К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему заводчицы такие... заводчицы?

Гость
0 - 02.02.2015 - 20:41
Основная информация
Разделкошки
ТемаПочему заводчицы такие... заводчицы?
СообщениеХожу на каждую котовыставку. Смотрю не только на котов, но и на хозяек. И что? Из сотни участниц наберется максимум 3-5, на кого можно смотреть как на Женщину. Отвислые бока, растянутые треники, стринги на пояснице теряются в безразмерной оппе, грязные волосы в хвост, непременные тарелки с коньяком и жрачкой "за клетками". Редкие мужики "из таких же" выглядят на порядок приличнее. Почему так?



Гость
41 - 05.02.2015 - 14:49
37 - Ян, потому что в голове четко засело в свое время, раз Мега-чемпион - значит все зашибись.

А теперь полярность поменялась, теперь все с ног на голову, а виноват кто - заводчик, естественно, и клуб виноват...

А куда глазоньки смотрели за что деньги платили - это фигня, зато как теперь удобно какашками на вентилятор побросаться - это же кайф просто!
Гость
42 - 05.02.2015 - 14:50
37-муsi пуsi >Да не звезда нужна была, а здоровое животное, а кому верить если не "очень опытному"? Кошечка живет в любви и ласке, привита как положена, получает очень хорошее мед. обслуживание и надеемся будет с нами долго.
Гость
43 - 05.02.2015 - 14:51
41-LEOLAND >Боже как мерзко, яйки, матка, вентилятор с какашками-это вас очень характеризует!
Гость
44 - 05.02.2015 - 14:52
kvest - Я с Вам на брудершафт не пила, и на Ты никого не называла, чтоб вы со мной так разговаривали.

А то лежит у меня тот принтскрин странички с угрозами - легко могу отнести заявление - участок полиции через дорогу.
Гость
45 - 05.02.2015 - 15:00
Цитата:
Сообщение от kvest Посмотреть сообщение
Да не звезда нужна была, а здоровое животное, а кому верить если не "очень опытному"? Кошечка живет в любви и ласке, привита как положена, получает очень хорошее мед. обслуживание и надеемся будет с нами долго.
Я думаю тут спорный вопрос.. Мы тут на днях подруги скоттиша покупали, обратились в один известный питомник, приехали...котят там мрак! сколько! Едят Бог знает что! Ползают грязные по полу, нас пустили только в коридор, в комнате виднелись клетки, там сидели коты. Мы оттуда бегом бежали! И это крупный опытный питомник! взяли котенка не из питомника, но с клубными документами, зацелованного, залюбленного, чистенького, с нормальными прививками. Я думаю смотреть нужно не на опыт..Кстати моя вторая кошка из первого помета питомника, там тоже с нее пылинки сдували) Кошка ничем не хуже котят из опытного питомника, крупная, видная, заметная)
Гость
46 - 05.02.2015 - 15:05
44-LEOLAND >Да неси,только родственником не пугай))))
Гость
47 - 05.02.2015 - 15:08
45-муsi пуsi >Я рада за вас!Очень важно что бы животные были здоровы.
Гость
48 - 05.02.2015 - 15:11
45 - потому что когда первую купил, посмотрел, понял что к чему, за второй уже идешь подготовленный, ищешь, читаешь, учишься - и это НОРМАЛЬНО.

А устраивать истерику почему у кошки племенная карьера не сложилось - это проще пареной репы.

Практически через раз новичок, да и опытный заводчик попадает на некачественное животное, а сколько заболевает, и становятся счастливыми кастратами еще до вязки, хотя куплены в разведение.

Все не предусмотреть никак. Животные они на то и животные, что живые.

Кошка вполне могла от кота заразиться чем-то венерическим, будучи при этом абсолютно здоровой до вязки. Вполне могла перенести в легкой форме что-то вроде рино-, того же герпес вируса, уже во время беременности - и получите/распишитесь - уродцев и последствия.

А пиометра, кистозы - та еще прелесть!

Блин, ну раз влез в это дело и стал заводчиком - учись, работай над собой. А то тут корона, там виноватые...
А сами-то что сделали?
Гость
49 - 05.02.2015 - 15:34
48-LEOLAND >Не считаю нужным ВАМ отчитываться, что делели и что сделали! А хочу предупредить покупая животное в питомнике это бомба замедленного действия.Выставки фикция и выкачка денег, документы тоже.
Гость
50 - 05.02.2015 - 15:40
Цитата:
Сообщение от kvest Посмотреть сообщение
А хочу предупредить покупая животное в питомнике это бомба замедленного действия.
А не в питомнике? Тоже не знаешь, когда она рванет, поэтому не надо винить во всех грехах заводчиков.
Гость
51 - 05.02.2015 - 16:00
20-Golden_Town >такая же история с персом 14 лет назад...клуб Ирбис, при получении родословной выяснилось что кошка инбридинговая. Я брала не для выставок и не для разведения, при стерилизации в ветклинике нашли какие-то аномалии в развитии матки. Ну в общем, тоже все "здорово" было. На вопрос в клубе-на кой дочь с собственным отцом скрещивать? ответ-у кошек так можно. Ага, даже нужно прям...
Никого не обвиняю, мой недосмотр. Кошка прожила прекрасных 13,5 лет. Правда, таких глупых животных не встречала никогда в жизни. Блондинка...:(
Гость
52 - 05.02.2015 - 16:00
Крош - зато очень удобно было как флагом размахивать, какой крутой и опытный наставник, как все красиво, и как правильно он все делает, что против ранней кастрации, против вакцинации, что продает всем желающим в разведение, никому не создает "припонов" и ограничений по вязкам и так далее, так как только покупатель имеет право решать пускать животное в бридинг или нет.

Причем нигде не типнуло, что а почему вот тут так, а другие работают кардинально по другому.

А теперь, когда "рвануло", все кругом виноватые...
Гость
53 - 05.02.2015 - 16:05
51-Dutyfree2014 > т.е. они там уже 14 лет сводят всех детей с папаней))))) а потом проводят курсы по селекции и .д. и выдают документ специалиста. Сами нифига не смыслят в разведении и других таких же учат!
Гость
54 - 05.02.2015 - 16:07
53-Golden_Town >ну вот кошка скончалась в августе, родословная естественно у меня лежит. То есть, не первый год точно.
Я из-за этого , когда собаку сейчас подбирала, всех заводчиков "забодала" этим вопросом, точно ли нет таких связей.
Гость
55 - 05.02.2015 - 16:21
Dutyfree2014 - инбридинг точно такой же инструмент, как тот же ауткросс, не больше и не меньше.
Есть свои плюсы и свои минусы и там и там.
Можно получить что угодно - от нежизнеспособных, до очень сильных по здоровью и типу животных.

При этом конкретно у персов и экзотов получить на ауткроссе дисгенез, что куда страшнее изменений в матке (что могло быть вообще не связано с генетикой).

Смотря ради чего и на кого делается та или иная вязка.
Разумный и рациональный подход должен быть в любом случае.
Гость
56 - 05.02.2015 - 16:27
55-LEOLAND >да мне собственно говоря уже все равно, не сильна она была ни по типу, ни по здоровью, ни по интеллекту. Просто сделала для себя вывод-если еще когда и буду брать кошку, к этому клубу не обращусь. Ну да в принципе, я больше собачница, явно:)
Гость
57 - 05.02.2015 - 17:11
А тема начиналась так
"Почему заводчицы такие... заводчицы?
Сообщение Хожу на каждую котовыставку. Смотрю не только на котов, но и на хозяек. И что? Из сотни участниц наберется максимум 3-5, на кого можно смотреть как на Женщину. Отвислые бока, растянутые треники, стринги на пояснице теряются в безразмерной оппе, грязные волосы в хвост, непременные тарелки с коньяком и жрачкой "за клетками". Редкие мужики "из таких же" выглядят на порядок приличнее. Почему так?"
Гость
58 - 05.02.2015 - 17:12
зато теперь много нового узнали-(
Гость
59 - 05.02.2015 - 18:49
Нет, нового мы ничего не узнали)))
Гость
60 - 05.02.2015 - 18:53
что касается самой темы. откровенно улыбнуло :) я часто хожу на выставки и в качестве экспонента, и в качестве гостя. таких дам, которых описывает автор, ну в упор не видела :) жрачки за клетками....ну извините, а как обедать людям? они находятся на выставке с 8-9 утра и до минимум 6-7 вечера. ну мой пост так, в воздух, автор просто зашел потроллить :)
Гость
61 - 05.02.2015 - 19:01
LEOLAND, никак не могу с Вами согласиться. Продавец, чтобы он ни продавал, несет ответственность за качество продаваемого товара. А по Вашей логике, покупатель, купивший некачественный товар,сам дурак, сам виноват. Чтобы купить автомобиль, мне не нужно быть автомехаником, конструктором или кем-то еще, даже если я планирую использовать его в качестве средства производства, такси, например. Тем более, если я покупаю его у официального дилера (клуб) или на заводе-изготовителе (питомник).
58-Гавана > а я полагаю, что "шерстяные", может случайно, очень даже полезное дело сделали. А то приюты Ваши гадость, а вот наши питомники - это гарантия качества.
Гость
62 - 05.02.2015 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Пшимамбапшипутра Посмотреть сообщение
автор просто зашел потроллить :)
автор известное трололо!)))) Но ЧЮ у него имеется)))
Я кстати, тоже бывала на выставках кошек в качестве гостя, но то ли внимания не обращала, то ли не было таких как в нуле... в общем, не видела боков, жиров и прочих стрингов))))
Гость
63 - 05.02.2015 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Пшимамбапшипутра Посмотреть сообщение
я часто хожу на выставки и в качестве экспонента, и в качестве гостя. таких дам, которых описывает автор, ну в упор не видела :) жрачки за клетками....ну извините, а как обедать людям?
Я тоже хожу на выставки, правда, выставки собак. И тоже вижу таких заводчиков, которых описывает автор. Смотреть идешь на красивых животных, но в поле зрения попадают и их, зачастую ужасные, хозяйки. Сама по себе еда за клетками не вызывает отрицательных эмоций лично у меня. Отрицательные эмоции вызывает то, КАК это происходит. Обычно, эта еда бывает обильно приправлена спиртными напитками, табачным дымом, обильным матом и громким смехом. Всё это, в купе с "колоритной" внешностью, описанной автором, и прокуренным голосом, создаёт образ типичной разведенки . Бывают, конечно, и приятные исключения, но к сожалению довольно редко.
Гость
64 - 05.02.2015 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Пшимамбапшипутра я часто хожу на выставки и в качестве экспонента, и в качестве гостя. таких дам, которых описывает автор, ну в упор не видела :) жрачки за клетками....ну извините, а как обедать людям? Я тоже хожу на выставки, правда, выставки собак. И тоже вижу таких заводчиков, которых описывает автор. Смотреть идешь на красивых животных, но в поле зрения попадают и их, зачастую ужасные, хозяйки. Сама по себе еда за клетками не вызывает отрицательных эмоций лично у меня. Отрицательные эмоции вызывает то, КАК это происходит. Обычно, эта еда бывает обильно приправлена спиртными напитками, табачным дымом, обильным матом и громким смехом. Всё это, в купе с "колоритной" внешностью, описанной автором, и прокуренным голосом, создаёт образ типичной разведенки . Бывают, конечно, и приятные исключения, но к сожалению довольно редко.
А вот не соглашусь,люди едут на выставки,на автобусе,бывает и 2-е суток.Клетки выставили,с собаками погуляли-и что им где то в овраге есть которого нет! Наслаждайтесь собаками в ринге!
Гость
65 - 05.02.2015 - 20:14
И еще в догоночку-если и накрывают стол,после выставки,отметить успехи!
Гость
66 - 05.02.2015 - 20:21
Таких как автор описывает хватает и на выставках кошек и на выставках собак!!! ((
Гость
67 - 05.02.2015 - 20:31
была неоднократно на выставках собак охотничьих. Ну не знаю:-) все прилично. Столы накрывают после. Да и часто это вне города проходит. Ставили палатки. Вечером гитара, песни. Ночевали в лесу:-) Откуда негатив? . . .
Гость
68 - 05.02.2015 - 20:41
У нас 2 группа,ринг-где то в 10 утра,приезжаю конечно раньше.Автобусов много, и Ростов ,и Пятигорск,и москва,Ставрополь,да много Я бы не смогла.А люди сплоченные за сутки-двое,так что в рот не надо заглядывать,кто что ест-Вам наверно просто показалось!
Гость
69 - 05.02.2015 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
была неоднократно на выставках собак охотничьих. Ну не знаю:-) все прилично. Столы накрывают после. Да и часто это вне города проходит. Ставили палатки. Вечером гитара, песни. Ночевали в лесу:-) Откуда негатив? . . .
ну охотничьи там несколько по другому все... я тоже частенько теперь на них бываю) Мне очень нравится! Дружелюбные, милые люди и воспитанные ласковые собаки)
Гость
70 - 05.02.2015 - 22:22
69 - это да:-) и душевные! :-) самое прикольное, утром всегда в наш лагерь шли :-) знали, что моя мама котел борща сварила! :-) весело там и здорово. :-)
Гость
71 - 05.02.2015 - 23:31
Krasnodarian - э не... там вопрос несколько в другом... я уже все написала ранее как все было...мой пост 32 и 52 очень внимательно прочитайте...
В данном случае виноват покупатель в том, что заглядывая кому-то в рот, других и другое мнение нужно не то что уважать, а хотя бы оставить в покое и пройти мимо, ввиду отсутствия вообще мало-мальски какого опыта собственного.

как тут с пеной у рта доказывали, как я не права, в отношении к некоторым моментам своей работы, как мне в личку и так в открытую угрозы писались физической расправы на выставке предстоящей - это меня конечно позабавило!
Гость
72 - 05.02.2015 - 23:43
про выставки - у нас, конечно, тоже своя "банда" имеется - мы если и размещаемся на выставке то всегда кучно. Красный дар, напротив я, рядом Киант катс и Белладжио Сочи, Ростов - Дон кун, Снежный барс по диагонали.

Перед выставкой кофе и рассадка животных, вернее рассадка животных, а потом кофе.

Затем регистрация и подготовка к экспертизе, мы ведь сразу за персами идем - вторым эшелоном.

Обед совпадает с обедом судей, так как, когда выставляешь прайд из 5-6 животных рассиживаться и нормально поесть некогда - то экспертиза, то сравнения, то номинации и так по кругу, то посетители подходят.
Гость
73 - 05.02.2015 - 23:55
Мне кажется бесполезным что то доказывать LEOLAND,для нее коты -источник дохода,этим все сказано.А для нас,волонтеров коты-статья расходов(и денег ,и души,и нервов)
Гость
74 - 06.02.2015 - 00:45
GROE - ну естественно, как сразу не догадались! Источник дохода, куда ж без него...
Гость
75 - 06.02.2015 - 01:06
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
GROE - ну естественно, как сразу не догадались! Источник дохода, куда ж без него...
Так и я о том же!))))
Гость
76 - 06.02.2015 - 01:22
75 - вот как покажете мне хоть одну мою выпускницу или выпускника, которого вяжут налево и направо без разбору, тогда и поговорим, а пока занимайтесь своим делом, раз уж взялись, а чужие деньги в чужих карманах считать - ой как не красиво!
Гость
77 - 06.02.2015 - 08:53
Как же всем питомник LEOLAND не дает покоя.

Все то у нее доходы и доходы. гребет лопатой деньги она от своих кунов.
товарищи , зависть плохое чувство.угомонитесь вы .не позортест. сами коли не в состоянии прикинуть. так Лера скидывала расчеты .))))
Гость
78 - 06.02.2015 - 09:09
73-GROE > каждый делает свой личный выбор, чем ему заниматься, не так ли? Животные LEOLAND очень достойные и подход к ним ответственный. Будьте честны. А так, в порыве оскорбить побольнее, вы лишь теряете свое лицо. Зачем?
ЗЫ. Блин, правда, часто темы в такую помойку превращаются... :(
Гость
79 - 06.02.2015 - 09:20
77-Amaterasu > вот мне тоже интересно, чем же так питомник LEOLAND то всем не угодил?
Гость
80 - 06.02.2015 - 09:34
79-Natalka228 >завидуют. LEOLAND состоит из весьма достойных животных, к которым еще и подход грамотный.
ЗАВИДУЮТ И ВОЛНУЮТСЯ, что владелица бабосов срубит больше


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены