К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сбор подписей против уничтожения бездомных животных накануне Олимпиады

Гость
0 - 30.05.2012 - 14:05
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСбор подписей против уничтожения бездомных животных накануне Олимпиады
СообщениеДрузья, я обращаюсь ко всем, кого волнует гуманное обращение с бездомными собаками и кошками! Животным Краснодарского края накануне Олимпиады грозит полное уничтожение!
Мы все в курсе кровавой расправы над бродячими кошками и собаками в Украине перед чемпионатом по футболу Евро-2012. Это спортивное мероприятие уже признали самым жестоким в истории спорта. В 16-ти странах мира идет кампания "Честная игра", люди отказываются ехать в Украину, покупать символику матчей и призывают власти своих стран не посещать эту страну. И надо отметить, что европейские власти живо откликнулись на призывы своих граждан. Сжигание украинских собак и кошек заживо не оставило равнодушным никого.
Теперь подобные события могут повториться на Кубани.
Всего через полтора года в России стартуют XXII Зимние Олимпийские Игры. Перед крупными международными состязаниями каждая страна сталкивается с проблемой урегулирования численности бездомных животных на улицах - в целях безопасности и создания положительного имиджа страны. И порой она решается не гуманными мерами, а поголовным безжалостным истреблением собак и кошек, в число которых попадает и множество домашних животных.
В связи с приближением Олимпиады-2014, Чемпионата мира по хоккею 2016 и Чемпионата мира по футболу 2018, которые полностью или частично будут проводиться на территории Краснодарского края, проводится сбор подписей за строительство приютов для бездомных животных в Сочи и Краснодаре, внедрение европейской программы стерилизации и объявления моратория на физическое уничтожение животных.
Первое обращение адресовано губернатору Кубани Александру Ткачёву. Скачать образец письма и макет подписного листа можно тут: http://vk.com/groups.
Предлагаемая программа стерилизации включает в себя лечение, передержку и чипирование собак и кошек, которые затем пристраиваются в добрые руки или выпускаются в исходное место обитания. Всего через 5 лет естественная смертность начинает превышать рождаемость, и животных на улицах становится на несколько порядков меньше. Кроме того, резко уменьшается агрессивность и заболеваемость животных, что нивелирует их опасность для человека. Программа успешно используется в большинстве европейских стран, и это единственный способ сохранить жизнь и так богом обиженным кошкам и собакам, живущим на улице.
Сбор подписей в самом Краснодаре проводится до 15 июня. Помогите со сбором! Не дадим убить наших Шариков и Мурок!



Гость
41 - 02.06.2012 - 14:56
38-cnjvbr >Девушка, читайте внимательнее! Я писал здесь не о тех, кто собирает подписи и агитирует, а о тех, кто будет, собственно, осваивать собранное и выделенное - строить приют и клинику, эксплуатировать их, и т.д. Внедрение того, за что Вы пытаетесь агитировать, в Москве не только не дало ни малейшего эффекта, но и стоило здоровья тысячам людей, а некоторым даже и жизни.
"есть разработанные программы за рубежом" - есть. В США, например - отлов-передержка-усыпление. Хороший опыт, вполне пригодный для России.
"запрет на случку всех собак" - пояса верности надевать будете? :)
"есть медицинские показания тут куча нюансов" - здравствуй, коррупция! :)
"Налоги на хвостов, опять нюансы" - и снова здравствуй, коррупция! :)
"наш российский мужик ну ни как себя не может реализовать.кроме как взять РУЖО и палить.РЭМБО хренов да и по ком кто не может отомстить" - не проецируйте свои комплексы на реальность :)
39-Рифма >"это будущие претенденты на тюремные нары" - бгг, "защитника животных легко опознать по лютой, бешеной ненависти к людям". Гитлер бы Вас одобрил - он тоже любил животных гораздо больше, чем людей :)
Гость
42 - 02.06.2012 - 16:57
Что меняется от этой демогогии, ничего...те кто их отсреливает, спасать не будет, а те кто спасает, никогда не будет отстреливать.
Эти ники (а-ля догхантеры) заказные, это более чем понятно. Они словесные провокаторы на этом форуме, поэтому исключительно присутствуют в таких темах и пытаются разрушить или внести хаос в любые попытки фактического объединения зоозащитников или волонтеров, особенно на какие-то акции, не ведитесь, обсуждайте далее между собой вопрос по теме
Гость
43 - 02.06.2012 - 20:51
сбор подписей 3-го июня в ТЦ "Галерея" с 10 до 22 ч.3 этаж.Выставка рукоделия ("Мастерская чудес").Найдите волонтеров клуба ЗЖ.Мимо баннера не пройдете)
Гость
44 - 02.06.2012 - 21:26
Рифма, скажите, пожалуйста, будут ли волонтеры на выставке собак в Новороссийске 9-10 июня? Если, да, то обязательно подпишу письмо.
Гость
45 - 02.06.2012 - 21:37
Цитата:
Сообщение от aon23 Посмотреть сообщение
Что меняется от этой демогогии, ничего...те кто их отсреливает, спасать не будет, а те кто спасает, никогда не будет отстреливать. Эти ники (а-ля догхантеры) заказные, это более чем понятно. Они словесные провокаторы на этом форуме, поэтому исключительно присутствуют в таких темах и пытаются разрушить или внести хаос в любые попытки фактического объединения зоозащитников или волонтеров, особенно на какие-то акции, не ведитесь, обсуждайте далее между собой вопрос по теме
это верно :)) сегодня было собрано некоторое количество подписей. присоединяйтесь! :)
Гость
46 - 03.06.2012 - 09:50
42-aon23 >Кое-что меняется - люди начинают думать и перестают давать деньги зооаферистам :) В Москве власти уже поддались на шантаж "полезных идиотов" из зоозащиты и раздали зооаферистам баснословные суммы денег, если здесь власти не поддадутся - это будет хорошо.
Гость
47 - 03.06.2012 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Vreditelyamnet Посмотреть сообщение
42-aon23 >Кое-что меняется - люди начинают думать и перестают давать деньги зооаферистам :) В Москве власти уже поддались на шантаж "полезных идиотов" из зоозащиты и раздали зооаферистам баснословные суммы денег, если здесь власти не поддадутся - это будет хорошо.
В краснодаре власти на собачек тоже не малые суммы выделяют.
Цитата:
Сообщение от aon23 Посмотреть сообщение
Что меняется от этой демогогии, ничего...те кто их отсреливает, спасать не будет, а те кто спасает, никогда не будет отстреливать. Эти ники (а-ля догхантеры) заказные, это более чем понятно. Они словесные провокаторы на этом форуме, поэтому исключительно присутствуют в таких темах и пытаются разрушить или внести хаос в любые попытки фактического объединения зоозащитников или волонтеров, особенно на какие-то акции, не ведитесь, обсуждайте далее между собой вопрос по теме
Золотые слова.
Гость
48 - 03.06.2012 - 11:28
Джама - в Новороссийске волонтеры тоже активно собирают подписи, знаю, что на выставки собирались идти, но на какие именно и когда - не знаю. Однако если на этой выставке никого не будет, можно сделать по-другому: скачайте и распечатайте подписной лист (ссылка в основном посте, либо вышлю Вам на электронку по запросу), распишитесь сами и спросите у родственников, коллег и соседей. Даже если в листе будет всего две подписи - это тоже хорошо! А отдать можно будет в Новороссийске же, мне потом все собранные вместе листы переправят.
Гость
49 - 03.06.2012 - 11:31
Мастерская чудес - вы просто молодцы! По-настоящему добрые, неравнодушные люди - побольше бы таких. Спасибо!
Гость
50 - 03.06.2012 - 12:56
47-Greenpeace >Ну так вы-то требуете гораздо больше ;) К тому же сейчас виден эффект: вызвали ловцов - БС отловлена и уничтожена, одной опасностью меньше стало. А с этой дурацкой О-С-В никакого эффекта не будет.
Гость
51 - 03.06.2012 - 13:11
Об уничтожении бродячих животных на/в Украине узнала из эфира австрийского радио 88.6, так что общественный резонанс, действительно, есть.
Гость
52 - 03.06.2012 - 15:36
То 42 Что Вы - что Вы!
Объединяйтесь, плодитесь и размножайтесь!
Только денежек (земельки) Вам никто не выделит,
проще вывозить бездомных животных за рубеж, чем строить приюты для бездомных животных в Сочи и Краснодаре. "...выпуск в исходное место обитания бродячего стерилизованного животного..." Вы в своем уме? Постановление главы администрации Кк от 28 августа 1998 г. N 482 - собаки в черте города должны находиться на поводках, а крупные еще и в намордниках.
Гость
63 - 05.06.2012 - 13:58
сбор подписей продолжается
Гость
67 - 06.06.2012 - 00:02
63 - вот сюда надо написать: http://vk.com/kubanpets. Или напишите мне в личку свои данные, я от Вашего имени повешу информацию. Там много добрых людей.
Гость
68 - 06.06.2012 - 00:04
Ох, простите! Это ответ на пост 64, от Татьяны.
Гость
69 - 06.06.2012 - 09:37
Сбросьте мне подписной лист на электронку,соберу сколько смогу подписей и адрес куда отправить.rjk.xrf@inbox.ru
Гость
70 - 06.06.2012 - 10:04
shatkot@mai.ru Спасибо за поддержку!
Гость
71 - 06.06.2012 - 12:17
Рифма, отправила адрес в личку. Жду подписной лист
Гость
72 - 06.06.2012 - 14:13
Всем все отправила!
Татьяна, жду Вашего ответа по электронке.
Времени до конца акции осталось мало - до 17 июня все подписные листы должны быть сданы (либо прийти по почте, либо отданы лично).
Спасибо всем, кто ценит чужую жизнь так же высоко, как свою!
Гость
73 - 06.06.2012 - 14:54
три листа у меня, хочу еще собрать, звоните кто не может сам подписаться, внесу ваши данные, за самой подписью подъедет человек на транспорте :) 8918 34 24 724
Гость
74 - 07.06.2012 - 21:11
Здравствуйте.Нужное дело организовали!Как-то хочется помочь, мы подобрали одного щеночка, живет у нас уже год на даче, все его любим. Думаю любые средства хороши, надо пытаться как-то прекратить это убийство и еще наказывать тех кто выбрасывает домашних животных на улицу. сбросьте мне по электронке подписной лист, я подпищусь, кого-нибудь с работы попрошу и в ветеренарных магазинах и клинках могу оствить, если владельцы не будут против, кочечно. vulkan_3@yahoo.com Ольга
Гость
75 - 08.06.2012 - 00:51
Скиньте, пожалуйста, мне на почту письмо и подписной лист, а также с кем и как связаться, чтобы отдать подписанное. Спасибо! Ящик: is2018@yandex.ru
Гость
76 - 08.06.2012 - 13:43
Камчатка и Salamanca - все отправила.
В газете Аргументы и Факты за нынышнюю неделю вышла статья о нашей акции. Местное телевидение - 9-й канал - тоже заинтересовался темой, они будут снимать репортаж об отстрелах животных в городе и крае. Программа называется "Такая жизнь", если мне станет известно о монтаже и выходе передачи, сообщу вам. Общественный резонанс пошёл, а это значит, что шансов на успех предприятия у нас становится больше!
Гость
77 - 08.06.2012 - 14:08
и мне сбросьте плиз на электронку плиз kety-bru@rambler.ru Спасибки
Гость
78 - 08.06.2012 - 14:21
Сей момент!
Гость
79 - 08.06.2012 - 14:41
И мне, пожалуйста, подписной лист и информацию.Ящик sumo68@list.ru
Гость
80 - 08.06.2012 - 14:45
singapur, есть!
Гость
81 - 08.06.2012 - 19:17
Рифма. скиньте мне тоже пожалуйста, моя почта mama_aziya@mail.ru
И кому в Новороссийске на выставках можно отдать?
Гость
82 - 08.06.2012 - 20:23
завтра можно подойти оставить подпись или поднести собранные, будем напротив Интуриста с 10 часов. 8918 34 24 724. подписи собирает вся страна, не только Краснодар, поэтому город в адресе указывать обязательно
Гость
83 - 08.06.2012 - 20:23
Джама, документы и информацию, кому отдать в Новороссийске, сбросила.
Гость
85 - 08.06.2012 - 22:17
Хорошо что больше людей подключается. Я сегодня оставила подписные листы в двух вет.клиниках и в вет.магазине. Может добрые люди не пройдут мимо. Постараюсь еще до 17 июня собрать подписи. И думаю нужно не только губернатору написать, может в партии политические, или еще в какие-нибудь инстанции по защите животных обратиться. Может где-то и откликнуться. Удачи всем. Нужно помогать, кто чем может. Сообща - больше шансов добится результатов!
Гость
89 - 09.06.2012 - 10:44
На почту пожалуйста отправьте подписной лист, дату и место, куда можно потом отдать подписной лист. Или адрес - отошлю почтой.
eulogia@mail.ru
Гость
90 - 09.06.2012 - 11:15
И мне тоже скиньте подписной лист на почту: viktoriya_sklyar@mail.ru
Гость
93 - 09.06.2012 - 13:08
Прошу подписной лист еще и сюда:lulen4ik@gmail.com
Гость
94 - 09.06.2012 - 13:53
Спасибо вам всем за неравнодушие! По запросам всё отправила. Не забывайте, что времени осталось совсем мало.
На первом этапе акции мы отправляем оригиналы подписей губернатору края и сканы - председателю Олимпийского комитета. На втором - собираем уже электронные подписи на имя президента. Если власти не отреагируют, тогда будет повод обратиться в международные зоозащитные организации. Но будем надеяться, что нас услышат, и до этого не дойдет.
На данный момент нас поддерживают три партии. Яблоко предоставило нам свой адрес для отправки писем и сделало рассылку от имени Экологической вахты по Северному Кавказу в СМИ. Именно благодаря этой рассылке нами заинтересовались Аиф (статья уже вышла, см. пост выше) и 9-1 канал ТВ (сейчас снимают программу на эту тему). Справедливая Россия предоставила нам на один день волонтера, подписались всем региональным отделением и собираются выпустить серию статей по нашей тематике. КПРФ опубликовала у себя на сайте пресс-релиз по акции.
Кроме того, нас активно поддерживает Сергей Маврин - участник групп Ария и Кипелов. Он собирает подписи на своих концертах по России. Возможно, он даже даст тематическое интервью центральным СМИ по проблемам зоозащиты.
На днях наше обращение подписала рок-певица Умка, она выступала с концертом в "Подвале Образцового Содержания".
В Перми ребята организовали пикет в нашу поддержку и за 2 часа собрали у прохожих 376 подписей.
И множество людей по всей России добровольно собирают подписи у родственников, друзей, соседей и коллег. Кто-то собирает в своих ВУЗах или на работе. Муж моей подруги за 2 дня собрал в ЗАО Тандер (магазины Магнит) почти 170 подписей!
Вместе мы та сила, которая может повлиять на отношение к бездомным животным накануне Олимпиады!
Гость
95 - 09.06.2012 - 14:02
ВНИМАНИЕ! Нужна экстренная помощь словом!
Прочтите вот это: vecherka.su/katalogizdaniy?id=41340 - это статья про убийство собаки в газете Вечерний Челябинск. Сказать, что это зверство, - значит ничего не сказать!
Чем мы можем помочь? Оставить комментарии к статье. Зайти на сайт Демократор и проголосовать в поддержку проблемы - http://democrator.ru/problem/7593. Там же вы можете увидеть фотографии, которые побоялась опубликовать даже газета.
Проблема на Демократоре и материал в газете нужны для того, чтобы люди могли голосовать и оставлять свои комментарии - это инструмент общественного давления на прокуратуру, куда по данному факту зоозащитники подают заявление. Челябинцы делают примерно то же самое, что и мы здесь - пытаются собрать массовые требования людей, чтобы дело не замяли, а наоборот, довели до конца - с максимально возможным наказанием для этих ублюдков. Общественный резонанс в этом случае очень важен. Поэтому надо обязательно оставить свои голоса везде, где только можно, - этим мы реально поможем!
Гость
96 - 12.06.2012 - 18:20
Цитата:
Сообщение от PHENIX Посмотреть сообщение
за самой подписью подъедет человек на транспорте :) 8918 34 24 724
Очень было бы здорово, если бы кто-нибудь приехал, а то подписи у меня ребёнок собирает. Ваше предложение ещё в силе?
Гость
97 - 13.06.2012 - 04:41
То 52, все верно - желающие спасти бродяжек - забирают их с улиц и содержат их за свой счет, ни о каком возврате их на улицы не может быть и речи.
И приюты должны быть за пределами населенных пунктов.
А поводов к конфликту по сути нет - защитники могут собирать подписи и просить чего угодно и у кого угодно, но не за счет остальных граждан.
Удачи авторам в их начинании...:)
Гость
98 - 13.06.2012 - 11:12
Листы с подписями можно будет забрать завтра в обед. Люди, кто-нибудь приедет?
Гость
99 - 13.06.2012 - 11:47
Субъективно объективная, либо позвоните по телефону, который Вы цитировали в посте № 96 - там люди на машине, либо напишите мне в личку свой телефон, тогда я сама Вам позвоню. У нас всего двое человек, которые могут ездить по адресам, и они просто физически не успевают.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены