К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Петиция за увеличение штрафов за выгул собак без намордника и поводка!

0 - 26.06.2018 - 17:28
Основная информация
Разделсобаки
ТемаПетиция за увеличение штрафов за выгул собак без намордника и поводка!
СообщениеСегодня утром у меня на глазах боксер чуть не искусал малыша, которого вела мама в садик. Мама едва успела подхватить ребенка на руки. Что самое главное: боксера без поводка и без намордника выгуливал пацан лет восьми! Да как он справится с такой собакой? Та мама очень спешила, а я ей предлагал родителям этого собаковода выкатить претензию! Это реальная угроза жизни! Собачники вообще обнаглели, до невозможности. Все за километр, что ли, должны их «питомцев» обходить? В общем, я сажусь составлять петицию, чтобы увеличить штрафы за выгул собак: без намордников, в неустановленных местах, без поводков, и если питомец нагадил, а хозяин не убрал. Вот когда заплатят тыщ 10 разок-другой, тогда и образумятся! Кто со мной согласен, а кто нет? Прошу обоснованные мнения.

1 - 27.06.2018 - 00:01
0-Кристина Си > А сейчас какой штраф? И кого когда последний раз оштрафовали? Вы же знаете, суровость закона компенсируется необязательностью его исполнения.
Обоснованных мнений тут в архиве вагон и тележка. И мнения эти диаметрально противоположные.
Так что лучше не про увеличение штрафа петицию, а о том, чтобы реально начали штрафовать таких собаколюбов, свободно выгуливающих псов среди людей. Кинете ссылку, я подпишу.
2 - 27.06.2018 - 00:06
Он еще не составил ))) Только сел стараться составлять )) И про неустановленные места мне понравилось, вот прям очень. Пусть расскажет, где у нас установленные места для вынула. А лучше, составит список этих самых мест.
3 - 27.06.2018 - 00:15
Вот! Пока не поздно подправила чутка :) А вообще да, про установленные места интересно.
4 - 27.06.2018 - 00:48
Попкорн снова нужен)))
5 - 27.06.2018 - 00:49
4-Гренка > Не нужен. Время эпичных срач*й закончилось даже на ДЖ.
6 - 27.06.2018 - 10:10
годы идут, иньеллекта у местного форумного населения не прибавляется..собственно с чего бы, ничто и не предвещало.
7 - 27.06.2018 - 11:27
Я согласна с Вами подписать жалобу на собачникав нерадивых и не соблюдающих закон, с одним условием. Подскажите, а где у нас в городе специальные площадки для выгула ( так ненавистных Вами собак) и мне лично очень не комфортно когда распивают алкоголь( бросают мусор после себя, биты бутылки, пакеты, использованные салфетки) и курят (мамочки с детками) в общественном месте,на это тоже закон у нас есть. Давайте как то вместе влиять на этот бардак.
8 - 27.06.2018 - 11:33
Цитата:
Сообщение от PHENIX Посмотреть сообщение
годы идут, иньеллекта у местного форумного населения не прибавляется..собственно с чего бы, ничто и не предвещало.
Ну, вы не меняетесь, а мы тем более. Куда нам до вас ))
vgr
9 - 27.06.2018 - 11:57
7-непутевая > согласна с вами!
10 - 28.06.2018 - 10:52
Эхх опять псиносрач, обоснованные мнения, лето температура под 40 просто так не проходят.
vgr
11 - 28.06.2018 - 12:00
10-Оригато > нет никакого срача. Просто много невоспитанных людей, рядом тема это очень хорошо показала.
12 - 28.06.2018 - 12:54
Всем доброго дня! Я так понимаю автор поста передумал писать петицию. Или все же модем как то найти компромисс?!
vgr
13 - 28.06.2018 - 13:15
12-непутевая > почитайте тему про "зоошизу". Пока есть такие люди, как большинство там, к сожалению, ничего не изменится.
14 - 29.07.2018 - 09:46
Петицию подписать согласна,но неважно какой штраф назначат,все зависит от воспитанности владельцев собак,ну действительно неужели так трудно понять,что крупные,средние,,охранные,бойцовые породы обязательно выводить гулять в наморднике!!!!!!В чем проблема это сделать?Я понимаю,что владелец очень любит свою собаку и знает ее,но окружающие люди не экстрассенсы,и не обязаны любить и не бояться вашу собаку..Тем более,что обязанностью дрессировки таких пород очень многие сейчас пренебрегают,продажами занимаются заводчики,без должного наличия знаний,из за этого и все плачевные случаи.Сначала нужно привести в порядок разведение и продажу таких пород,чтобы каждый владелец стоял на контроле,проходил в обязательном порядке курсы дрессировки...Только тогда станет меньше проблем,в первую очередь от владельцев,ведь собаку воспитывает ХОЗЯИН....
15 - 29.07.2018 - 13:14
Обратитесь за поддержкой к дамасской розе) она больше потратила на адвоката,чем получила компенсации))
Лично я купила пару средств для борьбы с бешенными псами
vgr
16 - 29.07.2018 - 19:25
14-AllaVladimirovna > Как так? Ведь их стаффы и им подобные - такие пусечки, как дети. И вы предлагаете так бесчеловечно взять его на поводок или того хуже-одеть намордник? Это же живодерство! Как-то так они думают.
17 - 02.08.2018 - 08:27
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
14-AllaVladimirovna > Как так? Ведь их стаффы и им подобные - такие пусечки, как дети. И вы предлагаете так бесчеловечно взять его на поводок или того хуже-одеть намордник? Это же живодерство! Как-то так они думают.
Видела таких владельцев очень часто,особенно на Юбилейном,на Платановой аллее....что то им говорить бесполезно...к большому сожалению..

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены