Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Почему заводчицы такие... заводчицы? (http://forums.kuban.ru/f1038/pochemu_zavodchicy_takie_zavodchicy-6477644.html)

ciknoni 02.02.2015 20:41

Почему заводчицы такие... заводчицы?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Почему заводчицы такие... заводчицы?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Хожу на каждую котовыставку. Смотрю не только на котов, но и на хозяек. И что? Из сотни участниц наберется максимум 3-5, на кого можно смотреть как на Женщину. Отвислые бока, растянутые треники, стринги на пояснице теряются в безразмерной оппе, грязные волосы в хвост, непременные тарелки с коньяком и жрачкой "за клетками". Редкие мужики "из таких же" выглядят на порядок приличнее. Почему так?[/td][/tr][/tr][/table]

EVA 02.02.2015 20:50

это чтобы от котов внимание не отбирать :)

irinaskl 02.02.2015 20:51

Упала под стол)))

Linda 02.02.2015 21:18

0-шерстяные яйца победы > Это вы еще заводчиков собак не видели.))

Krasnodarian 02.02.2015 21:45

а теперь Вам альтернативный образ тех, кто потом собирает "плоды заводческой деятельности" по улицам и помойкам: те, кого я знаю лично, успешные, состоявшиеся леди, на приличных авто - причем, чем больше размер подопечных, тем приличнее авто, ибо в оку Вы здоровенного САО не запихнете, - ухоженные, причесанные, т.к. для такой деятельности необходим стабильный доход выше среднего. От общения с ними получаешь эстетическое (визуальное) удовольствие и моральное удовлетворение, поскольку эти люди на зациклены на собственном эго.
Может, конечно, и заводчики бывают такими, но я с ними лично не знакома.

ciknoni 02.02.2015 21:49

4-Krasnodarian > На все сто согласен. Плодить - не пристраивать. Родственник специально брал "дачный" джип, чтобы привезти в Краснодог на пристрой "хвостиков", потому как кожаный салон обычного авто не позволял разгуляться, еще и денег кучу дал за беспокойство.

LEOLAND 02.02.2015 23:11

Не пью в принципе так как я донор крови, не жру возле котов, а если и съем чего нибудь убираю тут же так как котики могут вляпаться и прости прощай полночи груминга.
Одеваюсь по спортивному - порода обязывает, миниюбке кота в 9 кг от пола не оторвать.

ciknoni 02.02.2015 23:50

6-LEOLAND > Дети больше весят. И отрывают же как-то, без выставок.

LEOLAND 03.02.2015 00:08

7 в растяжке - боже мой, мамочки - качки?
А вообще согласна на выставках часто вместо женщин бабы.
Нравятся как выставляются большинство бенгаловодов - в платьях и всегда при макияже.
А вообще все от человека зависит.
Я часто одеваюсь под котов, хендлер не должен портить или сильно задвигать кота на второй план.

Sergey42534 03.02.2015 08:43

смотрел как-то давно ролик про котовыставку ))) там дядька-судья смотрел котов, оценивал и тыды и тыпы ))) в итоге победа досталось коту, у хозяйки которого была самая зачОтная грудь ))))

Natalka228 03.02.2015 09:12

Да неужели я вижу заветное слово под ником)))))

LittleCrush 03.02.2015 10:07

10-Natalka228 > навряд ли это надолго. Сейчас какие-нибудь шелковые огурцы появятся :))

Golden_Town 04.02.2015 13:53

0-шерстяные яйца победы > все правильно описали. большинство заводчиц действительно не ухаживают за собой. А мужчины сомнительно чересчур манерные)))) Кстати у половины котов нет настоящих прививок)))) Теперь то я смело могу говорить о том как проходят выставки. народ- делайте прививки НАСТОЯЩИЕ!!! и не верьте всем кто называет себя супер - пупер заводчиком с 20ти летним стажем. если меня не забанят за правду, могу описать весь процесс выставки ))))

coolredeon2013 04.02.2015 15:41

Golden_Town участвовали в выставках и прививки делали и справки брали перед выставками .Все делали в ветлечебницах Правда опыт в этом деле совсем не большой.Что вы имеете ввиду о ненастоящих прививках.И потом, раз мужчины -судьи сомнительно чересчур манерные,то какое им дело до женской груди.А про выставки интересно, опишите.

LEOLAND 04.02.2015 16:03

12 - ооо... а как же лучший в мире наставник?
Вы всех под одну гребенку не равняйте-то.

Заводчики, кто хоть раз обжигался на вирусняке, не то что прививают честно и всех, а прививают трижды с 30-ти дней.
Так как лечить потом весь питомник от того же риника - дороже!

LEOLAND 04.02.2015 16:06

Боня 2013 - мир кошек, особенно мир экспертов фелинологов-мужчин, он такой загадочный и зачастую немного светлее обычного синего цвета - тут удивляться нечему ))).
Лично мне все равно до манерности эксперта, если я уважаю его мнение, уважаю его как фелинолога, его личная жизнь меня не касается. Думаю большинству заводчиков точно так же.

Golden_Town 04.02.2015 16:13

13-Боня 2013 > прививки почти никто не делает. При мне лично выиграл кот с одним яйцом))))
14-LEOLAND > лучший в мире наставник оказалась одна из просто корыстных разведенок. проталкивающая по выставке своих кошек и любимцев по бизнесу. Моя кошь больна и очень сильно, оказалось что что её мать болеет тем же. Папа моей кошечки принадлежит "наставнику" мама "судье местной". Мама и папа кошки брат и сестра, их родители тоже родственники.
Никому верить нельзя-даже клубу! Многие пишут-покупайте у проверенных питомников. Я купила в клубе животное- оно больное и с наследственной болячкой. До сих пор родители моей несчастной кошечки вяжутся. Сестра моей кошечки родила двух уродов, моя родила одного мёртвого урода, второй уродец жил не более двух часов (ноздри соединены со ртом). Почти все животные моей породы не привиты))))а прививки все левые. Я отдала кучу денег на лечение, результата нет, надеюсь моя любимая кошечка проживёт со мной долго, дай Бог!

LEOLAND 04.02.2015 16:51

16 - крипторхизм после 10 месяцев в открытом классе и выше - дисквал.

До 10-ти месяцев хоть вообще ни одного - никто и не посмотрит, так что вполне возможно, что и с одним и ничего в этом криминального нет.

Волчьи пасти, кроличьи губы, несращения и прочие прелести - это не столько генетика, а сколько внутриутробная инфекция, тот же хламидиоз, которым кошка вполне могла заболеть от кота во время вязки, так что родственные связи тут не играют роли.

При близкородственных связях рождается несколько иное )))

LittleCrush 04.02.2015 16:52

16-Golden_Town > фигассе о_О а что за порода?

LEOLAND 04.02.2015 16:55

18 - перед вязкой анализы ни одна порода и ни одна покупка в проверенном и перепроверенном питомнике - НЕ ОТМЕНЯЕТ!

Golden_Town 04.02.2015 18:15

Кот выигал взрослый. У катят все тело уродливо. Моя кошь очень больна. По рекоменлациям судьи ктотрая велет всевозможные курсы по селекции рекомендрвала свести её со свои папой котом, и вот что вышло. Многие щаводчики имея несколько котов и кошек приписывают всез катят лучшему коту чтоб подороже продать. Все кто побывал на выставке три раза- чемпионы россии и безумно гордятся этим а потом продают катят как супер премиум от чемпионов)))) пощорище нашей селекции!!!!! Я доверилась спецам клуба и даже там ВРУТ - верить некому!!!! Я сдала все нужные анализы,в москве делала генетическикие,потратилась на открытие питомника и выставки и т.д. ... малышка больна, её сестра дпет уродов...а родителей как сводили в клубе так и сводят. Повторюсь мне сознались что мать моей кошки так же больна!!!!!

Golden_Town 04.02.2015 18:19

Пишу с телефона, извините за ошибки. Порода- 1 группа, персы и экзоты

Golden_Town 04.02.2015 18:28

Я даже стерелизовать немогу клшечку, в нескольких клиниках сказали что не переживет наркоза. "Спасибо" клуб ирбис!

coolredeon2013 04.02.2015 18:31

Golden_Town понятно.

coolredeon2013 04.02.2015 18:48

Golden_Town я так и подумала, что перс и Ирбис,когда вы написали про экспертов,вспомнила о ком вы.когда искала мейн куна я позвонила именно в этот клуб с просьбой подсказать заводчиков.Мне назвали только одного заводчика(это в самом уважаемом клубе был один заводчик-смешно)но активно стали предлагать именно котенка перса.Когда я сказала, что эта порода меня не интересует, потеряли интерес к разговору.получается в каждом клубе свои скелеты.

LEOLAND 04.02.2015 22:14

20 как приписать рождение красной кошки от не красного кота - вы уж чушь то не порите.
Вы купили кошку в разведение, вы когда ее покупали о чем думали? Родословную как смотрели? О какой папа/мама чемпион?

Стал заводчиком - греби по полной, и какашки в том числе.
У меня с первой кошкой тоже не сложилось , мне и в голову не придет кого-то обвинять!!!

Своим умом надо жить, свои грабли собрать и шишки набить! А не все кругом виноватые. ИМХО

kvest 05.02.2015 12:17

25-LEOLAND >А что уже пыль с короны смахнула? А кто здесь кричал, что нужно животных покупать только в питомникам, там гарантия! Может и продаешь стирильных животных, потому что тоже могут родиться уроды?Golden_Town моя дочь, и купила она кошку(вопрос цены не стоял)не под стерелизацию, потому что первая кошечка погибла, при стерилизации в клинике занесли инфекцию.А когда окунулась в выставки, там столько грязи, и все эти звания ничего не стоят, чем больше выставак тем чемпеоннее.

муsi пуsi 05.02.2015 12:39

[quote=kvest;37956414]Может и продаешь стирильных животных, потому что тоже могут родиться уроды?[/quote]
Вы до сих пор не поняли почему продаются животные уже стрильными? Вы видели как испоганили вязками налево и направо вашу породу?? Сами ж и влезли в результат таких вязок!
Откройте авито, откройте уже глаза!!!! Посмотрите на уродов фолдов, персов, кунов и пр. Плодят абы кого абы с кем!Для всех разведенцев нафиг не нужны ваши документы! Они плодят кошек для здоровья, с просто милыми котом соседки.
А вам к тому же просто не повезло с заводчиком, старейший питомник не значит лучший...
Про выставки отчасти согласна, была, видела...пришла расстроенная.

kvest 05.02.2015 12:52

27-муsi пуsi >Так в том и дело, что не с АВИТО покупали!Да кошечка на выставках занимала хорошие места(животных данной породы на выставке очень мало), но сестра коши продолжает выставлятся, при том что котята тоже уроды, но с доками.

LEOLAND 05.02.2015 13:17

kvest - Я вот одного не могу понять.

Я являюсь членом того же клуба, постоянно слышу лекции о вреде вакцинации и о том, что мои раннекастрированные котята инвалиды, но в то же время прививаю котят трижды с 30 дней и кастрирую/стерилизую с 2,5 месяцев.

Что вам мешает иметь свое личное мнение, свою голову на плечах, а не слушать кого-то. Что мешало привить кошку в 6-ть месяцев, тем более от вас никто не скрывал, что животное не привито, что мешало проанализировать родословную перед вязкой, посмотреть кто кого с кем и что получалось потом, почему я рою свои родухи до 1968 года, а вы нет? Ленитесь? Или опять заводчик виноват?

А сами? Что вы сделали для того, чтоб у вас не родились уродцы? Спросили насчет вязки у председателя клуба?

Хохот меня душит! Как удобно! Во всем виноват клуб и заводчик.

А то знаете в рот заглядывать и какашками на вентилятор кидались тогда это за здрасьте - напомнить про угрозы в мой адрес, про лучшего в мире наставника?

А оно вон оно что оказывается!

Покупая животное в разведение - своей башкой думать надо, становясь заводчиком вы несете ответственность за то, что наплодили, вы и только вы виноваты, что так произошло.

Значит не доглядели, не проанализировали, не учли важные моменты.

Да я не продаю в любимки с матками и яйками, я это уже объясняла почему.
1. У меня контрактные животные, и я не имею право от некоторых своих кошек продавать в любимки с причиндалами.

2. Я просто жадная до своих кровей, вот не продам я каждому желающему кошку и тем более кота в разведение. Я не хочу видеть на авито внуков и правнуков, которых вяжут как душа пожелает.

Пшимамбапшипутра 05.02.2015 13:23

28-kvest >уродам тоже документы выдают. потому что актируют помет весь. и документ - это еще не право разведения. клуб клубу рознь,питомник питомнику тоже. надо смотреть, кого берете, и не просто вестись на титулы и регалии,а идти сразу в клинику и обследовать купленное животное,коль уж в разведение купили. ну и опять же при покупке заключать договора обязательно. а обвинять всех вокруг - проще простого. это Ваш опыт,отрицательный,но опыт, наверное,каждый,кто решает заниматься селекцией,сталкивается с кучей проблем,а все из-за неопытности.

kvest 05.02.2015 14:24

29-LEOLAND >Ну понятно, корона надета. А ничего, что родители кошки принадлежат директору клуба(папа) и судье(мама)? И на вопрос о договоре был дан ответ от ДИРЕКТОРА КЛУБА-"Какой такой договор?"

LEOLAND 05.02.2015 14:34

31 - далась вам моя корона! корона - это на лето, сейчас у меня шапка Мономаха - зима ведь )))

ничего не значит, ни родители, ни кому они принадлежать.
Сами свой головой думать должны.

Очень не красиво с вашей стороны сейчас выглядит вся это история, значит когда кошку купили и пока с ней все было зашибись - директор клуба царь и бог, а все кругом - идиоты, потому что думают и делают по другому (это я про прививки и кастрацию)...

А как прилетело: так все - прошла любовь завяли помидоры?

Вы же взрослый человек? Неужели нигде не типнуло почему у большинства заводчиков привитые животные, а тут нет, почему у большинства есть договор тем более в бридинг, а тут нет.

На что надеялись?

муsi пуsi 05.02.2015 14:37

[quote=kvest;37958076]А ничего, что родители кошки принадлежат директору клуба(папа) и судье(мама)? [/quote]

И ЧТО?????? это должно о чем то говорить??? от того что один директор клуба а второй судья, не делает котят лучше или хуже!!
[quote=kvest;37958076]И на вопрос о договоре был дан ответ от ДИРЕКТОРА КЛУБА-"Какой такой договор?"[/quote]
после этой фразы я б ноги в руки и бегом от такого заводчика!!! Пусть он хоть государь всей Руси будет!
Кого вы вините? у Леры не корона надета, у нее здравое рассуждение, не надо ловить каждое слово сомнительного заводчика! Думайте сами, решайте сами, вы никому ничем не обязаны!!!Пусть ваша заводчица хоть 100500 раз говорит вам о кастратах инвалидах, вы сами должны решить ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ это делается!!! Заводчицы моих кошек тоже не кастрят котят, да мне что??? Это их мнение, я прежде чем вязать кошку весь интернет перевернула и насмотрелась на уродов на авито, я решили что лучше кастрю и буду спать спокойно.

kvest 05.02.2015 14:37

29-LEOLAND >Председатель клуба и посоветовал эту вязку.И хочу вас огорчить, как бы там не рыли про своих кошек, но они совсем не блещут. А выставки это все фигня, будешь спонсором вообще станешь супергероем на бумажке.В выставочный каталог записывают животных которых заведомо не будет на выставке, что бы поднять рейтинг выставки и определенной группы. Как то так и на этом с вами все.

LEOLAND 05.02.2015 14:41

Яна, это они просто про кунов не все знают... у нас тут парочка в крае таких клубов тире заводчиков и владельцев питомничеГов есть - закачаешься.

LEOLAND 05.02.2015 14:44

34 - разговаривать с вами бесполезно, как горох об стену...

муsi пуsi 05.02.2015 14:45

Мне кажется мы с вами на разных языках говорим... Какое вам то дело блещут животные Леолэнд или нет? И если выставки все фигня, то тем более.. Идеальных нет, у всех животных есть недостатки, что вы и кому пытаетесь доказать непонятно... да, неприятно что с вашей кошкой так получилось, но в этом виноваты только вы!У меня тоже первая кошка не звезда, но я и никогда никому не жалуюсь, да, была неопытна, может не туда смотрела при выборе. Найти крайних не пытаюсь.

kvest 05.02.2015 14:47

36-LEOLAND >Ты язычок немного пристегни.

муsi пуsi 05.02.2015 14:49

[quote=LEOLAND;37958254]. у нас тут парочка в крае таких клубов тире заводчиков и владельцев питомничеГов есть - закачаешься.[/quote]
та пофиг, пусть делают че хотят, главное что за своих можно спать спокойно.


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.