К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почитайте историю про кота альпиниста.

Гость
0 - 12.05.2013 - 12:43
Основная информация
Разделкошки
ТемаПочитайте историю про кота альпиниста.
СообщениеОчень необычная история выложена на центральном СНГ-шном сайте альпинистов, про кота который ходил на восхождения с альпинистами:)

http://www.risk.ru/users/vixit/198125/



Гость
1 - 12.05.2013 - 22:18
http://rg.kiev.ua/page5/article25974
А это еще более замечательная история взята с риска.ру., с той же статьи про кота мэра города в Америке. Там не понравились мэры кандидаты, а жители выбрали кота, так как в законодательстве не было сказано что мэром может быть только человек. И 15 лет (до 2012) остальной судьбы кота не знаю, мэром городка на Аляске был кот. Вобщем сами читайте:)
Гость
2 - 12.05.2013 - 22:20
Это не реклама риск ру, он в рекламе не нуждается, просто хотелось порадовать соотечественников такими замечательными историями:)
Гость
3 - 12.05.2013 - 22:24
Просто позитив:) Очень приятно. Кстати мой котище (тема условно поднадзорный кот) выжил после моей поездки на Кавказ жив здоров, кормили его, почти приручился, дрыхнет зараза на плече у меня, но только когда я засну.:)))
Гость
4 - 12.05.2013 - 22:27
Только одно "страшно" - утром просыпаюсь - а там рядом морда рыжая размером с полмоего лица:) И мурчит. С подвыванием:)
Гость
5 - 12.05.2013 - 23:03
Особое спасибо Ивановичу!!! Помогла не моя идея оставлять котяре кашу с ночным охотником, помогла идея Ивановича - оставляла корм (много). А коты там сами разобрались.
Гость
6 - 12.05.2013 - 23:07
Как рассказывали друзья - как погнал котяра, от миски как только состоялся мой отъезд, так и летели коты соседские в обморок ( если кто не помнит мне пришлось уехать, а был котяра который ел только со мной, приходил ночью, было непонятно как кормить во время отъезда, я уеду, от голода сдохнет, так как он приходил только ко мне. Справился котище!)
Гость
7 - 12.05.2013 - 23:56
6-temp81 >молодец котик, отстоял хлебное место.
Гость
8 - 13.05.2013 - 12:26
С котом-альпинистом не знаком, а вот собаку такую встречал. В прошлом году при восхождении на г.Фишт к нам присоединился беспородный пес, который на своих 4х поднялся на вершину по альпинистскому маршруту категории 1Б!
Гость
9 - 13.05.2013 - 12:27
Даже фотки где-то были..
Гость
10 - 13.05.2013 - 14:01
temp81
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
Справился котище!)
Ну вот я Вас поздравляю!!! Дождался котища!!!
Гость
11 - 13.05.2013 - 21:57
Спасибо за поздравление котяра дождался:))) Завтра ответственный момент - купание этого здоровеного гада, с когтями, как тигра:))) Ну почти:) Если на днях не отпишусь, значит задрал до смерти:))
Гость
12 - 13.05.2013 - 22:17
Таз большой куплен, перчатки защитные куплены купать будем втроем - один лапы держит, один голову чтоб не укусил, третий быстро моет:)
Гость
13 - 13.05.2013 - 22:19
Потом естественно держим в полотенце чтоб не сбежал пока не высохнет, ибо сбежит мокрый простудится, заболеет. Думаю все грамотно продумали. Даже сетку на форточки сделали чтоб если вырвался не сбежал раньше времени.
Гость
14 - 13.05.2013 - 22:20
Вобщем почти военная операция по помывке кота с тактическим планом:))
Гость
15 - 14.05.2013 - 06:31
А может его сухой шампунью посыпать и вычесать?
Гость
16 - 14.05.2013 - 08:01
Если без жрачки выжил и дождался, то после таких военных действий по купанию точно сбежит! Вы ж его не напугайте до смерти!:)
Гость
17 - 14.05.2013 - 10:28
значит сначала попробум сухим шампунем.. А если грязь и запах не исчезнут придется мыть.
Гость
18 - 14.05.2013 - 16:48
Исчезнут, я котенка засмоктанного, в испражнениях и выделениях оттерла шампунем сухим. Потом и купать не пришлось, шкурка чистая и блестящая. С первого раза не вычистите - второй обработаете, а потом он сам вылижется.
Гость
19 - 14.05.2013 - 22:32
Ellen
Посоветуйте подобный шампунь пожалуйста, с идеей "военной мойки" решили повременить. Или советы тут не нужны - приходишь в ветаптеку и все скажут? Хочется просто котяру и приласкать лишний раз, и пустить в комнату, а то у него пока не будет избавления от грязи и запаха - территория строго очерчена территорией внутреннего подоконника в доме. Там миски, "кровать" - а до очистки дальше ни-ни. Кстати великолепно понимает - где граница. Умное животное.
Гость
20 - 14.05.2013 - 22:35
И причем он соблюдает границы только когда рядом люди. А когда ночь и все спят - он приходит тихенько спать в кровать на мое плечо:( Он конечно умница, но стирать каждый день постель - надоело:(
Гость
21 - 14.05.2013 - 22:40
Хоть блог про этого кота создавай:) Такое интересное животное, судьба его выяснена, хозяйка умерла, одинокая, забрали соседи так как был красавец молодой, потом его сбила машина и он четверо суток был при смерти, лежал умирал, выжил. А потом соседи уехали, а он брошен оказался. И скитался по улицам, в гордом одиночестве. Вот видимо замаячила старость пришел ко мне. У меня за последний год два своих кота умерло от старости, а этот видать пришел им на смену.
Гость
22 - 14.05.2013 - 22:43
Фотки не выкладываю, так как пока стыдно - он грязный, неухоженный и еще достаточно худой (хотя отъелся). А приведем в порядок - обязательно покажу его морду здоровенную!
Гость
23 - 14.05.2013 - 22:49
У меня много котов проживало свой век - но это были обычные коты, пожрать, поспать, погулять ... Коты и коты. А вот таких с умными глазами всего три (включая этого) - моя Слава Богу здравствующая красавица-кошка. И еще один был давно. Таких упускать нельзя. Да и то пока нет уверенности что кот будет "мой" - может так и будет приходить по ночам пить-есть-спать и уходить... Но посмотрим.
Гость
24 - 14.05.2013 - 23:04
Инцидент сегодня был потрясающий, едим значит курицу в рукаве запеченую с чесноком - моя кошка не реагирует, для нее это не еда, она глубоко равнодушна, ее никогда не кормили тем чем не положено. Этот котяра, который сидит на подоконнике теряет остатки рассудка, и с мяуканьем (до этого никогда не мяукал) трется об ужинающих, лезет на стол, глаза чуть ли не в слезах... А он до этого момента проявлял крайне царственный и полный достоинства характер. Ну прямо как обнищавший аристократ, которому запахи напомнили о прошлом... Ну курицы ему сразу не дали, она раскаленная, но решили все таки угостить беднягу вредным... Как он ждал пока его кусок курицы остынет! Это надо было видеть! Принюхается, и морду отворачивает с "гордостью, но в слезах":)))) Красавец:)) И ел ее потом с таким громыхающим мурчанем и смотрел с такой благодарностью... Трогательно!
Гость
25 - 14.05.2013 - 23:19
А кошка "тренированная" - во время моих поездок, она мгновенно "переселяется" на вторую половину дома, там ее кормит бабушка, она счастлива, как я возвращаюсь - она на ту половину ни-ни, даже не заходит. А сложность с котом была в том, что бабушка рано спать ложиться, она ж не будет до часу ночи сидеть ждать кота, да и не сможет. И из друзей никто так не сможет. Но он проявил себя настоящим бойцом - друзья приезжали, насыпали корма, он разгонял соседских (хозяйских), что пытались полакомится, кушал, и дождался меня в здравии:) Ну так он и больше их в полтора раза, хоть и не молод:)
Гость
26 - 14.05.2013 - 23:34
А картину рассказали мне потом. котяре оставили корма, легли спать, так как кот приходил поздно, и тут же кинулись "коршуны" из соседских:)) А дома уже ночевали (без меня еще), вскочили от диких кошачьих криков. Котяра всех разогнал ... и с достоинством пришел кушать.
Гость
27 - 14.05.2013 - 23:46
Кстати, очень интересно, кошка ревнивая, она даже ненавидит когда я по телефону (или по скайпу) говорю по ее мнению слишком долго. Только я за телефон "начинает драть диван когтями" - это у нее явная форма протеста. А с этим котярой смирилась (кошка стерилизованная). Не дружат, но она не психует от ревности.
Гость
28 - 15.05.2013 - 06:24
19-temp81 >действиткльно, заходите в ветаптеку и покупаете любой шампунь.
Хороший у вас кот, умный, гордый и ласковый. И рассказыввете вы хорошо.
Гость
29 - 16.05.2013 - 00:08
Ребята! Подсказывайте, стало немного страшно! Буквально сейчас - следующая картина, кошка моя ревнивая долго "играла в гляделки" с котярой, кот высказывал полное подчинение и расположение, мурчал, потом отвел глаза и задремал на диване. Кошка, сидела несколько минут, потом подошла (а я смотрю что дальше будет) и внезапно сильно укусила его за шею! Кот никакой агрессии не проявил, просто проснулся и стал спать дальше, кошка ушла в нашу спальню (где обычно спит). Теперь вопрос (кошку то я люблю, это мое сокровище) - может ли кот избить кошку (стерилизованную)? Второе - может ли моя кошка обидеться и забежать? МНЕ ЭТО КРАЙНЕ ВАЖНО. Кошку эту люблю до смерти.
Как мне вести себя чтобы мирно их ужить? Кот сколько я наблюдала абсолютно миролюбивый, кошка - ну.... с характером... Сильно с характером. По юности могла сутками на морозе от обиды за что-то сидеть.
ОЧЕНЬ ЖДУ ЧТО СКАЖЕТЕ!!!!
Гость
30 - 16.05.2013 - 00:14
Вы не подумайте, что я кота прогоню, ни за что! Просто пока дело ограничивалось кормежкой и "подоконником" - кошка вела себя неодобрительно но спокойно. А как перешлась граница "диван" - тут такой фокус.
Гость
31 - 16.05.2013 - 00:20
Кот ведет себя мирно, кошка его задирает, а такой здоровяк если ей в ответку даст, от нее (не дай Бог) пух полетит - она маленькая почти как котенок, а характер будто размером с тигра:(
Гость
32 - 16.05.2013 - 00:28
И самое главное чего боюсь, она сейчас его достала, кот ушел, а она за ним в окно, не случится ли так, что будет за котом идти и дом потеряет???? Я в шоке, эта дурочка побежала его преследовать.
Гость
33 - 16.05.2013 - 00:33
Я ни черта в этой кошачьей психологии не понимаю:((((((((((((((
Может происходящее нормально, может нет, но пока кошка не вернется я спать не смогу.... Вот жеш... Получилось...
Гость
34 - 16.05.2013 - 00:37
Идти ее искать бесполезно, не понятно куда они побежали и ни на какие "кис-кис" она с детства не отзывалась, если ей этого не хотелось.
Гость
35 - 16.05.2013 - 01:06
Триллер кончился:))) Моя подготовленная таблетка валидола не пригодилась:)) Прилетела моя красавица в окно счастливая с огромными глазищами:)
Счастливая, возбужденная, ест корм с видом победителя.
Так что это между ними происходит? Иерархию устанавливают? Так ведь это кот и кошка? У меня котов много было но такая ситуация впервые.
Успокойте человека, расскажите! Да, вот так странно у нас тема от "кота-альпиниста" выплыла на кошачью психологию. Невольно, по событиям. Ложусь спать, жду что завтра мне пояснят их поведение!
Гость
36 - 16.05.2013 - 06:20
Иерархию, границы дозволенного проверяет. Как ни крути, а огромный взрослый кот для кошки может стать или примером для подражания, или ковриком для вытирания ног ии чего-то я больше склоняюсь ко второму))) кидается на него..мой кот пять лет на кошку кидается, тоже за шею грызет. Охота у него такая, сафари. Кошка возмущенно орёт, отбится не может - лапы коротки.
Гость
37 - 16.05.2013 - 08:35
Я думаю все у них "устаканится". Энто как молодые поженившиеся: проверяют кто на сколько прогнется!!!
А вооще почему бы и нет (это про мемуары про Вашего кота), любовь к котякам на лицо. А когда любишь и понимаешь как ни кто другой можно часами рассказывать!!! Сама такая! У меня по всем обстоятельствам просто не могло было быть кошки в доме(4 крупнопородных собаки, не прочь погоняться за котами),но она у меня есть,еще и сынок ее. В частном доме по осени без такого существа просто не выжить: и мыши,и крысы,и змеи... Всех моя девочка истребляет и сына научила. Ради их безопасности для них отведены 2 окна в дальних комнатах для выхода на улицу,т.к. через двор не вариант из за соб. И зимой и летом практически форточки этих окон открыты,а стекла не в идеальной чистоте...Так вот при всем при этом благородном сосуществовании моя кошка имеет свой стервозный характер и иногда ( думаю когда ее негодованию уже нет предела) она мне выкидывает знаки протеста! И понимает же что самый грязный способ дать понять хозяину что протестует -это нагадить либо на покрывало,либо в сапоги,и все причем на мои вещи, а не на мужнины! Вот и мне нашлось чем с Вами поделиться. Извините если очень отняла время.
Гость
38 - 16.05.2013 - 08:42
Кстати у меня оказалось есть не плохое фото нашего Рыжака! Представляю его Вам!!! И жду фоточку вашего мальчика. Интересно!!!
Гость
39 - 16.05.2013 - 11:10
anna2703
Да как же рассказы про поведение других котов могут быть не интересны и главное не полезны??? Это помогает лучше понимать собственных... А это очень важно, такие уникумы как попались мне (эти оба) - очень характерные, очень эмоциональные - редкость. Хочется понимать все их мотивы поведения и наслаждаться каждым мгновением общения. Так что рассказывайте, мне интересно и ПОЛЕЗНО.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены