К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сбор средств

Администратор
0 - 16.12.2016 - 16:25
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСбор средств
СообщениеВы подняли очень важный вопрос, касающийся денежных сборов для нуждающихся животных. К сожалению, есть люди, которые пользуются в корыстных целях анонимностью форума и вашей сердобольностью. У вас есть предложения, как не допустить случаи мошенничества на форуме?



Гость
121 - 23.12.2016 - 11:55
120-_Gea_ > спасибо за "добрые пожелания " . ноу комментс. объяснять и вступать в палемику бессмысленно
Гость
122 - 23.12.2016 - 11:58
119-Linda > и другие девочки-волонтеры, подскажите, пожалуйста. А есть приют в индустриальном. размещается в квартире,содержит собаки+кошки =53 головы. Это реальное место?
Гость
123 - 23.12.2016 - 12:03
121-Шелти > Конечно ноу комментс, потому что Вы искажаете всё, что пишут другие, делая вид, что контекста не поняли.
Гость
124 - 23.12.2016 - 12:10
123-_Gea_ > аргументов поумнее у вас нет. все ясно.
Гость
126 - 23.12.2016 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Fuckтурная Посмотреть сообщение
119-Linda > и другие девочки-волонтеры, подскажите, пожалуйста. А есть приют в индустриальном. размещается в квартире,содержит собаки+кошки =53 головы. Это реальное место?
Я не в курсе.
Гость
127 - 23.12.2016 - 12:51
Бывает так, что человек и порядочный, и скромный - а вот не умеет этого показать...
Гость
128 - 23.12.2016 - 12:55
125-_Gea_ > вы вообще не ощущаете разницу между человеком и животным.И даже если нет. Хоть между домашним и бездомным понимаете разницу? Домашнего будут лечить и во время лечения и после он будет жить дома.
Есть желание оживлять трупы- оживляйте. Просто странная самореализация и игра в Бога за счет мучений животного
Гость
129 - 23.12.2016 - 12:56
127-Скорпион >Скорпион)))))
Гость
130 - 23.12.2016 - 15:17
Я усыпляла несколько своих домашних животных, когда было понятно что оно не выздоровеет, испытывает физические страдания и так скоро помрет, только будет мучится. Если животное инвалид, но вполне себе радуется жизни почему бы ему не жить дальше. Вон есть собаки на колясочках без лап живут и вполне счастливы. Все хотят жить, как это ни странно.
Гость
131 - 23.12.2016 - 15:50
128-Fuckтурная >да вы что!!! домашних лечат7??? серьезно7?? посидите в ветклиниках хотя бы день!!! посмотрите на недохозов, которые туда приходят с уже помирающим животным и которого они не собираются лечить так, как того требуется. господи, как такую чушь не стыдно писать. вот оно сразу из домашнего в бездомного и правращается, легким пинком под зад. есть вообще капля разума???
Гость
132 - 23.12.2016 - 15:59
понимаю. всех жалко. все хотят жить. но много ли желающих на колясочников? в природе инвалид не выживает. одни виды поедают другие. размножаются строго сезонно. в голодный год и вовсе не плодятся , популяции сокращаются и таким образом поддерживается и не достигает критической численности. а в городе бездомные животные мало того что имеют возможность бесконтрольно размножаться - доступны пищевые ресурсы , так ещё и волонтеры тысячами их спасают. кому их потом пристраивают ? вот я у нас не вижу ни одного владельца выгуливающего дворнягу. ...то есть отношение не лучше чем в деревнях - как к скотине. на цепи сидят. вот смысл так пристраивать ? или где ваши пристроеные ? неужели ни одного приютского животного нет в нашем районе ? на луну что ли вы их отправляет или где все эти заботливые и любящие хозы для дворняг ?
Гость
133 - 23.12.2016 - 16:45
131-PHENIX >для чего мне сидеть в ветклиниках? Мое животное абсолютно здорово, заболеет-вылечу, а статистику мне собирать неинтересно. В кругу моего общения КАЖДЫЙ вылечит свое животное, пинка никто не даст. Чушь в моем посте, вероятно, увидит человек знатно битый жизнью. Я написала с позиции благополучного хозяина благополучного питомца. И выставлять диагнозы моему мнению явно не предстоит человеку так эмоционирующему на каждое дуновение ветра. Разум свой оберегайте, с моим все прекрасно, также как и с психическим здоровьем, не нервничайте. Не на пользу
Гость
134 - 23.12.2016 - 16:49
132-Шелти >поддержу. За последние 10 лет поменяла 4 района. Не видела ни одной дворняги на поводке(((
Гость
135 - 23.12.2016 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Fuckтурная Посмотреть сообщение
Просто странная самореализация и игра в Бога за счет мучений животного
А усыпление не игра в Бога?
Гость
136 - 23.12.2016 - 16:55
135-Krasnodarian > при раскладе что кости животного раздроблены вхлам, потом ему делаю 10 операций, оно даже пописать само не может, а за тем пишут: не смотря на все мои усилия малыш ушел на радугу. Такие темы были и на нашем форуме. Усыпление в данном случае лучше, чем многонедельный садизм
Гость
137 - 23.12.2016 - 19:49
Ну у меня дворняга,приходите посмотрите как я ее выгуливаю по улице Кузнечной.И много дворняг облаивают нас когда мы там гуляем,сидя во дворах.
Гость
138 - 23.12.2016 - 21:14
136-Fuckтурная > однако, это не меняет сути. Жизнь, ее начало и конец - это исключительная прерогатива Бога. И чтобы принять такое решение за Него нужно помимо мужества еще и экспертное заключение ветеринаров. Я, так же, как и Вы, за разумность и гуманность по отношению к животному, но право принятия решения в такой ситуации только за тем человеком, который непосредственно занимается этим животным. А те, кто это животное в глаза не видел,
конечно, могут в корректной форме высказать свое мнение, воздержаться от оказания помощи, но, наверное, не должны устраивать травлю автору.
Гость
139 - 23.12.2016 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Шелти Посмотреть сообщение
вот я у нас не вижу ни одного владельца выгуливающего дворнягу.
Это называется тоннельное зрение. Вы видите то, что приятно Вашему глазу, а весь мусор просто не замечаете.
Гость
140 - 23.12.2016 - 21:47
139-Krasnodarian > не выдумывайте. я знакома со всеми владельцами кто не ленится и выводит собак со двора. и хотя это частный сектор - больше гулять негде. нет , есть конечно "аля хочу быть лабром , овчаркой , таксой " . но дворняг нет .
Гость
141 - 24.12.2016 - 16:30
140-Шелти >Ну так Аля лабр,и аля ... тоже могут быть из приюта, также как и породистые вполне животные.У нас 2 крупные овчарки Толи гуляют самовыгулом, толи брошены, пуделька видела в сильно запущенном виде бродяжкой, потом уже ухоженного но тоже сам гулял, моя как раз Аля лабрадор ретривер, а по факту сама заселились к нам во двор.
Гость
142 - 25.12.2016 - 10:02
Девочки, что скажете о приюте " мои хвостики"?
Гость
143 - 27.12.2016 - 17:14
134-Fuckтурная > ну, у меня две дворняги, которые выгуливаются на поводке,
140-Шелти > и "а-ля ЧРТ", по сути тот же дворянин, который тоже выгуливается, по правилам: в наморднике и на поводке.
А ещё в моём районе наблюдала такую картину: из ворот очень хорошего, добротного дома девочка выходила выгуливать дворнягу трёхлапую, хотя во дворе сидел породистый...
Гость
144 - 27.12.2016 - 17:16
141-Оригато >пуделёк коричневый?
Гость
145 - 27.12.2016 - 17:52
141-Оригато > я как бы в курсе где мои знакомые по выгулу взяли собак. не из приютов. Аля лабра купили за 5 тысяч. Аля овчарку - соседи наплодили , подарили. как вы упорствуете , просто поражаюсь.
146 - 27.12.2016 - 19:07
Цитата:
Сообщение от PHENIX Посмотреть сообщение
128-Fuckтурная >да вы что!!! домашних лечат7??? серьезно7?? посидите в ветклиниках хотя бы день!!! посмотрите на недохозов, которые туда приходят с уже помирающим животным и которого они не собираются лечить так, как того требуется. господи, как такую чушь не стыдно писать. вот оно сразу из домашнего в бездомного и правращается, легким пинком под зад. есть вообще капля разума???
И домашних, и породных лечат. И даже дворняг выгуливают на поводке по пять раз в день ))) И трусятся над ними, и спать под одеяло укладывают. И летом делают им прикольные стрижки ))) Так что надо отвечать за всех ))
Гость
147 - 30.12.2016 - 09:59
144-Платан >Пуделей черный.
145-Шелти >Ну вот я лично выгуливаю приблудившуюся дворнягу, и я не одна такая, а вы меня убеждаете что таких людей в природе нету.
Гость
148 - 30.12.2016 - 11:04
147-Оригато > речь не о вашей собаке . и то судя по всему это единичные случаи , хотя есть такие ктож спорит. некоторые и котов выгуливают на шлейке. однако это скорее исключение чем правило. я спрашиваю где эти тысячи спасённых и пристроенных которыми козыряет зоозащита ? пройтись по улице на поводке с собакой это извините тоже не называется гулять и заниматься .
Гость
149 - 30.12.2016 - 12:21
148-Шелти >Я не знаю о каких тысячах вы говорите, думаю все спасенные собаки там же где и изначально домашние, в квартирах и во дворах. Когда я гуляю с собакой практически из под каждой подворотни нас облаивает разной степени породистости собака. Некоторые исключительно дворовые.
Гость
150 - 30.12.2016 - 13:49
149-Оригато >
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
167-Шелти >А вам хотела бы напомнить, что те, кого вы постоянно и пренебрежительно именуете "зоошизой" ежедневно спасают тысячи животных.
Гость
151 - 30.12.2016 - 14:34
.где эти тысячи счастливо пристроеные, холеные , выгуливаемые ? иначе зачем забирать их с улицы , зачем лечить , зачем эти сборы, смысл ?
Гость
152 - 30.12.2016 - 21:16
151-Шелти >Я честно говоря не понимаю во первых о каких тысячах вы говорите,это раз, во вторых почему обязательно "выгуливаемые", очень много собак в частном секторе гуляют только у себя во дворе.
Гость
153 - 30.12.2016 - 21:49
152-Оригато > ну да. проще всего включить иностранца " ятвоянепонимай". что вы тогда пытаетесь доказать если вам неизвестно даже о каких животных идёт речь.
Гость
154 - 30.12.2016 - 22:19
153-Шелти >Ну а вы не играете во всезнайку утверждая что нет ни одного приютского в вашем районе.Я не знаю что это за район, может деревня какая, я к примеру в районе Леваневского, знаю единицы, за воротами частного сектора сидят кучи собак чье происхождение мне совершенно неизвестно.
Гость
155 - 05.01.2017 - 18:02
вот пример, человек желает отдать еду для собак в приюте, желающих не нашлось(((
отдам приюту для собак
чем плоха тушенка, на кашу не пойдет??
Гость
156 - 05.01.2017 - 18:55
155- Паманя,многие далекие от этой кухни люди,которые пытались помочь этим "концлагерям" питанием наталкивались на мягко говоря "непонимание".
Лично я привозила инкогнито одному из приютов корма (на минуточку целый багажник сушки и консервов),в дальнейшем через полгода-год,при очередной разборке с охаиванием заводчиков,открыла т.с. личико,на что получила ответ,что они этих кормов не ели,т.ч. обрадовало одно наверное всеже собак накормили.
Еще через время подруга щедро поделилась 30 коробками консервов у которых заканчивался срок реализации,я опять решила ввязаться,два дня договаривалась о встрече,еле состыковались,перегрузили из машины в машину,но вид у зоозащитницы был очень недовольный,время я у нее оторвала,лучше б деньгами.
Зареклась на всю оставшуюся жизнь.
Гость
157 - 05.01.2017 - 19:56
156-Той Кноппи >вот и ответ на то что в данной теме обсуждается:"Дайте денег и идите лесом"!!((((
Гость
158 - 06.01.2017 - 13:21
155-Паманя > Ну да, смешные вы правда. Конечно на этом супер популярном форуме, в супер популярной теме, под новый год, обязательно должен был найтись желающий из приюта, да еще находящегося рядом, потому что переть через весь город за пельменями с тушенкой себе дороже будет, а раз не нашелся то значит все они уки корыстные, хотят бабла с вас срубить.
Гость
159 - 06.01.2017 - 16:09
Оригато> Да нет, смешные Вы... Сначала "помогите, чем могите!", "помощь бездомным животным!", а когда человек предлагает конкретную помощь продуктами, желающих никого не находится.
Гость
160 - 06.01.2017 - 18:19
ну писали же ...что кормят исключительно дорогими беззерновыми кормами. а тут консервы , тушенка , рыба...прям оскорбление а не помощь. ...зажрались , вы уважаемые зоозащитники ! именно вы , а не ваши животные. чем там этих бедолаг кормят - остаётся только гадать.
Гость
161 - 06.01.2017 - 23:11
160-Шелти >Я вижу культура у благодетелей так и прёт. Что за выражения "зажрались"? В таких выражениях рекомендую общаться с близкими по духу и воспитанию людьми.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены