К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Породная ветка 4 группы FCI `Dachshund - Таксы - 3

Гость
0 - 01.01.2013 - 10:32
Основная информация
Разделсобаки
ТемаПородная ветка 4 группы FCI `Dachshund - Таксы - 3
СообщениеНовая тема для любителей такс.
Предыдущая тут:
http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%9F%...572538-14.html



Гость
1 - 01.01.2013 - 12:01
всех Поздравляю с НОВЫМ Годом!
[img][/img]
Гость
2 - 01.01.2013 - 20:27
всех форумчан с Новым Годом!
Гость
3 - 06.01.2013 - 18:10
Гость
4 - 07.01.2013 - 18:18
С РОЖДЕСТВОМ!

Очень Юный ХЕНДЛЕР!



Гость
5 - 07.01.2013 - 18:58
energo Юля, какие вы уже большие... (ТТТ на вас) Со всеми вас прошедшими и наступающими праздниками!!!
Гость
6 - 07.01.2013 - 20:06
5-Zolana > Спасибо! Я сама в приятном шоке...как она быстро выросла...вроде вчера толко 2340 г. и 47 см. ))))) С ПРАЗДНИКАМИ!
Гость
7 - 10.01.2013 - 09:13
Всех с прошедшими праздниками!!! Всем здоровья, любви и успехов во всем!!!
Гость
8 - 11.01.2013 - 09:28
Дорогие таксятники!
Вот и закончился очередной выставочный год. Подводим его итоги.
Прием документов на Рейтинг «Лучшая такса Северо-Кавказского региона-2012» продлен до 20.01.13.
Желающие принять участие в рейтинге присылайте сканы документов на адрес: popova_a@micom.net.ru
Награждение будет проводиться 24 февраля на монопородной выставке такс в Ростове-на-Дону.
Гость
9 - 12.01.2013 - 11:49
Цитата:
Сообщение от energo Посмотреть сообщение
Очень Юный ХЕНДЛЕР!
:) На папика похожий!!!

Перед НГ я писала о том, что надеюсь в 2013-ом пополнить копилку питомника новым титулом, но не думала, что это случится так скоро!!!
Уже 5 января этот титул был наш!
Grandio Supercomplication iz Taksagrada (aka Lyonechka)- ЧЕМПИОН АМЕРИКИ!
30 декабря в питомнике родились детки от пары
Tydurcwrt Morgan at Llanfabon (аренда Англия)
[img][/img]

и Бордери Камю из Таксаграда
[img][/img]

Родилось всего два щенка- мальчик и немальчик.
[img][/img]

И снова "плач Ярославны"! Оооочень хочется, чтобы детки остались поближе к дому. Если у кого- то появится интерес к этой комбинации, готова предложить варианты, звоните.
Мальчик, 7 дней
[img][/img]

Девочка, 7 дней
[img][/img]

Чуть позже будут ещё фотки.
Гость
10 - 12.01.2013 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Feel Good Посмотреть сообщение
Девочка, 7 дней
какая носатенькая)))))
Цитата:
Сообщение от Feel Good Посмотреть сообщение
Grandio Supercomplication iz Taksagrada (aka Lyonechka)- ЧЕМПИОН АМЕРИКИ!
Поздравляю!!!
Гость
11 - 13.01.2013 - 02:18
Цитата:
Сообщение от Zоомагазин НИКА1 Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!
Пасиб :)
Цитата:
Сообщение от Zоомагазин НИКА1 Посмотреть сообщение
какая носатенькая)))))
У обоих хлеборезки знатные получились.

Рыдаю...
* На фестивале пива был только один био-туалет, который по кассовым сборам превзошел Аватар…
* Выхожу сегодня на улицу, скучно что-то. Думаю — может с пацанами затусить: чай, кофе, потанцуем и такое прочее… НО ПОТОМ ВСПОМИНАЮ - ЧТО ВЫШЛА-ТО ЗА ПЕНСИЕЙ!)))
* — Скажите, какой камень вас оберегает?
— Какой схватил, такой и оберегает.
* При выбросе старого и ненужного хлама, самое главное — не начать его рассматривать.
* - Что сейчас слушаешь?
- Слушаю как чайник кипит!
- Офигеть, кто поет?
- Хор страдающих молекул
* Доверчивый Жерар Депардье получил новый российский паспорт, не подозревая, что на нем уже висят два потребительских кредита и ипотека.

Гость
12 - 13.01.2013 - 17:21




Гость
13 - 13.01.2013 - 17:30




Гость
14 - 14.01.2013 - 00:06
Со старым-новым 2013-м годом



12-Гренка > замечательные старинные открытки! спасибо!
Гость
15 - 14.01.2013 - 00:08

Гость
16 - 14.01.2013 - 09:30
9-Feel Good >Наталья с прибавлением!!! Славные мордашки!!! И с новым титулом, здорово!!!
Гость
17 - 14.01.2013 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Feel Good Посмотреть сообщение
:) На папика похожий!!!
АГА! В этом вопросе ко мне притензий нет ))))
ПОЗДРАВЛЯЮ с титулочком и прибавлением, таким замечательным!!!!
Гость
18 - 14.01.2013 - 15:35
Тема на таксАфоне "Выставки ЮФО" - Краснодар, видимо не ЮФО, с подачи автора (нарочито?). Там только о Ростове - http://taksafonchik.borda.ru/?1-2-0-00000888-000-15-0
Гость
19 - 14.01.2013 - 15:53
Предыдущие темы:

1
2
3
4
5
6
7
Гость
20 - 14.01.2013 - 16:01
форумчане, помогите найти 2 щенка таксы для охоты!
Гость
21 - 14.01.2013 - 16:25
20-Moannser_Line >http://forums.kuban.ru/showthread.php?p=27460874 в Анапе. С условием, что вы со мной будете поддерживать ненавязчивую связь, а я - с Вами.
Гость
22 - 14.01.2013 - 16:46
21-Ev >спасибо, общение, я думаю, проблемы не составит! а возраст у них какой?
щенки нужны именно чёрно-подпалого окраса
Гость
23 - 14.01.2013 - 22:39
22-Moannser_Line >возраст больше года (юниорский), родились 1 и 5 сентября 2011, два помёта от одного кобеля (я владелец папы), крупные, брид-уровня в основной массе, есть пит-уровня (не для разведения и не для выставок FCI). Я щенков не видела вживую. Позвоните по указанному номеру, пожалуйста, всё узнаете и буду ждать инфы от Вас. Удачи в любом случае!
Гость
24 - 14.01.2013 - 22:43
22-Moannser_Line >есть ещё в Ростове чёрно-подпалый кобель от сына моего кобеля. Если с Анапой не определитесь или уже нет чёрно-подпалых, свистите здесь, дам номер моего "внука", отец которого настоящий охотник (в отличии от диванного дедушки Фалька) и там кобель более шоу-класса нежели анапские дети.
Гость
25 - 16.01.2013 - 19:39
"Работа с регионами - как нам ее улучшить"

Пожалуйста, поучаствуйте в обсуждении на странице НКП в фейсбуке http://www.facebook.com/dachshund.ru
Гость
26 - 20.01.2013 - 11:57
Гость
27 - 21.01.2013 - 16:15
РОСТОВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАКОВОДСТВА
ОРО РКЛС
ПРИГЛАШАЕТ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКЕ
СОБАК ВСЕХ ПОРОД РАНГА САС-КЧФ

Ростов-на-Дону 23 -24 февраля 2013г
Судьи РКФ – FCI
Николай Седых (Санкт Петербург)
Евгения Гришина (Москва)

В рамках выставки будет проводиться монопородная выставка ТАКС ранга КЧК
Эксперт Евгения Гришина (Москва)


РЕГИСТРАЦИЯ ПРОВОДИТСЯ ПО АДРЕСУ:
344007 г.Ростов-на-Дону, ул. Тургеневская, 71/19, СКМКО
Телефоны для справок: тел/факс (863) 2624405
(с 14:00 до 19:00, воскресенье, понедельник выходной)

Заявки не принимаются без копии родословной. Без копий рабочих и чемпионских сертификатов собака записывается в открытый класс. По телефону заявки не принимаются.
Регистрация на монопородную выставку производится так же по электронной почте skmko@bk.ru, popova_a@micom.net.ru
Гость
28 - 21.01.2013 - 23:22
Объявление для заводчиков и владельцев чёрно-подпалых сук

Немецкий заводчик известного питомника "Engel's", Brigitte Engel, желает приобрести щенка/ов от Фалька.
Условия вязки:
1) Инбридинг на Midas Homagium (Отсутствие Medea Homagium в родословной.).
2) Отсутствие миниатюры в родословной.
3) Свободна от коричнево-подпалого гена.
4) Вес до 8,5 кг.
Контакт с немецким заводчиком:
https://www.facebook.com/engelsteckel
http://www.engels-teckel.de
Оплата за вязку щенком, условия оговариваются, договор нотариально заверяется.
Гость
29 - 22.01.2013 - 00:22

Обратите внимание на низкое строение киля (и арбузам не бывать).
Гость
30 - 22.01.2013 - 16:45
21-Ev > Привет. А у меня такой вопрос..такса для охоты нужна, а где у нас можно проверить таксу, порода то норная, но не факт же. Вот у меня Рикки, так он от прыгающей лягушки в обморок падает, а один раз мышку увидел, папа за валокордином ходил. Вот и охотник тебе. А Найки например наоборот. Мимо него муровей не проползет, я с ним в когда куча маленьких лягушек прыгает по асфальту вообще гулять боюсь, он их ловит, а потом же пена изо рта, на даче всем хана, паучкам, ящеркам, мышкам, кротикам, ну и соседским кошкам, все сидят на деревьях пока он там, никому спуску не даст. А в горах рвался в клетку с медведем, во народ ржал, слон и Моська. Просто у нас друг охотник, и по его рассказам знаю, что в их общине не церемоняться с собакой которая отказывается работать, даже если до этого она была отличным помошником. Отказалась работать один раз-пуля в лоб! Жалко очень!!!!!
Гость
31 - 22.01.2013 - 19:03
30-energo >Привет, Юль. Рикки, если такие пироги, не стоит никуда возить, а Найки - на притравочную станцию. Они у нас в стране как частное подворье, зачастую со своими толмудами и условностями, и РФОС (Российская федерация охотничьего собаководства) им не указ (а должны). Поэтому со станциями - как тебе понравится, перепробуй все доступные, их немного, и по нор-мастеру (из общения) сделаешь выводы, с кем вам общаться, куда ездить.
Есть станция в Тимашевском районе. Есть на хуторе Ленина. Есть во дворах сами для себя люди делают (охотники, конечно же).
Как добраться до тимашевской - по картинкам в этой теме TUT, с 538 поста.
С лягушками по-аккуратнее, пресмыкающиеся защищаются ядами на своей коже. С кошками - воспитывай, одёргивай, бо реагировать такса должна на охотничьего зверя.
Цитата:
Сообщение от energo Посмотреть сообщение
у нас друг охотник, и по его рассказам знаю, что в их общине не церемоняться с собакой которая отказывается работать
Не отказывается работать НОТ (Немецкий охотничий терьер ака Ягд, по-народному норник-"камикадзе"), а так же не откажется утешить своё самолюбие (У меня зверь, а не такса! "зверЕе" твоей!) тот, кому такса как вещь, как аппарат по добыче, не более, с чисто потребительским отношением (отработала, раны сама залижешь, вот тряпка в будку и аналогичное). Либо
Цитата:
Сообщение от energo Посмотреть сообщение
Отказалась работать один раз-пуля в лоб!
..без комментариев. Поэтому будь готова в открытию новой сферы, где "применяется" такса. Охотники такие же разные люди как и поклонники декорации (мы).
Мне повезло, что сын Фалька с охотничьих руках, профессиональных, с большим багажом знаний и годами опыта, что фалькович там не брелок для ключей и не мясорубка, а Ребёнок и Любимая Собака.
Но то, что охотничья среда на декорацию смотрит сквозь пальцы - факт, будь готова к такому обращению (к тебе, к Найки).

Ещё лучше почитать книгу Муромцевой "Такса", а потом идти на искусственные норы.
Гость
32 - 22.01.2013 - 19:58
Цитата:
Сообщение от Ev Посмотреть сообщение
С кошками - воспитывай,
Он их не обижает...сам факт ты бежишь, я доганяю...и на мою территорию не ногой, пока я тут. А Рикки воляется, кошки через него ходят переступают. Мой папа всех кормит, и как только калитка на даче скрипнула, толпа четвероногих гостей, которые знают, что их покормят.

А Найки на зверя-не...пусть дома сидит, шкурка целее будет, хотя может и свожу, порадую ребенка.

Я эт все к чему, что да люди разные бывают. Я много слышала историй страшных.

Хотя Найки как то живую енотавидную собаку привезли, ему конечно очень подарок понравился, но...живет теперь это чуда у нас в Юнатах.
Гость
33 - 27.01.2013 - 00:19
Перлы местных таксодержателей в "Продажах":
Гость
34 - 27.01.2013 - 02:27
http://issuu.com/dachshundclubofamer...inter_2012_dca - электронная версия американского клуба такс.
Гость
35 - 27.01.2013 - 02:43
я рыдалЬ


--
Натали-ФилГуд! а ты знаешь где по-дешевке (не за 150 тысячей!) жесткого раббита мраморного можно найти-ть?! - у тебя под носом, в Краснодаре! о как.
--
а под карандаш меня взяли с 2011-го, мама-мия, а я всё тех же продаю!
ты не убираешь за ними и не кормишь даже, - Фсё. Я обиделась. ещё и мужиком-засранцем обозвали.
Гость
36 - 27.01.2013 - 12:24
35-Ev > Ну, я знаю, где не за 150 можно найти, мраморного и может даже кроля.
Жёсткого мраморника в Краснодаре- нигде.
А вообще, чего ты туда полезла? Пусть хоть кого продают...
Никому ничего не докажешь. А покупатель хочет "канарейку за копейку, чтоб не ела- только пела"...
Гость
37 - 27.01.2013 - 20:46
Какая прелесть : "канарейку за копейку..."Точно -моя ситуация!

У меня чудесные жестики.Родилось 5 щенков,продан 1,одного себе оставила (очень хорошенькая,не удержалась). Трое: отличные маленькие таксята.
Не особенно кому нужны,а если и нужны ,то ,как в Вашей поговорке....
Гость
38 - 01.02.2013 - 11:43
Календарь состязаний НКП "Такса"/РФОС на 2013:

30–31 марта 2013 г., Московская обл., ИПС «Авангард»
Чемпионат России среди такс и норных терьеров по лисице в искусственной норе-«восьмерке».
Ранг ЧР РК / CACT РКФ, КЧК НКПТ

11 мая 2013 г., Московская обл., КПЦ «Атаман»
Международные состязания такс и норных терьеров по лисице в искусственной П-образной норе.
Ранг CACIT FCI, CACT РКФ, КЧК НКПТ

12 мая 2013 г., Московская обл., КПЦ «Атаман»
Международные состязания такс и норных терьеров по лисице в искусственной норе-«восьмерке».
Ранг CACIT FCI, CACT РКФ, КЧК НКПТ

3–4 августа 2013 г., ИПС «Авангард»
МНОГОБОРЬЕ НКП «ТАКСА» 2013. Ранг ЧК РК НКПТ
Региональные состязания такс по лисице в искусственной норе-«восьмерке».
Ранг CACT РКФ, КЧК НКПТ
Региональные состязания такс по вольерному барсуку. Ранг CACT РКФ
Региональные состязания такс по кровяному следу. Ранг CACT РКФ
Проверка послушания и тест на отношение к выстрелу. Квалификационные НКПТ

7 сентября 2013 г., Московская обл., КПЦ «Атаман»
Международные состязания такс и норных терьеров по лисице в искусственной П-образной норе.
Ранг CACIT FCI, CACT РКФ, КЧК НКПТ

8 сентября 2013 г., Московская обл., КПЦ «Атаман»
Международные состязания такс и норных терьеров по лисице в искусственной П-образной норе.
Ранг CACIT FCI, CACT РКФ, КЧК НКПТ
Гость
39 - 01.02.2013 - 11:55
36-Feel Good >это как из одного стихотворения
(прошу прощения за мой французский):

У ныдилю, на баразе продавали мясо.
Одна жинка нюха мясо: мясо це говяжье,
Килограммов пять купила, а тоди и каже:
"Як ёго вам не жалко, - манэсенько, худэсенько - ёго убивати?.."
У Миколы от обиды в горле пересохло! -
"Та мы ж ёго не убивали!
Вонэ самэ сдохло!!!"

Так и с нашими разведенцами.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены