К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему кошка не беременеет?

Гость
0 - 09.05.2014 - 14:37
Основная информация
Разделкошки
ТемаПочему кошка не беременеет?
СообщениеУ нас в квартире живут кот и кошка. В конце апреля кошка загуляла, кот трое суток старался, делал все что надо, наконец оба успокоились, мы уже начали ждать котят, но через неделю кошка снова загуляла - целыми днями мяукает, по полу катается, кот два дня за ней бегал, из сил уже выбился, но она никак не угомонится. До этого делали ей уколы противозачаточные (последний - в июне прошлого года). Может из-за них что-то у нее нарушилось? Или может она болеет чем-то? Кто в курсе - подскажите.



Гость
81 - 30.10.2014 - 00:12
79-Natalka228 >, год - это не срок, возможно, в дальнейшем врачи, у которых наблюдается пациентка, предложат гормонозаместительную терапию.
Гость
82 - 30.10.2014 - 00:16
81-Коготок > не знаю Вашего опыта, но у меня как минимум пятеро знакомых живут без этих органов много лет и без всякой терапии..... хз..... я только то. что вижу говорю. я с ними общаюсь и знаю, что никаких лекарств регулярно они не принимают.
Гость
83 - 30.10.2014 - 00:21
А кошки... ну не вчера и не позавчера их стерилизовать придумали, мне кажется, если была бы четкая взаимосвязь "операция - массовое ухудшение здоровья", то она не стала бы тайной за семью печатями, особенно в нашу эпоху, когда такое шило в мешке не утаишь. В конце концов, у многих владельцев есть стерилизованные подобранцы, которые мирно и счастливо живут уже лет 15, а это всяко длиннее того срока, который отпущен бездомному зверю, питающемуся с помоек, страдающему от паразитов и прицепившихся инфекций.
Здесь, например, пока никто не рассказал "моя кошка заплохела именно после стерилизации", а вот истории про пиометру на фоне гормональных антисексов были.
Конечно, вмешательство по изъятию органов (здоровых, да) - очень серьезное, и вот в связи с этим, увы, могут быть и печальные случаи, но исходы-то в основном благополучные.
Гость
84 - 30.10.2014 - 00:33
83-Коготок > блин... сколько стерилили и кастрили.... все жили и сейчас живут.... ну нет в этом проблем! проблема в людях разведенцах...... вот как сделать что б такие не рождались )))))
Гость
85 - 30.10.2014 - 00:43
Моему самому старому кастренному коту почти 15 лет, куплен на вишняках у коробочниц, в 2 месяца перенес чумку, выжил каким-то чудом, кастрирован в 6 месяцев и со здоровьем сейчас у него всё отлично, даже зубы все на месте и в хорошем состоянии.
Ох уж эти артиста роли заторы, это с родни антипрививочникам, начинаются всякого бреда, достаточно уровня базовых знаний, критики и возможности фильтровать материал не хватает и всё, понеслось. Писать (((
Гость
86 - 30.10.2014 - 00:46
артиста роли заторы = антистерилизаторы.
Как отключить этот Т9 набор на андроиде, он мне уже реально уже весь мозг вынес??? **:-/
Гость
87 - 30.10.2014 - 07:13
Удаление яиц и яичников приводит к сбою всей эндокринной системы. Это уже давно доказанный факт. Прежде чем разработали заместительную гормонотерапию людям исследовали миллионы разных животных.
Вот еще почитайте: http://www.meddr.ru/zubochelustnaya_...olozubnye_tka/
Гость
88 - 30.10.2014 - 08:11
87-Natali_R > да уж, повышение риска истончения дентина и воспаление десен, обнаруженное 50 лет назад ставится на одни весы со снижением риска таких смертельных заболеваний, как рак молочной железы и яичников, яичек, пиометры, рисков, связанных с беременностью и родами.
Я не говорю, что стерилизация не имеет рисков, имеет, но, если соотносить пользу и риски, польза намного выше.
Вы же, каждый раз принимая лекарство, соотносите его пользу с риском возможных побочных эффектов? Ведь от приема антибиотика можно как умереть, так и спасити человеку жизнь. Тут так же точно, соотношение пользы и риска.
Вот вам ревью полное по рискам у кошек и собак. http://onlinelibrary.wiley.com/doi/1...2.02078.x/full
Те осложнения, которые вы давали в своей статье про собак, в этой статье рассмотрены у кошек тоже, и 90% не имеет место быть. Ну, например такие, как рак мочевого пузыря, недержание мочи, гемнгиосаркома, мочекаменная болезнь и другие.
А самое главное в этой статье - резюме, что, несмотря на все возможное осложнения у некоторого процента животных, стерилизация/кастрация приводит к увеличению продолжительности жизни как кошек, так и собак в подавляющемся большинстве исследований, что и требовалось доказать.
Гость
89 - 30.10.2014 - 08:37
Что касается гормональных препаратов, тут риск приеменения намного выше пользы.
http://www.emerald-sight.ru/ru/articles/1308205036
Гость
90 - 30.10.2014 - 08:57
Рекомендации по применению мегестрола в Англии https://www.google.ru/url?sa=t&sourc...z_mRb7IJV8bxPg

Не рекомендован к применению для постоянного контроля беременности у животных. Только в исключительных случаях под контролем ветеринара в связи с возрастанием во много раз риска пиометры даже после однократного введения, опухолей яичников и молочных желез, диабета, ожирения, изменения поведения.

У нас же в России
http://www.vetlek.ru/directions/?id=533 - читаем раздел побочные действия и офигеваем - слюнотечение, рвота, увеличение молочных желез и все!

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=266&id=1810 А тут вообще наглость просто! Препарат с двумя синтетическими половыми гормонами - побочных действий не наблюдается!!!!
Гость
91 - 30.10.2014 - 09:15
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=266&id=1807 - в нидерландском препарате хотя бы есть несколько слов о риске пиометры и рака. Но этот препарат купит очень мало людей, потому как стоит он 1500р, против нашего секс-барьера и другого подобного шлака по 150р, у которых еще и "нет побочных эффектов" ;)
Гость
92 - 30.10.2014 - 09:31
- да, действительно для племенных животных применяют гормональные препараты, в период отдыха между вязками.
НО подобные препараты показаны далеко не всем, и строго под контролем ветеринара.
Тот же Кавинан имеет много побочных действий.

Перлутекс - тоже самое, не каждому животному его можно, нужно знать линии, знать что там по женски по репродукции какие генетические предрасположенности.

Нужно четко взвешивать предпологаемые риски и возможную пользу от приема таких препаратов. Длительно принимать гормональные препараты нельзя.

Но опять-таки племенное животное, даже если оно на таких препаратах все равно будет стерилизовано по выходу на пенсию или не дай бог по показаниям.
Как правило, гормональные препараты показаны кошкам часто и рано текущим, тяжело переносящим течки, и имеющим особую племенную ценность, когда племенная ценность животного намного значимей рисков для здоровья животного!
Гость
93 - 30.10.2014 - 09:41
87-Natali_R > Гонево. Даже не о чем говорить..

У меня вопрос: почему не беременеет автор? Чисто для здоровья в качестве отдыха от контрацептивов. Автор, без всякого терпения жду ответа!
Гость
94 - 30.10.2014 - 11:59
Каждый набивает свои шишки самостоятельно. Я один раз 10 лет назад уколола кошке гормоны. Потом не колола, она забеременела и родила котенка мертворожденного, очень длинное тело, короче мутант какой то. После этого я долго лечила у кошки воспаление, в итоге пиометра и стерелизация.
Гость
95 - 30.10.2014 - 13:10
94-Оригато > Десять лет назад и сейчас - совершенно разное время. Я имею в виду нашу ветеринарию и вопросы стерилизации в частности. Кто десять лет назад стерилизовал? Единицы. Россия была в тьме невежества еще. Сейчас и врачи более умелые стали, практика в этой области весомая.
Гость
96 - 30.10.2014 - 13:20
95-Grafn Lambsdorff > Ну теперь я за стерелизацию, при этом я наблюдаю как те кто давал кошкам всякие антисексы, с пиометрами экстренно оперировали своих кис.
Гость
97 - 30.10.2014 - 13:40
96-Оригато > Мою старшую минула пиометра, но котенка мертвого тоже рожала один раз после укола. Стерилизована уже, конечно. Ей десять лет. И когда котенком у меня появилась, я знала о стерилизации, но боялась, как она операцию перенесет.. А после мертвого помета сомнений не осталось.
Активна, бодра, весела и никаких проблем с лишним весом тьфу-тьфу. Была бы она жива на гормонах? Вряд ли..
Гость
98 - 30.10.2014 - 16:54
Моя киса любимая дожила до 22 лет (к сожалению недавно нас покинула(((), в год ее стерилизовали (кесарево, не могла разродиться). Всю жизнь чувствовала себя преотлично. Если будут еще кошки, только стерилизация.
Гость
99 - 31.10.2014 - 18:43
87-Natali_R > Здесь доказывать что-либо совершенно бесполезно. Собралась группа людей, одержимая идеей стерилизации. Казалось бы, каждый хозяин имеет право сам решать - стерилизовать или нет. Так нет же, просто массовый психоз какой-то. Я не знаю какая общая цель их объединяет - то ли чей-то бизнес продвигают, то ли волонтеры от приюта под видом любви к животным, но тогда любовь получается какая-то странная, вперемешку с ненавистью. Животных из приюта надо непременно пристроить, остальные если вздумают составить конкуренцию - загрызем. Так и пишут - "вы же понимаете, что теперь не сможете никого через форум пристроить". Да обойдемся и без форума, у меня еще никто без хозяев не оставался, но зачем же малышей то домашних обижать? Я если люблю кошек, то всех - и своих, и дворовых. Около подъезда мы регулярно кормим дворняжек. Радуюсь, если кто-то их берет (беда в том, что зачастую потом обратно выкидывают, я потому и писала, что лучше их просто подкармливать, и пусть живут в привычной среде, а то привыкнут к хозяевам, потом больно отвыкать...
Волонтерство - это хорошо, но тут пример того, как любую идею можно довести до абсурда (это не про всех, а только про самых оголтелых).
Гость
100 - 31.10.2014 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Lien Посмотреть сообщение
87-Natali_R > Здесь доказывать что-либо совершенно бесполезно. Собралась группа людей, одержимая идеей стерилизации. Казалось бы, каждый хозяин имеет право сам решать - стерилизовать или нет. Так нет же, просто массовый психоз какой-то. Я не знаю какая общая цель их объединяет - то ли чей-то бизнес продвигают, то ли волонтеры от приюта под видом любви к животным, но тогда любовь получается какая-то странная, вперемешку с ненавистью. Животных из приюта надо непременно пристроить, остальные если вздумают составить конкуренцию - загрызем. Так и пишут - "вы же понимаете, что теперь не сможете никого через форум пристроить". Да обойдемся и без форума, у меня еще никто без хозяев не оставался, но зачем же малышей то домашних обижать? Я если люблю кошек, то всех - и своих, и дворовых. Около подъезда мы регулярно кормим дворняжек. Радуюсь, если кто-то их берет (беда в том, что зачастую потом обратно выкидывают, я потому и писала, что лучше их просто подкармливать, и пусть живут в привычной среде, а то привыкнут к хозяевам, потом больно отвыкать...Волонтерство - это хорошо, но тут пример того, как любую идею можно довести до абсурда (это не про всех, а только про самых оголтелых).
Я думала вы по недомыслию так рассуждаете,ан нет-вы цинично обсуждаете волонтеров,преднамеренно плодите своих животных,а я считаю,что если бы вы действительно любили их,то прислушались к тому,что вам здесь пишут.не дай Бог,так как вы будут поступать все-для котеек наступит настоящий ад на земле.
Гость
101 - 31.10.2014 - 23:11
Lien. О каком психозе вы тут рассуждаете? Покормить возле подъезда,это конечно хорошо, а дальше. Скольких Вы отскребли раскатанными с дороги, растерзанными собаками, скольких Вы вылечили от смертельных вирусов (ринотрахеита, панлейкопении, кальциевироза), от лишая, подкожного клеща, издевательств "добрых" детишек и ...........и так далее. Сколько Вы на это потратили времени, нервов, переживаний и денежных средств, что бы боли и зла в этом мире стало меньше.
Или для Вас есть простое и незамысловатое объяснение - Это естественный отбор и можно жить и спать совершенно спокойно.
В этом и есть наше волонтерское отличие и как Вы тут пишите психоз, не быть равнодушным к чужой боли.
Гость
102 - 31.10.2014 - 23:25
автор неадекватна. . . У меня других слов нет.
Гость
103 - 31.10.2014 - 23:48
Цитата:
Сообщение от несси Посмотреть сообщение
Скольких Вы отскребли раскатанными с дороги, растерзанными собаками, скольких Вы вылечили от смертельных вирусов (ринотрахеита, панлейкопении, кальциевироза)
вылечить - это редкая радость. Тут вопрос уместней такой - СКОЛЬКО У ВАС УМЕРЛО НА РУКАХ В ПОПЫТКАХ ВЫЛЕЧИТЬ? :(
Автор, вы вообще знаете, что такое, когда умирают на руках, что бы ты ни делал? И ты понимаешь, что такие вот, как вы, противники стерилизации, очень даже в этом виноваты. Не напрямую, но косвенно, так как продолжаете множить популяцию никому ненужных животных!

Я раньше жила на Дмитриевской дамбе и видела, как эти твари (коробочницы) скидывали котят возле Карасуна. И само осознание того, что все эти дети родились у кого-то ДОМА, у таких же противников стерилизации и были отданы на пристройство этим тварям, а потом вот так вот заканчивали свою недолгую, но мучительную жизнь, в яме, ползая по разлагающимся трупам. И спасти их было просто нереально, я забирала троих в свое время из этой ямы, но они все умерли у меня на руках, я видела их мучения, их последний вздох.

И поэтому, автор, я таких как вы презираю. Всех этих детей наплодили дома и отдали "в хорошие руки".
Гость
104 - 01.11.2014 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Lien Посмотреть сообщение
Радуюсь, если кто-то их берет (беда в том, что зачастую потом обратно выкидывают, я потому и писала, что лучше их просто подкармливать, и пусть живут в привычной среде, а то привыкнут к хозяевам, потом больно отвыкать...
Что дает Вам уверенность, что домашние котята Вашего разведения не будут выкинутыми? Я категорически против бездомных животных. У любой кошки и собаки должен быть дом и хозяин. Количество животных, нуждающихся в доме, уже многократно, в разы!!! превышает количество потенциальных хозяев. Есть два пути выхода из существующей катастрофической ситуации: 1) регулярное массовое уничтожение бездомных животных, т.е. "чистки". Представьте себе на минутку всех прикормленных у подъезда кошек отравленными, с пеной, корчащимися в судорогах. Именно так сейчас и происходит. Не думаю, что Вы сторонник таких мер;
2) прекращение воспроизводства кошек и собак, что в более долгосрочной перспективе также приведет к улучшению ситуации. Т.е. количество Ваших "приподъездных" кошек не прирастает, а только уменьшается за счет пристройства в семьи (в лучшем случае), естественной убыли (по старости) и несчастных случаев (в худшем случае, но, к сожалению, самом частотном).
Ваши оппоненты как раз и занимаются тем, что пытаются собственными силами, за счет собственных средств уменьшить количество бездомных животных путем стерилизации и пристройства в семьи. Вы же, получается, сознательно усугубляете ситуацию. Конечно, этот конкретный котенок ничего не решит глобально, но проблема в том, что так думают тысячи и тысячи хозяев. Задумайтесь над этим, не занимайте позицию "моя хата с краю", тем более, что Вы не лишены чувства сострадания к бездомышам.
Гость
105 - 01.11.2014 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Lien Посмотреть сообщение
каждый хозяин имеет право сам решать - стерилизовать или нет. Так нет же, просто массовый психоз какой-то.
Массовый психоз - это дать своим кошечкам нарожать котяток, а то как-то неправильно не позволить им познать счастье многажды стать родителями десятков котят. Массовый психоз - осуждение тех, кто против ТУПОЙ, ВЫ СЛЫШИТЕ, ТУПОЙ жестокости "все самих решающих хозяев". Это они, решившие все хозяева, разбрасывают ненужных детей, - собачьих, кошачьих, - но тем не менее детей, плачущих от голода, холода и страха на улицах, под ноги тем, кому не нужны домашние питомцы, под колеса машин, куда вылазит голодный и растерявшийся несмышленыш.
Цитата:
Сообщение от Lien Посмотреть сообщение
Да обойдемся и без форума, у меня еще никто без хозяев не оставался
А вы судьбу своих "охозяйленныХ" котяток знаете? Каждого? Или их детей?
Выброшенных беременных кошек видели, оглушенных тем, что еще вчера или на днях у них был дом и миска, а потом сердобольные противники стерилизации решили, что не смогут утопить котят, а девать-то их куда??
И после этого хватает наглости заявлять, что сторонники стерилизации "чей-то бизнес продвигают"!
Да-да, бизнес. Называется "не дайте родиться сотням тех, кто обречен захлебнуться в унитазе (их туда смывают, как дерьмо, владельцы "гуляющих" кошек), сдохнуть на морозе, изойти на рвоту от чумки, умереть от колита, вызванного страшной заглистованностью".
Тут недавно приходил с вопросами по котику человек, попытавшийся спасти малыша, взятого от коробочниц. Питомца чьей-то домашней любимицы.
Мучился-мучился звереныш и не выжил.
Но каждый хозяин вправе ведь сам решать, стерилизовать ли любимицу, и как избавляться от ее потомства, если ответ отрицательный, да?
Гость
106 - 01.11.2014 - 09:46
надо всем проще относиться к кошакам. безмозглые существа. да , как писала одна тут выше , приближенные к кроликам. кроликов мы режем и едим. и это норма. массового психоза нет. если бы ели кошек тоже скандалов не было .
Гость
107 - 01.11.2014 - 09:50
у зоофобов на самом деле одна цель уничтожить всех бездомных животных вплоть до их вырождения и изчезновения как вида. только тогда они успокоятся.
Гость
108 - 01.11.2014 - 11:01
надо проще относиться к таким людям, как в 106 и в 107. Ну прихватит у него сердце где на улице. . . Пусть дохнет. Людей же много, естественный отбор. И не жалко.
Гость
109 - 01.11.2014 - 12:03
Ну да благодаря таким тетям коробочницы делают свой бизнес. Кстати хотела спросить вроде не видно на сенном коробочниц, или мне показалось?
110 - 01.11.2014 - 13:47
108-Natalka228 >соглашусь с Вами.
Цитата:
Сообщение от Атосик Посмотреть сообщение
кроликов мы режем и едим. и это норма.
это сугубо ваше личное мнение. много людей не употребляют в пищу мясо, и это норма, вообще-то.

автор....ппц. нет слов.
Плодит и плодит...никак не остановится.
Потому что ей хочется поумиляться, деточки ж малюсенькие..
Так подбирай почаще, приноси домой, лечи-спасай, и умиляйся хоть до пенсии.
Гость
111 - 01.11.2014 - 14:27
110-почти блондинка >А в чем проблема, если автор не выбрасывает котят, а находит им хозяев?
Гость
112 - 01.11.2014 - 16:02
111-AlexYeisk > см. пост 104
Гость
113 - 01.11.2014 - 16:11
112-Krasnodarian >Не понял логики.
Гость
114 - 01.11.2014 - 16:56
113-AlexYeisk > Ну значит еще раз перечитайте. Вдумчиво...
Гость
115 - 01.11.2014 - 18:10
114-Grafn Lambsdorff >Ну, перечитал.
И что?
В чем разница между этими котятами и любыми другими?
Гость
116 - 01.11.2014 - 19:19
115- разница в том, что она плодит никому ненужных животных, благодаря которым появляются сотни новых бездомных! и нет места пристроить тех, что уже есть!
Гость
117 - 01.11.2014 - 19:34
116-Natalka228 >Автор пишет, что хозяев котятам она находит.

"и нет места пристроить тех, что уже есть!"
Что, создает конкуренцию? Но это не её проблема.
Гость
118 - 01.11.2014 - 20:32
117-AlexYeisk > Да, это не её проблема. Миллионы бездомных животных - это не её проблема, а наша - волонтерская. Это мы разгребаем с улиц бездомников, а не автор. У автора одна проблема - её безмозглость...
Гость
119 - 01.11.2014 - 20:36
118-Grafn Lambsdorff >Ну, и флаг вам в руки... Не смею мешать...
А остальные люди причем?
Гость
120 - 01.11.2014 - 20:46
алекс. Это проблема всех! Все нормальные люди не хотят видеть на улице бездомных животных. Если тебе плевать - иди уже мимо и тут не пиши. что Ты тут забыл?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены