К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите, пожалуйста, как помочь собаке?

Гость
0 - 01.11.2012 - 00:10
Основная информация
Разделсобаки
ТемаПодскажите, пожалуйста, как помочь собаке?
СообщениеВ поселке Северном при военной части живет стайка собак, у одной из них огромное уплотнение, предварительно опухоль,так предположил ветврач, она висит на коже, оттягивает ее почти до земли, собака достаточно крупная, я побоялась подойти к ней, т.к. пока еще не изучила ее нрав.Бедное животное измученно, над ней летают мухи.Я разговаривала сегодня с служащим в данной части, он сказал, что сторож консультировался с доктором, ему сказали, что операция стоит 1500 руб, и ему легче ее усыпить, якобы она и так старая.Я хотела сама оплатить операцию, звонила в клинику в поселке, мне ответили, что могут прооперировать, но за ней надо будет ухаживать пока не заживет послеоперационный шов, посоветовали обратиться в Доверие, т.к. там имеется стационар, я съездила по указанному адресу на Первомайскую, сказали, что в стационаре ухаживают за животными девочки, и если песик будет кусаться, то его они взять не могут на передержку.Ребят, у собаки такой взгляд, что хочется рыдать, она в беде, очень хочу помочь ей!Подскажите, пожалуйста, как мне ей помочь?Куда бежать, кого просить?



Гость
2 - 01.11.2012 - 10:56
Есть платная передержка 8-988-48-70-927 по-моему 150р. сутки. Может быть, удастся собрать денег здесь на форуме.
Гость
3 - 01.11.2012 - 12:43
да простит меня форум...мне кажется старое животное с опухолью на операционный стол...лучше усыпить уже, тем более собака сама мучается.
Гость
4 - 01.11.2012 - 15:28
Вот фотографии собачки, извините за плохое качество, приближала камеру, осторожничаю немного:
http://s017.radikal.ru/i410/1211/63/fd2b7a035bb0.jpg
http://s019.radikal.ru/i608/1211/f0/14b07decf8a6.jpg
http://i064.radikal.ru/1211/81/2b919643a714.jpg
Гость
5 - 01.11.2012 - 15:40
Люди, жалко собаку... Сама без машины. Может, есть кто, кто умеет обращаться с собаками? Это ж ужас на фото.
Гость
6 - 01.11.2012 - 15:52
Задайте вопрос здесь может что подскажут? Ветеринарная помощь. Вопрос-ответ.
Гость
7 - 01.11.2012 - 17:32
Жаль собаку, такие несчастные глаза, узи бы надо, а то может и не поможет операция, и гуманнее будет усыпить бедняжку...
Гость
8 - 01.11.2012 - 18:19
Если опухоль не злокачественная,соба после операции будет жить,почему сразу усыпить,пусть врач решает есть шансы или нет.Приблизительный случай в моей практике зж был,после операции соба еще несколько лет прожила.Очень похожа эта внешне на ту девку,мне помогло тогда предприятие где соба жила,выделили нам автобус до вет.клиники и обратно и оплатило половину стоимости операции.Если никто не поможет деньги на передержку соберем,надо найти кто сможет отвезти привезти.
Гость
9 - 01.11.2012 - 18:27
телефон оставьте в теме или в личку киньте.
Гость
10 - 01.11.2012 - 18:42
Смогу помочь организовать передержку за 100 рублей с питанием, помогу с послеоперационным уходом. мой тел.89282393840
Гость
11 - 01.11.2012 - 19:01
4-FW 193 > Нифигаж себе!!! О_О
Гость
12 - 01.11.2012 - 19:23
в контакте девушка тоже 1500р на операцию предлагала.Если подтвердит то 3000р есть,нужен куратор кто сможет привезти,отвезти.
Гость
13 - 01.11.2012 - 20:15
Ребята, спасибо всем откликнувшимся!
ovchar, я с Вами завтра созвонюсь.
Цитата:
Сообщение от Гавана Посмотреть сообщение
в контакте девушка тоже 1500р на операцию предлагала.Если подтвердит то 3000р есть,нужен куратор кто сможет привезти,отвезти.
Теперь надо решить вопрос как ее везти, насколько она покладистая,как вообще это организовать, не знаю даже?Просто зная нрав сторожевых собакиных, они до последнего будут охранять стратегически важный для них объект, тем более она там живет с сородичами?
Гость
14 - 01.11.2012 - 20:21
У меня есть машина))
Далее, собака знает сторожей, договоритесь с ними, если будет агрессивна к посторонним, нужно чтобы помогли придержать для усыпляющего укола.
Еще...с доктором договорилась, готовы принять на следующей неделе.
Звоните, чем смогу, тем помогу
Гость
15 - 01.11.2012 - 20:27
Цитата:
Сообщение от FW 193 Посмотреть сообщение
сторож консультировался с доктором, ему сказали, что операция стоит 1500 руб, и ему легче ее усыпить, якобы она и так старая
Такая операция в ветклинике не будет стоить 1500 рублей, значительно дороже, учитывая вес собаки. Такая цена может быть только льготной для волонтеров, у кого наработаны теплые отношения с сочувствующими ветдокторами))). Для интереса можете прозвонить по клиникам города самостоятельно и уточнить сколько будет стоить удаление опухоли.
Гость
16 - 02.11.2012 - 00:01
Сомневаюсь что операция поможет...
Гость
17 - 02.11.2012 - 10:12
Опухоль очень большая. Отрезать можно всё что угодно, одеть намордник, ввести миорелаксанты, привезти, прооперировать. Но если не будет контакта с собакой. то вы не сможете одеть намордник и провести послеоперационную обработку, а это на много болезненей. чем сама операция. шов будет огромный и кожи может не хватить для стягивания раны и по этому могут остаться и места где коже придётся регенерироваться очень долго. При этом нужны будут ежедневные обработки и спец препараты. которые в случае если это злокачественное новообразование, противопоказаны. Зрение смотрю у неё тоже не ахти. На вскидку собаке лет 13. Сто раз подумайте, это не стерилизация. где прооперировал. передержали и отпустили. тут долго придётся помогать и очень большая вероятность, что зря. И ещё может первый раз вам и удастся одеть намордник для обработки. но на второй. собака уже будет знать для чего вы это делаете и ни кого не подпустит.И тихо будет сгнивать заживо. Очень хочется помочь, сама хотела в среду предложить машину, намордник. миорелаксацию, попону. Но потом просто всё обдумала и поняла. что мы сделаем собаке только хуже.
Гость
18 - 02.11.2012 - 10:39
Разумно.
Гость
19 - 02.11.2012 - 16:04
А,мне кажется Борщ В.В.сможет,у него очень "легкая" рука.
Гость
20 - 02.11.2012 - 16:24
19-пион >а обрабатывать ваш борщ тоже потом будет??
17-Марианна Михайловна >вот все четко описали, надеюсь и доступно....
Гость
21 - 02.11.2012 - 21:39
Марианна Михайловна + 100000000
Я и имела в виду послеоперационный уход. Собака скорее всего не подпустит никого. Кормят ее сторожа, но это не значит, что она будет даваться обрабатываться, даже им, это точно. У меня пуделиха (малый пудель) была после операции по удалению зл.опухоли. Месяц капельниц каждый день, перевязки и уколы. Так это своя собака, давалась конечно, а тут ... Как-то стерилизовали нам в Краснодоге бездомную овчарку, так не подпускала обрабатываться никого, с характером была собака, кое - как зажило все, спасибо большое врачам Краснодога, так вот послеоперационный период был 3 недели, вместо 10 дней. Так это стерилизация была, хотя и на большом сроке беременности, а тут такая серьезная операция...Но если у нее покладистый характер, тогда может получиться. Оставлять же ее как есть - это жесть. Собака реально мучается.
Гость
22 - 02.11.2012 - 22:09
17-Марианна Михайловна >20-Amaterasu >Правильно, лучше ничего не делать, чем хотя бы попытаться помочь собаке. Пусть гниет заживо. Ведь это на много легче, чем искать с собакой контакт, оперировать и обрабатывать раны. Добрые вы.
Гость
23 - 02.11.2012 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
17-Марианна Михайловна >20-Amaterasu >Правильно, лучше ничего не делать, чем хотя бы попытаться помочь собаке. Пусть гниет заживо. Ведь это на много легче, чем искать с собакой контакт, оперировать и обрабатывать раны. Добрые вы.
Как всегда зачет.
Гость
24 - 02.11.2012 - 22:30
22-Linda >не надо жужать по пусту а?! собаку усыпить это будет гуманизм. А просто отрезать опухоль ну да много ли ума надо....
Доктор со стажем т. е. Мариана Михайловна все доступно описала!
Гость
25 - 02.11.2012 - 23:05
24-Amaterasu > Здесь не одна Марианна Михайловна со стажем. У нас тоже кое-какой опыт имеется.
Гость
26 - 02.11.2012 - 23:05
как всем нравится охать-ахать..гадать на кофейной гуще..это же проще..сидя у компа..в тепле и уюте..
Гость
27 - 02.11.2012 - 23:48
25-Linda >так и у меня тоже кой чего имеется.... просто надо адекватно на ситуацию смотреть...собака уличная крупная старая и ко всему прочему живет на территории базы...уж наверняка у нее характер есть, а не просто тюфяк....
Гость
28 - 03.11.2012 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Amaterasu Посмотреть сообщение
просто надо адекватно на ситуацию смотреть
Что бы адекватно на ситуацию смотреть надо поехать на место и попытаться наладить с собакой контакт, что мы и собираемся сделать. А сидя на форуме и рассуждая есть у нее характер или нет АДЕКВАТНО ситуацию не оценить.
Гость
29 - 03.11.2012 - 11:48
28-молодцы! Марианна Михайловна- из очень "добрых" докторов.Вот из-за таких докторов, куча животных либо усыпляется, либо умирает в мучениях.У меня была ситуация, когда собаке нужна была операция, а гарантии никакой...Вот так же мне посоветовали усыпить.А в другой клинике сделали операцию, и собака прожила еще четыре года.Умерла недавно.Ей было 16 лет.Мой бультик дожил до глубокой старости.
Гость
30 - 03.11.2012 - 12:14
28-Linda >молодцы, езжайте. сколько ездить будете пока контакт наладите? пока собака совсем не сгниет?
29-Олясик >так и эта собака не молодая. и опять же сравниваете домашнюю собаку и уличную...
с домашними своими и я знаю как и что провернуть чтоб сделать ту манипуляцию которая мне нужна....
Гость
31 - 03.11.2012 - 12:15
29-Олясик > Не стоит заочно и за глаза обвинять человека невесть в чем! будьте аккуратнее в своих высказываниях!
Марианна Михайловна- все четко описала, без сюси-пуси, к сожалению такова реальность! и еще, не факт что старая собака переживет наркоз. А если опухоль злокачественная (что скорее всего), то срок жизни собаки весьма ограничен, оперативное вмешательство только его ускорит...
Гость
33 - 03.11.2012 - 16:52
32- ну зачем сразу в "позу" становиться, Марианна Михайловна в принципе все правильно предположила,все дело в контакте, мне кажется сначала нужно со сторожами пообщаться и попробовать наладить контакт с собакой, если это получится,то прекрасно.А попусту копья ломать как то несерьезно.
Гость
34 - 03.11.2012 - 17:29
33-да, вообще-то в позу никто не становился.Просто было высказано мнение, отличное от мнения ММ.И все.Тем более, что опыта у меня предостаточно, животные у меня дома с детства.Всякое бывало.А опускать сразу руки, ничего не предприняв, это слабость.И что, вот именно "попусту" рассуждать, люди делают.Желаю им всяческих удач!!!
Гость
35 - 03.11.2012 - 17:31
29-Олясик >
Цитата:
Сообщение от Олясик Посмотреть сообщение
Марианна Михайловна- из очень "добрых" докторов.Вот из-за таких докторов, куча животных либо усыпляется, либо умирает в мучениях.
Вы абсолютно не правы! М.М. помогла мне, консультируя по телефону абсолютно бесплатно, гораздо больше, чем врачи клиники за деньги. Благодаря ей из моего личного опыта выжили и пристроены пять котят. Так что не стоить оскорблять людей только потому, что Вы видите ситуацию по-другому.
Гость
36 - 03.11.2012 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Олясик Посмотреть сообщение
33-да, вообще-то в позу никто не становился.Просто было высказано мнение, отличное от мнения ММ.И все.
Нет, вы высказали не мнение, а голословно обвинили человека! вам самой не стыдно?? или может скажете Krasnodarian тоже не правду пишет??
Ваш опыт это ваш опыт, если вы считаете что правы приручите старую собаку, прооперируйте, выходите, и все равно писать оскорбления не позволительно будет! учитесь доброте, учитесь.
Гость
37 - 03.11.2012 - 18:54
Кстати, автор написала жалостливую тему и где она??
Гость
38 - 03.11.2012 - 19:06
36-того же и Вам желаю.Быть добрее.35-я не оскорбила, а высказала свое мнение о том, что ветврачу тем более не следует лишать надежды людей,желающих помочь животному.И когда я писала о врачах, предлагающих не тратить свои силы, а усыпить животное, я основывалась на фактах, а не голословно писала.О своей собаке я уже написала.Так же я подобрала маленького котенка в этом году, понесла его в клинику на осмотр.Котенка просветили и нашли лишай у него.Мне было сказано следующее:"У Вас есть два варианта:усыпить котенка или лечить его."Эти слова врача меня очень удивили,т.к. я знаю, что такое лишай, и как его лечить.Я сказала,конечно же, лечить.Как эти слова врача можно объяснить?
Гость
39 - 03.11.2012 - 19:17
38-Олясик > Вы говорите о "двух врачах" или конкретно о М.М.?? будьте последовательны! выше обвинили М.М. открыто и предвзято, что расценивается как открытое оскорбление! Говорить правду - вы считаете это плохо?? т.е. если бы М.М написала что отрезать опухоль и пообещала что все будет окей 100% вы б считали ее героиней?? а если не все и не окей? что тогда? кем бы она была для вас? Мне лично импонируют честные врачи, которые готовы открыто и сразу сказать напрямую что может быть, чем те кто качает деньги, да все без толку, да еще знали что бесполезно..

Отредактировано Скорпион; 03.11.2012 в 19:21.
Гость
40 - 03.11.2012 - 19:30
38-Олясик > Вы в данном случае вылили весь свой негативный опыт общения с ветврачами, - а его предостаточно у большинства форумчан, - на М.М., совершенно не по адресу и в очень категоричном тоне. Этот человек делает для животных, в том числе и бездомных, не меньше, чем мы с Вами. Если Вы не имели намерения оскорблять, то это у Вас получилось непроизвольно.
Гость
41 - 03.11.2012 - 19:34
39-Я высказала свое мнение.Я так считаю.И Ваши слова меня не убедили.Я не говорю, что ММ плохой врач, я ее не знаю.Я говорю о том, что как врач, она должна рассказать о том, что может быть при лечении собаки, но лишать надежды на положительный результат, она не имеет права.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены