К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

нужен совет , по коррекции поведения кошки

SS
0 - 31.03.2018 - 14:56
Основная информация
Разделкошки
Теманужен совет , по коррекции поведения кошки
Сообщениеситуация такая , есть кошка Адель 8 лет живет со мной (стерилизованная , здоровая )инвалид с детства , нет ноги . Изначально к своим собратьям весьма негативно относится , жил старый кот , не пройти мимо и не задеть его не она будет , дать таблетку от глистов истерика ужасные вопли , с пеной из рта опписыванием и обкакиванием , этим же сопровождались походы в вет клинику на прививки и обследование .Ну да ладно.. инвалид , не ругаю все понимаю , психологическая травма у кошки в связи с потерей ноги (долго лечили,врач попался не компетентный , ногу пришлось повторно выше пилить )На руки берешь гладить все равно зажималась и быстро ретировалась , орала от страха , растопить лед так и не получилось .Есть другая кошка инвалид (нет глаза) пока была маленькая , Адель ее лупила , когда выросла , у них стали просто не приязненные отношения , не играют не общаются мимо друг друга ходили фыркали .Умер старый кот , взяла котика 9 месяцев (жил на передержке ) , сделала операцию (врожденная грыжа) и заодно кастрировала . Кошка Адель стала на него неадекватно реагировать , если он проходит мимо она закатывается в крике , как будто он ее бьет (сначала думала может лупит втихаря , проследила , - нет ) да бывает он сиганет мимо или пугает ее (пытается играть), но не трогает .С другой кошкой одноглазой у него дружба , игры . Адские крики каждый час я бы еще пережила , но трехногая стала , гадить везде , поставила еще один горшок , бестолку , запирала в туалете с горшком , гадит мимо в другом конце туалета . Запирала их в ванной вместе с котиком , думаю договорятся как нибудь помирятся , не дерутся , она не орет , - тишина ,как только вышли , опять адские крики , сранки .Вообщем месяц кошмара .
Терпение лопнуло , что я не так делаю ?!, может кто то был в похожей ситуации ,как примирить это неуживчивое животное с другими ? Не хотелось бы отдавать котика ,мы с ним сошлись характером ,я к нему привыкла, да и пристроить его это из области фантастики , взрослый , беспородный , откровенно не очень симпатичный , да еще со здоровьем проблемы .
Мужа так все достало, говорит больше не могу, трехногую усыпить , но как то это не гуманно . Да , злобное животное , ненавидящее всех , всегда недовольное , не ласковое , с головой не дружит , все можно пережить , но не сранки в квартире , это я уже не потерплю .Вообщем пишите варианты решения проблемы , может есть кошатники опытнее чем я.

1 - 31.03.2018 - 18:15
Территориальная агрессия. Вместе закрывать враждующих категорически нельзя, этим вы ещё больше вызовете между ними неприязнь и конфликты. Наоборот, следует разделить их по разным помещениям.
Если есть возможность, поселить кошку в отдельную комнату с лотком и мисками, может быть на балкон, без контакта с другими. Когда она сможет утвердиться на своей территории, после этого можно постепенно выпускать на общую- ненадолго, под присмотром.
У меня двое агрессоров так со временем пришли в себя более-менее.. Жили по разным комнатам, периодически выпускала на общую территорию, встречались. Под присмотром, чтобы без увечий. Пошипели, покричали-разошлись по своим домам.
Насчёт таблеток от глистов- могу посоветовать мильбемакс, он вкусный, его достаточно положить в миску и проконтролировать.
2 - 31.03.2018 - 18:15
0-SS >
Цитата:
Сообщение от SS Посмотреть сообщение
Не хотелось бы отдавать котика ,мы с ним сошлись характером ,я к нему привыкла
Я отдала котенка, который очень нравился мне, но категорически не нравился моей кошке. Не стала их мучить.
Цитата:
Сообщение от SS Посмотреть сообщение
да и пристроить его это из области фантастики
Хотя бы попытаться.
3 - 31.03.2018 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Simons Cat Посмотреть сообщение
Когда она сможет утвердиться на своей территории
Эта кошка уже 8 лет как утвердилась на своей территории.
4 - 31.03.2018 - 18:40
3-Бета > с появлением нового кота ей приходится это доказывать, что подтверждают метки в виде какашек)
Я имею ввиду ту ограниченную территорию, на которую никто кроме неё заходить не будет.
5 - 31.03.2018 - 18:42
4-Simons Cat > Может, это и сработает. Хотя не исключены дикие вопли из-за закрытой двери. Плавали, знаем :) И если уж территориально ограничивать, то новичка, не притесняя местных.
SS
6 - 31.03.2018 - 19:27
1-Simons Cat >ок спасибо , кошку отселить куда либо нереально , дикие крики до изнеможения под дверью ,опять таки с уписыванием и т д ((
SS
7 - 31.03.2018 - 19:32
может лекарствами сильно успокаивающими , не знаю какими ..
фитекс не помог
SS
8 - 31.03.2018 - 19:39
значит попробую запирать новичка , хотя жалко ужас и так бедный на передержке сидел всю свою жизнь , и операцию только месяц назад сделали , ходит хвостом как дите , обнимашки ,лезет на ручки и тд .
9 - 31.03.2018 - 20:32
Есть на даче такая истеричка, одна из 15ти голов. Но там проще, территория позволяет нагнать агрессоршу.
Я бы разделила котов. Скандалистку в одном помещении, котика в другом, а общительная пусть ходит везде. Разделить - другого не пускать и общаться в этом месте только с "официальным" жильцом. Кошка пытается всеми силами выжить конкурента, когда поймет что ничего не вышло, тогда успокоится.
*моя взрослая кошка конкурента пыталась удавить полтора года, пока он окончательно не вырос. Потом только "ша" в его сторону делала. Пять лет вместе прожили, когда она умерла у кота был стресс, две недели не ел, не мурлыкал, хотя он не остался один, у него на воспитании остался котенок-подросток.
SS
10 - 31.03.2018 - 23:02
9-Гадюка подкамодная >разделить невозможно (квартира) , кошка истерит за закрытой дверью так что соседи жалуются , ну и в квартире под эти вопли невозможно находиться .
SS
11 - 03.04.2018 - 17:51
вообщем можете закидать меня помидорами , меня настигла карма, я всегда осуждала тех кто отдает (предает) взрослых животных, но я не справляюсь с этой кошкой , в говне жить несогласна .
к прочему кошмару Адель стала драться с одноглазой Дусей , конфликт с новым котом провоцирует сама , когда он мимо проходит кидается на него (у него вся голова подрана ), при появлении его в комнате угрожающе рычит , потом кричит .Вет врач наш посоветовал Стоп стресс , при приеме (сопровождаемым как обычно обсыканием и воплями ) потом в течении часа пускает пену из рта , перемещаясь по квартире , загаживая все коричневой пеной стулья диваны покрывала подоконники .Оставила эту затею .После того как сегодня пришлось проснуться шесть раз за ночь от криков и наступить в санье , решение принято вообщем ищу пенсионерку или других кто согласиться ее забрать , желательно частный дом , отдаю кошку с полным содержанием от себя (корм наполнители лечение прививки) и ежемесячной оплатой за ее содержание .
12 - 03.04.2018 - 23:50
11-SS > Тьфу, гадость.
13 - 05.04.2018 - 15:10
Может послушать мужа? Отдавать неадекватную кошку незнакомому человеку...нет гарантии что она там не вытворит подобное и не окажется на улице.
14 - 06.04.2018 - 19:55
Ага,у такой мадам муж прям вперед выскочил и речь произнес.
15 - 06.04.2018 - 20:13
Я вот ещё раз перечитала, кошка начала психовать после операции кота? Может она на запах так реагирует?
16 - 12.04.2018 - 20:29
Я просто не могу понять,как можно не ужиться с кошкой,при Вашем желании.Это невозможно.
17 - 12.04.2018 - 23:00
16-Плохиш > Это потому, что вы кроме персов никого не видели. Да и прблемы у кошки с другой кошкой.
18 - 13.04.2018 - 17:47
Сколько себя помню,всегда были и коты и кошки.Мама их обожала.Так что не надо.И проблем не было никогда.
Почему и пишу,что ваши песни мне удивительны.
19 - 13.04.2018 - 18:22
18-Плохиш >при чем здесь вы, ваша мама и кошки которые были у неё?
У автора нет с ними проблем,проблемы между кошками!
Попросите маму, научить вас читать!
20 - 13.04.2018 - 20:24
Проблемы между кошками от того,что у автора проблемы с кошками.
21 - 13.04.2018 - 20:30
20-Плохиш >у вас пролностью отсутствует понимание написанного,и соответственно причинно-следственная связь....
banned
22 - 15.04.2018 - 20:55
Старых кошек очень сложно перевоспитывать, единственный вариант, чтобы коты меньше контактировали
23 - 17.04.2018 - 17:32
21 -Полностью согласен.
И про пролностью отсутствующее,и про причинную и следственную связь тоже.
SS
24 - 21.04.2018 - 15:02
продолжение , отдала знакомой пенсионерке трехногую кошку , кошка была ужасном стрессе ( в дороге орала , писалась пускала слюни пеной ) у пенсионерки не ела не пила три дня, вообщем приехала забрала обратно . Кошка поела , пошла в туалет куда надо и теперь ходит куда надо .Территория поделена , кот и одноглазая спят со мной , при заходе трехногой в мою спальню, - конфликты , но без драки, просто крики и шипение. Трехногая спит и проводит время в основном на кухне .Худой мир .
25 - 21.04.2018 - 18:48
24 Я понимаю,почему загнулся форум.
26 - 21.04.2018 - 18:56
Сделали ставку на продажи блин.
А вот так,взять,Лер,к примеру,которых было как немерных горных коз,и выпереть под задницу еще лет пять назад.
Трудно было-нет.
Почему не сделали,непонятно.
Пытались держаться-
Не удалось.
27 - 21.04.2018 - 19:00
Как всегда,решили сделать круто.Крутизной бараны занимались.
28 - 21.04.2018 - 19:22
Так,извиняюсь.
Хотите с кошками дружить,дружите.
Хотя блин,я с котом как бы быстрей подружился.
Кот.))Явление природы.Это не кошка.
Даже совсем не кошка.
29 - 21.04.2018 - 20:34
Вообще не люблю припершихся.Вот сидело чудо,ай дай куда поеду.Дать бы в лоб,что оставили передвижения.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены