К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Птенец стрижа

Гость
0 - 29.06.2014 - 14:57
Основная информация
Разделптицы
ТемаПтенец стрижа
СообщениеДобрый всем день! Пожалуйста, не отправляйте в поисковик, мне это не поможет, ситуация не совсем стандартная. Мы сейчас на море и здесь, в поселке, нет ни зоомагазинов, ни рыбацких, вообще ничего нет. А мы здесь еще неделю будем и мне нужно как-то птенца кормить. В интернете советов то много, то размолоть, это растереть... А здесь это делать негде. У меня в доступе продуктовые магазины, есть на чем варить, есть микроволновка, могу купить терку мясорубку заменить. Вот как бы так, помогите советом как в этих условиях кормить. Пипетку сейчас пойду куплю чтобы поить, сидим шлифуем пинцет, гладкий медицинский тут не купить.
Птенец уже такой крупненький, на спинке пуха уже мало, но маховые перья еще в трубочках, еще не раскрылись. Шея и ноги еще местами лысые еще.



Гость
81 - 05.08.2014 - 09:44
Ну, второй пошел ))) Лилу полетел ))
ZverYuga ru, это ваш в небе! )))
Гость
82 - 05.08.2014 - 12:42
81-Берёзка >спасите нас!!! :) Только что позвонили люди, нашли птенца, заниматься не могут им. Привезли, а он такой малыш..у меня совершенно нет опыта и ставить эксперименты я боюсь, да еще и кошки..
Гость
83 - 05.08.2014 - 13:25
))))
82-PHENIX >ЛС
Гость
84 - 05.08.2014 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
Ну, второй пошел ))) Лилу полетел )) ZverYuga ru, это ваш в небе! )))
Поздравляем! Как это здорово, ещё один питомец в небе!).
Гость
85 - 05.08.2014 - 18:29
Ну и конечно новый питомец Киви )) Просим любить и жаловать ))
Гость
86 - 05.08.2014 - 22:38
Березка, весело вам живется, не успели одного выпустить, как другой уже занял его место :-) Сильная духом женщина. Я с ужасом вспоминаю, как в прошлом году выкармливала новорожденного котенка. С детьми так мучиться не пришлось-кормила грудным молотом. А тут просыпайся ночью, разводи кошачье молоко, потом мкорой тёплое ваткой подмывай, чтобы прокакался . Кошмар. А у Вас уже не первый стриж, даже представить страшно...
Гость
87 - 05.08.2014 - 23:51
86-Rassy >я бы с котенком справилась, а вот это хрупкое создание..
Спасибо огромное Анне за помощь пернатому. Теперь он вырастет большим и сильным :)))
Гость
88 - 08.08.2014 - 10:51
Читаю тему как в детстве журнал "юный натуралист"))
Вот тоже нашла интересную заметку про стрижей)
http://nnm.me/blogs/thread1/spasenie-strizhat/#cut
Гость
89 - 08.08.2014 - 11:49
))))
Давайте я вам про свою компанию расскажу. Про тех кто сейчас у меня живет.

Малыш Стич. Его стала выкармливать приемная "мама" еще совсем лысым и слепым. Как по ссылке внучки Ильича. Ко мне он попал уже в перышках. Не полностью еще, шея голая была, там еще все было в "кисточках", как это назвал мой старший сын. Такие трубочки из которых перышки только стали показываться. Правда на кисточки похоже. Крылышки еще крохотные, маховые перья едва намечались.

Большой брат (Он же Юки). Он приехал вместе с Малышом Стичем. Приехал в очень грустном состоянии. Судороги, весь дрожал, стоять не мог, заваливался. Перья выпадали.
Хорошо что сейчас мы имеем возможность общаться в интернете и находить информации. Мне очень помогли на сайте "спасем стрижа". Очень скоро Юки ожил, встрепенулся, стать бегать по коробке и махать крылышками. Немало сил и времени это потребовало, но оно того стоило. Видели бы вы как этой птице хочется летать! Как он рвется к свету, как постоянно пытается упорхнуть! Это тоже дело времени. Сейчас маховые перышки стали отрастать и он обязательно поднимется в небо ))

Малыша Стича и Юки выращивали на мешанке. Их кормильцам не повезло найти верную информацию вовремя, поэтому и произошла такая неприятность с перьями. Стич тоже много перьев потерял. Сначала они просто не росли, так и торчали узенькие и маленькие, потом немного вытянулись в длину, но все такие же "скрученные" какие-то, а потом стали выпадать. Сейчас потихоньку начинают расти новые.

Ну а как появился у нас Киви вы видели сами )) Он совсем малыш. Такой нежный невесомый ))
Первое время тяжело давалось его кормление. Вроде накормила, позже прихожу чистить у них, а все сверчки в гнезде. ВСЕ выплюнул. Ну а раз выплюнул, значит голодный! Потом стал ловко плеваться. Ему сверчка, он его обратно. Три штуки скормлю - рааадуюсь! Не выплюнул! Семь потов сошло. Вчера и сегодня уже получается его кормить адекватно, не плюется уже. А то у меня тихая паника начиналась уже. У него даже температура тела ниже чем у других. Так птенцы снижают температуру когда им голодно. Ну теперь уже все, признал он меня за кормилицу. Когда кормишь машет крылышками и пытается клюнуть в палец. Это очень хорошо.

Забавно наблюдать за этой компанией когда прихожу их кормить.
Стич вопит и машет крыльями. Он всегда не прочь хорошо покушать И вообще мне иной раз хочется переименовать его в "Боинг". На фоне остальных выглядит ооочень упитанным. Если бы не сайт где расписан вес птенцов по возрасту, я бы решила, что у меня уже бройлер вместо стрижа получился. Стараюсь не перекармливать, реально опасаюсь, что потом не взлетит )))

Киви сидит в гнезде тихо тихо, выжидает. Прижмется весь и ни звука. Только редко и жалобно попискивает когда кормлю.
Юки тут же срывается с гнезда и удирает к задней стенке палатки. Он все так же как и прежде не любит когда его пеленают и кормят, а сам брать с рук так и не начал.
Вообще все они очень оживают когда начинаешь кормить. Кричат, крылышками машут )) А после кормежки как правило дремлют.

А еще Юки очень любит залезть на сетку и там машет крыльями ))) Они у меня сейчас в большой выставочной палатке живут.
Вот так и живем ))
Гость
90 - 08.08.2014 - 11:52
Ой, прошу простить за некоторые косяки в написании. Торопилась, не все описки исправила.
Гость
91 - 08.08.2014 - 12:05
ну вот, я бы точно с таким непослушным ребенком не справилась. пусть растет большим и сильным! :)
Гость
92 - 08.08.2014 - 12:41
Березка, а кроме стрижей же ещё дети, собаки и другие... :-)
Гость
93 - 08.08.2014 - 21:55
92-Rassy >Ага )))
Я тут радуюсь. Киви съел одного сверчка из рук сам! Еще недавно плевался, а тут так быстро сам. Очень, очень хорошо. И теперь он тепленький. Нормально кушает и держит нормальную температуру.
Ну а Юки все также удирает в самый дальний угол как только меня видит. Но тоже радует, у него растут маховые перышки. Новые.
Гость
94 - 17.08.2014 - 23:40
Всем доброго времени суток ))
Вот, хочу показать как растут мои подопечные ))

PHENIX, это Киви.
Вот так подросли крылышки

Пыталась сделать фото как он кушает, но так суетится и машет крылышками, что ничего путевого снять не удалось. А он поднимается на ножках, почти "на носочках", вытягивается такой весь, крылышками машет, клювик открывает, словно это не он сверчками плевался )) Ест лучше всех! ))
Гость
95 - 17.08.2014 - 23:44
А вот Юки. Это тот у которого выпали все маховые перышки. Уже очень и очень хорошо крылышки подросли. Этого снять еще сложнее, ему уже давно хочется летать, поэтому он постоянно крыльями машет когда поднимаешь.
Гость
96 - 17.08.2014 - 23:50
Стич. Здесь у меня нет оптимистичных прогнозов. Мне совершенно не нравится его оперение, какое-то оно странное. Вроде и линял, сбрасывал перышки и все равно странные растут. Это тот птенец которого выкармливали совсем с яйца, лысенького и слепого. Так еще и есть перестал. Вообще, стрижи перестают есть когда им лететь пора. Они отказываются от еды, снижают вес и перестают издавать гнездовые звуки. Возможно у Стича просто "тикают часики". Ему пора лететь, только крылья не позволяют этого.
Ну, кормлю, пою витаминами, что могу делаю. Если не полетит, то останется на ПМЖ у своих первых комилиц, которые взращивали его голышом еще.
Гость
97 - 17.08.2014 - 23:54
Ну и Лилу покажу. Каким он стал когда мы его понесли выпускать )))
Гость
98 - 18.08.2014 - 00:03
А вот это самый первый наш птиц. Наш Пионер.
У меня очень много ото где он маленький и как-то совсем ни одного когда уже выпускали. Нет, фотоаппарат то мы взяли, только не наснимали особо. На телефоне хороших снимков нет, ну а фотик я еще не просматривала. Может там и получилось.


На фото птенцы у меня сидят просто на руке. Это только для фото! Не делайте такого! Здесь я тщательно вымыла руки и сфотографировала. Птиц нельзя руками хватать. Кожный жир и пот портят оперение, его влагостойкую защиту. Брать птицу можно или в перчатках или в салфетку.
Гость
99 - 18.08.2014 - 00:16
Помучаю вас еще фотками немного. Покажу какими они все были сначала )))
Пионер

Лилу прям маленького нет. Мне его не таким уже и маленьким привезли.
Вот здесь они сидят вместе с Юки и Стичем. Точнее, это Юки и Стич сидят на Лилу, от Лилу видно только хвост ))))

Юки

А это малыш Стич

Ну и Киви конечно же ))
Гость
100 - 18.08.2014 - 13:41
они прекрасны! :)
Гость
101 - 19.08.2014 - 10:23
99-Берёзка >Какая вы умница! Удачного полета вашим питомцам. Они просто обязаны жить.
Гость
102 - 08.07.2015 - 12:02
Добрый день!

оживлю тему, нашел стрижа, уже достаточно большой, но еще не летает, купил ему сверчков, мучного червя, но он сам не ест, пытаюсь его накормить, кое как скормил двух червей и одного сверчка, больше ни в какую, выплевывает и все тут...

а самое главное, у него эктопаразиты, насколько понял кровососка, и взрослые особи и личинки, когда беру его в руки, они начинают выползать из пера, вычитал, что можно вылечить фронтлайном (фипронил), пошел в ветеринарную клинику, у них только большая фасовка (по 250мл.) и цена 2150р.!!! мне нужно смочить ватную палочку и помазать холку птичке ((( попросил это сделать в самой клинике, ответили так "боюсь, что главный врач не разрешит лечить стрижа"! ну понятное дело, лечить того, за кого хорошо платят можно, а стижа не барское дело... может быть кто нибудь выручит, может быть есть у кого какой нибудь препарат содержащий "фипронил"? помазать один-два раза


зы: за раннее большое спасибо!
Гость
103 - 08.07.2015 - 12:44
102-_Alex >капли дана содержат фипронил- последний раз брала за 58 руб в какой -то вет. аптеке.
Гость
104 - 08.07.2015 - 13:04
103-Янада > ок., большое спасибо!
Гость
105 - 18.07.2015 - 18:00
улетела моя птичка сегодня(
как то нескладно вышло, выпустили на школьном стадионе, он взлетел, пролетел метров 200, набрал высоту на уровень почти крыши школы, подлетел к какому то взлослому стрижу и они вместе скрылись за кроной дерева, а дальше я их из виду потеряла обоих(
обшарила там в этом направлении все на случай если он упал- не нашла.
Кто выпускал, если он пролетел несколько сот метров и высоту набрал в этажа три, но дальше мы не видели- это нормально? не свалился он где нибудь в километре?
ПС -остались тараканы замороженные штук 50, кому нидо? отдам. ФМР.
Гость
106 - 25.07.2015 - 14:49
Ребят,отдам замороженных сверчков (штук 30)89184589456
Гость
107 - 26.07.2015 - 14:58
Вот и мне сегодня счастье привалило в виде выползшего из-под забора стрижа. По нему тоже кто-то ползает, послала дочку за каплями.
Гость
108 - 15.04.2016 - 15:13
Здравствуйте! Помогите советом,сейчас с детьми наткнулись на стрижа-лежал возле подъезда,одного крыла нет,видимо кошка отьела. Очень жалко птичку,на улице оставить не смогли забрали домой, попил воды -капала со шприца,а чем покормить можно?
109 - 15.04.2016 - 19:17
108-zlata_2345 >девушка, ну не поленитесь тему с начала прочитать, там же все написано..
Гость
110 - 19.04.2016 - 18:21
нашли стрижа видимо кошаки его повредили как его выходить понятия не имею да и знаний как с птицами обращаться нет. если кто возьмётся в приделах города могу привезти.
Гость
111 - 30.05.2016 - 10:10
И мы подобрали стрижа... живет уже у нас 11 дней...истощенный(киль острый), думала усиленно покормлю и отпущу в небо...но...оказалось закрытый перелом, летать на вряд ли будет...теперь душа рвется на части, должного внимания ему уделять не могу и не представляю как его обратно на улицу выпустить...кошкам на съедение(((
Гость
112 - 30.05.2016 - 10:11
96-Берёзка >Вы просто умничка!
Гость
113 - 14.06.2016 - 19:41
да уж, начнут сейчас слетки сыпаться... мы в прошлом году как раз в это время подобрали... месяц выкармливали всей семьей...улетел...самое сложное-первое время, когда частота кормления большая, а все то на работе, но на учебе...в-общем, всех приобщили ....справились
Гость
114 - 15.06.2016 - 14:46
Подобрали стрижка, вроде очухался, но с одним крылом проблемы. Подскажите врача орнитолога
Гость
115 - 18.06.2016 - 19:53
Добрый вечер! Нашли птенчика стрижа, нет опыта и времени заниматься, подскажите кто может забрать или куда его можно сдать?
Гость
116 - 22.06.2016 - 13:15
Здравствуйте,гуляла с собакой утром и нашла птенца стрижа,ну как птенца уже достаточно взрослый оперившийся полностью,но к сожалению не могу оставить себе,завтра надо выходить на работу с утра и до 10 вечера,а его надо каждые 2 часа кормить,на работу взять никак нельзя.Может у кого есть опыт и сейчас сидит дома сможет взять стриженка?Я не сваливаю ответственность на кого то ,просто действительно нет возможности,а пройти мимо и оставить на растерзание кошек я не смогла.
Гость
117 - 01.07.2016 - 08:22
Доброе утро! Помогите со стрижом. Есть в Краснодаре специалист который посмотрел бы птицу. Кучу клиник обзвонила никто помочь не может.
Гость
118 - 05.07.2016 - 10:51
в этом году кто-нибудь, где-нибудь совместно будет пытаться выпускать стрижей?
Гость
119 - 05.07.2016 - 11:48
Очень нужна помощь в выхаживании стрижа. Нашла подруга, а у нее четыре кошки + на днях добавился слепой котенок (зрение восстановлению не подлежит). Стриж во дворе многоквартирного дома, домой забрать на может, просто подкармливает на улице(( Может кто-нибудь приютит?
Гость
120 - 06.07.2016 - 11:25
Ктоб моего забрал, если эта зараза сегодня не полетит придется везти с собой в крым((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены