К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Питомники и заводчики тайских кошек в Краснодаре

Гость
0 - 28.12.2011 - 10:49
Основная информация
Разделкошки
ТемаПитомники и заводчики тайских кошек в Краснодаре
СообщениеЯвляюсь большой поклонницей тайских кошек. Моей, уже третьей, кошке 16 лет. Вот подумываю приобрести котеночка.



Гость
121 - 19.01.2012 - 20:23
*прецедент and etc))) сорри, за орфо - я всегда была более сильна в сочинениях, нежели в диктантах :P
Гость
122 - 19.01.2012 - 20:28
А получилось обидно. То, что вы говорите (я цитировала) осталось в прошлом. Серьезные заводчики давным давно никого на улице не подбирают. И породу то уже признали в ВЦФ закрытой. НО все еще продолжается "на усмотрение" клубов сертификация. Сами знаете какое у клубов усмотрение и куда они смотрят.
Если про что нравится/не нравится. мне самой куча всего не нравится. но это уже отдельная тема.
что до романтических историй - ваабче глупости)))))
Гость
123 - 19.01.2012 - 20:50
Давайте ка на этом и поставим точку. Каждый ведь остается при своем мнении и работает в той системе, в которой считает нужным и ратует за свою породу, что и понятно...но при этом не унижая другую, и не делая ложных выводов. И уж тем более не нам судить судей, которые принимают решение сертифицировать кошку или же оставить ее непризнанной в заявленной породе (что, кстати, в Краснодаре имело место быть на одной из выставок). Иначе получается, что мы умнее и компетентнее экспертов...а это,согласитесь, по меньшей мере смешно.
По этому, пусть каждый занимается своим делом (и желательно в своей тематике)))
Гость
124 - 19.01.2012 - 21:11
Цитата:
Сообщение от White_Elephant Посмотреть сообщение
А получилось обидно. То, что вы говорите (я цитировала) осталось в прошлом. Серьезные заводчики давным давно никого на улице не подбирают. И породу то уже признали в ВЦФ закрытой. НО все еще продолжается "на усмотрение" клубов сертификация. Сами знаете какое у клубов усмотрение и куда они смотрят. Если про что нравится/не нравится. мне самой куча всего не нравится. но это уже отдельная тема. что до романтических историй - ваабче глупости)))))
к моему большому одуванчиковому сожалению, УЖЕ знаю :)
поэтому и предпочла менее демократичную систему)) хотя и в ней бывает так народ отмораживает, что волосы дыбом...
thaicats, в споре при своем мнении могут остаться только дураки :)
на мой взгляд, мое мнение оказалось не сильно отличным от мнения White_Elephant, просто, как оно часто бывает, через испорченный телефон все коверкается и поливается кетчупчиком с перчиком и чесночком, чтобы поинтереснее было ;) вот готова поспорить на шоколадку, что позвали вы своего заводчика со словами "наших бьют!" ;)))))
еще раз подчеркну, никаких ложных выводов нет...
согласна, как уже писала выше - отчасти к сожалению...
согласна, что прошлое у некоторых заводчиков осталось в прошлом...но у большинства - это суровые будни :) могу только порадоваться за первых и за породу в целом))
по поводу судей...опять же из жизни, с ВЦФ выставки (не в обиду ВЦФ, просто речь про конкретную выставку)...
до экспертизы подходит некая российская судья (которая, кста, не имела аккредитации по 4-й группе)...обсир-ет моих котят...потом моя котенка становится лучшим котенком из 12, по мнению остальных судей...ес-но, "картина маслом"...
поэтому я выбираю судей, выставки с судьями, которым доверяю - мнение которых действительно стоит того, чтобы их послушать. И - да, смею утверждать, что судьи тоже люди - могут не знать, не любить конкретную породу и отсудить не верно :)
---------------
п.с.: опять же, я же не говорю, что прям всех подряд опередляют, как породных...но вот видела, что сие счастие таки бывает))
Гость
125 - 19.01.2012 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Vosto4na9IKoshka Посмотреть сообщение
thaicats, в споре при своем мнении могут остаться только дураки :)
Ну значит все мы тут дураки, так? Ведь к единому мнению не пришли. И заканчивать бесполезные споры не собираетесь? Ну дело Ваше.
Цитата:
Сообщение от Vosto4na9IKoshka Посмотреть сообщение
вот готова поспорить на шоколадку, что позвали вы своего заводчика со словами "наших бьют!" ;)))))
что значит "своего заводчика"?)))
А вообще я конечно поделилась своим возмущением со своими форумчанами, но никого не призывала встревать! Кто посчитал нужным, тот и высказался. Хотя я уже жалею, что втянула сюда white elephant. Да и тема это, как оказалось, уже не раз муссировалась на аналогичных форумах и не стоило мне поднимать ее на своем форуме.
А вообще, можно еще раз поинтересоваться: Зачем Вы "встряли" в тему, не относящуюся к вылившемуся спору? Ведь совершенно о другом шла речь.
Гость
126 - 19.01.2012 - 22:29
thaicats, на самом-то деле, с Вами мне особо-то и не о чем говорить - ГРОМЧЕ, дабы быть Вами услышанной, я писать не умею ;) могу только пожелать успехов в племенном разведении и учить мат.часть, дабы заводчики другой породы не восполняли огрехи вашего самообразования :P
Гость
127 - 19.01.2012 - 22:46
Цитата:
Сообщение от thaicats Посмотреть сообщение
Ну значит все мы тут дураки, так? Ведь к единому мнению не пришли.
Простите, а кто такие - МЫ?
собственно в диалоге и прямом споре участвовала я и White_Elephant.
от вас единственное, что поступало - это угрозы, обвинения, оскорбления и не исполненные общания не участвовать в обсуждении)) то-бишь, никакого контруктива и смысла ваши посты не несли. Для пущей убедительности могу Вас процитировать в 1-м посте))) если будут очередные возражения по поводу ошибочности моих суждений...;)))
Гость
128 - 19.01.2012 - 22:55
Цитата:
Сообщение от АДАЯ Посмотреть сообщение
Vosto4na9IKoshka -спасибо.Нет у меня нет питомника, но мне тоже очень интересно есть ли он в Краснодаре.Мы искали мальчика нашей Шелки, но не нашли по интернету, тогда знакомые посоветовали нам сиамца, мы его изорвали в клочья и уехали,и наша красотка родила нам 2 чудика, видимо плоды любви от......В дальнейшем хотим найти нам мальчика, все знакомые просят котят.
АДАЯ, видете как - с заводчеством не все так просто...
даже больше скажу - сложно.
владельцы и заводчики, как выше было упомянуто, "крутых" сиамов и тайцев не очень горят желанием вязать кошек без доков.
по крайней мере, дабы Вас признали, как потенциальную невесту тайской породы, если доков у вас нет, то надо пройти испытание на "прочность" - получить экспертную оценку на соответствие породы...тогда - вполне допускаю - перед вашей...ммм...Шелкой... - сорри, но как вы умудрились кошке имя такое дать ))),- откроются совершенно иные горизонты :)
хотя я, конечно же, за то, чтобы приобретать в разведение животных исключительно с племенными родословными...
да, накладно, но как ни крути - наиболее правельный путь...
Гость
129 - 20.01.2012 - 09:32
Цитата:
Сообщение от Vosto4na9IKoshka Посмотреть сообщение
thaicats, на самом-то деле, с Вами мне особо-то и не о чем говорить. могу только пожелать успехов в племенном разведении и учить мат.часть, дабы заводчики другой породы не восполняли огрехи вашего самообразования
Знаете, хамство еще никого и никогда не украшало. И про какие огрехи Вы там толкуете я не пойму да и не хочу понимать. При таком отношении снисходительном, с такой высоты полета,общаться тоже нет большого желания. Вы вклинились в тему, Вы со мной вели перепалку, а теперь я как бы не при чем. Пусть так. Только не забывайте, что унижать людей - прерогатива слабых, умная Вы наша!
Насчет дураков - да, Вы тоже оказались в дураках. Сами наступили на свои же грабли.
Гость
130 - 20.01.2012 - 10:54
thaicats, учитывая, что ваш ответ в который уже раз никакого отношения к делу не имеет - отвечать не буду :)
спасибо, за то, что уделили время.
Гость
131 - 20.01.2012 - 11:36
Не хотите не отвечайте! Давно было пора заткнуться, честно говоря!А не умничать по поводу и без! Тоже мне авторитет...вот когда его заработаете, тогда и сядете на трон. А пока, корону снимайте, чтобы голова не слетела с плеч.
Гость
132 - 20.01.2012 - 12:31
на самом деле - очень показательная тема получилась :))) всегда полезно иметь представление о потенциально заводчике твоего котенка :))))))
Цитата:
Сообщение от thaicats Посмотреть сообщение
Не хотите не отвечайте! Давно было пора заткнуться, честно говоря!А не умничать по поводу и без! Тоже мне авторитет...вот когда его заработаете, тогда и сядете на трон. А пока, корону снимайте, чтобы голова не слетела с плеч.
Гость
133 - 20.01.2012 - 13:15
Мда....ну и кто тут кого унижает? thaicats что вы там про прерогативу слабых говорили? сразу видно стало, кто тут авторитет а кто дурак и слабак))))))
Гость
134 - 20.01.2012 - 13:36
пообсуждайте ага. А рекламу Вы себе сами сделали: себе и своей породе. И уже давно, и не только на этом форуме. До свидания, дамы-во-всём-всегда-правые)))
Гость
135 - 20.01.2012 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Midori Посмотреть сообщение
Мда....ну и кто тут кого унижает?
ну вот как хорошо! в чужом глазу соринку, а в своем бревна не видите!Как весело с вами со всеми. Только я уже устала так долго смеяться.
До новых встреч (не дай Бог!):)
Гость
136 - 20.01.2012 - 13:43
Да идите уже, идите...а то всё только обещаете)))
Гость
137 - 24.01.2012 - 17:05
забавную статью подруга кинула:
Россия и Сиам
Первыми русскими, побывавшими в Сиаме, были моряки российского флота, которые в 1863 году на кораблях "Гайдамак" и "Новик" вошли в порт Бангкока. В 1875 году здесь побывал Миклухо-Маклай, а в 1890 г., совершая большое кругосветное путешествие, в Таиланде побывал цесаревич Николай, будущий российский император Николай II. Спустя 7 лет король Рама V нанес ответный визит в Петербург. Сохранилась уникальная фотография 1897 года, запечатлевшая двух монархов в Красном Селе под Петербургом после подписания Договора о дипломатических отношениях между Россией и Сиамом.

Достаточно одной фотографии
Тому, что Сиам никогда не был колонией, и так остался единственной свободной страной в колонизированном Индокитае, Таиланд обязан помощи и поддержке России. Когда Франция первый раз потребовала от Сиама войти в состав Французского Индокитая, оказалось достаточным послать телеграмму от имени русского царя Александра III. Было достаточно одного письма.

В 1897 году король Рама V во время визита в Европу забирает из Англии сыновей и приезжает в Россию, в гости к царю Николаю II. Именно во время пребывания Рамы V в России, Франция решила снова колонизировать Сиам, и боевые корабли вошли в Бангкок и были готовы его разрушить.

Авторитет великой Российской Империи был настолько высок, что хватило одной фотографии, на которой два монарха: Николай Второй и Рама V беседуют в Красном Селе. Фотография была опубликована в европейских иллюстрированных изданиях без какого-либо сопроводительного текста. Но эта фотография оказалась таким весомым аргументом в поддержку Сиама, что французский флот спешно покинул занятый город.

Русский гимн Сиама
В 1888 году русский композитор Шуровский написал музыку для гимна Сиама. В благодарность за это король Рама V подарил ему именную серебряную табакерку.

Гимн звучит дважды в день - утром и вечером, и все тайцы, на улицах, на остановках, в магазинах, в великом почтении замирают.

Будда в стиле Фаберже
В 1897 году в Сиам прибыло российское посольство, в составе которого был знаменитый ювелир Николай Фаберже. Фаберже создал в Сиаме более сотни произведений, в том числе и несколько изваяний Будды.

100 сиамских кошек
Король Рама V подарил Николаю II сто сиамских кошек, которых с великим трудом доставили в Россию кораблем в целости и сохраности всех до одной. Именно из России сиамские кошки и разошлись по Европе.

Россия и Таиланд
26 марта 2007 года Российская Федерация постановлением провительства Таиланда была внесена в список стран группы А. Теперь граждане РФ, наряду с гражданами США, Великобритании, Австралии, и других развитых стран, имеют право безвизового въезда на территорию Таиланда. Виза больше не нужна!
Гость
138 - 24.01.2012 - 17:08
так что можно без визы за кошкой тайской смотаться :))) шучу, конечно :)
вот тут еще можно почитать для общего развития, кому интересно: http://samlib.ru/w/wasilxew_l/tekst.shtml
Гость
139 - 24.01.2012 - 17:11
п.с.: на всякий случай поясню, что буквально, как факт, воспринимать эти статьи не стоит - но в целом почитать можно :)
Гость
140 - 31.01.2012 - 18:46
Лаванд - вы наверное и не думали до чего доведет почтенных форумчанок невинный вопрос "а есть ли заводчики тайцев в Краснодаре?" Дамы перегрызлись в лучших традициях форума, а на вопрос так никто и не ответил. Ну где адреса питомников и заводчиков тайских кошек в Краснодаре?
Гость
141 - 31.01.2012 - 21:44
Siamka, ответ на первой же странице - 6 пост.
thaicats
6 - 30.12.2011 - 15:50
отправила Вам сообщение на электронку. Если что, звоните +79094555952 .
Гость
142 - 01.02.2012 - 15:30
Куплю или зарезервирую тайскую кошечку в близжайшее время!Второй месяц уже пытаюсь найти котенка в Краснодаре-безуспешно(Помогите с координатами питомников, заводчиков!Заранее спасибо!89182720800
Гость
143 - 01.02.2012 - 15:33
Думала тут инфа по теме, одна ругань(((так неприятно
Гость
144 - 02.02.2012 - 15:37
Восточная кошка - спасибо, я не очень опытный заводчик, поэтому часто хочется дельного совета, а Вы специалист, что приятно. Только живете, я поняла, не в Краснодаре, я буду звонить.
Гость
145 - 02.02.2012 - 17:54
Siamka, в посте 141 я процитировала thaicats. это ЕЁ телефон, а не мой.
на сколько я знаю, на данный момент питомник thaicats - единственный питомник тайцев в Краснодаре.
телефон, ес-но, краснодарского заводчика тайцев. по Ростовским тайцам мало что могу сказать. знаю, что были в клубе WCF у Каминских, но есть-ли сейчас и есть-ли у них котята - я не в курсе.
Гость
146 - 02.02.2012 - 17:57
tralala, для не умеющих вычленять нужную информацию, повторю:
телефон питомника тайских кошек в Краснодаре +79094555952
ЗВОНИТЕ И УЗНАВАЙТЕ.
не приятно читать - не читайте.
tralala, я уже Вас отрекламировала, как могла :))))))))))
Гость
147 - 02.02.2012 - 18:01
ой, тайкетс, ес-но, отрекламировала :)))
и темку поднимаю то и дело :)
кста, подругу так заинтересовала тема привезенных сиамских кошек в Россию и Европу, что возможно скоро добавлю что-то более похожее на факты...
Гость
148 - 08.02.2012 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Vosto4na9IKoshka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от АДАЯ Vosto4na9IKoshka -спасибо.Нет у меня нет питомника, но мне тоже очень интересно есть ли он в Краснодаре.Мы искали мальчика нашей Шелки, но не нашли по интернету, тогда знакомые посоветовали нам сиамца, мы его изорвали в клочья и уехали,и наша красотка родила нам 2 чудика, видимо плоды любви от......В дальнейшем хотим найти нам мальчика, все знакомые просят котят.АДАЯ, видете как - с заводчеством не все так просто...даже больше скажу - сложно.владельцы и заводчики, как выше было упомянуто, "крутых" сиамов и тайцев не очень горят желанием вязать кошек без доков.по крайней мере, дабы Вас признали, как потенциальную невесту тайской породы, если доков у вас нет, то надо пройти испытание на "прочность" - получить экспертную оценку на соответствие породы...тогда - вполне допускаю - перед вашей...ммм...Шелкой... - сорри, но как вы умудрились кошке имя такое дать ))),- откроются совершенно иные горизонты :)хотя я, конечно же, за то, чтобы приобретать в разведение животных исключительно с племенными родословными...да, накладно, но как ни крути - наиболее правельный путь...
ПравИльный путь....это так к слову
Гость
149 - 08.02.2012 - 17:30
А ругань то собственно и не читала, поэтому собственно ничего и не вычленяла)))
Спасибо! :-)
Гость
150 - 09.02.2012 - 16:31
не за что :) на будущее - советую всетаки самостоятельно находить (читать) информацию ПРЕЖДЕ, чем писать пост о том, что чего-либо не нашли ;) как я писала выше, в диктантах не сильна, но на подобных форумах главное, чтобы логика и смысл был, хотя конечно же лучше было бы, если бы я писала медленнее, перепроверяла на ошибки...но не вижу смысла метать бисер перед свиньями - это не форум "русский язык: орфография" ;)
Гость
151 - 26.02.2012 - 12:17
150-Vosto4na9IKoshka > 136-Midori > я не знаю как выбирать авторитетов, я обычный потребитель. Я слежу за работой вашего питомника уже несколько лет, мечтая когда-нибудь приобрести котенка именно у вас. И только у вас. Я смотрю много объявлений, рассматриваю массу предложений. И всякий раз ловлю себя на мысли, что продаваемые животные даже близко не похожи на ваши. Я знаю какое у вас несметное количество признаний, грамот и регалий. Но для меня, как для простого потребителя они особой роли не играют, хотя и подкрепляют какой-то логикой, что ли, мою любовь к вашим животным. Но самый главный определяющий момент - это когда дыхание замирает, от просмотра фотографий ваших детенышей и блестящих взрослых. Так что не имеют значения безликие буквы на мониторе, это всего лишь пустой, необоснованный набор слов. Самым безапелляционным доказательством вашего превосходства были и есть итоги вашей колоссальной работы. За что вам низкий поклон.
Гость
152 - 26.02.2012 - 14:47
а как такие прелестюшки с маленькими детьми? стоит брать или лучше нет? да и ск стоит такая красота на подушку?
Гость
153 - 26.02.2012 - 16:49
незаконнорожденная, лестно, конечно, читать такие отзывы о нашей работе, но было бы не честно говорить, что у нас какие-то исключительные результаты :) мы разводим то, что нравится и рады, когда кто-либо разделяет наши вкусы - будь-то судьи, или простые любители. Знаю как минимум 2 питомника сиа-ори в Краснодаре с хорошими результатами :) и порядка 4 (помимо нас) в регионе...отчасти, есть и наша заслуга...
ЧЕРНАЯ ВОЛНА, вот честно, если у вас небыло животных ДО, то и не советую до 5-ти летнего возраста ребенка.
Дело не в "плохости" для детей данной (или какой-либо другой) породы. Дело именно в ребенке. К 5 годам иммунка окрепнет, у вас появится свободного времени больше, у ребенка ума прибавится - можно будет научить ребенка бережному отношениюк живому существу.
Тайчики - ребята компанейские, но это вовсе не значит, что котенка можно взять для маленького ребенка, заместо игрушки.
По Краснодарским ценам не подскажу. В ростове фенотипичного котенка тайца можно купить до 5 000 руб.
Животные с родословными, к примеру - московские цены - видела до 25,000 от тех же 5000 руб. Но надеюсь, что заводчики тайцев скажут точнее.
Гость
154 - 26.02.2012 - 16:49
на всякий случай, фенотипичный - грубо говоря - "внешне похожий"
Гость
155 - 27.02.2012 - 13:26
153-Vosto4na9IKoshka > ну я просто сказала, что думаю ) Не надо скромничать. У вас потрясающие животные! А не подскажете что за питомники в Краснодаре?? Сколько искала в инете, нет никаких данных..
Гость
156 - 28.02.2012 - 04:25
а вы в Ирбисе контакты узнайте:
Оксана Шулейкина и Владимир Сайбель :)
Гость
157 - 28.02.2012 - 12:30
с этим понятно. а вот сиамцы и тайцы это не одно и тоже? да и сиамцы самая агрессивная порода ( со слов знакомой )
Гость
158 - 28.02.2012 - 12:30
хотя мне эти киски очень нравятся!
Гость
159 - 28.02.2012 - 12:56
ЧЕРНАЯ ВОЛНА, почитайте тему внимательно - на этот вопрос в ней подробнейшим образом ответ дан.
Гость
160 - 28.02.2012 - 14:59
точно.... сорри


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены