К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Породы бойцовых собак: какие самые эмоционально устойчивые?

Гость
0 - 12.12.2012 - 16:03
Основная информация
Разделсобаки
ТемаПороды бойцовых собак: какие самые эмоционально устойчивые?
СообщениеМуж решил завести бойцовую собаку (зачем-то, говорит мечта с детства была - родители не разрешали), мои протесты его на эту тему даже не интересуют. Я решила пойти немного другим путем и хотя бы устроить семейный совет про породы бойцовых собак. Поэтому тут пока советуюсь со спецами по домашним животным - какие породы бойцовых собак самые адекватные в общении с людьми? Чтобы была максимальная гарантия того, что псина не бросится на домашних просто так.



Гость
41 - 16.12.2012 - 22:54
39-Ролд >оО ))) О мерзком характере французов знаю не понаслышке)))) Приходилось пару раз отбивать то ли француза от боксеров, то ли боксеров от француза)))) Причем зачинщиком переполоха оба раза выступали французы... Гуляющие без поводков, и мчащиеся на разборки к боксерам...
Кстати, такой же мерзкий характер у мопсов. За всех мопсов говорить не буду, но парочка кобелей, живущих в нашем районе, по-бойцовее любого пита будут. :) Хотя с мопсячьими дамами мы очень даже дружим :)
Гость
42 - 17.12.2012 - 20:46
Судя по тому, что СТ появилась в теме тока раз+1, эта тема...
Гость
43 - 17.12.2012 - 21:09
Первый раз слышу о подгруппе малых бойцовых)))
Гость
44 - 18.12.2012 - 10:41
А мне как-то раз соседи заявили, что таких собак как у меня вообще держать запрещено, а вот у них немец, его-можно. Этот немец недавно чудом ребенка в коляске не загрыз, еле отбили, на другого человека кидался-живот прокусил, зверюшек поубивал без счета. При этом НО не считаюся бойцовыми собаками. И все эти упоминания бойцовых тоев, мопсов, французов и помесей лишний раз доказывают, что "бойцовость" собаки зависит только от ее хозяина.
45 - 18.12.2012 - 11:49
Можно и я свои пять копеек в копилку "бойцовых французов внесу? ;) Имела опыт общения с тремя французами, которые любили "покушать" сородичей. И самый последний из них чуть не заставил меня пожалеть, что мой корс дюже тяжелый, чтобы схватить его на руки и поднять минимум на метр от земли (так я спасала свою пуделицу от двух рабочих такс) :))))) Корсюка своего я держала на дыбах в тугой удавке, пытаясь как можно выше поднять его морду, т.к. бульдожка разъяренно пытался вцепиться именно в нее (тьфу-тьфу-тьфу, что только морда его интересовала ;) )
Ну а по теме, то действительно нужен хоть примерный перечень пород, которым симпатизирует муж автора темы. Хотя трудно представить, как с таким "зверем" в одном доме будет жить сам автор, учитывая ее протесты против (цитирую) "псины".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены