К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почитайте историю про кота альпиниста.

Гость
0 - 12.05.2013 - 12:43
Основная информация
Разделкошки
ТемаПочитайте историю про кота альпиниста.
СообщениеОчень необычная история выложена на центральном СНГ-шном сайте альпинистов, про кота который ходил на восхождения с альпинистами:)

http://www.risk.ru/users/vixit/198125/



Гость
41 - 16.05.2013 - 14:30
Ну вот смотрите, ваш кот пришел в дом, где уже есть хозяйка. Он старательно показывает свое миролюбие, не ходит дальше дозволенной границы, не смотрит в глаза, не отбивается. Т.е. сразу показывает что ни на что в иерархии не претендует. Конфликтов быть не должно.
У меня кошке было 10 лет, когда появился котенок. Это её ТАК возмутило, что она не просто шипела, она плевалась и хрюкала, пыталась удавить наглеца. А ему месяца 4 было, но характер нордический - стал кидаться в ответ))) у него лапы длинные, кошка не могла до горла достать, только валяла его с боку на бок. А этот мелкий наглец сам норовил из-за угла прыгнуть на загривок и вгрызться. Так и живут - она особой нежности не проявляет, ест первая, может и по морде съездить, а он вылизывает её нежно, а потом в горло вцепляется)) 15 и 5 лет уже зверюшкам.
Гость
42 - 16.05.2013 - 23:45
Завтра попытаюсь удачно сфотографировать кота, и выложу изображение аристократа:) Попытаюсь по крайней мере. Его ж еще надо подловить чтоб была видна вся мощь и благородство:)А так будет "воротник" из рыжей шерсти и все. Из хорошего: впервые после вчерашней "взбучки" от маленькой кошечки, кот пришел ДНЕМ (!!!), пришел не ко мне (как обычно) - а на окно спальни, где спала кошка. И они там что-то громко перемуркивались, потом пошел к миске. Разрешения видимо спрашивал:))) Посмотрим что дальше будет:)
Гость
43 - 16.05.2013 - 23:53
У меня в "приручении" этого кота есть еще и глубоко "корыстные цели". После смерти котов наших старых - все соседские коты "метят". Типа территория ничья. Достали. Как то поднималась тема - как избавится от террористов. Никогда такой проблемы не было пока старые были живы. А в последний год - жесть. Надеюсь этот почувствует территорию "своей" и начнет гонять. Первый раз проблема с метками была от неизвестного черного кота, уже хотели ловить и в клинику на кастрацию, хотя кот посторонний.Но тот исчез куда-то. На его место другие пришли. Вобщем в доме нужен КОТ!!! Хочу рыжего приручить полностью и чтоб гонял мерзавцев которые на окна гадят:))
Гость
44 - 16.05.2013 - 23:59
Да и вообще хочу перевести его из категории "условно-поднадзорного" в нормальные домашние коты. Но видимо процесс будет долгим. Пока он поймет что этот дом его, пока поверит в это, пока убедится что у него тут полноценное место, а не временный приют. Но у меня терпения хватит!
Гость
45 - 17.05.2013 - 00:04
С одной из собак котяра как то разобрался, не знаю как, это мимо прошло - но пес его боится, а кот не реагирует на пса. А вот второй пес (старый, полуслепой, почти глухой абсолютно беззубый такс) - почему то панически пугает котяру. Его он боится. Коту кстати дали имя - Персик.
Гость
46 - 17.05.2013 - 00:14
anna2703
Ваш Рыжик красавец!!! Но этот кот на него абсолютно не похож. Он однотонный без всяких полосок, длинношерстный, окрас от абрикосового до огненно рыжего плавно переходит, кисточки небольшие на ушах, и морда необычная для кота....Глаза желтые.Морда такая выдающаяся вперед.... Вобщем ладно, завтра попытаюсь "поймать кадр".
Гость
47 - 17.05.2013 - 20:05

Гость
48 - 17.05.2013 - 20:06
Это Персик. Он еще далеко не красавец, да и фотограф из меня никакущий - но что вышло, то вышло:)
Гость
49 - 17.05.2013 - 20:17
Как-то имя ему не очень))) такой опытный брутальный мачо, а вы его гламурно "Персик". Не обидится? Уж хотя бы полным именем Персиваль, Перси.
Хороший котэ, такие редко попадаются.
*у нас возле работы бродит черная копия. Тоже старый пушистый, битый жизнью, только ещё и одноглазый брошенный хозяевами. Хорошо что там двор кошколюбов, целую свору условно-надзорных, бывше-домашних и просто любтелей приключений кормят, лечат, укрытия обеспкчивают.
Гость
50 - 17.05.2013 - 20:21
Гость
51 - 17.05.2013 - 20:35
Ellen
Да как то имя сходу прилипло, он уже и реагирует немного. Оно как то и не думалось, сразу возникло. Из-за окраса наверное -на фото не совсем виден оттенок шубки.
Гость
52 - 17.05.2013 - 23:47
Фото неудачные, конечно, не отражают сути котяры, но... была опаска что свалит поэтому фотографировался как попало.
Гость
53 - 18.05.2013 - 00:26
Кстати может и будет полным именем Персиваль:))) (спасибо Эллен за подсказку). А сокращенно Персик:) Если будет конечно, если останется.... Воля то его, кошачья. Хотя судя по всему останется жить. НАДЕЮСЬ!
Гость
54 - 18.05.2013 - 00:45
Парадоксальная ситуация - огромному количеству бездомных котов ищут хозяев. А тут потенциальные хозяева надеются что котяра останется в доме:) Смешно:) Или не смешно....
Гость
55 - 18.05.2013 - 08:44
Классный котяра и пишите о нём Вы душевно, тёплая такая тема! Котяра, оставайся и будь ужо хозяйским!
Гость
56 - 19.05.2013 - 21:30
Гость
57 - 19.05.2013 - 21:32
Персик знакомится с другими обитателями дома.
Гость
58 - 21.05.2013 - 00:54
Может следует открыть еще тему "Как приручить кота?". Не знаю даже..... Времени прошло немало, но котяра не чувствует себя дома. Он ест, спит, днем приходит, вот на фото у матери моей на руках сидит, но он не ЖИВЕТ у нас. Он гость, а не полноценный житель нашего дома. Может просто я тороплюсь? Вчера ливень был, он как только утихло мокрый как ....не знаю что... пришел, поел, сбежал. Ограничения свободы боится?Какое ограничение свободы в частном дворе - гуляй сколько надо. Не понимаю я чего то.
Гость
59 - 21.05.2013 - 01:04
Вычесали ему шубку сегодня в очередной раз,он блаженствовал. Видимо его чесали раньше, но давно никто не чесал. Он об расческу всей мордой терся.... Не давал чесать - от благодарности об руки и об расческу терся, захлебывался в мурчании. Воспоминая об прошлом видимо мучают котяру. Вспомнил видимо свою хозяйку умершую и прошлую жизнь, где он был хозяйским котом. А!!!! Вот пришел, трескает корм:)))) Кошка на него как настоящая змея глядит:)))
Гость
60 - 21.05.2013 - 01:11
Не ну чтож это за аттракцион ненормальный:)) Кошка изображает тигра, ревет, кидается. Она крошка - ровно в три раза меньше кота!!!!! Ее стерилизовали в 6-7 месяцев, так как залетела, и не смогла разродится, кесарили, и сразу стерилизовали, она такой крошкой и осталась.... На вид котенок, хотя 4,5 лет уже девушке. Но в драку кидается как тот Рембо:) Ну вот что с ними делать?:)
Гость
61 - 21.05.2013 - 01:25
Говорят еще что стерилизованные кошки - подушки диванные. Ага,как же!!!!! Моя барышня своей активностью десяток перебьет:( У соседей кошка-как кошка, сидит, ест котят производит, а моя сумасшедшая разборки территориальные с котами проводит. Дерется:) И самое интересное - имитирует метки хвостом, как коты. Этого я вообще понять не могу. Когда после очередной драки домой - имитирует подергивания хвостом, как кот который метит. Это что значит? Она же кошка и не метит -но имитирует.
Гость
62 - 21.05.2013 - 01:28
И какая охотница!!!!! Приходит, значит, с улицы, глаза в пол, щеки надуты:))) Я - ей: Рот открой!!!
Гость
63 - 21.05.2013 - 01:29
Она глаза отводит:) и урчит. Я к ней - а в пасти ящерица:))
Гость
64 - 21.05.2013 - 01:30
Крыс бьет эта кошечка. Жаль что приносит на постель хозяевам:))
Гость
65 - 21.05.2013 - 01:38
Вот только как мне их примирить? Сегодня кошечка-манюнечка достала котика он лапой замахнулся (не ударил), ушел. Очень бы хотелось чтобы и кот остался,и кошка так не психовала. Ребята - есть ли варианты?
Гость
66 - 21.05.2013 - 01:48
Кот абсолютно миролюбивый, покорный, добрый. Кошка его не приемлет. Провоцирует, кусает, бьет. А так кошку я люблю до смерти - что мне делать, спокойно глядеть на кошачьи разборки, типа сами разберутся, или делать что?
Гость
67 - 21.05.2013 - 01:57
Котяра пришел. Ест. Кошка на него как на врага народа.
Гость
68 - 22.05.2013 - 15:57
Нравится мне ваш кот))) рассказывайте дальше, как процесс идёт.
По разборкам - я бы смотрела спокойно. Не выделяла кошку перед котом, не отодвигала её в сторону, когда кот приходит. Гладить одной рукой кота, второй кошку, кормить вкусняшками параллельно. Чтобы и её ревность успокоить, и он не подумал что лишний в этом раю.
Гость
69 - 22.05.2013 - 22:30
Эллен.
Насчет "параллельных"поглаживаний, я так и делаю, чтоб никому не обидно было. А вот насчет "вкусняшек" тут не вариант:) Кошечка настолько залюбленная и "зацелованная", что еда для нее вообще не ценность. "Их величество" кошечка у нас настолько зажравшееся, что кушать изволит только после поглаживаний и уговоров:)) И ест с таким видом, что она кушает только из снисхождения, из милости к нам:) Вот типа, ладно, уболтали, я покушала, радуйтесь двуногие!:)
Гость
70 - 22.05.2013 - 22:37
А котяра сегодня занимался злонамеренным доведением до нервного срыва нашей собаки:) Лежал во дворе на небольшом возвышении, лениво помахивая своим хвостом, и жмурясь от удовольствия. Пес (который не такс) забрался на уровень кота и бился в истерике:))) И скулил, и визжал, и лаял, и носом тыкал в бок котище, и катался на спине от возмущения, и за хвост себя пытался укусить:) А кот на него не реагирует, и не реагирует:) Видимо пес хотел чтобы кот побежал и погнаться за ним, а кот решительно отказывался доставить псу удовольствие и не шевелился, а потом вообще заснул в наглую, под собачью истерику:) Потом наблюдать за издевательством над собакой надоело (жаль стало пса:)) - кот был занесен в дом, чтобы не довести собаку до сердечного приступа:))
Гость
71 - 22.05.2013 - 22:43
А кошечка прям преобразилась за последние дни (не знаю к лучшему, или худшему) - "гнобление" кота доставляет ей истинное удовольствие!!! Видели бы вы как дико сияют счастьем ее огромные глазища, после очередной нападки на котяру,она аж светится вся!!! Она ходит гордо, шерсть пушится-искрится, "разговаривает" со мной своими мурко-мякающими звуками, будто делится какой она герой и как "мочит" этого жалкого приблудного проходимца:) А котяра вовсе не обижается. Сегодня кошка спала на окне, а он тихо подошел и лег рядом. Так они и спали. Кошка подняла голову, окинула его презрительным взглядом и продолжила спать:) Сейчас сидит на окне и взглядом гордого орла с вершины высматривает котика:)
Гость
72 - 22.05.2013 - 23:10
Мое беспокойство за состояние кошки объясняется тем, что я опасаюсь, как бы кошка не попала в беду с таким боевым настроем. Она то думает что сильная и грозная, но ведь это просто котяра такой добрый и деликатный, а если она подобное поведение начнет применять к менее добронравным котам? Так что ее боевой задор меня откровенно пугает.
А еще хуже, если она подобное поведение применит к собакам (у соседей полно собак). У кошки этой есть особенность нехорошая - она собак вообще не боится. Этот феномен был замечен в первый день её появления. Она была принесена с улицы, крохотным (с ладошку) комочком шерсти и грязи. И когда настал момент знакомить её с таксом, было страшновато. Такс - серьезный пес. А обычно как получается? Собака проявляет интерес к новому коту, вполне доброжелательный, а кот начинает шипеть, бежать, собака в ответ нападает.... Такса придерживали, знакомы его с новым котенком. И что вы думаете? Такс с любопытством потянулся обнюхивать котенка, а эта малютка совершенно спокойно потянулась к нему мордочкой, понюхалась с ним и не проявила ни страха, ни агрессии! И так у нее и дальше пошло, с собаками "целуется" по ихнему, кошачьему, когда носиком в носик они тыкаются.А вот коты, даже наши домашние, не дай Бог к ней ближе полметра приблизятся - сразу от кошечки злобная плюха прилетает... Побаиваюсь я за нее. Как бы эти воображаемые победы над котом не довели до проблем. Как бы с нее спесь сбить?
Гость
73 - 22.05.2013 - 23:18
В тот день когда у меня появилась моя исключительно-поразительно- феноменально :))) необыкновенная кошечка, был дождливый осенний день. Холодный и слякотный. Идя по своим делам, я увидела, что под забором кто-то выкинул выводок маленьких котят. Меня такие картины мучают, но не заберешь же всех??? На тот момент у меня было 2 собаки и 3 кота. Все котята были обычные, серые, лежали кучкой, а один котенок сидел в стороне, и этот взгляд!!!! Он меня просто убил!!! Эта грязная мокрая малютка пронзила меня таким высокомерным взглядом, как молнией!!! Типа: 2Ну что ж ты дура такая мимо своего счастья проходишь!" Я отвернулась и пошла, ну не могу я взять котенка меня из дома выгонят!!!!!
Гость
74 - 22.05.2013 - 23:20
Я сходила по делам, специально за два квартала обошла то место, где выкинули этих котят, чтоб не драть себе сердце, вернулась домой села за комп работать. И чувствую: Я НЕ МОГУ!!!! Я не могу оставить обладателя или обладательницу такого взгляда там, где уже начался не мелкий дождь, а настоящий ливень, накинула куртку и побежала с мыслью - только дождись, я уже к тебе иду!!!
Гость
75 - 22.05.2013 - 23:25
И она дождалась:) Котят не было, не знаю куда они делись, прошло часа два. Она был мокрая и совершенно не несчастная на вид. Гордая как принцесса. Сидела и блистала глазками:)
Вот уже прошло четыре с половиной года и я понимаю - и действительно, могла пройти мимо своего счастья:))))) И прошла!!! Но хватило ума вернуться....
Гость
76 - 23.05.2013 - 00:36
Посмотрела зубы у котяры. Я не знаю как у котов (у собак по зубам многое можно сказать о возрасте). Зубы вроде все на месте, здоровые, белые. Может он и не сильно старый, просто потрепанный жизнью. Но минимум 7 лет ему точно есть. Я просто не помню, сколько лет он жил у умершей хозяйки, кажется, что давно, но никто же не следил за жизнью чужого кота. Со смерти хозяйки прошло года 3, может 4. Он сейчас отъелся, чуть жирок нарос, вроде как уже таким стариком немощным и не смотрится.... И НЕ МЕТИТ!!!!!!! и когда ночует "дома" - другие коты не метят!
Гость
77 - 23.05.2013 - 00:49
На вид он вполне здоровенький, крепнет изо дня в день. Но в клинику на осмотр надо все таки наверное его оттащить для осмотра и т.д.? Или не травмировать лучше котяру - просто купить противоглистное?На вид то он абсолютно здоровенький.Как лучше поступить - тащить в клинику или нет? Мне не трудно в клинику, просто боюсь отпугнуть кота.
Гость
78 - 23.05.2013 - 02:19
Я работаю, а эти две пушистые души лежат на диване - в метре друг от друга примерно:))) Кошечка храпит, как матрос, котик тихо сопит. Утром опять подерутся:))) Какое удовольствие на них глядеть:)))) Жизнь какой то интерес обрела наблюдая за этой парочкой:)Так здорово за ними наблюдать....
Гость
79 - 23.05.2013 - 02:25
Так мало радости в жизни,почему-то, а тут смотришь на этих дуриков, с хвостами, и душа радуется:)))
Гость
80 - 23.05.2013 - 02:31
Я уже поняла что дерутся они в шутку и для собственного развлечения.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены