Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Подскажите по поводу кормления кошки (http://forums.kuban.ru/f1038/podskazhite_po_povodu_kormleniya_koshki-3837025.html)

ласточка25 09.03.2013 15:06

Подскажите по поводу кормления кошки
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Подскажите по поводу кормления кошки[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Взяли к себе кошку 3-х летнюю стерилизованную. Пробовали кормить сухим кормом, ест в день не больше столовой ложки, при этом признаков голода не проявляет. Прежние хозяева кормили всем подряд,что дали со стола(особенно любила субпродукты и курицу)+иногда сухой корм Фрискас.
Опытным путём установлено, что кошка очень любит говяжью печёнку, курицу, говядину, молоко. Совсем не ест каши,творог, яйца, сметану. Как лучше кормить, хотелось бы натуральной пищей, но она потребляет только мясо и молоко.
Подскажите выход.[/td][/tr][/tr][/table]

ласточка25 09.03.2013 15:08

Если посоветуйте сухой корм, могу позволить покупать только премиум в пределах 300 руб./кг. Дороже не потяну. Да и ветеринар сказал кормите лучше натуралкой, чем всякими сухими кормами, так как кошка практически не пьёт воду.

Ellen 09.03.2013 15:50

Мясом выйдет значительно дороже, чем хорошей сушкой, но дешевле, чем кошачьими консервами. Мои едят сушку роял канин и по утрам маленький кусочек мяса как конфетку получают.

ласточка25 09.03.2013 16:18

Я почему за натуралку, так как кошка не пьёт воду (мл 30 за весь день), вроде тогда сушка противопоказана?

saimons 09.03.2013 16:42

ник123-полная чушь,где Вы находите таких .,современных" ветеринаров? эта тема столько раз здесь на форуме разжевана,а советы видимо для того,что бы Вы чаще были у врача.И про потребности в воде,кошка никогда не будет пить ,,лишнюю" воду,если в рационе присутствует влажный корм(мясо,паучи кормов),организм сам контролирует водный обмен.Не вдаваясь в подробности я Вам советую придерживаться одного вида корма,желательно супер премиум или премиум с одним видом белка,не смешивать и не чередовать в кормление,а также забыть что такое ,,по утрам маленький кусочек мяса как конфета в подарок",чтобы не заработать кормовой стресс с последующей аллергией на белки жив. происхождения.Найдите хорошего диетолога по животным,такие есть в клиниках,что бы избежать в будущем проблем.

Ellen 09.03.2013 17:40

4-saimons >чего-то за 15 лет аллергии не выработалось у кошки. И кот так же питается 5 лет, тоже без проблем, толстый и блестящий

ласточка25 09.03.2013 17:57

4-saimons > Присматриваюсь к корму 1-st choys (фёст чойз). Вроде бы состав сбалансированный и по цене мне подходит.

ласточка25 09.03.2013 18:01

5-Ellen >А у нас на работе живёт кот с улицы, уже где-то 3 года, утром приходит, вечером уходит. Так ест кто что даст+сухой корм, паучи. Но оочень упитанный. И когда возили его в ветклинику (сбила машина) ветеринар спросил Вы его каким кормом кормите? Так как выглядел очень хорошо (состояние шерсти и т.д.). Вот тут в коня корм)))
Но тут конечно исключение из правил.

Злобный черт 09.03.2013 18:56

2-Ellen >Ничего не дороже.
Говядина 270 кг.
27 руб 100 гр.
45 пакет приличного корма,100 грамм.
Сухой не считаем,там опилки,рога-копыта и жмых.
Курица и морская рыба еще дешевле.

Злобный черт 09.03.2013 18:58

6-ник123 >Ага,чисто под вашего кошака сбалансировали,чтобы балансировал на грани жизни и смерти полуголодным впридачу.

svetaletka01 09.03.2013 19:10

Правильно.
)))

saimons 09.03.2013 19:26

ник123-по гуглу посмотрел по корму,описание как о суперпремиум,и даже есть по вет.диете.лечебные корма.Вроде бы состав тот же что и у старых РОЯЛЛ КАНИН,ПРОПЛАН,а цена более приемлимая.Только не сколько вопросов,не где на корме не видел процентный состав белка,такой как у супер премиум класса(может не увидел).И самый главный вопрос-а этот корм будет в доступной продаже в любом зоомагазине?.Если да,то выбор не плохой,главное что бы вместе с этим кормом в ход не пошли всякие куриные головки,фарш и т.д.Пусть тут люди ерничают,но факт остается фактом-при кормлении профессиональным кормом,не надо животное ,,жалеть" и подкармливать едой с нашего стола(кашами,супами,овощами),а тем более мясом.В сухих кормах(а также их аналогах влажниках) достаточно клетчатки,по белку отмерено на определенный вес и возраст,только надо уметь пользоваться табличкой на упаковки дневного рациона,корма супер премиум не требуют дополнительно витаминов,они там заложены(если только жив. не заболело).

saimons 09.03.2013 19:53

8-для Вас специально,поймите,что в ,,чистом"виде(вырезка,окорок) мяса,даже для ПЛОТОЯДНОГО(хищника)-вредно.Суточная норма белка(заметьте не просто мяса)-у кошки 40%,у собак-30% и не более,все остальное в рационе большое место занимает клетчатка(растительный белок уже переработанный ферментами и микрофлорой!),которую плотоядные сами не синтезируют,а получают при поедании своей жертвы(содержимое их желудка и кишечника),по этому принципу в любом сухом(мокром) корме и заложено в большом количестве готовая клетчатка(на заводе его синтезируют по спец.технологиям),она не обходима для работы пищеварения плотоядного.Отсюда частые запоры у животных которых хозяева кормят только мясом,при этом пытаются и давать всякие каши,но чаще животные даже не притрагиваются к растительной пище(идет нарушение белкового обмена),потому что переработка растений в кишечнике плотоядного очень ограничено из за малого количества полезной микрофлоры,которая в вою очередь не вырабатывает ферменты способные расщепить клетчатку.Я понимаю что это очень сложно понять,это биология,но Вы должны понять что ПЛОТОЯДНЫЕ питаются не так как мы-ВСЕЯДНЫЕ.Живя с человеком,животное пристраивается к нашему рациону выбирая только то что само может потреблять максимальной пользой для себя.Постоянно нарушая этот баланс,человек сам создает себе проблемы.Ваше дело и право чем кормить свое животное,только запомните раз и навсегда-Плотоядные питаются ОДНОТИПНО И ОДНООБРАЗНО, им не надо разнообразия в питании,им надо идеально СБАЛАНСИРОВАНЫЙ КОРМ по белку,с полноценной клетчаткой.

Злобный черт 09.03.2013 19:58

12-saimons >Я Вас прекрасно понимаю.Вы хотите сказать,что надо кормить мышиными сухими гавняшками из пакетиков.А мясо нельзя.

Злобный черт 09.03.2013 20:00

Я не знаю,что у Вас за животное-слон,крокодил или гиппопотам,у меня кот,и ест он только мясо и рыбу.

saimons 09.03.2013 20:01

13-попытайтесь,я так понимаю что наши веты не когда не останутся без работы.Только на приемах не голосите что ,,в три" дорога с Вас дерут.Удачи...

Злобный черт 09.03.2013 20:05

15-saimons >Лучше пусть мясом при жизни подавится,чем к вашим ветам его нести.

Злобный черт 09.03.2013 20:07

Кот живет столько,сколько на роду написано,а не столько,сколько веты прописали .

Злобный черт 09.03.2013 20:19

15-saimons >Троешница,втридорога вместе пишется.)

ласточка25 09.03.2013 20:35

11-saimons >Ну на этикетке написано 30% сырого белка. Не знаю что это значит.
18-Злобный черт >А не распишите примерный дневной рацион Вашей киски в граммах. Для информации к размышлению.

Злобный черт 09.03.2013 21:12

Как сказала заводчица,так и кормлю.Утром говядина,вечером говядина.Сливки в миске,пьет раза четыре в неделю.Раза два-четыре в неделю рыба.Треска,вареная.Раза три-четыре в неделю мясо курицы.
Все.Витамины подмешиваем.таблетки,за 360 руб какие-то,баночка такая розоватая.Витамины-сердечки,2 р штука,по 5 в день.

Злобный черт 09.03.2013 21:14

Мясо сырое,треска вареная.

Злобный черт 09.03.2013 21:19

19-ник123 >А в граммах к чему,это от веса зависит.Наш 5 кг.

ласточка25 09.03.2013 21:20

В смысле Вы чередуете говядину, курицу и рыбу. Как я поняла говядина утром всегда, а вечером уже или говядина или курица или рыба?

Злобный черт 09.03.2013 21:40

В основном говядина.Он не всякую ест,трудно сказать-когда и что.Если с вечера не поел курицу-тогда утром рыба,если не поел говядину-тогда курица и т п.
Трудно описать как я его кормлю,да и у него какой-то свой закон еды.Но вроде не голодный.))

saimons 09.03.2013 21:41

19-это норма для корма супер премиум,она колеблется от 25(для менее активных,пожилых,кому не требуется много энергии) и почти до 40%(для котят).Вводите этот корм постепенно,подмешивая к старому в течении 5-7 дней,убирая из рациона старый,что бы не вызвать на новый корм -комовой стресс,и со вкусом Ваша кошка постепенно привыкнет к нему.

Злобный черт 09.03.2013 21:43

Никогда не переедает,кстати.Хоть килограмм навали.Только съест то,что ему надо.

Злобный черт 09.03.2013 21:51

25-saimons >Идите мужу подмешайте корм супер премиум в борщ.
Постепенно.Потом глядишь он замяукает.А может и когтями даст по морде.

ласточка25 09.03.2013 22:32

25-saimons >24-Злобный черт >Спасибо, буду думать))

Злобный черт 09.03.2013 23:09

28-ник123 >
А Вы не думая мясом кормите.
Эти советчики вам насоветуют,чисто в свою пользу,кормить тем кормом,за рекламу какого им платят.

ласточка25 09.03.2013 23:28

29-Злобный черт > А как узнать сколько граммов требуется кошке например говядины в день?

Terra_coon 09.03.2013 23:51

30 - сколько съест все ее!Говядиной вообще лучше не кормить стерилизованную кошку, лучше бедра птицы, желатльено индюшатину, тоже красное мясо, но не такое жирное.

Злобный черт 10.03.2013 01:03

31-МУР КУТЮР >
Не кормить говядиной-это конечно круто,это из методов современного извращения.
Это типа если вообще потеря там мозгов,то возникает некормление кошек говядиной.
Иначе никак.(((
Красную икру?(

Terra_coon 10.03.2013 08:21

Злобный черт - а вы тролль, или хам! Я простите вас не трогала и вам не хамила, в живой природе кошка корову никогда не поймает! А вот птичку, грызуна или ящерицу, рыбку еще некоторые - это за милую душу! Поэтому уж лучше кормить индюшатиной и нутрией, чем говядиной! Тем более, что в говядине именно в мясе нет ничего, основное меню кошки - это в потрошка, желудки, сердечки, почитайте внимательно литературу, прежде, чем писать такую ересь!

Krasnodarian 10.03.2013 13:02

33-МУР КУТЮР > да не принимайте Вы так близко к сердцу! пусть кормит своего кота, чем хочет. Единственный логично и последовательно обоснованный совет дал(а) 25-saimons. Все его оппоненты голословны и избыточно эмоциональны.

Terra_coon 10.03.2013 14:54

Краснодариан - я просто искренне за натур питание, обоими руками и всеми лапами своих животных, особливо после недавнего случая отравления Хилсом в Ставропольском крае.
А смешивание двух типов питания ни к чему хорошему не приводит на мой взгляд! Либо кормим кормом и не заморачиваемся ни на что, кроме постоянства выбранной марки, либо только натурой, тогда ищем, читаем, слушаем мнения опытных товарищей, а главное анализируем полученную информацию и только потом принимаем решение!

amaterasu1 10.03.2013 15:02

35-МУР КУТЮР >так а что экспертиза показала по хиллсу?

Terra_coon 10.03.2013 15:08

36 - честно не могу сказать, знаю животное не спасли.

Terra_coon 10.03.2013 15:14

36 - кстати далеко ходить не надо, вот в декабре на Боше многие потравились - у моих знакомых собака, да такое сплошь и рядом, никогда не угадаешь, что в той пачке! С Пропланом тоже проблемы как-то были, на роял жалобы на качество. В общем не знаю я, я за натуру, в этом случае сам наварганил, сам и отвечать будешь!

Ellen 10.03.2013 15:36

В общем мои из птицы едят исключительно филе, причем кот в сыром виде, а кошка в приготовленом. Рыба - минтай или хек в отварном варианте едят оба, а вот судак, сомик или форель есть только кошка и только в приготовленном для хозяев варианте)) свинину кошка не ест, а кот даже сало соленое тырит втихаря.
Молочку - кот любит сметану, но только из хозяйской тарелки. Кошка иногда молока попробует, а вот кефирчик с сахарком очень уважает.
За кусочек белого домашнего хлеба удавятся, кот может ночью корочку заныканную догрызать.
Колбаску на них проверяю, если не жрут - больше не покупаю.
Кот любит зеленый горошек, кошка - консервированную кукурузу, но только бондюэль.
Это все они получают иногда, раз в месяц-полтора. Остальное время сушка в свободном доступе+кусочек говядинки, вода и трава без ограничений.
Кошка 15ти лет весит 4 300, кот 5ти лет 5 200. Никаких аллергий, расстройств, запоров никогда не было.


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.