К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите по поводу кормления кошки

Гость
0 - 09.03.2013 - 15:06
Основная информация
Разделкошки
ТемаПодскажите по поводу кормления кошки
СообщениеВзяли к себе кошку 3-х летнюю стерилизованную. Пробовали кормить сухим кормом, ест в день не больше столовой ложки, при этом признаков голода не проявляет. Прежние хозяева кормили всем подряд,что дали со стола(особенно любила субпродукты и курицу)+иногда сухой корм Фрискас.
Опытным путём установлено, что кошка очень любит говяжью печёнку, курицу, говядину, молоко. Совсем не ест каши,творог, яйца, сметану. Как лучше кормить, хотелось бы натуральной пищей, но она потребляет только мясо и молоко.
Подскажите выход.



Гость
41 - 10.03.2013 - 16:31
37-МУР КУТЮР >ну ясно. я к тому если экспертизы корма не было.....то как можно удтверждать о причине......мне это не понятно.
Гость
42 - 10.03.2013 - 19:03
А где Вы покупаете говядину для кошек. В супермаркетах по 300 руб. как-то дороговато. Взяли котика. У прежних хозяев ел сухой корм из супермаркета. Хочу перевести на натуралку. Но он ест только мясо и очень любит субпродукты. Пробовала подмешивать овощи, оставляет их. Если будет такой рацион: утром говядина+немного каши, вечером субпродукты/курица+овощи. И плюс сливки или ряженка. Ну и конечно витамины курсами Beaphar Top 10. Правильно или что-то изменить?
Гость
43 - 11.03.2013 - 01:39
Цитата:
Сообщение от Миси Посмотреть сообщение
утром говядина+немного каши, вечером субпродукты/курица+овощи. И плюс сливки или ряженка. Ну и конечно витамины курсами Beaphar Top 10. Правильно или что-то изменить?
Можно сразу исключить крупы, они лишние в рационе кошки (как в наруральной диете, так и в готовом корме). Овощи можно сильно измельчать и тщательно перемешивать с мясом, что бы не выбирал. Витамины по показаниям.
Гость
44 - 11.03.2013 - 11:46
покупайте субпродукты - ну там сердце куриное, или еще что-то подобное разделите по порционно и давайте чередуя с другим ее любимым кормом.
Гость
45 - 14.03.2013 - 13:19
42-Миси >Дороговато понятие относительное,потом дороже лечить будет.И что там продают и откуда привезено-неизвестно.Вот мой кот не ест из супермаркетов и Магнитов ни кур,ни мясо,покупаем в магазине рядом с домом.Не зажрался-просто мозги есть.))
Гость
46 - 17.03.2013 - 11:03
Если можно, и я спрошу в этой темке. Кот 6 лет ест преимущественно сухой корм ( роял, хилс). Периодически просит сырое мясо - говядину или курятину. Иногда даю влажный корм. Просит, но не ест молочку (очень редко и мало - лизнет молоко несколько раз и все). Пробовала давать травку- не ест ни в какую. Это и беспокоит - кот длинношерстный. И - очень много спит, не играется совсем ничем и никак. Но все равно худой. Может быть чем его стимулировать для аппетита?
Гость
47 - 17.03.2013 - 13:58
46-Оля ля >для чего вы выдумываете придуманный велосипед?! вы считаете что ваш кот свинья? который должен все есть. ему хватает сухого корма. он доволен. витамины и элементы тоже оттуда. на кой ему трава? и молоко. вы не знаете что кошакам оно не нужно? и кстати быть поджарым лучше нежели толстым. Некастрированное животное не станет толстым никогда.
Гость
48 - 17.03.2013 - 18:38
46-Оля ля > а чего ему играть? Не котенок, взрослый котяра с размеренным режимим дня. Был бы у него свой участок, который надо охранять, тогда бы бдил на заборе или крыше. А сейчас диван от вас охраняет) радуйтесь что с таким режимом он лишнего не нарастил на боках. Мой вон резиновый, всегда голодный, почти 7 кг, но его активность спасает, у него приступы прыгучести дважды в сутки.
Гость
49 - 17.03.2013 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Злобный черт Посмотреть сообщение
Я не знаю,что у Вас за животное-слон,крокодил или гиппопотам,у меня кот,и ест он только мясо и рыбу.
Если кошку кормить только мясом, можно навредить почкам.
Овощи (клетчатка) ещё нужны для нормальной работы кишечника. Плюс, нужны пробиотики, котрые в природе кошки получают из кишечника поедаемых грызунов, к примеру. В том же кишечнике находятся остатки зерновых и трав... это я опять о клетчатке. Ну и о витаминах не забывайте... вот это и есть сбалансированное питание.
Цитата:
Сообщение от ник123 Посмотреть сообщение
Если посоветуйте сухой корм, могу позволить покупать только премиум в пределах 300 руб./кг. Дороже не потяну. Да и ветеринар сказал кормите лучше натуралкой, чем всякими сухими кормами, так как кошка практически не пьёт воду.
Про воду вам уже ответили, поддерживаю.
По поводу цены на корм. Есть суперпремиум Farmina, на Онежской, Зооветснаб. Цена от 210 руб/кг в зависимости от объёма пакета. У меня весь питомник ест этот корм сейчас. На здоровье и внешний вид у меня нареканий нет. :-) искренне советую.
Гость
50 - 21.03.2013 - 10:50
Всем доброго дня! Понимаю, что поднимаю уже наверное надоевшую всем тему миллион первый раз. Кормлю свою киску как и заводчик РК для котят, киска кушает его хорошо, но у нее перхать, я думаю что от него, да и состав корма мне не нравится. По составу очень понравился Ориджен, но его ни где нет сейчас, обещают что вот вот появится, но у меня уже заканчивается вторая пачка РК, третью покупать не хочу, хочу уже купить хороший корм. После долгого изучения инета и составов кормов, пришла к выводу, что по составу хорошие корма - класса Холистики. Но не могу найти их в Краснодарских зоо магазинах. Может кто кормит своих кисок такими, подскажите, где покупаете. И нет ли проблем у ваших кисок с такими кормами
Гость
51 - 21.03.2013 - 13:19
Коту 17 лет, весит около 6 кг, кормим в основном сухим, но иногда даем вареную курицу или яйца для разнообразия. Никаких проблем нет.
Гость
52 - 21.03.2013 - 13:54
46-Оля ля >Мой тоже длинношерстный и худой. Всю зиму. Так вот, сдали кровь - воспаление. Если ваш молодой, но все время лежит, так может быть тоже врачу показать?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены