К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему кошка не беременеет?

Гость
0 - 09.05.2014 - 14:37
Основная информация
Разделкошки
ТемаПочему кошка не беременеет?
СообщениеУ нас в квартире живут кот и кошка. В конце апреля кошка загуляла, кот трое суток старался, делал все что надо, наконец оба успокоились, мы уже начали ждать котят, но через неделю кошка снова загуляла - целыми днями мяукает, по полу катается, кот два дня за ней бегал, из сил уже выбился, но она никак не угомонится. До этого делали ей уколы противозачаточные (последний - в июне прошлого года). Может из-за них что-то у нее нарушилось? Или может она болеет чем-то? Кто в курсе - подскажите.



Гость
41 - 29.10.2014 - 17:03
Автор! Вы же в соседней теме предлагаете 1,5-месячного котенка от этой "любящей пары". Зачем Вам еще????????
Гость
42 - 29.10.2014 - 17:06
Ой! до меня уже ее нашли, но вопрос остался.
Гость
43 - 29.10.2014 - 17:14
Крошу:
Так по времени не беременела у нее кошка как раз в мае. Вот результат большой любви теперь и навязывается! Это где-то в декабре-феврале опять будет проблема: что это кошечка, которой пора на пенсию не беременеет.... Хотя и котятки-то никому не нужны: не кошке, ни владельцам ее!..
Гость
44 - 29.10.2014 - 17:19
...Сперва старую кошку нужно "забеременеть", а она все никак да никак, а потом такого долгожданного котеночка нужно хоть кому-нибудь да отдать, потому как еще один кошачий рот лишний, да, автор? Зачем понадобилось его рождение? Чтобы кошка имела интим, беременность, роды и вскармливание, а то вам как-то неуютно, если кошка "не состоялась как женщина"?
Гость
45 - 29.10.2014 - 17:48
44-Коготок > Вы невнимательно читали мои посты. Я объясняла уже, что беременность нужна была по совету ветеринара - давать кошке время от времени рожать, т.е. делать перерывы в уколах, чтобы она не заболела. Я также обещала сообщить, что если ветеринар окажется не прав, я поставлю вас в известность. Но пока все прекрасно. Кошка здорова, беременность и роды прошли легко, котенок родился здоровенький. И я его не навязываю, а предлагаю кого-нибудь осчастливить, т.к. котятки - это источник любви и радости.
Гость
46 - 29.10.2014 - 17:56
45-Lien > а вы тоже для полезности организму время от времени рожаете??
ЗЫ. Не, ну если вы настолько очеловечиваете животное, то аналогия такая вполне может быть, исходя из вашей логики
Гость
47 - 29.10.2014 - 18:01
46 - да пусть плодить себе на здоровье, ее животные - пусть делает, что хочет, вот только плоды любви все СЕБЕ оставляет пускай.
А то странная аналогия получается - люди ведь тоже рожают, но вот с пеленок в детский дом отдают единицы и это аморально!
Так если проводить уж до конца аналогию и очеловечивать животину, то и детей надо не сбагривать в 1,5 месяца, а у себя оставлять на содержании!
Гость
48 - 29.10.2014 - 18:47
45-Lien >, это вы невнимательно читали форумчан, которые подвергли сомнению, причем явно не зря, компетентность такого ветеринара... если он вообще существует.
Гость
49 - 29.10.2014 - 18:50
Не, ну реально кто-нибудь представляет себе ветеринара, уверяющего, что возрастной кошке нужно непременно рожать "для здоровья"?
Гость
50 - 29.10.2014 - 18:54
Lien - Странный ветеринар у Вас однако, странный.... Очень....
Гость
51 - 29.10.2014 - 19:00
50-Крош >, ну там все вертится вокруг
Цитата:
Сообщение от Lien Посмотреть сообщение
давать кошке время от времени рожать, т.е. делать перерывы в уколах, чтобы она не заболела
Может, человек понял, что этого владельца ничем не проймешь, и сказал то, что от него хотели услышать?? Однако странная и более чем странная история, особенно если учесть, что автор ничтоже сумняшеся уверяет форумчан, из которых каждый второй является или являлся хозяином не одного дворового котенка, подобранного и спасенного, и в том, что эти-то дворовые на волю рвутся и к лотку не приучаются...
Какая-то очень своя реальность.
Гость
52 - 29.10.2014 - 19:07
Коготок- Да я больше по собакам, из которых одна подобранная, но в свое время и котика подбирали, 17 лет прожил и ничего, с горшком общался без проблем, об улице потом и не вспоминал. Так что позиция автора несколько не понятна, создает проблемы себе и несчастным "плодам любви", которыми потом все помойки заполнены. Всех, к сожалению, не заберешь и не пристроишь.
Гость
53 - 29.10.2014 - 19:11
Короче, дорогие волонтеры, ничем не пронять "заботящихся о здоровье кошечек"... (((( В данном случае зверю хоть пытаются ручки найти, а так-то просто тупо выбрасывают(((
Гость
54 - 29.10.2014 - 19:51
А почему никто не говорит о том, что при кастрации-стерилизации всю оставшуюся жизнь нужна заместительная гормонотерапия?
Почему такие продвинутые в этом аспекте люди об этом умалчивают?
Гость
55 - 29.10.2014 - 19:52
а можно я скажу? Автор %*"=$£]&"+@:*:¥**¥_"]@:_;/¤ короче, все слова, что здесь нельзя писать. :-) а то неадекватные животные с ядовитым хвостом кусают. :-) я никого не оскорбила? А? :-):-):-)
Гость
56 - 29.10.2014 - 19:54
54- что? Какая терапия? Как же наши животные до 15 лет без нее живут? Ужас ужас. . . Мдэ. . .
Гость
57 - 29.10.2014 - 20:07
54-Natali_R >вы вообще о чем ???? что - то новенькое )))
Гость
58 - 29.10.2014 - 20:27
54-Natali_R > не несите ерунда. Какая терапия. В чем смысл этой терпит, вводить гормоны, чтобы у кошки течки были? Сами-то поняли, что написали?
Гость
59 - 29.10.2014 - 20:36
54-Natali_R >это вы откуда такое взяли?)))))
Какого только бреда не услышишь)))
Вроде взрослые люди, не из глухого колхоза, но такое несут, аж страшно за них...
Гость
60 - 29.10.2014 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Natali_R Посмотреть сообщение
А почему никто не говорит о том, что при кастрации-стерилизации всю оставшуюся жизнь нужна заместительная гормонотерапия?Почему такие продвинутые в этом аспекте люди об этом умалчивают?
что за терапия??? корм для стерилизованных и вперед в долгую счастливую жизнь!!! У подруги коту 24 года, кастрат с 7 мес, какая терапия??? о чем вы? он лучше китикета ничего не пробовал, о какой терапии речь?
Гость
61 - 29.10.2014 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Natali_R Посмотреть сообщение
А почему никто не говорит о том, что при кастрации-стерилизации всю оставшуюся жизнь нужна заместительная гормонотерапия? Почему такие продвинутые в этом аспекте люди об этом умалчивают?
Вы, может быть с человеками перепутали? Хотя я тут не уверена.

Блин, ну реально бахаете!!!
Гость
62 - 29.10.2014 - 20:50
зато весело таких умных почитать. :-)
Гость
63 - 29.10.2014 - 20:51
61-LEOLAND > женщинам дают заместительная тиерипию после удаления яичников. Но сравнивать женщину и кошку нельзя, у них абсолютно разная гормональная регуляция. У женщины при отсутствии яичников развивается искусственный климакс со всеми вытекающими проблемами. У кошек климакса не бывает и проблем с ним связанных тоже.
Гость
64 - 29.10.2014 - 21:02
http://gudvin-poodles.com/blog/?p=3694
Почитайте, умнички Вы мои, это про собак, у кошек тоже самое просто не нашла статью российского профессора, там и про кошек и про котов было и про хорьков.
Гость
65 - 29.10.2014 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Natali_R Посмотреть сообщение
это про собак, у кошек тоже самое
У кошек не может быть "то же самое", что и собак...
Гость
66 - 29.10.2014 - 21:04
65 - У собак
Гость
67 - 29.10.2014 - 21:06
Natali_R - ну, не смешите и сами не позорьтесь!
Гость
68 - 29.10.2014 - 21:15
Статья не моя, а пропаганда кастрации сейчас сродни пропаганде гормональных контрацептивов для женщин в 60-х годах. ...
Гость
69 - 29.10.2014 - 21:26
68 - Вы понимаете, что физиология собак и кошек диаметрально противоположны?
Гость
70 - 29.10.2014 - 21:28
В детстве у нас дома вечно была куча кошек, жили возле пустыря, туда часто котят выбрасывали. Мы с мамой и сестрой выхаживали, пристраивали, кого-то себе оставляли. Жили в станице. Сейчас у меня в квартире живет моя девочка. Обычная «дворянка». Стерилизовали ее почти в год. Она почти в год в первый раз попросила мужчину, три дня мы получалось, подавали капель. Сама себя ругала, что даю кошке капли, переживала, что наврежу, потом быстренько в ветклинику. Стерилизовали, всем хорошо и спокойно.
Гость
71 - 29.10.2014 - 21:30
Получалось-помучались.
Гость
72 - 29.10.2014 - 21:35
64-Natali_R > у кошки абсолютно другая регуляция половых функций, чем у собаки. Не спешите народ. Кошка ближе к кроликами, чем к собакам.
Гость
73 - 29.10.2014 - 21:42
69 - и гормоны для жизни кошкам не нужны. Я не нашла нужную статью, только в Советском Союзе были проведены эти исслддования на разных животных - свиньях, КРС, кошках, собаках и грызунах. На долгосрочной перспективе последствия у всех такие, как в приведенной статье. Не смотря на разницу физиологий. Только у грызунов кастрация на здоровье влияет редко - живут они мало и до негативных последствий не доживают!
Гость
74 - 29.10.2014 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Natali_R Посмотреть сообщение
На долгосрочной перспективе последствия у всех такие, как в приведенной статье.
Конкретнее, сколько лет для кошек? а то разговор какой-то беспредметный.
Гость
75 - 29.10.2014 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Natali_R Посмотреть сообщение
только в Советском Союзе были проведены эти исслддования на разных животных
может, с тех времен, т.е. за почти четверть века, были проведены другие исследования, давшие другие результаты?
Гость
76 - 29.10.2014 - 22:14
Не были! Это дорогое удовольствие. В СССР они проводились не ради свинок, а для разработки лечения и поддержания нормальной жизни ЛЮДЕЙ после удаления яиц, яичников-матки.
Гость
77 - 29.10.2014 - 22:47
76-Natali_R > не несите чушь!!!!!!! девушка! могу сказать так. у моего оооооочень близкого человека женского рода удалили матку и яичники...... Человек БЕЗ ВСЯКИХ ТАМ ГОРМОНОВ живет полноценной жизнью! одна разница блин, месячных нет! ВСЕ! не будьте глупой и не показывайте таковой тут себя! Вы видно биологию в школе плохо учили и не знаете, что такое матка и что такое яичники и какие гормоны и для чего они вырабатывают! лекцию читать? мне лень! одно скажу, и почитайте, если не верите! МАТКА - это мышечный орган, который предназначен исключительно для вынашивания потомства ( что у людей, что у кошек, что у собак) яичники - это органы, где созревают яйцеклетки и выделяются гормоны для создания хорошего климата для выживания оплодотворенных яйцеклеток! трубы - это те органы, по которым яйцеклетки доставляются в матку! ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!! если нет ни первого, ни второго, ни третьего - проблем НЕТ! идите учите биологию!
Гость
78 - 29.10.2014 - 23:01
77-Natalka228 >, ну про "проблем нет" - слишком сильно сказано... у женщин эстрогены синтезируются яичниками и очень важны для нормальной плотности костной ткани и состояния кожи. Как давно вашу родственницу оперировали?
Гость
79 - 29.10.2014 - 23:49
78-Коготок > как минимум год назад. эстрогены не только ведь яичниками синтезируются..... но в любом случае, это не причиняет ппц какого дискомфорта и неудобства!
Гость
80 - 29.10.2014 - 23:57
В другой теме автор уже котят пристраевает, а тут гормонозаместительная терапия для кошек, оболдеть..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены