К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Петиция за увеличение штрафов за выгул собак без намордника и поводка!

Гость
0 - 26.06.2018 - 17:28
Основная информация
Разделсобаки
ТемаПетиция за увеличение штрафов за выгул собак без намордника и поводка!
СообщениеСегодня утром у меня на глазах боксер чуть не искусал малыша, которого вела мама в садик. Мама едва успела подхватить ребенка на руки. Что самое главное: боксера без поводка и без намордника выгуливал пацан лет восьми! Да как он справится с такой собакой? Та мама очень спешила, а я ей предлагал родителям этого собаковода выкатить претензию! Это реальная угроза жизни! Собачники вообще обнаглели, до невозможности. Все за километр, что ли, должны их «питомцев» обходить? В общем, я сажусь составлять петицию, чтобы увеличить штрафы за выгул собак: без намордников, в неустановленных местах, без поводков, и если питомец нагадил, а хозяин не убрал. Вот когда заплатят тыщ 10 разок-другой, тогда и образумятся! Кто со мной согласен, а кто нет? Прошу обоснованные мнения.



Гость
41 - 14.12.2019 - 09:12
любая собака даже не бешеная и маленькая несет в себе элемент неожиданности: приревновала, запах не понравился, ну мало ли что. Поэтому поводок, а в ряде случаев намордник считаю обязательным, а также кулечек. Даже резкий рывок с целью облизать может напугать ребенка своей неожиданностью. Много детей боятся собак - один раз достаточно облаять и ребенок будет бояться всех собак. Не всем родителям нравится, когда посторонняя собака лезет к ребенку. Я всегда замечаю, готов человек общаться с моим псом или нет, бывает настроение у моей облаивать незнакомцев - гормональные сдвиги. Писать, что моя собака - божий одуванчик - это до первого покуса.
Гость
42 - 14.12.2019 - 09:18
37, из этого ничего не следует - у родителей просто нет времени выгуливать. Знаю тетку, которая овчарку без поводка и намордника выгуливает. Да, она ее слушается, но иногда бегает сама по себе и тогда может с лаем побежать на мою собачку, уже кидалась на ребенка поиграть. Но что такое овчарка, прыгающая на ребенка вы представляете, естественно ребенок испугался и упал. А так собака очень послушная, да.
Гость
43 - 12.02.2020 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Прошу обоснованные мнения.
Для начала научите двуногих выполнять правила общежития и элементарного этикета,а вот потом можно и за собачек поговорить.
Для примера-что творится в голове родителей этого 8-летнего пацанёнка,доверившие ему злобную собаку.
А так то тема хороша,и убирать за питомцами надо-всё по делу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены