К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прошу помощи у тех кто занимается подобрашками, с лечением кота.

Гость
0 - 20.02.2015 - 10:53
Основная информация
Разделкошки
ТемаПрошу помощи у тех кто занимается подобрашками, с лечением кота.
СообщениеДобрый день, помогите советом, а то в клинике начинаю сомневаться. Решила забрать котика с улицы, 14.02 был отловлен, посажен в сумку и сразу же поехала в вет клинику, там осмотрели, сказали что в целом очень хорошее состояние, прощупали живот, просветили лампой, укололи сыворотку иммунитет 2-х недельный, т.к. дома еще один кот, с коронавирусом. На следующий день обработала от блох стронгхольд, 17.02 от глистов мильбемакс, корм сухой джина, все это время кот был на балконе и у него был понос, поэтому вечером поехали в клинику, сдали анализ крови, по анализу назначено лечение ( было что-то повышено, каюсь, забыла что). Все лечение заняло 5 дней, 3 - антибиотик, противовирусная сыворотка, веракол, витамины, все инъекции, в воду ветом, на 4-й день появилась перхоть, сменили корм на хилс i/d, сыворотку убрали, все остальное также, в воду энтеросгель, по итогам 5-ти дней понос как был так и остался, никаких улучшений, перхоти правда нет, потрачено почти 10 тыс рублей, из клиники были отпущены со словами, наблюдайтесь 3-4 дня, если изменений нет, приезжайте. Предлагают сдать кровь на все возможные инфекции. Мне уже кота жалко, он помимо поноса, очень часто и много гадит, в остальном активен, хороший аппетит, выглядит здоровым, чистые глазки и уши, хорошая шерсть, с моим котом не контактировал. Мне его жалко, он очень тяжело переносит процедуры, писается еще в сумке, а от них еще и результата нет, посоветуйте, как быть? Идти просто сдавать все в круговую, боюсь по деньгам такое лечение не вытяну. Тут еще и у второго начался понос, у меня уже руки опускаются от этого всего. У подобрашки в кале нет ни крови, ни слизи или пены, возраст примерно год и 2 мес.



Гость
41 - 20.02.2015 - 15:40
37 - сами приходили в норму. в ветклинике были дважды. курсы лечения проходили. у меня еще 3 кота. с ними было все в порядке. - так я поняла что это что-то индивидуальное у моего подобранца. корма меняла раз 5 за этот год, пока подобрала чтоб всем подходил.
Гость
42 - 20.02.2015 - 15:46
41 - у меня тоже 2 и сейчас оба, прошу прощения, срутся, муж рычит на меня, устала я с ними уже, ладно бы изменения были, а то все усилия и траты бесполезны, тем более старший у меня болезненный, стабильно раз в месяц в клинику, теперь то ясно, что у него из-за короны иммунитет снижен, но суть дела не меняется.
Гость
43 - 20.02.2015 - 16:07
42 - однозначно врача надо поменять. много полезного для себя узнала здесь
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=24112
и еще
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=3...BD%D0%BA%D0%B0
Гость
44 - 20.02.2015 - 16:08
42- не отчайвайтесь, не опускайте руки. все наладится.
Гость
45 - 20.02.2015 - 16:12
42 - еще вот здесь тоже может пригодиться
http://zooforum.ru/index.php?showforum=111
Гость
46 - 20.02.2015 - 17:26
Сейчас взяла в клинике карту, в общем анализе крови повышены только лейкоциты - 25, все остальное в норме, рекомендуют собрать кал на простейшие, завтра сдам и сейчас поеду на Карасунскую проконсультируюсь.
47 - 20.02.2015 - 20:52
Я когда подобрала свою Мусю (светлая ей память), то у нее тоже вскоре начался понос непрекращающийся. И доктор Борщ, ещё в клинике на Рашпилевской, посоветовал дать лактобактерии, таблетки для младенцев. Вот хоть убей...16 лет прошло...лактобактерин...что-то с лактобакретиями. По 1/2 два раза в сутки. Через 3 дня после начала приема понос прошел и Мусик прожила с нами ещё 15 счастливых лет.
48 - 20.02.2015 - 20:58
47-Гадюка подкамодная >таблетки копеечные, сероватого вида. Я в рот впихивала, но можно и фарш мясной присыпать. Доктор сказал что именно с голодухи - котенок фигурой был как расческа, т.е. ребра и позвоночник.
Гость
49 - 20.02.2015 - 21:33
Не читая все. Прошу прощения, если повторяюсь. Хорошие результаты при поносе дает бифиформ. Мне больше нравятся в каплях, которые для младенцев. Никакого разнообразия рациона не нужно. Один корм и вода. И скакать с одного корма на другой часто нельзя. Кормить минимум неделю только одним кормом. Дальше, если нет улучшений, смена корма. Удачи Вам!
Гость
50 - 21.02.2015 - 17:41
Всем спасибо за советы, сегодня сдали анализы на простейшие - ждём результат, дальше будем смотреть. Корм не трогаю, оставляю как есть, до постановки нормального диагноза.
Гость
51 - 21.02.2015 - 19:59
Крепит хорошо еще корм Хилс владник ID Интестинал - просто на ура!
При срыве ЖКТ - очень хорош!
Гость
52 - 22.02.2015 - 19:37
автор, не читая всего, уж простите, совет из личного опыта: посадить котэ на говядину в чистом виде, сырую или варенгую, какая ему понравится. все проблемы сами уйдут. тоже неоднократно сталкивалась с тем, что понос ничем не вылечивается, а вот на говядине все стабилизируется.
Гость
53 - 23.02.2015 - 22:08
Всем спасибо за ответы и советы, по простейшим все чисто, но анализы кала очень плохие, зашкаливает все что можно, усвояемость корма не более 10%, по анализу проблемы с поджелудочной, печенью, и всем ЖКТ, завтра сдаем анализ на корону и начинаем лечение.
Гость
54 - 23.02.2015 - 22:10
По питанию - мясо запрещают категорически, пока не рискну давать.
Гость
55 - 04.03.2015 - 08:45
Всем здравствуйте, подниму тему, так как сил уже нет, все анализы сданы - теперь у меня 2 коронавирусных кота, лечение в клинике пройдено - лечимся дома - гепатовет, диаркан, панкреотин, ветом. Срок лечения на исходе - улучшений нет, страшная диарея у обоих, плохой аппетит, Роял не хотят есть категорически. Заезжала вчера в вет клинику, уточнила по поводу дальнейших действий - развели руками, сказали предложить адекватного лечения не могут, только сочуствие... И что делать???
Гость
56 - 04.03.2015 - 10:03
55-Аноним >Может голодная 12-часовая диета сможет помочь, рисовый отвар, рисовая каша (не на молоке), адсорбенты. Говорят ещё хороши очистительные клизмы с ромашкой, слабым раствором марганцовки.
Гость
57 - 04.03.2015 - 11:46
55-Аноним : могу только поделиться контактами врача, которая единственная из 5 ветов (они только удалять собирались), взялась вылечить травмированный глаз кошке, и вылечила! Может и Вам, с ней проконсультироваться. Принимает на Юбилейном Вишнякова Любовь Васильевна 8-918-437-59-88
Гость
58 - 04.03.2015 - 11:52
Да, и еще, может попробовать человеческие препараты от поноса, только дозировку с поправкой на вес рассчитать. Типа левомицитина, тетрациклина. Ну, это я уже как крайний случай, понимаю, как Вы устали.
Гость
59 - 04.03.2015 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Leo8 Посмотреть сообщение
Да, и еще, может попробовать человеческие препараты от поноса, только дозировку с поправкой на вес рассчитать. Типа левомицитина, тетрациклина. Ну, это я уже как крайний случай, понимаю, как Вы устали.
Этот этап уже пройден - была смекта и энтеросгель, я просто описала последнее назначение, есть еще рекомендация попробовать трихопол, как антибиотик, в течение 7 дней, на так Диаркан содержит антибиотик - то сначала его, а потом уже через 2-3 дня пойдет трихопол. Только у меня уже никакой веры нет во все способы, т.к. ни один не принес результата.
Гость
60 - 04.03.2015 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Платан Посмотреть сообщение
55-Аноним >Может голодная 12-часовая диета сможет помочь, рисовый отвар, рисовая каша (не на молоке), адсорбенты. Говорят ещё хороши очистительные клизмы с ромашкой, слабым раствором марганцовки.
Голодную диету они себе и сами устраивают, т.к. очень плохо едят, кашей не накормишь, тут разве что неделю не кормить...
Гость
61 - 04.03.2015 - 12:11
55-Аноним > бифиформ пробовали? Коты истощены? Я бы кормила сейчас паштетами РК для котят (усваеваемость 90%) или перепелиным яйцом (96%) + бифиформ. И так дней 10.
Гость
62 - 04.03.2015 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Krasnodarian Посмотреть сообщение
55-Аноним > бифиформ пробовали? Коты истощены? Я бы кормила сейчас паштетами РК для котят (усваеваемость 90%) или перепелиным яйцом (96%) + бифиформ. И так дней 10.
Бифиформ нет, истощения пока нет, но потеря в весе есть, перепелиное яйцо сырое или отварное? Пыталась кормить мягким РК гастро интенсинал - мелкий ест, рыжий не хочет.
Гость
63 - 04.03.2015 - 12:18
Мелкий ест получше, но из-за диареи, уже почти месяц вес не набирает, а даже теряет, а рыжий от еды отказывается, ест очень плохо, хотя вроде и просит.
Гость
64 - 04.03.2015 - 12:27
62-Аноним > яйцо сырое. не едят сами - кормим из шприца насильно. Но паштет мало кто не ест. Очень важно однообразие минимум на неделю.
Гость
65 - 04.03.2015 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Krasnodarian Посмотреть сообщение
62-Аноним > яйцо сырое. не едят сами - кормим из шприца насильно. Но паштет мало кто не ест. Очень важно однообразие минимум на неделю.
Попробую яйцо - паштет рыжик точно не будет - никогда паштетные корма не ел, только кусочки - могу в принципе запихать, он слишком благороден, чтобы покусать или вырываться - но он мастер вызывать у себя рвоту, от всего, что не нравится.
Гость
66 - 04.03.2015 - 14:12
Автор, искренне сочувствую. Попробуйте добавлять препарат Ветом, он дешевый, моим поносящим котятам помогал всегда. В любую еду и воду. Это порошок без вкуса и запаха.
Гость
67 - 04.03.2015 - 17:11
Ооочень вам сочувствую, автор.
Я бы попробовала трихопол. Еще я давала своему коту фталазол. Оба препараты курсами.
Своим кошакам при поносе давала рисовый отвар, как слизь, с ферментами, в уголок рта из шприца. (без иголки ест-но.) Затем туда грудку вареную куриную подмешивала по чуть-чуть. На этой еде около месяца наверное, пока не нормализовался стул. Пробовали также влажники от РК, но надо подбирать. Там лечебные есть очень хорошие.
(это при условии, что исключены простейшие и глисты, присутствие которых иногда сложно установить, к сожалению)
Обычно схемы лечения поноса такие:
1. Ферменты (панкреатин, мезим форте) вначале лучше креон, он по - сильнее.
2. энтеросорбент (смекта, полифепан, энтеросгель)
3. пробиотики, предпочтительно ветеринарные или жидкие типа бифибумбактерина
Ветом нам лично не помог.
4. если в поносе слизь, то надо давать антисептики. Энтерофурил, Сульф 120.
Иногда помогает отвар ромашки и отвар вяжущих трав. отвар коры дуба или гранатовых корок на водяной бане. Давать до еды по 1 ч.л. три раза в день.
Если сильное обезвоживание и обильный жидкий понос, то надо колоть подкожно физрастворы, гамавит.
При длительных расстройствах ЖКТ еще можно давать лиарсин и верокол. Например утром веракол, вечером лиарсин.
Это гомеопатия, вреда не будет точно. А помочь может очень запросто.
Разумеется, не отменяя при этом основного лечения. Обратите внимание на воду. Пить давайте только из фильтра.
Терпения вам, сил, и веры. Все наладится. Не опускайте руки.
Может еще одного врача спросить , проконсультироваться, так сказать.
Гость
68 - 04.03.2015 - 21:25
Девочки, большое вам всем спасибо за поддержку, ветом у нас уже месяца 2 как постоянная добавка к воде, вода только бутилированная, сегодня ездила в клинику, я их, наверное, достала, спрашивала по поводу мяса, Рыжик просит и больше ничего не ест, сказали только отварную говядину, ну грамм 15 съел, уже ПОБЕДА! Теперь новый сюрприз - у мелкого весь глаз затянут прозрачной пленкой, как желе, гноя нет, уголок глаза чистый, пальцем потянула - снялось как линза, что это? Позвонила в клинику, сказали сдавайте кровь на все инфекции. Да что ж такое, одни неприятности. Уже прям слезы, муж орет, по всей квартире говняшки, сил никаких нет уже.
Гость
69 - 04.03.2015 - 21:32
Утро начинается с мытья полов и горшков, вливаний лекарств и таблеток, на работу хожу как чучело, времени собраться не остается и толку ноль, хоть бы какие-то изменения были, а ни чего, за рыжего боюсь, это член семьи, он для меня как второй сыночек и на глазах чахнет, весил 6.5 кг, сейчас 4.8, страшно и жалко и помочь ничем не могу, у меня такое ощущение, что они оба уже меня ненавидят, на руки не идут, как не возьму, так какую- то дрянь сую в рот, простите я уже вся на эмоциях.
Гость
70 - 04.03.2015 - 21:41
бедняги. Держитесь! Кроме Вас им никто не поможет! Выздоравливайте!
Гость
71 - 04.03.2015 - 22:13
Спасибо, я стараюсь.
Гость
72 - 04.03.2015 - 22:36
71- я сама осенью прошла через это. . . Но у нас чумка была :-( шанс был один из ста :-( увы. Даже врачи уже предлагали не тратить деньги. . . А я до последнего надеялась, что вот сейчас после этой капельницы он пойдет на поправку. :-( умер на руках у меня :-( а у Вас не так все плохо! Нужно постараться. Может еще у кого проконсультироваться? Всяко, удачи! И поправитесь! Я уверенна! :-)
Гость
73 - 04.03.2015 - 23:25
а вот мы после чумки выжили.Один из котов переболел у меня в годовалом возрасте. Анализы были ужасные. Врачи говорили не выживет. Выздоровел.10 лет с тех пор прошло. Пока жив наш красавчеГ.
Белая пленка на глазе и снялась...очень странно. похоже на третье веко (у моего одного кота была такая штука при сильной глистной инвазии), но пленка эта не снимается, поднимается вместе с веком. Диагноз бы поставить правильно.
Я бы еще к одному врачу обратилась, со всеми назначениями конечно.
Держитесь, верю что все наладится.Поправляйтесь!
Гость
74 - 04.03.2015 - 23:45
73-belay_samoed > а у меня не справился (((( себя виню до сих пор, что не сделала вакцинацию, но он больной был с детства, попал ко мне такой..... их пятеро было, думала этот вообще не выживет.... а он тогда смог! вот себе оставила.... а глаз вечно больной, и лечили и лечили..... никак.... врачи вакцинацию не хотели делать, потому что не здоров..... и вот (((((( теперь все думаю, лучше б вакциной рискнула..... эх.... этот кот со мной прожил всего месяцев 8 ((((( а так в душу запал! он особенный был! (((( ну что теперь....что-то меня понесло.... извините ) главное, пусть у автора руки не опускаются! и все получится!!!
Гость
75 - 05.03.2015 - 01:05
Natalka228 - сочувствую вашей потере. но наш тоже был не привит на тот момент. Заразился в клинике. и заболел он после того как спасли его от отека легких - реакция на седацию во время кастрации. так просто карта легла....вот другого котэ мне не удалось спасти. цироз печени быстротечный. 3 года было мальчику корнишу. мучились-лечились месяцев 7, продлила ему жизнь считай. купили от домашней кошки, по объявлению. до сих пор как вспоминаю-почти 6 лет прошло, так и плачу.
Автору - держитесь, главное не отчаиваться. проконсультируйтесь у другого врача. думаю не лишним будет.
Гость
76 - 31.03.2015 - 16:50
Как дела у котеек?
Гость
77 - 01.04.2015 - 17:41
68-Аноним >недавно вытягивала котенка с того света..в несколько заходов курсами кололи ВСЕ что можно, все препараты перепробовали. а вылечила когда стала давать антибиотик юнидокс. как рукой сняло, хотя мысленно похоронила уже. на ВСЕ инфекции сдать анализы нереально, а вот этот антибиотик очень широкого спектра, в уколах нет аналогов.
Гость
78 - 02.04.2015 - 12:09
Автор, не знаю, будет ли мой совет чем-нибудь полезен, но всё равно поделюсь: от затяжного поноса моим "дворянинам" помогал человеческий левомицитин, 1/4 таблетки. Ещё одно человеческое средство: лоперамид. Если я не ошибаюсь, в капсулах. На животных не пробовала, но человеку с первого раза помогает, только нужно учесть дозировку для животного...
Гость
79 - 03.04.2015 - 11:24
Добрый день, спасибо что интересуетесь, дела наши таковы, старший котейка болеет - воспаление параанальных желез, но лечение уже на исходе, потихоньку приходит в себя, остались 2 укола и курс пройден. По совету многих вместо мягкого корма стала кормить перемороженной говядиной + сухой рояль сенсибал, улучшения значительные. У мелкого стул стал более оформленный, нет слизи и ходьбы стал реже, до нормы конечно еще далеко, но не сравнить с тем что было. Еще проблема, что он не кастрированный, запах и рыжий террорезирует, а я так понимаю сначала нужно в порядок его привести. Такие наши дела.
Гость
80 - 03.04.2015 - 11:25
*Рыжего террорезирует


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены