёх пачках кошки - разные. На первой - прямо совсем пушистая кошка.
Моего кота зовут Сушик. Но он же у меня беспаспортный кот, кличка придумана мной. Вернее, не мной, а внучкой:)Когда сидели с ней и котёнком в машине, она - как назовём? Я - не знаю. Давай - Шушик. Ну уж тогда хоть Сушик. Так и назвался котёнок:)
Самой интересно насчёт прекращения линьки скорее узнать:)
Буду надеяться, что не навредила коту, что сразу на другой корм перевела
1326 - 04.04.2017 - 17:43
1325-nyanya > мы с вами, как дилетанты рассуждаем, по-своему. Я тоже считала раньше, что хороший корм он и в Африке корм. Но один аргумент Pshimambapshiputra меня сильно заставил задуматься. Написала наша главная, про поджелудочную железу. И я поняла, о чем речь. На любой корм у кошек настраивается ферментная система собственная. Поэтому любая смена корма заставляет работать организм по другому-вырабатывать ферменты, желудочный сок. Поэтому любой переход должен быть плавным и постепенным. Я правда еще и ветеринарные сайты почитала. Подковалась, так сказать. Правда, до меня не доходит, если корм близкого состава, сухой, то в принципе, по одной технологии все линии работают. Главное, что туда положили. То, что кормить неделю мягким, а потом неделю сухим нельзя и вредно-это понятно. А вот сухие корма премиум класса-должны быть по идее примерно одинаковыми по составу и технологии изготовления. Будем наблюдать за вашим Сушиком, и будут у него со временем "волосы мягкие и шелковистые", как в старой рекламе. Зы...
Гость
1327 - 04.04.2017 - 18:52
1326-Габонская гадюка > Блин, расстроилась насчёт поджелудочной(( И раял канин уже весь отдала. Ну буду надеяться на лучшее.
1328 - 04.04.2017 - 19:25
1327-nyanya > Не расстраивайтесь. Думаю, что все будет хорошо. Вы его перевели с хорошего корма на очень хороший. По аппетиту и стулу все будет понятно. Я вам по секрету скажу, пока Pshimambapshiputra нас не слышит: я-то своего давно кормлю 3 кормами: один подъел, следующий подсыпала и т.д. Считайте, я его кормлю смесью 3 сухих кормов. Знала и раньше, что не одобряют такой подход профессиональные заводчики. Но если коту один корм приедается и он объявляет голодовку, что делать? Мое сердце дрогнет у первой. Вот теперь надеюсь перейти на один корм и больше не баловаться. Надежда еще на то, что скоро будет их двое. И выпендриваться Арчи одному будет уже не кстати. Может и вообще голодным остаться.
Гость
1329 - 04.04.2017 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Габонская гадюка Посмотреть сообщение
Но если коту один корм приедается и он объявляет голодовку, что делать?
Вот по-моему, моему Сушику этот раял канин приелся...Он полходит к миске, клюнет раз-два и отходит. А это прямо накинулся на корм. Потом поспал и к миске уже не подходит. Т.е. нормально перед этим поел. А то то и дело бегает на кухню, а корм вроде и не убавляется.
Ох, появится Pshimambapshiputra - выскажет нам за нашу бестолковость:)
Генчика ведь ещё надо и кастрировать. Как интересно они будут вдвоём... Интересно же будет, играться будут. Вы обязательно потом рассказывайте об их поведении
1330 - 04.04.2017 - 21:30
1329-nyanya > конечно все буду и рассказывать, и показывать. Я очень надеюсь, что они подружатся. Арчи на подоконнике когда сидит дома с удовольствием смотрит в окно на дворовых кошек. Верю я в Арчи. Он должен принять малыша. Вы тоже рассказывайте как Сушик ест, как себя чувствует. Мы как мамаши с грудными детьми: "чем пописал, чем покакал..."
Гость
1331 - 05.04.2017 - 15:58
Всем привет. А вот и я.
Гость
1332 - 05.04.2017 - 16:00
1329-nyanya >Генчик приедет уже кастратиком, так что останется только подружиться с старшим другом.
Гость
1333 - 05.04.2017 - 16:09
По поводу перевода с одного корма на другой. Рекомендуется переводить постепенно, в течение недели-полторы. Подмешивая в привычный корм новый на увеличение.
Почему не стоит смешивать сухие корма разных производителей. Ну, во-первых, конечно, потому что составы и ингредиенты там разные. Каждая фирма разрабатывает свой индивидуальный состав продуктов, витаминов, минералов. Если смешать разные корма, можно получить передоз тех или иных составляющих, что может негативно отразиться на общем состоянии питомца, на его здоровье.
Во-вторых, может возникнуть пищевая аллергия, потом трудно выяснить, на что именно.
В-третьих, кошки совершенно не переживают по поводу однотипности кормления. Наоборот, чем меньше разнообразие питания - тем лучше. Я не имею в виду, что если выбрана натуралка, то кормить только одним каким-то мясом, но круг продуктов, употребляемых кошкой в пищу, должен быть жестко определен (мясо, кисломолочка, овощи). В состав сушки входит все необходимое, и что-то дополнительно давать нет необходимости.
1334 - 05.04.2017 - 16:54
1331-Pshimambapshiputra > Ура! Наша Pshimambapshiputra вернулась! Теперь по пунктам. Значит я начинаю Подмешивать Санабель к остаткам РК и ХепиК. По чуть-чуть, увеличивая,дозу Санабель, а остатки РК свожу на нет. Это я уяснила. Второе, малому Генчику корм же надо купить для котят-кастратов, верно? И еще, я писалала чуть выше, повторю: корм у них в мисках стоит постоянно. Как мне разновозрастных котов кормить, чтобы каждый свое ел? Или Генчик с Арчиком один общий Санабель будут есть?
Гость
1335 - 05.04.2017 - 17:01
1331-Pshimambapshiputra > Привет! Очень рада видеть
1332-Pshimambapshiputra > Да я так и думала, что уже готовый приедет:)
Гость
1336 - 05.04.2017 - 17:06
Pshimambapshiputra, а у меня вчера прямо накинулся на санабель. Съел прилично, я прямо похвалилась. А утром - не ест(( Я ему насыпала из другой пачки тоже санабель, немного поел. Ну и пришлось дать куриной грудки(( Переживаю, как вечером будет...
1337 - 05.04.2017 - 17:10
1336-nyanya > вот-вот и я о том же. Поэтому 3 корма держала одновременно. Вот что делать? Не кормить пока перестанет выделываться и начнет есть?
Гость
1338 - 05.04.2017 - 17:20
1337-Габонская гадюка > Я тоже склоняюсь к мнению не кормить. Проголодается, забудет вкус прежнего корма и будет есть как миленький. Тем более, я же писала, что и прежний поднадоел
1339 - 05.04.2017 - 17:25
1338-nyanya > знают они, что можно "капризничать". Я по утрам своему даю чайную ложку мягкого. Будит по утрам....требует...сухой стоит корм в миске. Нет, вопит, мягкого просит.
Гость
1340 - 05.04.2017 - 19:58
1334-Габонская гадюка >Да вполне ребята могут есть один корм на двоих.
Гость
1341 - 05.04.2017 - 20:06
1319-Габонская гадюка >"корма одного производителя, но разных линеек как давать, можно ли чередовать?"
Я взрослым заказываю Санабель для взрослых то с рыбой, то с птицей, страус что-то им не очень. Получается, месяц с одним "вкусом", месяц с другим. Беременным и кормящим даю киттен.
Гость
1342 - 05.04.2017 - 20:09
1336-nyanya >так если у Сушика корм всегда в открытом доступе, может, он съедает свою норму? А вы зря переживаете.
Я, к примеру, кормлю дозировано, в большом прайде иначе не получится, поэтому могу видеть, кто как и сколько съел, кто захандрил (что бывает крааайне редко, любят пожрать).
Гость
1343 - 05.04.2017 - 20:31
1342-Pshimambapshiputra >Точно, зря переживала! Переварил утреннюю грудку, вечером проснулся и спокойно стал есть санабель. Значит, всё нормально. Доест вот что там лежит ( а там же корм из двух пакетов) и буду отмерять положенные граммы. А то соседка приходила смотреть и сравнивать с щотландцем своей дочки, так говорит, что мой помассивней. Надо будет не увлекаться на радостях, что ест хорошо.
И ещё сказала, что мой Сушик красивее кота её дочки. Я прям загордилась, как за собственного ребёнка:))
Гость
1344 - 05.04.2017 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Pshimambapshiputra Посмотреть сообщение
Я взрослым заказываю Санабель для взрослых то с рыбой, то с птицей,
Т.е., можно чередовать. Это хорошо. Значит, пакеты по 2 -3 кг - заказывать не следует.
1345 - 05.04.2017 - 21:17
1334-Pshimambapshiputra > Спасибо! То что корм у пацанов будет общий, я уяснила и уже подготовилась. Еще вопрос. Кастрированным только корм для кастратов давать? Я опять волнуюсь из-за малелького ассортимента. Сейчас уже куплен Санабель для кастратов с курицей. На оф. сайте он один. nyanya пишет, что у нее 3 корма для Сушика (1 хаер-волосы). Суть вопроса: кастратам только корм для кастратов или если веса лишнего нет, можно и другой давать, который для домашних кошек ADULT?
1346 - 05.04.2017 - 21:19
1334-nyanya > А вы через какой сайт заказывали корм с доставкой?
 
Гость
1347 - 05.04.2017 - 21:44
1346-Габонская гадюка > Ну в этот раз в кормоглоте. До этого в зверемаркете.
Гость
1348 - 05.04.2017 - 21:57
1345-Габонская гадюка >ну мои кастраты едят только корм для кастратов. А нет, вру, как-то закончился для кастратов, а доставку надо было еще ждать, дала просто ADULT с птицей, ниче не изменилось. Просто корм для кастратов не такой жирный, жиреть им нельзя. Вет.врач наш вообще говорит, что если нет склонности к ожирению, то можно давать и обычный, не для кастратов. Моего выпускника кастрата раскормили на корме не для кастратов, правда, на Рояле. Посадили теперь на диету. Как раз на Санабель лайт.
1349 - 06.04.2017 - 07:20
1348Pshimambapshiputra > Вот я мыслю в том же направлении. Если конкретно в цифрах Арчи весит 3 кг. Явно лишнего веса нет. Спасибо, я поняла.
Гость
1350 - 06.04.2017 - 11:31
Гений 1600 весит. Но он не толстенький.
Гость
1351 - 06.04.2017 - 19:12
Перелопатила все страницы темы, нашла. Сушик в 5-5,5 месяцев весил 3 кг. Когда кастрировали - запомнила, 3,2 вроде. Месяца 2 назад взвешивала -4,3-4.4кг. А сегодня взвесила - 4,1, а то и 4 (вертелся в коробке). Ну всё равно меньше прежнего. Да я и по корму прежнему замечала - стал есть меньше, опять же линяет сильно. Уж не заболел ли, блинн((
1352 - 06.04.2017 - 19:22
1351-nyanya > А как он себя чувствует? активный? Я переживаю, что Арчи 3 кг весит. Но он не худой. Думаю, что конституция такая. Жду Геника. Надеюсь, что вдвоем будут бегать, прыгать и кушать. Если у вас кот активный, и стул нормальный, я не знаю, худеют ли коты к весне? У меня Арчи флегма. Он как монах буддийский в невероятной позу усядется и смотрит в одну точку-медитирует, не мигая. И всегда таким был. Понятно, раз не тратит энергию, то и не ест много...
Гость
1353 - 06.04.2017 - 19:46
1352-Габонская гадюка > Замучила кота, но перевесила:) 4,2 на электронных. Ну если даже и похудел на 100 гр, это уже не так страшно. Может, в прошлый раз неточно взвешивала.
Тут наверное, переживать надо не из-за того, что мало или много весит, а чтобы не слишком худел или не слишком толстел. Ну всё как у людей, хоть и неочеловечиваем котов, но живые же организмы:)
Как Арчи ест корм? У меня сегодня - никак(( И из двух пакетов смешивала и с рук пыталась кормить - не ест и всё((
Гость
1354 - 06.04.2017 - 20:02
1353-nyanya >Ну вот у кота корм все время в свободном доступе. Как вы определяете, сколько он съел? Сколько в день в граммах насыпаете?
Гость
1355 - 06.04.2017 - 20:28
1354-Pshimambapshiputra >Посмотрела на пачке Санабель, для моего -75 гр.
Вчера вечером как насыпала, почти нисколько не уменьшилось. Дело в том, что он ест почти всегда в моём присутствии. Т.е. один не ест ещё с котёнкиного возраста. Когда меня нет -поест перед моим уходом, потом спит до моего прихода. В миске как было, так и есть. В прошлые дни прям хорошо ел. И грудку поел, и корм потом. Сегодня бастует(( Даже грудку предлагала - ничего не хочет.
В последний месяц, когда роял канин ел - может съесть и норму (у меня стаканчик от роял канина, где -то чуть больше половины - тоже взвешивала для его нормы), а может и норму растянуть на 2 дня.
За последнее время только позавчера очень активно поел - первый раз, Санабель. А потом - то ест, то не ест
1356 - 06.04.2017 - 21:16
1353-nyanya >я пока Санабель не даю. Завтра-послезавтра начну подмешивать по- немногу к РК. Что касается аппетита Арчи. Он иногда ест больше, иногда меньше. Я не отмеряю, подсыпаю, чтобы корм был, но не много. Дно покрыто и ладно. Как проснулся, пришел, чуть-чуть насыплю для вида. Наша кормежка больше похожа на ритуальные "танцы с бубном". Подсыпаю по не многу потому, чтобы запах не выветривался. Когда из пачки видит, что подсыпала я ест с большей охотой.
Гость
1357 - 06.04.2017 - 21:33
1356-Габонская гадюка >Наверное, мне надо тоже попробовать понемногу давать. А то,может, точно запах выветривается
Гость
1358 - 06.04.2017 - 23:02
Да, корм если долго лежит, он заветривается. Лучше давать дозированно.
1359 - 08.04.2017 - 14:35

Вот такой мальчишка подрастает в семье дочери.
Гость
1360 - 08.04.2017 - 15:30
1359-Габонская гадюка > Да. видно, что ещё пацан:) Всё нормально у котёнка? А то там проблемы, вроде, были.

Как у Вас дела? С Гением? Я уже думала, на выходные сменит место жительства.

Насчёт Сушика. Я банальная паникёрша(( Взвесила корм -норму, на электронных весах. Там получается в половину меньше, что я насыпала коту. Вот уже 2 дня насыпаю как положено - по норме, за сутки съедает всё.
Ест нормально. Что ещё заметила, днём не только спит, а играет и гуляет, на роял канине днём практически спал до вечера. Совпадение или из-за корма, не знаю. Но это хорошо. Днём набодрствуется - ночью спит лучше.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены