Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Петиция за увеличение штрафов за выгул собак без намордника и поводка! (http://forums.kuban.ru/f1038/peticiya_za_uvelichenie_shtrafov_za_vygul_sobak_bez_namordnika_i_povodka-8671255.html)

kriskris 26.06.2018 17:28

Петиция за увеличение штрафов за выгул собак без намордника и поводка!
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Петиция за увеличение штрафов за выгул собак без намордника и поводка![/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Сегодня утром у меня на глазах боксер чуть не искусал малыша, которого вела мама в садик. Мама едва успела подхватить ребенка на руки. Что самое главное: боксера без поводка и без намордника выгуливал пацан лет восьми! Да как он справится с такой собакой? Та мама очень спешила, а я ей предлагал родителям этого собаковода выкатить претензию! Это реальная угроза жизни! Собачники вообще обнаглели, до невозможности. Все за километр, что ли, должны их «питомцев» обходить? В общем, я сажусь составлять петицию, чтобы увеличить штрафы за выгул собак: без намордников, в неустановленных местах, без поводков, и если питомец нагадил, а хозяин не убрал. Вот когда заплатят тыщ 10 разок-другой, тогда и образумятся! Кто со мной согласен, а кто нет? Прошу обоснованные мнения.[/td][/tr][/tr][/table]

Mianatala 27.06.2018 00:01

0-Кристина Си > А сейчас какой штраф? И кого когда последний раз оштрафовали? Вы же знаете, суровость закона компенсируется необязательностью его исполнения.
Обоснованных мнений тут в архиве вагон и тележка. И мнения эти диаметрально противоположные.
Так что лучше не про увеличение штрафа петицию, а о том, чтобы реально начали штрафовать таких собаколюбов, свободно выгуливающих псов среди людей. Кинете ссылку, я подпишу.

Амадео 27.06.2018 00:06

Он еще не составил ))) Только сел стараться составлять )) И про неустановленные места мне понравилось, вот прям очень. Пусть расскажет, где у нас установленные места для вынула. А лучше, составит список этих самых мест.

Mianatala 27.06.2018 00:15

Вот! Пока не поздно подправила чутка :) А вообще да, про установленные места интересно.

Гренка 27.06.2018 00:48

Попкорн снова нужен)))

Mianatala 27.06.2018 00:49

4-Гренка > Не нужен. Время эпичных срач*й закончилось даже на ДЖ.

PHENIX 27.06.2018 10:10

годы идут, иньеллекта у местного форумного населения не прибавляется..собственно с чего бы, ничто и не предвещало.

vevall82 27.06.2018 11:27

Я согласна с Вами подписать жалобу на собачникав нерадивых и не соблюдающих закон, с одним условием. Подскажите, а где у нас в городе специальные площадки для выгула ( так ненавистных Вами собак) и мне лично очень не комфортно когда распивают алкоголь( бросают мусор после себя, биты бутылки, пакеты, использованные салфетки) и курят (мамочки с детками) в общественном месте,на это тоже закон у нас есть. Давайте как то вместе влиять на этот бардак.

Амадео 27.06.2018 11:33

[quote=PHENIX;45728908] годы идут, иньеллекта у местного форумного населения не прибавляется..собственно с чего бы, ничто и не предвещало. [/quote] Ну, вы не меняетесь, а мы тем более. Куда нам до вас ))

vgr 27.06.2018 11:57

7-непутевая > согласна с вами!

Jhbufnj 28.06.2018 10:52

Эхх опять псиносрач, обоснованные мнения, лето температура под 40 просто так не проходят.

vgr 28.06.2018 12:00

10-Оригато > нет никакого срача. Просто много невоспитанных людей, рядом тема это очень хорошо показала.

vevall82 28.06.2018 12:54

Всем доброго дня! Я так понимаю автор поста передумал писать петицию. Или все же модем как то найти компромисс?!

vgr 28.06.2018 13:15

12-непутевая > почитайте тему про "зоошизу". Пока есть такие люди, как большинство там, к сожалению, ничего не изменится.

AllaV 29.07.2018 09:46

Петицию подписать согласна,но неважно какой штраф назначат,все зависит от воспитанности владельцев собак,ну действительно неужели так трудно понять,что крупные,средние,,охранные,бойцовые породы обязательно выводить гулять в наморднике!!!!!!В чем проблема это сделать?Я понимаю,что владелец очень любит свою собаку и знает ее,но окружающие люди не экстрассенсы,и не обязаны любить и не бояться вашу собаку..Тем более,что обязанностью дрессировки таких пород очень многие сейчас пренебрегают,продажами занимаются заводчики,без должного наличия знаний,из за этого и все плачевные случаи.Сначала нужно привести в порядок разведение и продажу таких пород,чтобы каждый владелец стоял на контроле,проходил в обязательном порядке курсы дрессировки...Только тогда станет меньше проблем,в первую очередь от владельцев,ведь собаку воспитывает ХОЗЯИН....

ivanchai 29.07.2018 13:14

Обратитесь за поддержкой к дамасской розе) она больше потратила на адвоката,чем получила компенсации))
Лично я купила пару средств для борьбы с бешенными псами

vgr 29.07.2018 19:25

14-AllaVladimirovna > Как так? Ведь их стаффы и им подобные - такие пусечки, как дети. И вы предлагаете так бесчеловечно взять его на поводок или того хуже-одеть намордник? Это же живодерство! Как-то так они думают.

AllaV 02.08.2018 08:27

[quote=vgr;45835478] 14-AllaVladimirovna > Как так? Ведь их стаффы и им подобные - такие пусечки, как дети. И вы предлагаете так бесчеловечно взять его на поводок или того хуже-одеть намордник? Это же живодерство! Как-то так они думают. [/quote]Видела таких владельцев очень часто,особенно на Юбилейном,на Платановой аллее....что то им говорить бесполезно...к большому сожалению..

Dantes 11.09.2019 09:19

Всех приветствую!) Ситуация: собака нем овчарка не агрессивная, находится
всегда на строгом ошейнике, на коротком поводке (иногда не держу его в руках, просто висит на ней) и естественно в наморднике, но на шее, т.к. в пасти всегда или мяч или палка. Можно ли мне предъявить что собака без поводка и без намордника?

паманя 11.09.2019 18:43

19-Dantes >что закон говорит?

Dantes 11.09.2019 23:20

В законе не написано место на котором должен быть намордник

tbb 12.09.2019 16:24

Шикарная отмазка. В духе наших американских "партнеров")
Вот интересно, гипотетически можно выиграть дело в суде, если у собаки намордник будет прикручен, например скотчем к хвосту?

паманя 12.09.2019 16:24

21-Dantes >ну не утрируйте!
Намордник он и есть намордник, т.е. должен быть одет на морду!

tbb 12.09.2019 16:42

Сколько часов у юристов займет битва по формулировкам
У собаки был намордник
и
Собака дб в наморднике
)))

Dantes 12.09.2019 17:54

А наличник тогда должен быть на лице? А подрясник под рясой? Нет мне просто интерессно...

tbb 12.09.2019 18:15

25-Dantes > это вы про собаку? С наличниками и подрясниками..

Dantes 12.09.2019 18:16

Нет). Это я к тому что выше сказали что намордник от слова морда поэтому на морде

tbb 12.09.2019 18:25

27-Dantes > разуйте ваши очи) это не я говорил

tbb 12.09.2019 18:28

хехе, думаю вас удовлеворило бы решение суда
взыскать с ответчика 100500рупий, и обязать его водить собаку
в наморднике на морде,
в наличнике на лице,
в подряснике под рясой,
всё вышеперечисленное д.б. у собаки в наличии
на наличнике)

tbb 12.09.2019 18:37

27-Dantes > хотя, ничего не имею против, намодрдник д.б. на морде.
Скажите уже, вы против намордников на мордах?
или за подокониики под окнами у собак?
Ау, человек разумный?)

Jhbufnj 16.09.2019 10:06

19-Dantes >ну честно говоря тут вопрос будет ли кто то что то предъявлять?
Вот что говорит закон
Выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу потенциально опасной собаки на праве собственности или ином законном основании. О наличии этой собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию.ПЕРЕЧЕНЬ ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫХ СОБАК

1. Акбаш
2. Американский бандог
3. Амбульдог
4. Бразильский бульдог
5. Булли Кутта
6. Бульдог алапахский чистокровный (отто)
7. Бэндог
8. Волко-собачьи гибриды
9. Волкособ, гибрид волка
10. Гуль дог
11. Питбульмастиф
12. Северокавказская собака
13. Метисы собак, указанных в пунктах 1 - 12 настоящего перечня.

polira 20.09.2019 11:13

На всё повышают... Никакие петиции ИХ не остановят. Денег богатеям не хватает.

Tashe4ka 22.09.2019 15:11

Поддерживаю тему петиции

japanese girl 26.09.2019 08:13

петиции не работают

Oriella 18.10.2019 09:29

Вот задолбали. Хорошо, что закон о потенциально опасных породах собак вышел, теперь законно без намордника гуляем)))) А если серьезно, в жару под 40 градусов собаке с короткой мордой дышать невозможно в наморднике, поэтому гуляли, гуляем и будем гулять только на поводке. Можете кидать камнями)))
ЗЫ: кане-корсо, лапочка и да, она не кусается))))

progulka_doga 11.12.2019 23:51

Для того, чтобы собаку выгуливали в подходящих для этого местах, нужно писать петиции на просьбу об открытии этих мест. Специальных площадок. А что касается намордников, лично у нас все Выгульщики просят хозяина надеть экипировку на собаку, в противном случае-отказывают в услуге. И выгуливают песиков подальше от общественных мест (по возможности) потому что опять же, площадок для выгулов в городе практически нет!

Dantes 12.12.2019 07:41

[quote=Гость;45727390] Основная информацияРазделсобакиТемаПетиция за увеличение штрафов за выгул собак без намордника и поводка!СообщениеСегодня утром у меня на глазах боксер чуть не искусал малыша, которого вела мама в садик. Мама едва успела подхватить ребенка на руки. Что самое главное: боксера без поводка и без намордника выгуливал пацан лет восьми! Да как он справится с такой собакой? Та мама очень спешила, а я ей предлагал родителям этого собаковода выкатить претензию! Это реальная угроза жизни! Собачники вообще обнаглели, до невозможности. Все за километр, что ли, должны их «питомцев» обходить? В общем, я сажусь составлять петицию, чтобы увеличить штрафы за выгул собак: без намордников, в неустановленных местах, без поводков, и если питомец нагадил, а хозяин не убрал. Вот когда заплатят тыщ 10 разок-другой, тогда и образумятся! Кто со мной согласен, а кто нет? Прошу обоснованные мнения. [/quote]вот интерессно " чуть не искусал малыша...* Он кинулся на малыша или просто мимо пробегал и мамаша на всякий случай подхватила ребенка? С чего вы взяли что он хотел искусать?)). Судя по тому что собаку разрешили выгулять 8 летнему ребенку, то наверное можно сделать вывод, что собака полностью адекватна? Или я как кинолог с многолетним стажем чего-то не понимаю(. А действия мамаши уже с малолетства пугающие своего же ребенка собакой вообще недопустимы

Dantes 12.12.2019 07:46

[quote=Гость;45727390] Основная информацияРазделсобакиТемаПетиция за увеличение штрафов за выгул собак без намордника и поводка!СообщениеСегодня утром у меня на глазах боксер чуть не искусал малыша, которого вела мама в садик. Мама едва успела подхватить ребенка на руки. Что самое главное: боксера без поводка и без намордника выгуливал пацан лет восьми! Да как он справится с такой собакой? Та мама очень спешила, а я ей предлагал родителям этого собаковода выкатить претензию! Это реальная угроза жизни! Собачники вообще обнаглели, до невозможности. Все за километр, что ли, должны их «питомцев» обходить? В общем, я сажусь составлять петицию, чтобы увеличить штрафы за выгул собак: без намордников, в неустановленных местах, без поводков, и если питомец нагадил, а хозяин не убрал. Вот когда заплатят тыщ 10 разок-другой, тогда и образумятся! Кто со мной согласен, а кто нет? Прошу обоснованные мнения. [/quote]мне вот интерессно с чего вы взяли что он * чуть не искусал малыша"? Он кинулся на ребенка или просто пробегал мимо? И судя по тому что ребенку 8 лет доверили выгул собаки значит собака скорей всего полностью адекватна? Или я , кинолог с многолетним опытом, чего-то не понимаю... А действия мамаши таким образом уже м малолетства пугающие своегоже ребенка собакой вообще не допустимы

Dantes 12.12.2019 07:50

[quote=Паманя;47098479] 21-Dantes >ну не утрируйте! Намордник он и есть намордник, т.е. должен быть одет на морду! [/quote]а наличник на лице?))

Dantes 12.12.2019 07:53

[quote=shaktusha;45834577] Обратитесь за поддержкой к дамасской розе) она больше потратила на адвоката,чем получила компенсации)) Лично я купила пару средств для борьбы с бешенными псами [/quote]вы много видели бешеных псов?)) Или вы купили это для всех собак)?


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.