К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите, пожалуйста, как помочь собаке?

Гость
0 - 01.11.2012 - 00:10
Основная информация
Разделсобаки
ТемаПодскажите, пожалуйста, как помочь собаке?
СообщениеВ поселке Северном при военной части живет стайка собак, у одной из них огромное уплотнение, предварительно опухоль,так предположил ветврач, она висит на коже, оттягивает ее почти до земли, собака достаточно крупная, я побоялась подойти к ней, т.к. пока еще не изучила ее нрав.Бедное животное измученно, над ней летают мухи.Я разговаривала сегодня с служащим в данной части, он сказал, что сторож консультировался с доктором, ему сказали, что операция стоит 1500 руб, и ему легче ее усыпить, якобы она и так старая.Я хотела сама оплатить операцию, звонила в клинику в поселке, мне ответили, что могут прооперировать, но за ней надо будет ухаживать пока не заживет послеоперационный шов, посоветовали обратиться в Доверие, т.к. там имеется стационар, я съездила по указанному адресу на Первомайскую, сказали, что в стационаре ухаживают за животными девочки, и если песик будет кусаться, то его они взять не могут на передержку.Ребят, у собаки такой взгляд, что хочется рыдать, она в беде, очень хочу помочь ей!Подскажите, пожалуйста, как мне ей помочь?Куда бежать, кого просить?



Гость
41 - 03.11.2012 - 19:43
41-Олясик > Так почему, не зная человека, вы позволяете себе публичные оскорбления в ее адрес?? И вы действительно считаете себя вправе осуждать ее за честное высказывание?
Признать свои неправоту и ошибки надо иметь мужество и силу духа.
Гость
42 - 03.11.2012 - 19:50
"Добрый" доктор-это оскорбление?Пишу еще раз:вот именно потому, что она врач, она так категорично высказываться, лишать людей надежды, не имеет права.
Гость
43 - 03.11.2012 - 19:52
Неправота в чем?В том, что ММ по фото не видя собаки высказывает свое мнение так,что у желающих оказать помощь пропадает вся охота это делать. Олясик и Линду полностью поддерживаю,нельзя лишать надежды собу рассматривая ее фото в нете.
Гость
44 - 03.11.2012 - 19:57
44-Greenpeace > А вы врач?? вы много провели оперций и готовы утверждать что опухоль не злокачественная?? Вот скажите честно что вы хотите слышать на приеме от ветврача: уси-пуси все будет хорошо только давайте резать/колоть/лечить бесконечно за ваши деньги или чтобы врач исходя из опыта сказал вам правду что может быть в данной конкретной ситуации??
Читайте внимательно еще раз:
Марианна Михайловна
17 - Вчера - 11:12
Опухоль очень большая. Отрезать можно всё что угодно, одеть намордник, ввести миорелаксанты, привезти, прооперировать. Но если не будет контакта с собакой. то вы не сможете одеть намордник и провести послеоперационную обработку, а это на много болезненей. чем сама операция. шов будет огромный и кожи может не хватить для стягивания раны и по этому могут остаться и места где коже придётся регенерироваться очень долго. При этом нужны будут ежедневные обработки и спец препараты. которые в случае если это злокачественное новообразование, противопоказаны. Зрение смотрю у неё тоже не ахти. На вскидку собаке лет 13. Сто раз подумайте, это не стерилизация. где прооперировал. передержали и отпустили. тут долго придётся помогать и очень большая вероятность, что зря. И ещё может первый раз вам и удастся одеть намордник для обработки. но на второй. собака уже будет знать для чего вы это делаете и ни кого не подпустит.И тихо будет сгнивать заживо. Очень хочется помочь, сама хотела в среду предложить машину, намордник. миорелаксацию, попону. Но потом просто всё обдумала и поняла. что мы сделаем собаке только хуже.
Гость
45 - 03.11.2012 - 20:04
Объясните хуже чего,опухоль до земли,скорее всего трется при хождении с почвой,наверное периодически вскрывается и гниет.Что мы имеем сейчас, собаку загнивающую заживо,тема не просто создана,человек хочет оказать помощь или пусть сгниет сама так выходит из вышеописанного.
Гость
48 - 03.11.2012 - 20:17
46-Greenpeace > Пусть оказывает помощь, кто мешает? но писать оскорбления ветврачу высказавшей свое мнение как специалиста не позволительно! или если мнение специалиста расходится с вашим и Олясик, то "ату ее, ату"?? Как просто обвинить других в том, что не хотим сами слышать и понимать, да девочки? И с чего вы взяли что опухоль трется о землю и гниет, по фото это как раз невозможно утверждать! у вас слишком богатая фантазия)).
Гость
49 - 04.11.2012 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Кстати, автор написала жалостливую тему и где она??
Я слежу за темой, не пойму только почему жалостливую тему, на мой взгляд ситуация реально аховая, я не сгущала краски, повествуя о страданиях собы и проезжающих мимо каждый день тысяч равнодушных глаз, и я не вижу смысла вступать в дебаты по поводы жизни или смерти, ибо для меня очевиден данный ответ при условии, что каждый имеет свое мнение на этот счет, далее по существу ситуации, мы созвонились в пятницу с Ольгой, решили пробовать отвезти собу к врачу ориентировочно в среду, при положительном результате, а как я считаю, это возможность операции в целях сохранения жизни собаки,будем пытаться собирать еще деньги на передержку и послеоперационный уход, с полным отчетом за потраченные средства. Просто опять же приведу пример, когда у меня была большая собака, ей два раза пророчили усыплениее, после этого она прожила еще много лет, радуя нас своей искренней жизнерадостностью.
Гость
51 - 05.11.2012 - 08:06
50-FW 193 > пять лет назад мне тоже предлагали усыпить кошку, типа злокачественная опухоль.Но,кошка до сих пор живёт и всё нормально. Могу также оказать помощь деньгами.
Гость
52 - 05.11.2012 - 10:12
Спасибо всем, кто предлагает помощь. На этой неделе поедем знакомится с собакой. Если знакомство пройдет удачно Ваша помощь очень пригодится.
Гость
53 - 05.11.2012 - 21:33
В любом случае, сейчас любой спор не предметен, никто не отрицает что в данной ситуации исход может быть любой, но попытаться стоит, все будут руководствоваться одним и тем же принципом "не навредить".
Гость
54 - 06.11.2012 - 07:51
Девчонки, какие вы молодцы! Помогу на операцию.
Гость
55 - 11.11.2012 - 12:46
Можете вылить на меня грязи. но мне интересно что-то продвинулось в этой истории?
Гость
56 - 12.11.2012 - 09:19
Хотелось бы узнать, ездил кто глянуть на собаку
Гость
57 - 12.11.2012 - 09:47
Автор темы, есть новости? Вы видели tot собаку или уже поздно? Позвоните мне, я Ваш телефон не сохранила.
Гость
58 - 12.11.2012 - 10:01
8-918-350-77-57 тел. автора
Гость
59 - 12.11.2012 - 10:04
Спасибо позвоню
Гость
60 - 12.11.2012 - 19:20
Ситуация с собакой пока не продвинулась, т.к. я заболела, пару раз подкармливала ее, она не особо идет на контакт, но и не убегает, надеюсь, что на этой неделе я буду в состоянии отвезти ее.Телефон, указанный выше, не мой, я даю объявление по просьбе человека, Ольга, я Вам не могу дозвониться почему-то, мой тел. на всякий случай:8-918-373-53-23.
Гость
61 - 12.11.2012 - 19:23
ovchar, я Вам перезвоню.
Гость
62 - 23.11.2012 - 14:56
А собаку несчастную, наверное, все забыли...
Гость
63 - 23.11.2012 - 16:14
Цитата:
Сообщение от angel_or_demon Посмотреть сообщение
все забыли...
почему же все...Вы не забыли, и у Вас равнозначные условия со всеми для помощи данному животному
Гость
64 - 23.11.2012 - 16:24
Прошу не обижаться, но с этой собакой не так все просто, если ей удастся помочь, то в теме об этом все узнают "первые". Автор темы проделала большую работу, чтобы найти понимание с обслуживающим персоналом базы.
Гость
65 - 03.12.2012 - 14:16
Цитата:
Сообщение от angel_or_demon Посмотреть сообщение
А собаку несчастную, наверное, все забыли...
Несчастную собаку никто не забыл, возник вопрос с перевозкой, те люди, которые занимаются перевозками по разным причинам отказали нам, у отозвавшихся помочь отвезти моих знакомых поочередно ломаются машины, рок какой-то!Со сторожем мы договорились, он готов ухаживать за собакой в послеоперационный период в случае положительного разрешения вопроса с ее здоровьем.
Гость
66 - 03.12.2012 - 14:17
Цитата:
Сообщение от ovchar Посмотреть сообщение
Прошу не обижаться, но с этой собакой не так все просто, если ей удастся помочь, то в теме об этом все узнают "первые". Автор темы проделала большую работу, чтобы найти понимание с обслуживающим персоналом базы.
Спасибо Вам за участие и понимание.
Гость
67 - 03.12.2012 - 16:00
У меня уже есть машина, звоните
Гость
68 - 07.12.2012 - 21:53
Сегодня собаку прооперировали, о результатах и целесообразности говорить пока рано. Завтра на прием к врачу, капельницы.
Фотоотчет у куратора собаки (автора темы).
Гость
69 - 07.12.2012 - 23:42
Сегодняшний день оказался очень тяжелым и напряженным,отдельное спасибо ovchar за оказанную помощь, безгранично благодарна Вам за терпение, сострадание и бескорыстное жертвование собственными интересами в пользу интересов несчастного животного! По теме:после осмотра доктор нас предупредил, что в связи с сильным истощением собаки в виду запущенности ее болезни, высока вероятность того,что она не проснется от наркоза, но соба выстояла, теперь надеемся, что у нее будут силы для выздоровления, сейчас она находится на передержке на время послеоперационного периода, т.к. ей необходим специальный уход, регулярный осмотр у врача и капельницы, сторож не имеет возможности возить ее в клинику, поэтому всю заботу взяла на себя ovchar,убедительная просьба всем сострадающим и имеющим возможность помочь, поучаствовать в борьбе за выживание уже прооперированной собе, кстати, как оказалось ее зовут Лайка.Нужны средства на передержку и препараты.
Гость
70 - 07.12.2012 - 23:54
Гость
71 - 07.12.2012 - 23:58

Гость
72 - 07.12.2012 - 23:59
Гость
73 - 08.12.2012 - 00:03
Гость
74 - 08.12.2012 - 00:05
Гость
75 - 08.12.2012 - 16:06
Ребят, пожалуйста, огромная просьба помочь нам выходить собаку в острый послеоперационный период, которая оказалась не нужна никому, даже своему хозяину, которому она служила верой и правдой.Ситуация сложная из-за сильного истощения собаки, требуются витамины и вет препараты, усиленное питание.Девушка волонтер взяла на себя все самое сложное, собака находится у нее на передержке и ее обеспечении, она возит ее к врачу на перевязки и капельницы, у девушки помимо нашей Лайки есть еще такие же несчастные брошенные животные, оказавшиеся в беде, огромная просьба посильно помочь в сложной ситуации.Заранее всем большущее спасибо!
Гость
76 - 08.12.2012 - 19:40
Девочки,умнички,как чувствует себя Лайка?
Гость
77 - 08.12.2012 - 20:02
FW 193 хочу передать деньги на восстановление Лайки. Напишите каким образом с Вами связаться, или номер карты куда перечислить средства.
Гость
78 - 08.12.2012 - 20:49
77-ELESHKA > Лен,можешь отдать мне, а я овчар передам.
Гость
79 - 08.12.2012 - 21:17
Девочки, вы молодцы!!! Такую работу проделали.Пишите, куда и как положить денежку.
Гость
80 - 08.12.2012 - 23:35
Девчёнки, напишите как она, повеселела хоть?
Как кушает, на что реагирует, виляет ли хвостом, как у неё настроение?
Гость
81 - 09.12.2012 - 20:31
Не знаю, умнички мы или дурочки, время покажет, но рука усыпить не поднялась и все...
У собаки метастазы, и главное, эта большая опухоль не единственная, есть еще поменьше в районе лимфоузлов, ту оперировать вообще не имеет смысла, так как там очень сложная кровеносная система.
Вес срезанной опухоли 2,5 кг при весе собаки с ней 20 кг, впечатляет такой вес носить...Она из нее все силы и вытянула, отсюда такое крайне истощенное состояние. Этой собаке сейчас нужно все, что может улучшить ее здоровье:
- курс эссенциале в/в как минимум 1 упаковка, далее эссенциале в таблетках
- нужен гамавит как можно больше (сейчас колим в/в аскорбинку, тиамин, пиридоксин, в еду также даем витамины и железо)
- усиленное белковое питание, сегодня закупили мясо дополнительно к тому, что дается обыкновенно в гостинице
Плюс собака получает ферменты поджелудочной, панкреатин форте, курс на месяц, далее по состоянию.
Сегодня дали глистогонку, не смотря на ее истощение, так как ходит одними глистами, тут уже пан или пропал.
Ежедневно капельницы, обработки, антибиотики.

И смысл, можете спросить, в данной ситуации его нет, это просто веление души, дальше будет видно...в любом случае жизнь собаки должна будет оставаться под контролем и в случае повторного ухудшения онкологии уже тогда будет вставать вопрос об ее усыплении.
Гость
82 - 09.12.2012 - 20:41
Теперь что касается денег, их можно перечислить на СБ карту 4276 8300 1758 8236...пишите в теме сколько перечислили.
Единственно хочу акцентировать внимание, что смысл всего происходящего с нашей стороны не в сборе средств под это бедное, старое и неизлечимое до конца животное, а в доведении и продлении ее жизни в приличном жизнеспособном состоянии.
Не понимающих данную позицию просьба нам не помогать, оговоров потом не оберешься и "слава" такая не нужна, всем сочувствующим и желающим помочь заранее большое спасибо за поддержку)).
Гость
83 - 09.12.2012 - 20:53


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены