К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шотландские вислоухие и короткошерстные коты, кошки и котятки - 6

Гость
0 - 29.04.2015 - 23:19
Основная информация
Разделкошки
ТемаШотландские вислоухие и короткошерстные коты, кошки и котятки - 6
СообщениеЭта тема для всех владельцев кошек этой породы.
Для профессиональных споров ПРОФИ предлагается создавать отдельные темы.
Предыдущая тема тут:
http://forums.kuban.ru/f1038/shotlan...a-4298265.html



Гость
1441 - 25.04.2017 - 21:43
1437-nyanya >
да-да, глаза кошки не оставили никого равнодушным :)
Гость
1442 - 27.04.2017 - 21:01
красавицы =)
Гость
1443 - 28.04.2017 - 17:02
Я с Сушиком приветствую всех!:) На улице почти лето, во дворе столько всего интересного:)
Смена корма пошла коту на пользу. Он стал более подвижным, днём весь день не спит, выспался и гулять:)


1444 - 28.04.2017 - 18:14
1443- nyanya > Добрый день вам и Сушику. Мои так же едят корм с бОльшим удовольствием!
 
1445 - 28.04.2017 - 18:15
1446 - 28.04.2017 - 18:16
Мой первый фотоотчет! Ребятушки счастливые, дружба крепнет день ото дня!
Гость
1447 - 28.04.2017 - 19:01
1443-nyanya >привет-привет :)
1445-Габонская гадюка >кайфуют мальчишки :)
Гость
1448 - 28.04.2017 - 21:07
1445-Габонская гадюка > Ой, идиллия прямо:) Никто не обижен, у каждого своё место:)
1449 - 29.04.2017 - 07:00
1447-Pshimambapshiputra >
1448-nyanya > идиллия, не то слово. Везде пледы, пледики, ковры, коврики-все для мальчиков. Что еще интересно: Генчик хорошо кушает, аппетит отменный. Миски с кормом две. Когда Генчик ест, Арчи спокойно сидит рядом и наблюдает, так как Генчик ест сразу из двух мисок. Смешно наблюдать как мелкий хомячит! Арчи не отгоняет, ждет, а потом спокойно ест сам. Я к Арчи проникаюсь все большим уважением. Он с достоинством и снисходительностью старшего все Генчику позволяет.
1450 - 29.04.2017 - 07:02
Pshimambapshiputra, а как поживают малыши? Определились с ушами, длиной шерсти?
Гость
1451 - 29.04.2017 - 13:45
1449-Габонская гадюка >так трогательно и с любовью пишете о питомцах,душа радуется
Гость
1452 - 29.04.2017 - 17:22
1450-Габонская гадюка >да,скоро всех покажу.
Гость
1453 - 29.04.2017 - 20:18
1452-Pshimambapshiputra > С нетерпением ждём!
1454 - 30.04.2017 - 08:55
1455 - 30.04.2017 - 08:56
1456 - 30.04.2017 - 09:05
Вот еще фото о том, что жизнь удалась, а дистанция между Арчиком и Генчиком сокращается с каждым днем. А Арчи я недооценивала. По необходимости, Генчика ставит на место. Свежий пример: когда Генчик ест, Арчи спокойно наблюдает, ждет, потом ест сам. НО...если в момент когда Арчи ест, прибегает Генчик и лезет в миску к Арчи , тот его отгоняет уверенно, но без агрессии. Я перевожу с кошачьего так: "Ты ел- я не мешал, теперь дай поесть мне!". Генчик отходит, ложиться и ждет. Воспитывает малого Арчи!
Гость
1457 - 30.04.2017 - 12:05
1454-Габонская гадюка >Генчик на подзарядке
1458 - 30.04.2017 - 12:51
1457-Pshimambapshiputra > Ага. Наконец-то оба угомонились. Спят.
Гость
1459 - 30.04.2017 - 13:58
1455-Габонская гадюка > Какой у Генчика богатый хвост!
Ну всё, у парней отношения окончательно наладились:) Арчи в душЕ ,наверное, благодарен, что приобрёл друга.
И какой роскошный контраст - почти белый и чёрный
1460 - 30.04.2017 - 14:23
Голосуем за свой город
http://город-россии.рф/rating
1461 - 30.04.2017 - 18:19
1459-nyanya > Да... у Генчика хвост как у белки, пушистый. А тоже думаю, что Арчи рад другу. Он практически перестал "капризничать", живут гармонично. Едят, спят, играют. Я Арчи хвалю, говорю какой он молодец, старший, умный. Глажу их одинаково, часто одновременно с двух рук, чтобы понимали, что оба любимые. Двое котодеток это здорово! Генчик - наш кот. На контрасте по цвету, и по характеру. Все пытаюсь поймать их в объектив, когда не спят....
Гость
1462 - 30.04.2017 - 22:41
А у нас сегодня дома была охота. Нет, ОХОТА, вот так:) В дом залетела муха. Что Сушик вытворял! Он подпрыгивал на пол-метра вверх, он постоянно следил за ней (муха летала как сумасшедшая), бедный хвост от азарта ходуном ходил. После того, как свалились книги с полки, к охоте подключилась я:), иначе бы кот весь дом перевернул. Благополучно выгнала её в окно и в доме наступило спокойствие
1463 - 01.05.2017 - 09:11
1462-nyanya > А во дворе Сушик охотится? Ящерки, жучки и прочая мелкая живность...
Гость
1464 - 01.05.2017 - 12:22
1463-Габонская гадюка > Наверное, охотится. Во всяком случае, вечером выходит походкой дикого зверя, готового к схватке:)Правда, живности у меня там мало. Улиток потравила, скорлупки только валяются.Бабочки появляются - Сушик с тоской за ними наблюдает:) Ну и лучший телевизор - чирикающие воробьи. Они умудряются днём садиться в палисадник - вот там Сушик проявляет себя - крадётся прямо как в джунглях, но воробьи тоже не лыком шиты - всё заканчивается очень мирно. Воробьи взлетают, кот обиженно возвращается на своё крыльцо:)
1465 - 01.05.2017 - 12:28
1464-nyanya > Да...птичку поймать крайне сложно. Это годы упорных тренировок. А мои сегодня "охотились" на мышь игрушечную. Муж купил набор из 2 мышек. Одна с погремушкой внутри, а вторая-без (тихая мышь). Так понравилась та, которая гремит. Делили вдвоем одну мышь. По очереди играли: без драк, без скандалов. Надо срочно еще одну такую же приобрести...
Гость
1466 - 01.05.2017 - 12:41
1465-Габонская гадюка > Не, одной мышкой приятнее вдвоём играть же. Тут эффект охоты и соперничество важно:)
У нас в качестве мышки - длинный шнурок с фантиком на конце. Закидываю шнурок в Сушиков домик, он бегом туда. Ну и началось. Может до бесконечности лапой ловить этот фантик.
Про когти. Один раз я ему обстригла - больше не буду. Что-то он долго их облизывал. Вроде и чуть-чуть обстригала щипчиками, но ну его, от греха... Да и точит он когти постоянно - и дома, и во дворе. Даже о чурбак высокий видела - точил:), а то уже хотела этот чурбак выкидывать
1467 - 01.05.2017 - 12:51
1466-nyanya > Чурбак не выкидывайте...чурбак это же генетическая связь с дикими предками. Моя первая кошка была "выездная", с нами на дачу по выходным ездила за город. Так у нее на даче был свой, любимый чурбак, целое полено, о которое она когти точила с огромным удовольствием. А про когти, смотрите сами. Если за ковролины (или другие покрытия) не цепляется, не "цокает" по полу, может и сам будет стачивать. Я своим всем всегда подстригала по чуть-чуть, привыкла, не боюсь.
Гость
1468 - 01.05.2017 - 12:58

Кошка, которая спасла нашу семью от большого горя и стала для нас членом семьи.
величество, интеллект, красота, ласковая, очень красивая, очень красивый, очень любит хозяев, спокойная и непривередливая кошка, ум, хорошая обучаемость
для любящих хозяев нет недостатков, своенравна.
Всем привет! Сегодняшний отзыв я хочу посвятить своей любимой кошке по имени Боня.
Как она у нас появилась?) В ноябре у нас случилось большое горе в семье, наш любимый сиамский кот умер, конечно он был уже не молодой ( 16 летний), но он был для нас членом семьи, а мне было тяжелее всех, потому что умирал он у меня на руках ;(.
Не могла даже спать, потому что казалось, что кот ходит по квартире. Через 3 дня мы с мамой уже ехали за новым питомцем.
Поехали мы вообще за котиком, но Боня сразу кинулась к нам в ноги и не хотела отходить от нас. Ну и мы решили забрать именно ее.
В машине она очень плакала, а вот дома быстро успокоилась и заснула:
Забирали мы ее в возрасте 1 месяц, приходилось сидеть с ней как с ребенком, кормили с пипетки, убаюкивали на ночь.
Если честно это очень помогло нам отвлечься от истории с котом.
Этот комочек с ладошку полюбили все ( даже мой парень, который не любит кошек, когда приходит первым делом берет ее на ручки) . Не полюбить ее было просто невозможно.
Какой у нее характер: ну дама она с характером, что хочу то ворочу). Советую прятать от нее все!!! Иначе она наведет свои порядки.
Зато это очень умная кошка, таких умных еще надо поискать.
Как я приучила ее к лотку? На 2 день присутствия в новой квартире мы ее посадили на лоток, где она сделала все свои дела и с тех пор САМА ходила в лоток. За все время она нигде не гадила нам.
Больше всего своим умом она удивила маму, так как у нас было 4 кошки/кота и всех она около месяца приучала к лотку.
Как она наводит порядок, помощница мамина.
Когда мы ее завели я очень много читала различной литературы, как правильно воспитывать бриташек.
Кормим мы ее в основном Royal Canin для котят . :
До 2х месяцев кормили сливками, молоком из пипетки. Что-то другое было страшно давать.
Как эти кошки спят: тут не самые смешные позы.
Пробовали антицарапки, но она их сняла, будем еще позже пробовать:
Всегда с мамой смотрит фильмы:
Любит смотреть на себя ( это ее зеркало и оно любимое, по нему и видно:
Всегда умиляюсь, когда смотрю на нее:
Нам чуть больше 5 месяцев и за эти 5 месяцев я не заметила, что она агрессивна или что-то в этом духе. Она не ложиться спать рядом, но может лечь на спинку дивана/кровати/в ноги/ на подушку.
Наша очень любит, когда ее голову кладут в ладошку, сразу начинает засыпать. Еще очень любит целоваться, сразу перестает бесится и успокаивается.
Ко мне приходит в гости 7 летняя племяшка ( они прямо лучшие подруги) и Боня ни разу ее не поцарапала, хотя играют они через чур активно.
Кошка любит только своих, чужих она к себе не подпустит. Так что потискать моим друзьям ее не удалось.
Гость
1469 - 01.05.2017 - 13:53
1468-game1xp1 > Хорошенькая кошечка и видно, что Вы её любите. Ей повезло с семьёй.
Правильно и сделали, что сразу решили завести котёнка. У меня у знакомой кот прожил 20 с лишним лет и когда он умер, на эту знакомую страшно было смотреть - настолько она переживала( Но, тьфу -тьфу, потом ей привезли другого кота, взрослого, правда. Но новый кот много пережил до встречи с этой женщиной, поэтому сейчас его судьба вознаградила сполна за все перенесённые лишения.
У меня котёнок тоже с полутора месяцев. Правда, период взросления я вспоминаю не с таким уж восторгом. Все мои страдания и жалобы в этой теме:) Девочки меня поддерживали как могли - спасибо им.
Насчёт корма - я раньше тоже кормила роял -канином. Но насчёт этого корма много противоречивых отзывов, что типа поддельным он стал и т.п. Поэтому я по совету нашей опытной заводчицы Pshimambapshiputra перевела кота на Санабель. Ну и как писала выше, этот корм положительно повлиял на кота. Кот стал более подвижным и любознательным.
game1xp1, а Вы стерилизовать свою Боню будете? Уже надо, наверное, задумываться
Гость
1470 - 01.05.2017 - 20:46
Всем привет и с первомаем :)))
Сегодня фотографировала мелюзгу, ох, пришлось попотеть, такой возраст у них, что фотографироваться совсем не хотят. На махалки-пищалки реакции ноль. Ну вот как смогла. Страйтовый помет. Девочки черепашки Тигра и Снежана. Черная пятнистая черепаховая биколорочка кш и черная серебристая пятнистая черепаховая биколорочка пдш.
Мальчик вредина и кривляка черный арлекин кш. Имя пока не придумали для дома, называем Пачкуля. Вредина, конечно, это я утрирую :) Выражение мордочки у него такое в силу небольшого перекуса. На самом деле он панда - медлительный, вальяжный, любит поспать пузиком кверху, увалень и ирулька. Невозможно потешный и трогательный малыш :)
Тигра очень игривая, в вечной охоте на невидимую жертву. Но стоит ее взять в ручки, становится гуттаперчевой куклой. Снежана сначала у нас была неженка, потом Снежинка, а потом уже Снежанка. Невероятно нежный ребенок, любвиобильная, мурчательная, ручная, стоит присесть, она тут же вскарабкается по ноге на ручки и будет тарахтеть, глядя в глаза.




















Ребятки продаются в качестве домашних любимцев очень недорого. На счет девочек еще можно подумать в плане плем.работы. Кому нужна кошечка в бридинг, можем обсудить.
1471 - 02.05.2017 - 07:46
1470-Pshimambapshiputra > Пачкуля все-таки стал страйтом? Вы писали что его присмотрели в качестве второго питомца ваши подопечные. Что-то поменялось в их планах?
nyanya, не решились на второго?
Гость
1472 - 02.05.2017 - 10:13
1471-Габонская гадюка >ага,страйтик. Ребята его при смотрели, ждут, но пока не резервировали.
Гость
1473 - 02.05.2017 - 12:14
1470-Pshimambapshiputra > Как выросли малявки! Всё такие ути - пуси:)
Габонская гадюка, нет, пока не решаюсь. Я сейчас, считай, только в комфорте с Сушиком живу. Тяжко мне дался его период взросления:) Может, когда - нибудь...
Гость
1474 - 02.05.2017 - 21:16
Котяку-подозреваку вам в ленту :))))


Гость
1475 - 02.05.2017 - 21:36
А вот вам котяку-игноряку и фотографироваться нежелаку

1476 - 03.05.2017 - 07:25
Хорошенькие!
Гость
1477 - 08.05.2017 - 15:43
Привет всем!

1478 - 10.05.2017 - 17:54
1479 - 10.05.2017 - 18:06
Всем доброго вечера! А вот и мы, подтверждая, что ребятки не только подружились, но и спокойно остаются одни. Наконец-то выехала вместе с мужем на дачу с двумя ночевками. Еду и воду оставила мальчишкам по всей кухни: 4 миски с едой и 4 миски с водой. Планировали 3 ночи и 4 дня, но погода внесла свои коррективы. Пацаны вели себя хорошо. Спали, ели, ходили в туалет (как слоны.....), бесились! Молодцы! Их отношения все более нежные: Генчик забияка, Арчи более мудрый и старший. По размерам Генчик догоняет Арчи. Он становится похож на снежного барса.
nyanya, а Сушик видимо "на тихом часе"
Pshimambapshiputra, а как остальные малыши?
Гость
1480 - 10.05.2017 - 18:58
Габонская гадюка,Генчик подрос прямо. И привык позировать - чётко в объектив смотрит:) Как здорово, что они с Арчи подружились. Не представляю, как бы я своего оставила на 2 дня одного.
На фотке Сушик - да, почивает на солнышке во дворе:) Смотрел - смотрел на улицу и под солнышком уснул.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены