Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Породы бойцовых собак: какие самые эмоционально устойчивые? (http://forums.kuban.ru/f1038/porody_bojcovyh_sobak_kakie_samye_emocional-no_ustojchivye-3425272.html)

Vera457 12.12.2012 16:03

Породы бойцовых собак: какие самые эмоционально устойчивые?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Породы бойцовых собак: какие самые эмоционально устойчивые?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Муж решил завести бойцовую собаку (зачем-то, говорит мечта с детства была - родители не разрешали), мои протесты его на эту тему даже не интересуют. Я решила пойти немного другим путем и хотя бы устроить семейный совет про породы бойцовых собак. Поэтому тут пока советуюсь со спецами по домашним животным - какие породы бойцовых собак самые адекватные в общении с людьми? Чтобы была максимальная гарантия того, что псина не бросится на домашних просто так.[/td][/tr][/tr][/table]

vigi 12.12.2012 16:06

если честно никакие, но вот боксёрчика можно рассмотреть.... Я не специалист в таких породах. Лично из своих наблюдений.

Amaterasu 12.12.2012 16:07

Самые адекватные это у проверенных питомников. Где не одно поколение выращено.
А ваш муж готов тратить время на работу с собакой? Воспитание дресура нагрузки игры.....

Vera457 12.12.2012 16:09

2-Amaterasu > видимо, готов. говорю же: у него мечта всей жизни

Amaterasu 12.12.2012 16:10

1-vigi >ну че ерунду писать?
ТС укажите конкретные породы а не клеймо ! Нет таких по сути. .....

Amaterasu 12.12.2012 16:10

3-Vera457 >а помоему не готов

ovchar 12.12.2012 16:17

[quote=Vera457;28129601]какие породы бойцовых собак самые адекватные в общении с людьми[/quote]
Темперамент бойцовских пород направлен на других собак, а не на людей. Те же питбули ласковейшие существа, прекрасные няньки у адекватных хозяев, а крышу может сорвать и у немца, если им не заниматься и посадить в вольер на заднем дворе.
"Максимальная гарантия", о которой Вы спрашиваете, зависит не от породы собаки, а от ее воспитания и социализации. И по-меньше верьте ТВ, лучше пообщайтесь с хозяевами собак бойцовских пород и посмотрите на их поведение воочию, удачи.

star lait 12.12.2012 16:53

1-vigi >С каких это пор боксеры стали "бойцовской" породой ?!?!?!!!!

Автор, овчар вам по теме верно сказал. Нет опасных пород. Есть удоды хозяева. И питы, и були, и стафы в жизни нежнейшие существа, "друг, товарищ и брат". При одном [b]НО[/b]. Правильное выращивание, воспитание, дрессура, социализация. Правильные и достаточные физические нагрузки.

Впрочем, без всего выше описанного, и пекинес "бойцовским" может стать.

vito12 12.12.2012 17:57

[quote=Vera457;28129601]Породы бойцовых собак: какие самые эмоционально устойчивые?[/quote]
А можно перечислить [b]все[/b] породы бойцовых собак, которых вы знаете? Ну так, интересно)))
И, кстати, даже у проверенных питомников, где не одно поколение выращено, не забудьте попросить результаты тестирования родителей щенка: на дисплазию, на атаксию, например. Ссылочку дам для информации...
[url]http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=14228[/url]

daldon 12.12.2012 18:21

0-Vera457 >Ваш муж собрался на собачьи бои ходить?

Катяка 12.12.2012 18:26

Бойцовых пород собак вообще не существует,хоть бы осведомились. А те породы,под которыми стоит клеймо "бойцовая" к ним вообще никаким боком не относятся. Кто виноват, что у человека амбиции превыше совести. Итак породы, под которыми подразумевают "бойцовых" бультерьер, стафф, пит,стаффи. У меня лично миниатюрный бультерьер, знаю кобелей стаффа и пита. Все собаки абсолютно адекватные. Но со всеми хорошо занимаются. Плюс собаки генетически с нормальной психикой. Мама моей собаки живет в семье, где два маленьких ребенка. Живет,находясь круглосуточно с детьми, играя с ними и терпя все их одевания-переодевания. В этом доме живет еще два буля,а сейчас еще и куча щенков. И все живы здоровы. Воспитанность собаки, ее поведение и предсказуемость в большей степени зависит от хозяина, если он взял щенка от хороших родителей,в питомнике или у проверенного заводчика,а не на "птичке". Но преобретя такую собаку, и вложив в нее много сил, вы получите прекрасного друга.
Пы.сы а кусатся умеют абсолютно все породы, и овчарки и йорки, и даже пуделя.

Kot0pes 12.12.2012 18:30

0 >Определения "Бойцовые ПОРОДЫ" НЕ существует! Бойцовая собака- конкретная собака, участвующая в боях с другими собаками. Такая собака, может быть любой породы.
Петухи, тараканы и быки тоже участвуют в боях:)

Скорпион 12.12.2012 19:49

[quote=Vera457;28129601] Муж решил завести бойцовую собаку[/quote]
Муж ведь выбрал какую-то конкретную породу не так ли?? чем она вас конкретно напугала? или вы боитесь что муж переложит на вас воспитание щенка?

Ля 13.12.2012 08:56

А меня смущает нестыковка "мечта с детства была" и "какую породу выбрать"? Мне, например, непонятно, как можно мечать с детства о какой-то абстрактной бойцовой собаке. Может муж мечтал, чтоб его собака бьыла самая сильная, злая и всех кусала, отсюда и мечта о т.н. бойцовой?

Ля 13.12.2012 08:58

Пом-омеу, если один член семьи так сильно против, вообще не стоит заводить собаку, тем более серьезную породу.

scorp47 13.12.2012 09:49

Заведите таксу и будете зализаны насмерть.

Той Кноппи 13.12.2012 09:54

Любая так называемая "бойцовская" собака изначально ориентированна на безграничную всепоглощающую любовь к человеку, причем не только к владельцу, а вообще ко всему роду человеческому. И нужно приложить титанические усилия чтоб переориентировать такую собаку.Единственное условие для будущих владельцев это брать щенка от породных психически здоровых производителей и в дальнейшем поддерживать то, что выводилось заводчиками столетиями.
Вообще определение "бойцовская" собака подразумевает собаку для единоборств с четвероногими, т.е. собаками, быками и т.д., человек из этого списка исключен изначально и навсегда.
Бультерьеры, бульдоги и боксеры выводились для противостояния копытным, стаффы вообще были выделены как отдельная порода из питов, иначе говоря питы остались для боев, а стаффы - это экстерьерный, более устойчивый по психике вариант относящийся по классификации в кинологии к группе собак компаньонов.
Из всех перечисленных мною пород я не могу выделить кто лучше кто хуже,все прекрасно поддаются дрессировке,к их "минусам" можно отнести только темперамент, т.е. эти собаки для спортивных дюбящих долгие прогулки людей.

star lait 13.12.2012 15:03

16-Той Кноппи > Все правильно, за исключением одного. БОКСЕР изначально выводился для охраны семьи и ее имущества. Сейчас эта собака используется в первую очередь как собака компаньон. Боксер не выводился и не использовался для боев ни с копытными, ни с другими собаками.

GoodwinX 14.12.2012 13:22

ТС так и не раскрыла секрет: какую породу предполагается завести?

Олясик 14.12.2012 13:36

Вам уже писали, но напишу еще раз:все зависит не от породы, а от воспитания, от человека.У меня был бультерьер 15 лет.Сколько всякой ерунды пишут и говорят о бультиках...Почитаешь, страшно...А это был самый ласковый, самый добрый собакен.Для воспитания этой породы нужно терпение, любовь, выдержка большая,спокойствие и т.д.

dlgeneral 14.12.2012 14:14

[quote=scorp47;28139613] Заведите таксу и будете зализаны насмерть. [/quote]
даже из таксы можно воспитать злобную собаку )

star lait 14.12.2012 16:33

20-dikambr > Таксы на самом деле и так "злобные" собаки)))) Все забывают, что такса- азартная охотничья норная собака. Такса в норе один на один берет лису, барсука, такс притравливают на дикого кабана. Если в уличной драке встретятся кобель таксы и кобель амстафа я поставлю... на таксу)))) По крайней мере, мне приходилось видеть кобеля стафа, которого такса "кастрировала" :(

vigi 14.12.2012 18:54

4-Amaterasu >ну так потрудитесь прочесть 2 последних предложения поста.

dlgeneral 14.12.2012 19:24

[quote=star lait;28164665]мне приходилось видеть кобеля стафа, которого такса "кастрировала"[/quote]
жесть ) начал боятся за свою стаф. бультерьершу ))

Amaterasu 14.12.2012 19:44

22-vigi >ты потрудись правильно воспринимать текст на форумах. *если честно никакие* это слова чьи? И именно это было названо мной ерунодой.

vigi 14.12.2012 21:39

24-Amaterasu >ещё раз повторю. прочтите последние 2 предложения моего первого поста. Ответ в них.

Amaterasu 14.12.2012 21:49

25-vigi >так я помоему четко написала что слова если честно никакие ерунда.причем здесь остальные?

Алиссия Мур 14.12.2012 22:18

уже сказали, но еще один голос в копилку: самая устойчивая эмоционально та собака у которой самый эмоционально устойчивый хозяин. любимая собака таких пород всегда будет милейшим другом.
хорошо знаю нескольких ам. стаффов, и у меня живет такой : честно говоря, я просто не представляю, как нужно издеваться над собакой этой породы, что бы она проявила агрессию.

vigi 15.12.2012 11:18

26-Amaterasu >а притом что вся фраза взаимосвязана....

Amaterasu 15.12.2012 11:47

28-vigi а отлично. как можно говррить что нет адекватных. потом тут же писать что не спец в породах?!
Давайте скажем так....боксеры тупые и агрессивные, хотя я и не спец в этой породе....это вообще нормальное высказывание?!

333777333 15.12.2012 17:55

16-Той Кноппи >
27-Алиссия Мур >
собственно, эти два высказывания совершенно кратко и точно характеризуют так называемых "бойцов", респект авторам.
Мое ИМХО, мужу СТ лучше продолжать мечтать и не более.

Linda 15.12.2012 20:20

Сегодня на Фестивальном найден коричневый кобель питбуля. Может кто-то ищет? 8-918-1740044.

Ролд 15.12.2012 21:41

[quote=Vera457;28129601]Муж решил завести бойцовую собаку (зачем-то, говорит мечта с детства была - родители не разрешали), мои протесты его на эту тему даже не интересуют. [/quote]
Заведите французского бульдога)))
Эта порода одновременно является и декоративной, и бойцовой.

hjylf 16.12.2012 17:33

Породы бойцовых собак: какие самые эмоционально устойчивые? - У самых эмоционально устойчивых хозяев !!!

Катяка 16.12.2012 20:20

[quote=Алиссия Мур;28169132] уже сказали, но еще один голос в копилку: самая устойчивая эмоционально та собака у которой самый эмоционально устойчивый хозяин. любимая собака таких пород всегда будет милейшим другом. хорошо знаю нескольких ам. стаффов, и у меня живет такой : честно говоря, я просто не представляю, как нужно издеваться над собакой этой породы, что бы она проявила агрессию. [/quote]покажи своего стаффа?

Катяка 16.12.2012 20:21

[quote=Ролд;28179963] Цитата: Сообщение от Vera457 Муж решил завести бойцовую собаку (зачем-то, говорит мечта с детства была - родители не разрешали), мои протесты его на эту тему даже не интересуют. Заведите французского бульдога))) Эта порода одновременно является и декоративной, и бойцовой. [/quote]с каких пор француз бойцовый?

Ellen 16.12.2012 20:28

Чаше встречаешь эмоционально неустойчивых хозяев, чем собак. Да, есть нервно-возбудимые овчарки на районе (пустобрехи), есть безумный буль, но у них хозяева страшнее. А самые неадекватные - той граммов на 800 и смеси болонок с носорогами, недопудели и недопекинесы. Той вообще бросается на всех, даже на питов, а эти "недо" готовы загрызть собственных хозяев.
А нормальные собаки спокойно ходят на поводках. Всякие - и корсюки, и стафы, и бордосы, и питы. Вокруг очень много собачников.
Другое дело что крупной собаке в квартире тесновато, им бы двор попросторнее.

Катяка 16.12.2012 21:04

П.36-Расскажи поподробней о безумном буле,в каком районе живет?

Катяка 16.12.2012 21:06

Самый неадекватный той?жесть..не обобщайте,и не ставьте породистых собак на одну линию с метисами!!

Ролд 16.12.2012 22:12

[quote=Катяка;28188859] с каких пор француз бойцовый? [/quote]
[em]Французский бульдог — в соответствии с классификацией пород, принятой в МКФ, относится к IX группе собак-компаньонов для охраны и забавы, однако состоит в подгруппе бойцовых собак малого формата.[/em]
[url]http://zoobusiness.kiev.ua/172/5/[/url]
У меня француз вполне бойцовый. К людям агрессивности нет, зато любая собака которая не признаёт его главным это враг. Причём размер значения для нападения не имеет. Все соседские овчарки-кобели враги. Несколько раз серьёзно пострадал, но характер не изменился.


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.