К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему кошка не беременеет?

Гость
0 - 09.05.2014 - 14:37
Основная информация
Разделкошки
ТемаПочему кошка не беременеет?
СообщениеУ нас в квартире живут кот и кошка. В конце апреля кошка загуляла, кот трое суток старался, делал все что надо, наконец оба успокоились, мы уже начали ждать котят, но через неделю кошка снова загуляла - целыми днями мяукает, по полу катается, кот два дня за ней бегал, из сил уже выбился, но она никак не угомонится. До этого делали ей уколы противозачаточные (последний - в июне прошлого года). Может из-за них что-то у нее нарушилось? Или может она болеет чем-то? Кто в курсе - подскажите.



Гость
1 - 09.05.2014 - 14:49
Проверьте, нет ли у неё пиометры, такое м.б. от уколов.
Гость
2 - 09.05.2014 - 15:21
Живот щупаю - реагирует спокойно, вроде бы не болит. И написано, что при пиометре кошка апатична, а наша бегает по квартире как электровеник, на улицу просится. Ест, правда, плохо.
Гость
3 - 09.05.2014 - 15:38
Зачем вашей кошке котята?
У вас питомник?

Возраст кошки?
Зачем кололи противозачаточные?
Были ли у кошки роды до этого?
Гость
4 - 09.05.2014 - 16:44
Да нам котята никчему, хотя и любим их, просто говорят, что надо иногда делать перерыв в уколах, чтобы кошка не заболела раком. Кошке 7 лет, роды были уже раз 5-6. Кололи, потому что котят сбывать трудно, все хотят породистых, а она обычная домашняя кошка.
Гость
5 - 09.05.2014 - 17:56
Гость
6 - 09.05.2014 - 18:01
4-Lien >кастрируйте кошку и не мучайте (-сь)
Гость
7 - 09.05.2014 - 18:04
хде ш вы такие темные беретесь то?)
уже п давно им обоим бы кастрацию сделали и жили щщастливо. никакого вам там рака, уколов, течек, котят и прочего гемора.
Гость
8 - 09.05.2014 - 18:15
Кастрация и ее польза.
Бедная кошь! Тёмные точно...
Гость
9 - 09.05.2014 - 18:25
Считаю, что на такое радикальное вмешательство в жизнь живого существа мы не имеем права, не получив его на то согласия. Представьте - живете вы и радуетесь, а вас вдруг хвать - и на операцию. Жутко, правда? Понимаю, что уколы это тоже риск для здоровья, но мне они кажутся более щадящим вариантом.
Гость
10 - 09.05.2014 - 18:48
9-Lien > не переносите, пожалуйста, свои сексуальные комплексы на животных. Если уж на то пошло, люди живут и выбирают себе партнера сами, а Вы взяли кота и кошку и они не выбирали себе партнера для вязок и коту все равно кого вязать молодую или старую кошку, мужчина не будет заниматься сексом с 90-летней бабкой, или наоборот. Если Вы такая защитница не кастрации, то дайте выбрать коту и кошке себе партнеров самих, уж если пошла такая пьянка про разговоры о чести живности и вреде кастрации.
Гость
11 - 09.05.2014 - 18:51
9-Lien >нет, уколы это сильнейший удар по гормональной системе животного ! кроме того 7 лет это уже не тот возраст чтоб кошке рожать. кэи вероятнее всего у вашей кошки начинается пиометра, частые течки - первые признаки этого летального заболевания. месяц - три будет гулять неделя через неделю , а в итоге придётся срочно оперировать. уж поверьте. знаем, проходили.
Гость
12 - 09.05.2014 - 19:34
10-Блонди > В том то и дело, что они выбрали друг друга, после чего и пришлось взять в дом эту кошку. А ваш агрессивный тон скорее всего связан с желанием оправдать свой цинизм по отношению к животным. Да не волнуйтесь, я не собираюсь вас обвинять, этот выбор каждый делает сам и сам потом платит за него своей судьбой. Просто надо уметь представить лично себя на месте того, за кого мы принимаем решения. Думаю, что вы вряд ли дадите согласие себя оперировать ради того, чтобы не обременять кого-то своими проблемами. Или все-таки дадите?) Вот то-то же!
11-Натуля > Спасибо за предупреждение, я буду внимательнее присматриваться к ее состоянию. Просто делать уколы мне посоветовал ветеринар со стажем и хорошей репутацией, сказав, что современные препараты практически безопасны при соблюдении некоторых правил. Ели жизнь покажет, что он не прав, я обещаю всех об этом оповестить.
Гость
13 - 09.05.2014 - 19:46
9-Lien > А на гормональные уколы , которые наносят серьезный вред здоровью, кошка дала Вам разрешение?
Гость
14 - 09.05.2014 - 19:47
господи! Еще одни дебилы! Да котята ваши никому не нужны! Секс кошке тоже не нужен! Когда ж такие разведенцы мозг включат! Ваши же котята потом на улице гибнут! Или волонтеры их лечат! Не будьте дураками! Стерилизуйте кошку! Тем самым избавите ее от многих проблем! В том числе и рака! Блин! Слов нет! Вы в каменном веке что ли живете? Моих уличных возьмите, пристРОЙТЕ! Чем кошку свою мучать!
Гость
15 - 09.05.2014 - 20:02
12-Lien > у меня агрессии нет, у меня есть безысходность того, что поток живности не кончается подобранной на улицах города, а стенания о том, что кошки просто таки хотят рожать кучи котят и мечтают об этом. А кош сама говорит Вам, что просто мечтает стать матерью? Если бы Вы поработали на ниве благотворительности, то поняли бы почему столько людей пишут о кастрации и стерилизации. Сами же пишете, что котята никому не нужны, зачем плодить никому не нужных кошачьих детей?
Я как человек разумный регулирую деторождение, а не рожаю 200 детей, а кошка при наличии кота и течки не может отказаться от вязки. Так что НЕ НАДО сравнивать людей и животных в отношении размножения.
Гость
16 - 09.05.2014 - 20:12
13-SSR > Объясняю еще раз - ветеринар заверил меня в их безопасности, у меня не было оснований ему не верить.
14-Natalka228 > Не надо так категорично утверждать то, чего не знаете. Я очень ответственно подхожу к вопросу устройства котят, за каждого могу поручиться, что устроила в настолько хорошие руки, насколько это было возможно.
Не ожидала, что на форуме столько людей, которым некуда слить свой негатив, который является продуктом разложения и х совести, поэтому тему объявляю закрытой.
Гость
17 - 09.05.2014 - 20:46
16-Lien >не надо обижаться, стерилизуйте обоих и любите, они от этого хуже не будут и кошкам от этого только лучше, у Вас красивые животные.
Гость
18 - 09.05.2014 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Lien Посмотреть сообщение
Кошке 7 лет, роды были уже раз 5-6.
Цитата:
Сообщение от Lien Посмотреть сообщение
Просто надо уметь представить лично себя на месте того, за кого мы принимаем решения.
Вот и представте себя на месте вашей кошки. Вы уже рожали 5-6 раз по несколько детей, затем много лет вам кололи вредные гормональные уколы, которые не могли не нанести серьезный вред вашему здоровью, а лет эдак в 60( примерный возраст вашей кошки в пересчете на жизнь человека) кому-то взбрело в голову, что вы должны снова родить?
Ну как? представили себя на месте кошки? Хотели бы вы сами испытать такое удовольствие?
Гость
19 - 09.05.2014 - 21:14
Lien - кошке по возрасту пора "на пенсию". даже в питомниках 7 лет - это уже далеко не девочка, чтоб рожать.
Не нужны кошке роды, скорее всего у нее уже возрастное и сейчас либо течки будут пустые, либо рожать начнет уродцев и мертвых.
Плюс сама может погибнуть в очередных родах.

Всему свое время должно быть и место. Мы всегда в ответе за тех, кого приручили. И стерилизация/кастрация самый гуманный способ решить проблему с деторождением кошки.
Не надо их очеловечивать. Кошке нужна любовь, забота и полная миска корма, а не очередные роды или уколы!
Гость
20 - 09.05.2014 - 21:17
Автор, не мучайте не себя ни кошку. Стерелизуйте. Поверьте, кошке от этого абсолютно фиолетово, даже лучше! Сами увидите! Операцию переносят хорошо, форумчане кастрят 1000 кошек, и все живы здоровы и счастливы! Стерилят с 3х месяцев, и все у них ок. Несчастными их не назовешь))) Это намного лучше чем колоть ее гормонами.
Гость
21 - 09.05.2014 - 22:59
О Боги, зачем Вы это делаете? Зачем Вам нужно плодить котят? Посмотрите сколько сейчас выброшенных котят или тех, кто сейчас в приюте. Зачем добавлять еще?
Стерилизуйте кошку. Так будет всем легче.
Гость
23 - 10.05.2014 - 07:08
Забавная логика. Значит,оперировать кошку-это издевательство, насилие над природой, и вообще кошка сама выбрала себе мужчину своей мечты и у них любовь. Прям плакать охота. А что ж ты себе уколы гормональные не колешь, а? Это не насилие? А котята твои "пристроенные в хорошие руки" дадут тысячи других котят-и большинство окажется на помойке-это не насилие над природой? Из-за таких вот дур набитых волонтеры собирают, лечат кошаков, а бОльшая часть погибает-медленно и мучительно на помойках, у коробочниц, в поле, куда их вывозят, их травят, рвут собаки, они голодают, заражены. Ветеринар твой поручился, говоришь? Ну-ну, посмотрим, когда у кошки начнутся серьезные проблемы, ты тоже не будешь видеть своей вины, правда? Убогие, прости Господи, из каких джунглей выползшие...
Гость
24 - 10.05.2014 - 07:09
16-Lien >
Цитата:
Сообщение от Lien Посмотреть сообщение
Объясняю еще раз - ветеринар заверил меня в их безопасности, у меня не было оснований ему не верить.
Ваш ветеринар не компетентен в этом вопросе. Если не сказать более грубо.Думаю он даже не знает почему данные препараты подавляют течку.Либо не знает причин развития пиометры, поэтому и говорит так.
Цитата:
Сообщение от Lien Посмотреть сообщение
Не ожидала, что на форуме столько людей, которым некуда слить свой негатив, который является продуктом разложения и х совести, поэтому тему объявляю закрытой.
Думаю, что негатив людей вызывает Ваша мнимая любовь к своим животным, и безответственное отношение у ним. Сами попробуйте рожать каждый год лет до 60, а потом сможете рассуждать на тему чего хочет кошка.
Гость
25 - 10.05.2014 - 15:31
Значит, хирургическое изъятие органов репродукции животного - однократное - после которого животное проходит восстановительный период, и его организм не возвращается к этой теме вообще... это ужас, это плохо, это преступно. А подавление активности означенных органов годами с помощью гормонального придавливания - это хорошо. Потрясающая логика. Органы работают, а мы их работу давим. Перенастраиваем. Играем на организме зверя как на арфе. Перебираем струнки. Хочу котят - отменяю гормонопресс, не хочу - применяю. Туда-сюда, дерг-дзыньк. Даже струны у инструментов лопаются, а в живом организме, значит, всё должно быть нормально после долгих лет игры с его гормональным фоном? Но неееет... это не прихоть, не вмешательство в природу, ога. Вмешательство - это стерилизация. А таблеточки и укольчики - безопасно, прямо пустячок.
Гость
26 - 11.05.2014 - 12:01
Зверинец какой-то. Серьезно считаете, что если оскорбите человека и выльете на него ушат помоев, он задумается над вашими словами? Дикари.
Гость
27 - 11.05.2014 - 12:41
Жалко кошку(((
Гость
28 - 11.05.2014 - 14:21
26- а издевательство над кошкой, это не зверство. К сожалению, до некоторых только так доходит, еще хуже, что не до всех!
Гость
29 - 11.05.2014 - 17:27
28-Natalka228 > кошка автора страдает значительно меньше, чем большинство бездомных животных (уверена, автор ее любит и заботится о ней). Безграмотность в некоторых вопросах можно устранить лишь корректными объяснениями и адекватными аргументами - совет от истерящего человека, позволяющего себе оскорбления, никто не примет к сведению.
Многие кошки счастливо доживают до старости без стерилизации/кастрации (как и собаки). Не драматизируйте и не превращайтесь в животных в своем поведении...
Гость
30 - 11.05.2014 - 17:42
29- здесь на форуме и много где еще уже столько информации! Что только слепой ее не видит! Плюс отношение автора в плане что у кошки есть любимый и она обязательно должна рожать. . . Говорит о многом! Я лишь сказала правду в лицо! На нее не обижаются! Может задумается. . . Хотя . .
Гость
31 - 11.05.2014 - 17:46
плюс к предыдущему, не плодили бы такие, как автор. . . И страдающих бездомных было бы меньше! И тут спорить бесполезно!
Гость
32 - 12.05.2014 - 21:58
Свои пять коп кину. Не удержалась....Полтора года назад нашла сбитого машиной кота. Вылечила. Кастрировала. Недовольства юноша не высказывает. Год назад дочь подобрала на улице трехцветку с кучей проблем. Вылечили. Стерилизовали. Кошь в порядке. А еще есть 10-летний сфинкс. Фидель, но не кастро. Замучал всех -баб ему водили, а он из себя Папу Римского корчит. Но запашок - ого-го.Ношусь периодически по дому с пузырьком, в котором спирт смешан с грейпрфрутовым маслом - так ликвидирую запах. Не в восторге, но в ответе за свой электорат. Стерилизуйте животин своих - Вам же спокойней станет, чесслово
Гость
33 - 13.05.2014 - 10:27
автор самоубейтесь ... как можно быть такой дремучей .. задолбали вы чекнутые разведенцы ..
Гость
34 - 13.05.2014 - 10:37
жЫстокий жЫстокий автор....Много лет лишал своё кошачье семейство любимых детей,отрывая их от материнской груди и отдавая приёмным родителям и в приюты.Они ни разу не увидели своих внучат))
Гость
35 - 13.05.2014 - 11:38
34-внучка Ильича >да уж ,как то не вяжется, надо было оставлять всех себе)внучат правнучат прапраправнучат ...
Гость
36 - 29.10.2014 - 13:47
Ой ну надо же! Забеременела! Вот радость-то!!!! Долгожданный котенок! Автор, зачем же вы теперь его отдаете? Такого долгожданного?
Гость
37 - 29.10.2014 - 14:23
Теперь не можете найти ручки для котяток?!
Гость
38 - 29.10.2014 - 14:57
http://forums.kuban.ru/f1104/tem_kto_lyubit_koshechek-6207604.html#post36970706 Ну да, вот и тема автора "Возьмите котяток".
Гость
39 - 29.10.2014 - 15:12
Автор же внятно объяснил, что при стерилизации животное может погибнуть, и вообще нефиг указывать, а дворовых котят невозможно приучить к лотку и житью в доме, это все глупо и недальновидно, то ли дело взять котиков от папы и мамы, рожденных и подросших в приличных условиях. Так-то.
Гость
40 - 29.10.2014 - 16:26
....рожденных от большой любви кота и кошки!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены