К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Питомники и заводчики тайских кошек в Краснодаре

Гость
0 - 28.12.2011 - 10:49
Основная информация
Разделкошки
ТемаПитомники и заводчики тайских кошек в Краснодаре
СообщениеЯвляюсь большой поклонницей тайских кошек. Моей, уже третьей, кошке 16 лет. Вот подумываю приобрести котеночка.



Гость
41 - 17.01.2012 - 04:06
Цитата:
Сообщение от Vosto4na9IKoshka Посмотреть сообщение
Ничего плохого в том, чтобы обозвать данную кошечку таечкой не вижу...да пусть хоть сиамской назовут - вовсе не против :
Вы не против и это Ваше дело. А мне есть дело до того, кого и кем назовут, да и любой заводчик Вам скажет, почему это так принципиально.
Цитата:
Сообщение от Vosto4na9IKoshka Посмотреть сообщение
мне стандарт пород привести или что? привела факты из жизни, то, что знаю
так Вы хотите стандарт породы мне продемонстрировать или же из личного опыта всё рассказать? Чёт не пойму...
Цитата:
Сообщение от Vosto4na9IKoshka Посмотреть сообщение
прекрасно знаю историю сиамов и ориенталов, как и байки и легенды
Вы так подкованны?!)))
Цитата:
Сообщение от Vosto4na9IKoshka Посмотреть сообщение
тайцеводов, которым очень хочется, чтобы их порода была более "брагородна", нежели сиамы :)
а Вы я смотрю считаете, что сиамы более благородны? А откуда у Вас этот шовинизм?
Цитата:
Сообщение от Vosto4na9IKoshka Посмотреть сообщение
продавать, как и продавали и продают, будут много чего...вы просто на авито зайдите
ну расскажите еще мне куда зайти...Ну ладно Вам. Чем так тайцы насолили?
Гость
42 - 17.01.2012 - 12:06
Цитата:
Сообщение от thaicats Посмотреть сообщение
ФЕНОТИПИЧНАЯ тайская кошка, окрас блю-поинт. чтобы точно определить или признать породу, нужно сходить на выставку к эксперту.
то-есть, Вам можно называть данную кошечку фенотипичной, мне - нельзя :))) очень забавно :))))
Гость
43 - 17.01.2012 - 12:16
я могу конечно ошбаться, но если нет - то вы - thaicats - не так давно привезли в Краснодар тайчиков :)честно признатьс, совершенно спокойно отношусь к тайцеводам, которым очень нравится романтизировать историю тайцев :)
да нет, ничем мне тайцы не насолили и шовинизм скорее Вам можно приписать :) я просто предпочитаю использовать для своих выводов факты, а не фантазию ;)
а факты таковы...
порода Тайская - открыта.
грубо говоря, можно поймать на улице кошку пойнтового окраса, принести на выставку и получить нулевую родословную родоночальника и дать жизнь новой ветке тайцев :)
учитывая, что пойнтовый окрас - рецессивный, получить пойнтовую кошку можно и от двух домусов, в родне которых "пробегал" понтовый предок неизвестной национальности (учитывая, что сиамов разве что ленивый не попользовал - порода, давшая ген пойнтового окраса, может быть практически любая, за исключением тех пород, в которых признанны только аборигенные окрасы и подмеси запрещены).
Тайцы, как порода, признанны не так уж и давно ;)да и не во всех системах ;) поэтому рвать розовые кофточки и говорить, что тайцы - родоночальники сиамов лучше не стоит ;)
тайцы - это тайцы
сиамы - это сиамы
старосиамы - родоначальники обоих пород и пойнтового окраса у множества других пород
НИКАКОГО криминала в этом нет, как и повода для визгов ;)
Гость
44 - 17.01.2012 - 12:52
Выкладываю сообщение от RoyalbEASTcat, так как она в силу технических обстоятельст сама не может этого сделать: [13:46:12] HabiAngelina: Thaicat мне странно что вы так остро реагируете на мнение VOSTO4na9IKoshka . Ведь в действительности представленный “экземпляр” чисто номинально, подпадает под описание тайской кошки. Ваш сарказм в полемике с Vosto4na9IKoshka не понятен. Вам не понравилось высказывание, что в породе не возбраняется примесь других представителей кошачьих. Но в целом на сегодняшний день ситуация в породе не из лучших . Обратившись к стандарту TICA я прочитала описание старотипной сиамской кошки, за исключение разве что описания шерсти, которая не может быть гладкой как у сиамской кошки, но в то же время не может быть плюшевой. Да и изображения представителей породы приведённые на сайте TICA вводят в ступор уж очень они похожи на сиамов в старом типе о чём они собственно и пишут, что мол были люди которые предпочли традиционный тип сиамских кошек со временем разведённые животные в последствии стали называться Тайскими. Порода не везде признана. Да и заводчики зачастую плошают. Я вот на фоте увидела просто котёночка с пойнтовым окрасом.
Гость
45 - 17.01.2012 - 12:56
п.с.: обратите внимание на отличия (а они есть и явные) тайцев зарубежных и наших, российского разлива.
те же тикашные тайцы - они действительно очень похожи на старотипных сиа-ориков. но тот "продукт", что получают у нас местные заводчики (я не говорю об рамноженцев и плодильщиках "для себя"), на мой взгляд можно уже называть нашими, российскими тайцами - ибо они отличаются фенотипом от зарубежных.
На самом деле, очень забавно получается - есть тайцы, корни которых общие с сиамами.
а есть тайцы с нулевыми родословными, с родней коктейльной.
фенотип явно имеет отличия...и вот почему обе ветки именуются тайцами...;)
Гость
46 - 17.01.2012 - 13:02
к RoyalbEASTcat: честно признаюсь, я тоже на фото увидела "просто пойнтового котеночка" - но тк девушке, что спрашивала, нужен ярлык, чтобы проще пристроить малышку - ну, пусть будет тайкой или сиамкой...я б туда еще страйта добавила...тк у русской голубой (СЛАВА КОШАЧЬЕМУ БОГУ!)))) окрас признан только голубой ровный)))
Гость
47 - 17.01.2012 - 13:16
чтобы не быть голословной, приведу пример с фото :
тайцы, выставляющиеся по WCF :)




и идеал некоторых рускоязычных заводчиков-тайцеводов (взято с http://www.tha-cat.ru) :)
Гость
48 - 17.01.2012 - 13:19
а это тайские представители американской системя TICA


Гость
49 - 17.01.2012 - 13:26
я бы сказала, что российские тайцеводы создали на данный момент собственно российскую породу, фенотип которой поддерживают...не всегда только за счет тайцев ;) но и симом подмешивают (разговор был на мау, можете поднять темку - почитать), и за счет фенотипично подходящих ЕКШ и тд...
Гость
50 - 17.01.2012 - 13:40
от пользователя Inna_D: Вот фото котище жившем у нас в 78-80-х годах прошлого века. Смотрю на фото современных тайцев и что-то не сильно много отличий нахожу.
Может thaicats, найдет время и поведает о тенденциях породы, к чему
стремятся, что хотят получить.
Ну и конечно, это сугубо мое мнение, что нечего тайцам делать в
сиамо-ориентальной группе, лучше бы балинезов туда добавили – это к WCF.

Гость
51 - 17.01.2012 - 13:43
ну, на самом деле - я понимаю для чего российские заводчики приливают к своим тайцам сиамскую кровь...
если обратить внимание на фото, то у многих представителей тайцев с 0 родословными (и не только) и подшерстка достаточно, и глаза бледноваты...и тело перегруженно, всетаки по стандарту оно должно быть элегантным...не таким, конечно, сухим, как у сиамов современных, но и не тяжелым...
Гость
52 - 17.01.2012 - 13:47
Стандарт WCF
Шкала баллов:
Тело: 25
Голова: 25
Глаза: 15
Текстура шерсти: 20
Окрас и рисунок: 10
Кондиция: 5

ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА: Идеальная кошка тайской породы - это кошка средних размеров, сильного, но элегантного типа, с округлым телосложением, хорошей мускулатурой и отличными пропорциями. Акромеланического (сиамского) окраса, с красиво закругленной, состоящей из мягких округлых очертаний, головой, средней длины слегка закругленной мордой, мягкой выпуклой линией профиля, недлинной мускулистой шеей, среднего размера расположенными больше по бокам головы ушами, средней величины миндалевидными, чуть косо поставленными глазами, крепким мускулистым солидным телом, пропорциональными мускулистыми конечностями, небольшими округлыми лапами, нешироким пропорциональным средней длины слегка заостренным хвостом, тонкой, с незначительным подшерстком, плотно прилегающей шерстью

ГОЛОВА: Красиво закругленная, которая ни с какой
стороны не должна быть плоской или впалой. Лоб, щеки и профиль имеют сильные очертания. Профиль характеризуется мягкой выпуклой линией. Нос имеет легкий изгиб, который должен находиться предпочтительно на уровне глаз, не ниже нижних век; стоп недопустим. Кончики носа и подбородка образуют прямую линию. Морда не должна быть угловатой или заостренной, а красиво слегка закруглена. Она должна быть пропорциональной размерам головы, отлично развитой и подчеркивать округлость внешних контуров.

ШЕЯ: От средней длины до короткой, сильная и мускулистая.

УШИ: Среднего размера, широкие у основания, с внутренней стороны линия ушей слегка закругленная. Расположены в большей степени по бокам головы, чем сверху. Очень небольшие кисточки на ушах допустимы.

ГЛАЗА: Средней величины, миндалевидные по форме, причем верхнее веко имеет форму полумесяца, а нижнее - закругленной кривой. Поставлены чуть наискось (внутренние уголки чуть ниже, чем внешние), и широко друг от друга.

ЦВЕТ ГЛАЗ: Яркий голубой.

тип:
ТЕЛО: От средних до крупных размеров, солидного телосложения, с хорошо развитой, сильной мускулатурой. Солидный внешний вид с хорошей структурой и легкой кривизной линии спины в профиль от грудной клетки до задней части.

КОНЕЧНОСТИ И ЛАПЫ: Конечности мускулистые, по длине пропорциональные телу. Лапы слегка закругленные.

ХВОСТ: Средней длины, хорошо пропорционален туловищу, у основания несколько шире, на конце заострен.

ШЕРСТЬ: Тонкая, плотно прилегающая, но не плоская, с незначительным подшерстком.

ОКРАСЫ: Акромеланические окрасы без белого, т.е. одноцветные, торти-, тэбби-, торби-пойнт (возможно появление окрасов серебристой гаммы).

ПОРОКИ: Косоглазие, темные пятна на животе, спине и боках, белые полосы или отдельные "прострачивающие" волоски на "пойнтах" ("бриндль"), узлы на конце хвоста, покатый или слишком массивный подбородок.

ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ: Наличие белых пятен или белых пальцев на ногах, отличный от голубого цвет глаз, залом хвоста.

СКРЕЩИВАНИЕ С ДРУГИМИ ПОРОДАМИ: НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.
Гость
53 - 17.01.2012 - 13:48
Стандарт тайской породы ТИКА

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ:
Идеальный представитель этой породы - средняя или небольшая кошка восточного типа окраса колор-поинт, сохранившая черты кошек Таиланда. Наименование «Тайская» общеприменимо и является современным эквивалентом оригинальному названию "Wichien-maat”, которое существовало в Древнем Сиаме, а также названию "куницевидная сиамская”,


тайский кот, блю-пойнт, кастрат
SARSENSTONE VENN
OF RINGAPURR
существовавшему в ХХ веке в Америке и Европе.

Тайская кошка не должна быть экстремальной ни по каким параметрам, включая внешний вид и характер. Её внешность и индивидуальность должны сочетать в себе и отражать всё наследие кошек Таиланда. Также Тайская кошка не должна иметь черты исконно западных пород кошек.

История породы началась в 1950-е г.г., когда заводчики принялись за разведение, сохранение и улучшение того типа сиамской породы, который был популярен в начале ХХ-го века. В 80-х гг. в Соединенных Штатах и Европе начали появляться первые клубы тайских кошек. В 2001 году заводчики начали привозить кошек из Таиланда с целью чтобы обогатить генофонд новыми здоровыми генами, а также сохранить гены кошек Юго-Восточной Азии с целью не допустить их ассимиляции с западными породами.

Основной чертой Тайской породы является уникальное сочетание округлой формы головы с отчетливым умеренно-клиновидным подбородком. Так как порода зародилась в тропиках Таиланда, другой важной особенностью породы является очень короткая шерсть, впервые четко описанная в 1889 году Харрисоном Вейром.


ГОЛОВА

Форма: Модифицированный клин, средней ширины. Голова в длину больше, чем в ширину, но не экстремального типа и не узкая. Очертание головы – округлое; морда клиновидная.
Лоб: плоский и длинный.
Профиль / нос: Почти прямой, слегка выпуклый над линией глаз и очень легко, постепенно вогнутый ниже линии глаз.
Глаза: От среднего до незначительно увеличенного размера, правильной миндалевидной формы. Не ориентальные. Поставлены на ширине, не превышающей длины одного глаза (допустимо незначительное превышение). Внутренний и внешний углы глаза образуют одну линию с внешним основанием уха.
Цвет глаз: Голубой. Глубокие оттенки предпочтительнее. Блеск и яркость более важны, чем глубина цвета.
Уши: От среднего до незначительно увеличенного размера, широкие в основании с округлыми кончиками. Внутреннее основание уха и центр глаза образуют одну линию. Кончики ушей выдаются вперед и образуют угол 35° по вертикали. Допускаются небольшие кисточки.
Морда: Средней длины. Клиновидная: с небольшим брейком или без, с ровными краями слегка сужающаяся к носу. Окончание морды слегка округлое, средней кости.
Подбородок: Не слабый, но и не слишком выступающий, образует с носом вертикальную линию.
Шея: Средней длины, не тонкая, но и не слишком мускулистая.

ТЕЛО

Туловище: Слегка или умеренно длинное, гибкое и грациозное (подобно пантере). Хорошего строения, но не трубовидное и не компактное. Живот подтянут, параллельный земле, крепкий. Однако, допустимо некоторое количество лишней кожи на животе и на боках.
Ноги: Средней длины, изящной формы, не крупные.
Лапы: Овальные, среднего размера, пропорциональные.
Хвост: Такой же длины, как туловище, постепенно сужающийся к концу.
Костяк: Средний. Элегантный. Не тонкий, ни и не крупный.
Мускулатура: Крепкая, но гибкая, не мясистая или плотная. Вес должен быть приблизительно равен весу визуальной оценки.

ШЕРСТЬ / ЦВЕТ / ОТМЕТИНЫ

Текстура: Шелковистая, со слабовыраженным подшерстком. Не сбитая комками, обязательно плотно прилегающая.
Длина: От очень короткой до короткой
Окрас тела: Предпочтительно светло-палевый, не совсем белый, оттенок того же цвета, что и основные отметины. Равномерность окраса туловища и его контраст с отметинами более важны, чем чрезвычайная белизна шерсти.
Окрас отметин: Соответствующий окрасу, насыщенный и однородный. Маска, уши, лапы и хвост должны быть одного цвета.

ДОПУСКАЕТСЯ:
Неполная прокраска отметин и маски у котят и молодых животных в возрасте до 12 месяцев. Остаточные полосы на теле кошки окраса тэбби-поинт, а также затемнение корпуса у старых кошек, если при этом сохраняется контраст с отметинами. Широкая челюсть у самцов.
ШТРАФУЕТСЯ:
Слишком круглые глаза. Экстремально-ориентальные глаза. Тупая или заостренная форма головы. Плоская голова.


тайская кошка, сил-пойнт
LASJOYASTHAI ROCK
OF SARSENSTONE
Маленькие, слишком большие и низко поставленные уши. Компактное, сбитое или отчетливо трубовидное тело. Вялый, неупругий хвост. Чрезмерный подшерсток (плюшевая шерсть). Бледные отметины у взрослых кошек окрасов не агути (не тебби).

БЕЗ ТИТУЛА (WW):
Римский профиль. Выраженный «стоп». Сильно выпуклый лоб. Выраженные кисточки на ушах. Пушистая шерсть с густым подшерстком («медвежья» шерсть). Коренастое тело. Ожирение. Белый пятна на груди, пальцах и ступнях (в том числе, подушечках лап). Белые пятна на отметинах. Глаза любого цвета кроме голубого.

ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ признаки:

Видимые недостатки хвоста. Косоглазие. Видимый выступ хряща на груди (мечевидный выступ). Поведение не должно быть вызывающим и агрессивным, кошка должна позволить себя осмотреть. Любые признаки агрессии являются дисквалифицирующими. Кошка может выказывать страх, искать убежище или выражать недовольство вслух, но недопустимы попытки укусить или поцарапать.
В соответствии с Выставочными правилами (статья 16), немедленной обязательной дисквалификации подлежат: кусающее животное; нападающее животное; взрослый кот, не имеющий двух опущенных яичек; животное, не имеющее части хвоста; животное с более чем 5-ю пальцами на передних лапах и более чем 4-мя пальцами на задних лапах; животное, имеющее заломы хвоста; животное с явным косоглазием; слепое животное; слишком мелкое истощенное животное; животное с дистрофией костей.


КАТЕГОРИЯ: Поинт

ПОДКАТЕГОРИЯ: Сплошной, тэбби, черепаховый (торти)

ОКРАС: Все

ДОПУСТИМЫЕ ВЯЗКИ С ДРУГИМИ ПОРОДАМИ: Сиамская
Гость
54 - 17.01.2012 - 13:55
забавно на фоне запрещающего подмеси стандарта WCF смотрятся нулевые родословные родоначальника :)) да и надеюсь, что возражений не будет - стандарт американской системы имеет отличия от европейской :)
я реально не понимаю, почему некоторые думают, что завезенные в Европу, Америку кошки из Азии пойнтового окраса все были В ЕДИНОМ типе? ;)))))
Гость
55 - 18.01.2012 - 11:59
Vosto4na9IKoshka, Уважаемая мадам, мне конечно есть, что Вам ответить на все Ваши посты относительно тайской породы. Но парировать я не собираюсь. А Вам, как заводчику должно быть стыдно за свое некорректное поведение и высказывания в адрес породы, к которой не имеете никакого отношения! Советую заняться своими ориенталами, а не разводить полемику по вопросу, в котором Вы уж никак не можете быть компетентны.
И еще, на будущее: не лезьте со своими offtopicами в темы форума. Ведь тема данного обсуждения уж никак не связана со стандартами и типами тайцев. Будьте разумнее.
Можете не отвечать на мой пост, так как я больше не собираюсь продолжать обсуждение в данном ключе и в данной теме.
Гость
56 - 18.01.2012 - 12:59
Восточная кошка, заводчики тайцев работают в направлении возврата типа сиамской кошки, завезенной в Европу. Именно заводчики, и именно работают. Вы, нахватавшись стандартов и фоток в интернете, рассуждаете об открытых, закрытых породах, идеалах и т.п., совершенно не зная ситуации. Валите в кучу серьезную племенную работу и коммерческое размножение. "Всезнаек" очень много. Я пишу этот пост совершенно не для того, что вы вступать с вами, Восточная кошка, в какую то полемику. Мне это не интересно. Я пишу этот пост для того, что бы люди, интересующиеся тайской породой, не восприняли всерьез ваши жалкие попытки унизить труд заводчиков, которые десятилетиями, преодолевая препятствия, отдают все силы на то, что бы горячо любимая людьми постсоветского пространства порода и образ сиамской кошки не расстворилась в плодах разведенцев. Если вы, Восточная кошка, не любите тайских кошек, то это ваше дело. Но это совершенно не дает вам право выносить тут радикальные суждения и оценки. Вы, извините, все же не президент какой либо фелинологической ассоциации :)
Гость
57 - 18.01.2012 - 14:35
А мне нравится именно тайская кошка, а не сиамская, подверженная всяческим селекционным изменениям. Никого не хочу обидеть. Кому нравяться змеи, кому хомяки. Я свой выбор уже сделала. Это тайская (или старосиамская кошка, с яблоковидной головой, изумительными глазами и чудным характером, не чудовищно худая, вся вытянутая, с огромными ушами. Но это мое мнение и мой выбор. А тему я создавала не для токо, чтобы люди выливали друг на друга столько желчи, а просто интересовалась питомниками и заводчиками именно тайских кошек. Потому, что хочу себе чистокровную таечку. Мое сердце навеки отдано этой породе!
Гость
58 - 18.01.2012 - 15:35
к thaicats:
сорри, но было бы по крайней мере странно стыдиться правды :) да и не надо советовать мне куда "лезть", а куда "не лезть" - это моё личное дело и желание :)
парировать вы и не сможете, ибо парировалось все до вас более опытными тайцеводами...да вот только доводы все какие-то, больше на обидки похожи :)
White_Elephant, Вы, видимо, из очередных "обиженных" :)
я-то как раз радею за то, чтобы российские заводчики тайцев наконец научились уважать СВОЙ ТРУД и перестали пользоваться уловками и байками о породе для ее продвижения ;)
рассуждать и делать выводы - этим правом обладают не только президенты, обычные зравомыслящие люди так же имеют на это право, как и не сильно здравомыслящие ;) соглашаться или нет с приведенными мною фактами - личное дело каждого.
Лаванд, а вы живьем видели сиамскую кошку, общались с ней чтобы сделать вывод нравится или не нравится? :) я вовсе не пытаюсь сказать что кто-то лучше, кто-то хуже. И, как ни странно, от заводчиков сиамов вот не слышала, чтобы тайцев обзывали чудовищно толстыми, малоухими и тд))) так кто тут из нас - "националист" и принижает породу оппонента??? :))))
А какая разница лично для вас, тем более, что к вашему описанию как раз русские тайцы больше подходят - чистокровная тайская кошка или фенотипичная, с подмесями (нарушение психики и тп не беру)? что Вам помешает любить русского тайца? или Вам обязательно, чтобы национальность была заграничная :) ?
Гость
59 - 18.01.2012 - 15:58
и - еще раз - к вчера созданному нику - White_Elephant:
вы бы заместо оценки моих способностей и возможностей, показали результаты работы заводчиков...если такая серьезная работа ведется - должен же быть архив фотографий, родословных...есть же гордиться чем.
Как можно узнать о ситуации, когда никто не вводит в курс дела? конечно, всегда проще вешать ярлык - "она не любит тайскую породу" - чем свою позицию пояснить :)
покажите тех кошек, которые были завезены по Вашим данным в Европу и чей тип вы хотите возвратить...
покажите своих производителей, а так же производителей заводчиков - "собратов по породе", которые в СССР и после поднимали тайскую породу.
По-идее, не только же у моих друзей могут быть фотографии 30-летней свежести...уж у Вас-то, занимающихся столь сложным делом, ввиду малого количества поголовья, должны быть фотофакты :)
Гость
60 - 18.01.2012 - 16:34
Vosto4na9IKoshka, думаю, что нет там никакой серьёзной работой над породой)... так самомнение гиперраздутое..Vosto4na9IKoshkа ты сама то много тайцев видела, хотя бы в наших ближайший регионах? Я вот сколько по выставкам езжу, не приходилось видеть...
thaicats, боюсь парировать вам просто нечем, Vosto4na9IKoshka хоть и не президент фелинологической ассоциации, как тут заявила White_Elephant, но смыслит в тайской породе по-видимому более вашего, потому как является филинологом по системе ФТФЕ и приводит факты, в отличии от вас
Гость
61 - 18.01.2012 - 16:55
сообщение от RoyalbEASTcat

Vosto4na9Ikoshka мне кажется что ни одному из ваших оппонентов в этой теме нечего противопоставить выше выложенным доводам. Им очень хотелось бы претендовать на благородство кровей, и бить себя в грудь и рассказывать и своих непосильных трудах тайцеводов. Но правда заключается в том что они не в состоянии адекватно оценивать ни свои труды, ни то ради чего это всё делается ибо никаких целей там не стоит, так же они не в состоянии оценивать размеры ущерба наносимые ими породе в целом. То что они называют «взглядом на породу» или «трудами советских заводчиков» на самом деле безысходность. У советских заводчиков не было нормальной возможности общаться и использовать опыт и крови разлагающего запада, а у нынешних здесь представленных заводчиков ни смелости ни желания признавать своих питомцев обыкновенными домусами. Народ ведь ведётся, народ худо бедно покупает, а главное верит. Не все поинтересуются откуда ноги растут и здешних тайцев.
Гость
62 - 18.01.2012 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Vosto4na9IKoshka Посмотреть сообщение
вы бы заместо оценки моих способностей и возможностей, показали результаты работы заводчиков...если такая серьезная работа ведется -
А немного чести?!
Цитата:
Сообщение от Midori Посмотреть сообщение
Vosto4na9IKoshka хоть и не президент фелинологической ассоциации, как тут заявила White_Elephant, но смыслит в тайской породе по-видимому более вашего, потому как является филинологом по системе ФТФЕ и приводит факты, в отличии от вас
Дожились! Заводчики ориенталов смыслят гораздо больше в другой породе...)))FIFE - и этим всё сказано. Вы все там какие то напыщенные и высокомерные.
И с какого потолка мы вам вообще должны приводить факты, а? Своим уставом в чужой монастырь не ходят, вот и отписывайтесь в соответствующих темах, а не темах,предназначенных совершенно для другого. А если есть пламенное желание разобраться, что почем и где - создайте тему и пригласите заводчиков очаровательных тайцев к разговору.
Повторяю: не порочьте свое имя и имя своей породы и системы, в которой состоите.
Гость
63 - 18.01.2012 - 17:05
thaicats, а если у Вас нет фактов, то как тогда можно говорить с позици: "все - ложь!")))
заводчики очаровательных сиамов и не менее очаровательных ориентлов итак уже пригласили заводчиков очаровательных тайцев к разговору по существу, а не исходя из легенд, фантазий и домыслов.
смысла создавать новую тему не вижу.
был задан вопрос - дан ответ.
потом почему-то случилась некая перепалка, в ходе которой были предоставлена thaicats и Siamka не корректная аксиома.
Ну, хорошо, что хоть сейчас выяснилось, что никаких фактов-то у вас, thaicats, нет...разве что "с потолка взять" :) а жаль...я-то думала, что действительно появились серьезные заводчики тайцев, с продуманной плем.программой...:(
Гость
64 - 18.01.2012 - 17:08
thaicats, а чего зазорного в том что заводчик ориентальной породы ( или вообще какой нибудь другой породы) не плохо смыслил бы в тайской ( или ещё какой нибудь) породе? по-моему это только плюс такому заводчику! А вот заводчику тайцев не разбираться в тайцах должно быть стыдно
Гость
65 - 18.01.2012 - 17:09
Цитата:
Сообщение от thaicats Посмотреть сообщение
А немного чести?!
это вы к кому? риторический вопрос?
кста, обычная ожидаемая фраза, когда сказать нечего :)
вы же и белый слон позиционируете себя, как знатоков и продвинутых заводчиков, беспокоящихся о читающих не сведующих в сути пользователях - вот и снизойдите, просвятите - если рекламировать породу, то качественно ;)
Гость
66 - 18.01.2012 - 17:19
Midori, на FIFE ты много тайцев и не увидишь - не признанны они по FIFE. На WCF видела, не могу сказать - хороших или плохих, тк сравнивать особо не с кем. Могу только сказать с позиции - нравится/не нравится.
дело не в том - заводчик я, фелинолог, судья, или президент фелинологической организации :) просто был опрос на мау, он меня заинтересовал...там много интересных фактов предоставили и дискутировали тайцеводы с заводчиками сиа-ори - стала читать, спрашивать, интересоваться. Пришла к определенным выводам, которые до сих пор не были опровергнуты новыми фактами.
Ко всему, любопытство - не порок, весьма полезно бывает с познавательной точки зрения.
Агрессия же с Вашей стороны - thaicats - совершенно не понятна. Единственное, что я имела ввиду в цитируемом Вами посте, так это то, как проще меня "заткнуть" :))))
почему Вы так боитесь, когда вам вопросы задают?
Гость
67 - 18.01.2012 - 17:28
Так мне и по WCF видеть не приходилось, помню только один раз девушка принесла кота пойнтового табированного на определине породы, но не увидели эксперты в нём тайца, увы...
Гость
68 - 18.01.2012 - 17:32
ммм...нет, не могу сказать, что полностью согласна RoyalbEASTcat...да и не надо переводить темку еще больше в ругонь...
помню, что в моем детстве - да и Инна подтвердила - тацев было много...в том числе и по улице бегали...:(
порода была мега популярна, как сейчас бри, скоттиши...
то, что тогда кто-то думал о фелинологии - вот тут усомнюсь...разводили - да, но было некое хаотичное, не племенное, разведение в подавляющем большинстве случаев.
на сегодняшний день, чтобы разводить в статусе заводчика нужно иметь питомник, состоящий в какой-либо из фелинологических систем, какую-никакую племенную программу и соответствующее ей поголовье.
Если раньше документы вообще мало кого интересовали, то сейчас на выставку вы просто не сможете принести породное животное без соответствующего подтверждения.
определение породы я в рассчет не беру.
Т.е., задавать вопросы о родословных, о производителях сейчас - это НОРМА, а не оскорбление, стремление унизить и тп :)
Гость
69 - 18.01.2012 - 17:34
Midori, дак они на FIFE носили, а им бы лучше на WCF было бы сходить...но там был вопрос не принципиальный, на сколько я помню :)
Гость
70 - 18.01.2012 - 17:48
вопрос на засыпку :)
является-ли тайская родословная ЧИСТОПОРОДНОЙ, если в ней СИАМ в видимой части родословной?
Гость
71 - 18.01.2012 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Vosto4na9IKoshka Посмотреть сообщение
я-то как раз радею за то, чтобы российские заводчики тайцев наконец научились уважать СВОЙ ТРУД и перестали пользоваться уловками и байками о породе для ее продвижения ;)
The aim of breeding the Thai is the traditional type of the Siamese.

Это выписка из стандарта WCF
Гость
72 - 18.01.2012 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Vosto4na9IKoshka Посмотреть сообщение
вопрос на засыпку :) является-ли тайская родословная ЧИСТОПОРОДНОЙ, если в ней СИАМ в видимой части родословной?
Межпородные взяки по системе WCF запрещены. Так что у европейских кошек нет сиама в крови, в вашем понимании. В ТИКА взяки с сиамкой породой разрешены, так что в тех линиях, есть. Это для вас какое то открытие? Вы же сами цитировали стандарты :)
Гость
73 - 18.01.2012 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Vosto4na9IKoshka Посмотреть сообщение
и - еще раз - к вчера созданному нику - White_Elephant: вы бы заместо оценки моих способностей и возможностей, показали результаты работы заводчиков...если такая серьезная работа ведется - должен же быть архив фотографий, родословных...есть же гордиться чем. Как можно узнать о ситуации, когда никто не вводит в курс дела? конечно, всегда проще вешать ярлык - "она не любит тайскую породу" - чем свою позицию пояснить :) покажите тех кошек, которые были завезены по Вашим данным в Европу и чей тип вы хотите возвратить... покажите своих производителей, а так же производителей заводчиков - "собратов по породе", которые в СССР и после поднимали тайскую породу. По-идее, не только же у моих друзей могут быть фотографии 30-летней свежести...уж у Вас-то, занимающихся столь сложным делом, ввиду малого количества поголовья, должны быть фотофакты :)
вы отлично использовали сслыку на фото с профи-портала тайских кошек. я думаю чтомне не стоит перетаскивать горы информации сюда, для вас. кому интересно, он сам сходит напрофи-портал и узнает все его интересуеющее. даже можете задать вопросы. не бойтесь))))
Гость
74 - 18.01.2012 - 18:55
Восточная кошка, я так совершенно не обиженная. Но вы, заявляя что, "тайцы - это НЕ = старосиам", не правы. и делать такие утверждения прелюдно не можете, хоть вы и фелинолог какой то там системы ФТФЕ (что это, кстати?). Никто из заводчиков тайцев не говорит, что тайцы - это старый сиам, а вот сиамские они вообще никто. Я вам уже написала, и повторюсь еще раз - племенная работа ведется для восстановления традиционного облика сиамской кошки. Вы что хотите сказать, что из Сиама привезли кошек с такими же ушами что у современных сиамов? таких же пропорций? неужели? где фото? зарисовки? гравюры на худой конец... а вот тайские кошки очень похожи по типу на тех кошек. в том и суть. и если порода еще не признана в FIFE - это не показатель ее "породности". признают :)
Гость
75 - 18.01.2012 - 19:04
Цитата:
Сообщение от White_Elephant Посмотреть сообщение
хоть вы и фелинолог какой то там системы ФТФЕ (что это, кстати?)
- для особо одарённых, опечатка, (к сожалению не смогла отредактировать в этом форуме)
Гость
76 - 18.01.2012 - 19:12
Цитата:
Сообщение от Midori Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от White_Elephant хоть вы и фелинолог какой то там системы ФТФЕ (что это, кстати?) - для особо одарённых, опечатка, (к сожалению не смогла отредактировать в этом форуме)
ну надо же :) я именно так и подумала :) спасибо за ответ :)
Гость
77 - 18.01.2012 - 19:25
Цитата:
Сообщение от White_Elephant Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Vosto4na9IKoshka я-то как раз радею за то, чтобы российские заводчики тайцев наконец научились уважать СВОЙ ТРУД и перестали пользоваться уловками и байками о породе для ее продвижения ;) The aim of breeding the Thai is the traditional type of the Siamese. Это выписка из стандарта WCF
и...?
традиционный тип сиамов...ГДЕ тут написанно про ЧИСТОПОРОДНОСТЬ ;)
Гость
78 - 18.01.2012 - 19:27
Цитата:
Сообщение от White_Elephant Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Vosto4na9IKoshka вопрос на засыпку :) является-ли тайская родословная ЧИСТОПОРОДНОЙ, если в ней СИАМ в видимой части родословной? Межпородные взяки по системе WCF запрещены. Так что у европейских кошек нет сиама в крови, в вашем понимании. В ТИКА взяки с сиамкой породой разрешены, так что в тех линиях, есть. Это для вас какое то открытие? Вы же сами цитировали стандарты :)
И....?
Я не спрашивала - можно-ли вязать или нельзя ;)
я спрашивала - является-ли тайская порода ЧИСТОПОРОДНОЙ если в родословной СИАМ ;)
по вашей логике, современный сиам - это не таец )))
раз он не таец...следовательно - другая порода...
Гость
79 - 18.01.2012 - 19:29
Цитата:
Сообщение от White_Elephant Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Vosto4na9IKoshka и - еще раз - к вчера созданному нику - White_Elephant: вы бы заместо оценки моих способностей и возможностей, показали результаты работы заводчиков...если такая серьезная работа ведется - должен же быть архив фотографий, родословных...есть же гордиться чем. Как можно узнать о ситуации, когда никто не вводит в курс дела? конечно, всегда проще вешать ярлык - "она не любит тайскую породу" - чем свою позицию пояснить :) покажите тех кошек, которые были завезены по Вашим данным в Европу и чей тип вы хотите возвратить... покажите своих производителей, а так же производителей заводчиков - "собратов по породе", которые в СССР и после поднимали тайскую породу. По-идее, не только же у моих друзей могут быть фотографии 30-летней свежести...уж у Вас-то, занимающихся столь сложным делом, ввиду малого количества поголовья, должны быть фотофакты :) вы отлично использовали сслыку на фото с профи-портала тайских кошек. я думаю чтомне не стоит перетаскивать горы информации сюда, для вас. кому интересно, он сам сходит напрофи-портал и узнает все его интересуеющее. даже можете задать вопросы. не бойтесь))))
ну, это же - Я..я много чего могу..много читаю...много хочу знать...
и много задаю вопросов :)
белый слон,но вы же обращались в своих постах не ко мне ;))
Гость
80 - 18.01.2012 - 19:34
Цитата:
Сообщение от White_Elephant Посмотреть сообщение
Восточная кошка, я так совершенно не обиженная. Но вы, заявляя что, "тайцы - это НЕ = старосиам", не правы. и делать такие утверждения прелюдно не можете, хоть вы и фелинолог какой то там системы ФТФЕ (что это, кстати?). Никто из заводчиков тайцев не говорит, что тайцы - это старый сиам, а вот сиамские они вообще никто. Я вам уже написала, и повторюсь еще раз - племенная работа ведется для восстановления традиционного облика сиамской кошки. Вы что хотите сказать, что из Сиама привезли кошек с такими же ушами что у современных сиамов? таких же пропорций? неужели? где фото? зарисовки? гравюры на худой конец... а вот тайские кошки очень похожи по типу на тех кошек. в том и суть. и если порода еще не признана в FIFE - это не показатель ее "породности". признают :)
на данный момент вы не привели ни 1 доказательства того, что старосиам = таец :)))
родословные есть в наличие? которые бы подтверждали чистопородность ;)
иначе вы не имеете права прилюдно утверждать обратное от моего утверждения :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены