К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прошу совета по котенку

Гость
0 - 09.05.2017 - 00:20
Основная информация
Разделкошки
ТемаПрошу совета по котенку
СообщениеЗдравствуйте)
Приютили замечательного котёнка. Котофеич с явными мужскими признаками, внешне похож на британца, возраст около 2 месяцев), бодр,весел и чрезвычайно хулиганист (обои и обивка мебели уже трещат), но я прошу совета, так как никогда такую радость в доме не держали.
На сегодня- искупали с шампунем против блох, вычесали инородную живность, чистим глаза тампонами с чёрным чаем (обижается и фыркает)
Интересует все:
чем правильно кормить (сейчас купили мягкий корм в пакетиках, отдельно миска в водой, но судя по атакам на плиту, где готовился борщ и жарилась печень- ребятенок не гнушался ранее домашней кухни)))) Твёрдый корм? Мягкий? Торговая марка? Объём в сутки? Сколько разово в миску класть?
Какие прививки надо делать для квартирного кота (и когда), когда везти на осмотр к ветеринару, надо ли потом кастрировать (и если надо, то когда и где лучше), в- общем, все что посоветуете хорошего)))
Ещё момент: через месяц нам надо будет уехать всей семьёй на неделю. Есть вариант отвезти родителям, но у них взрослая кошка. Взаимоотношения животных, понятно, под большим вопросом. Плюс есть мнение, что кот привыкает к месту и транспортировать его не желательно.
Либо вариант, чтобы отец приезжал к нам неделю, кормить кота. Как лучше поступить?
В- общем, стебитесь как угодно про бан в гугле, но и про суть вопроса не забудьте)) честно, кроме любви к этому существу- никакого понимания нет)))
Для понимания вопроса- несколько фотографий Кыса ниже))



Гость
41 - 23.05.2017 - 18:21
37 перестаньте пугать народ всякой дребеденью!
Понимаю,сами начитались до одури,зачем других травить!
Все помеси,какую прививку?Чтобы заранее заразить?
Достали специалисты...
Гость
42 - 23.05.2017 - 19:31
41-Плохиш > зря вы так, ох как зря!
Вот, читайте! https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...BD%D0%B8%D1%8F
И дай Бог, чтобы вам не довелось столкнуться с ней воочию!
Гость
43 - 23.05.2017 - 19:57
И не столкнусь.В эти бредни не верил,не верю и не сталкивался.
И не столкнусь,не верю поскольку.
Гость
44 - 23.05.2017 - 20:04
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 18 сентября 2016; проверки требуют 2 правки.
42 Это Ваша ссылка.
Какого беса Вы выкладываете это?
Когда проверите,тогда и выкладывайте.
Безумные зайцы.
Гость
45 - 23.05.2017 - 20:16
44-Плохиш > послушайте, Плохиш, я выложила вам первую попавшуюся ссылку, написанную на доступном для ВАС языке, чтобы вы поняли всю серьезность данного заболевания и не писали тут бред, все это давно проверено на собственном опыте неоднократно, к сожалению. Не верите сами и не сталкивались- так не сбивайте других других неопытных владельцев!
Гость
46 - 23.05.2017 - 20:25
45 На будущее выкладывайте не то,что взбредет в голову,а конкретные вещи.
Опытная блин владелица.
Гость
47 - 23.05.2017 - 20:27
Каким Вы тут можете быть авторитетом,выложив первую попавшуюся ссылку?)))
Гость
48 - 23.05.2017 - 20:28
Все,меня тошнит от Ваших знаний.
Гость
49 - 23.05.2017 - 20:39
48-Плохиш > ну и Церукал вам в помощь тогда. Ссылку кинуть, или сами погуглите?))

Отредактировано Yani; 23.05.2017 в 20:43. Причина: Опечатка
Гость
50 - 23.05.2017 - 22:51
Ох, за время моего присутствия в местах с неустойчивым интернетом- тема продолжает жить)
Уважаемые опытные товарищи, что скажете про сухой корм под маркой GO? Вроде мясной, без добавок.
По состоянию на сегодня- кыс очень активен, 2 раза проглистован, 1 раз искупан. К ветеринару не попали, соответственно не привит пока. Бегает это ночнокопытное животное как слонёнок)) никогда не думал, что коты так топотят))
51 - 23.05.2017 - 23:54
48-Плохиш > Блесните Вы хоть раз своими знаниями.
50-Tycoon > Тут обзоры разных кормов http://murlo.org/ru/korm-dlya-koshek...bzor-i-otzyvy/
52 - 24.05.2017 - 00:35
Цитата:
Сообщение от Tycoon Посмотреть сообщение
Бегает это ночнокопытное животное как слонёнок)) никогда не думал, что коты так топотят))
Еще не прыгает? Цветы на подоконниках есть? ;)
А чтобы сохранить остатки мебели и обоев, купите или сделайте ему когтеточку. Я такую сделала:

Ссылка как делать http://mybritishcat.ru/svoimi-rukami...ka-dlya-koshki
Гость
53 - 24.05.2017 - 07:30
50-Tycoon > не надо менять коту корм.
Лучшее - враг хорошего(с)
Гоу не всегда есть в наличии, тот же РК или Хиллс в каждой лавке.
Гость
54 - 25.05.2017 - 20:50
52 Просто прекрасно,обшить углы дерюгой.
Нет,у нас не так,у нас старая самодельная когтедралка,которую я сделал еще лет пять назад.Еще котенку.Она маленькая и шатается,поэтому он начинает драть тогда,когда я рядом.Чтобы я держал,чтоб не шаталась..Купили магазинную-не любит.Начал драть уголок,поставили опять старую.
Не прыгает.Цветы на подоконниках есть.Он даже не бегает-он ходит.Никуда не взбирается.Максимальная высота прыжка-сантиметров 30.На стиральной машинке никогда не был-высоко.На столе замечен-но там же можно через уголок попасть.
Перс,что взять.
Гость
55 - 25.05.2017 - 21:13
Кстати,когда дерет когтедралку,показывает,какой он умный,чтобы покормили.Утром вышел на балкон-начинает скрести стекло балконной двери.Типа где ты,я тут.Не дверь,а стекло.Заходишь в комнату-начинает драть.Держу ее,дерет старательно.Рука в трех сантиметрах от когтей,ну взял бы и дернул.Нет.Иду на кухню-а он пол-метра впереди,и оглядывается,не пропал ли я.
Вообще всегда,если не спит,следит за мной.Вдруг я пропаду и со мной исчезнет его еда.На жену и сына внимания ноль.Он даже не ест из их рук.
Гость
56 - 26.05.2017 - 21:54
51 сухими отходами костей померших кур и свиней я кота не кормлю.В сухих кормах не соображаю,могу подсказать,единственно,из каких магазинов мой кот может есть говядину.
Гость
58 - 08.01.2018 - 01:03
если кому-то интересно, оперативная доставка кормов для кошек - http://officeman.ua/catalog/korm-dlya-koshek/
Гость
59 - 08.01.2018 - 11:02
58-rostkar > Из Киева в Краснодар прямые поставки?
61 - 08.01.2018 - 16:13
58-rostkar > Оплата в гривнах?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены